Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
RSS
Пе-2, 1:32, самодел
Цитата
Игорь КИО пишет:
А зачем вы фотографии на Postmig грузите ?
Да, как-то, по привычке. Мне так удобно на другом сайте дублировать тему. Если неудобно - буду местным за грузчиком пользоваться.
Диски не цельные. Реборда из 0,2 мм штампована, барабан точеный из 1 мм алюминия.
Изменено: Major - 15.02.2017 23:29:23
Модель мощная в плане копийности и неординарности,
но жаль, что практически не представлено в ветке, исторического - документального фото и графического материала: музейных, реальных, экспонатов, рисунков и прочей инфы,
что не дает возможность самостоятельно начать Пе-2 и сделать без перелопачивания нескольких месяцев кипы бумаги
но это не соль важно, по сравнению с тем, что по сути не с чем оценивать:
когда "ставится" результат автора и рядом фото реала - тогда и вопрос можно задать и увидеть мастерство,
не думаю, что матчасть даже все фаны воспроизводимого аппарата так помнят наизусть, что можно сделать вывод о точности, увидев фото обработанной фольги, не открывая первоисходни;
поэтому оценка с точки зрения эстетики, детализации и привлекательности не всегда будет объективной, хоть и позитивной, естественно, даже при таком высоком уровне проработки и исполнени ...
Коллега, вот Вы в начале пишите:
Цитата
Модель мощная в плане копийности...
,а потом завершаете фразой
Цитата
оценка с точки зрения ...детализации ...не всегда будет объективной...
Как лично Вы дали оценку копийности не имея на страницах темы фото оригинала? Это во-первых.
Во-вторых,
Цитата
...что не дает возможность самостоятельно начать Пе-2 и сделать без перелопачивания нескольких месяцев кипы бумаги
. То есть, выбранный мною способ изложения процесса постройки модели не позволяет Вам начать и сделать свою? Уверяю Вас, кипы бумаг лопатить не будете, нечего лопатить, если, конечно, у Вас нет доступа к каким-либо эксклюзивным материалам и чертежам. Все в открытом доступе в сети. Две-три книги с картинками, чертежи МК, ТО на эту машину и фото монинского экземпляра в нескольких "валках", которые Вам любезно предоставят друзья-товарищи н сайтах соответствующей тематики. Неделя-две неторопливой работы с материалами и можно начинать проектировать (говорю конкретно про мой случай, кто-то, наверняка, более скрупулезно отнесется к подготовке и изучению чертежей и фото матчасти, дабы не допустить ошибок в процессе постройки).
Ну и в-третьих, обязуюсь по завершению модели и проведении финальной фотосессии представить для сравнения схожие ракурсы оригинала и модели, только, боюсь, что фото некрашеного оригинала я не найду, поэтому будет возможность сопоставлять только соответствие геометрии и расположения всех элементов.
Изменено: Major - 17.02.2017 07:30:11
Ваня , не переживай. Это всё от зависти.Подобного мне ещё не попадалось в сети ( Пе-2).
Цитата

Как лично Вы дали оценку копийности не имея на страницах темы фото оригинала?
так как и все зрители, которые написали в стиле "респект, круто", т.е.
на глазок или по памяти, кто матчасть знает )
и не фото оригинала, а информация, подтверждающая полученный результат: чертежи, рисунки, выдержки из тех.документации, фотографии (во множественном числе)
Да можно, конечно, и подтверждать каждый "полученный результат", только никто кроме Вас не требовал, видимо не все только на "глазок" оценивают. Все (или почти все) "косяки" на модели я знаю, причем есть и очень существенные, в финале их озвучу. Что-то уже переделывал и не раз, а что-то уже не переделать, человеческий фактор имеет место быть. Что-то я не видел в других темах массы чертежей, рисунков и фото, по которым авторы предлагали бы зрителям оценивать свое мастерство. Где-то попадаются, не спорю, но не часто. А вот такие претензии, иначе не могу расценивать, только драгоценное время отнимают. Так что, коллега, извините, если чем-то не угодил)))
Цитата
...что не дает возможность самостоятельно начать Пе-2 и сделать...
Кстати, Вы проигнорировали вопрос, Вы хотите тоже самостоятельно Пе-2 сделать или это так, для "красного словца"?
Цитата
Вы хотите тоже самостоятельно Пе-2 сделать или это так, для "красного словца"?
Пока нет, а "словцо" если люди вставили, значит уже им что-то интересно ...
свое впечатление по презентации процесса работ в этой стройке я высказал, как их воспринимать - ваше дело, и тем более всех остальных.
и напоследок: не всегда люди озвучивают то, что желают или думают, это уж к слову чтоб не использовать сочетание аформизмов в стиле "другие не требовали, всех устраивало" и т.д.
с начала не отслеживал все перипетии в ветке,
но видимо зря высказался в процессе ее завершения ...
разумеется вы - автор, и вам решать как вести подачу информации
Я восхищен этой стройкой (или, скорее, "ваянием"). Без всякой историчности, "документальности" и прочих атрибутов. Применяемые технологии, подходы, внимание к деталям - сами по себе - историчность и докумертальность. Такой детализации, без "проживания" модели, а значит без исследования машины, - невозможно.
_________________
Итого: доживем - увидим, переживем - учтем.
Итак, мои многострадальные капоты опять подверглись переделке. Они стали повыше, вследствие чего наплыв на крыло стал более похож на то, что должно быть и более детализирован. Патрубки все сделаны новые.

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Приступил к закрылкам на центроплане. Еще не стационарно, потому как не определился с их положением, думаю сделать слегка выпущенными, что бы их, так сказать, подчеркнуть. Может  и неправильно с технической точки зрения, но должно оживить модель, тем более, что на монинской именно так стоят

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение
Ну красить точно нельзя)
Цитата
Major пишет:
Приступил к закрылкам на центроплане. Еще не стационарно, потому как не определился с их положением, думаю сделать слегка выпущенными, что бы их, так сказать, подчеркнуть. Может  и неправильно с технической точки зрения, но должно оживить модель, тем более, что на монинской именно так стоят
Мне кажется, что так закрылки будут менее интересны, чем в нормально выпущенном состоянии.
1. Практически не заметно, что это собственно закрылки, а не дефект склейки задней кромки.
2. Не видно красивых механизмов закрылок.
3. Монинская "Пешка" ни разу не аргумент - может, там закрылки просто не удержались в нормальном положении из-за ослабления давления в гидросистеме.
"Бледнеют ангелы и черти, когда, доверенные Смерти,
по небу весело мы чертим свой белый след"
Цитата
... может, там закрылки просто не удержались в нормальном положении из-за ослабления давления в гидросистеме.
Это, конечно, вряд ли, поскольку там электромеханический привод.
В полностью выпущенном положении закрылки на "Пешке" кардинально меняют вид модели, уж очень большие. Да и механизм там непростой. Были бы просто петли, другое дело, а там складной механизм. В общем, крепко подумав, стоит ли затевать механизмы, сделал уже щитки убранными.
Створки ниш передних стоек шасси до окраски и после.

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
Изменено: Major - 10.03.2017 01:19:34
Все ближе и ближе к финишу.
Наконец-то установлены консоли, стыковочные ленты. Снизу пришлось переделывать панели обшивки гондолы, так как в оригинале они выполнены цельным листом с переходом на стык.  V крыла ставил по шаблону, забыл его сфоткать, потом покажу.  

Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Поставил створки, пока без тяг.

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Сделал антенну и правый пулемет.

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
Просто здорово! КАк я понял,модель будет покрашена?
Нет, я не буду красить, заказчик хочет такую модель. А там может сам и покрасит, он тоже рукастый))
Приветствую!
Переделать капоты Пешке- это не круто...Ибо сказать- "круто"- не сказать ничего. Сударь, снимаю шляпу! Редко нонче кто вот так "запросто" возьмет да и переделает свою же работу.
С уважением и пожеланием удачи, Кэп.
ПэСэ. По поводу колёс. Пересмотрел все фотки, на трёх или четырёх времен войны сквозного отверстия не видно, предполагаю, что заклеивали чем либо легкоудаляемым. На музейных же экспонатах (Монино и Варшава)- сквозные отверстия.
Слов нет,работа огромная проделана.И результат впечатляет.Здорово смотрится.
Еще пару шагов к завершению. Створки хвостового колеса, тяги створок основных стоек и подкрыльевые держатели. Держатели имитируют закрытое положение, в отверстия сразу будут пальцы бомб вставляться.

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
image uploader
Внешние узлы подвески.  На крайних держателях фиксаторы будут выполнены заодно с бомбами.
Рисунок
_DSC9147.JPG (287.73 КБ)
Рисунок
23223.jpg (334.56 КБ)
Рисунок
_DSC9139.JPG (301.15 КБ)
Красота!Сильно!
металлические бомбодержатели-удачное решение. Хорошо смотрятся
Это-ж надо как любить самолет, чтобы над ним так потрудиться, всё очень здорово!
Всем привет!
Опять проект подвис, жизнь свои условия диктует, никуда не денешься. Еще один рывок к финишу, хотелось бы, чтоб последний.
Модель, можно сказать, случайно обзавелась новыми лопастями из мелота. Это легкоплавкий сплав, широко используется в зубопротезировании (помощь оказал отец, он у меня стоматолог). Была сделана мастер модель, затем форма из гипса с последующим литьем и соответствующей обработкой. Результат представляю:
Рисунок
_DSC9159.JPG (191.61 КБ)
Рисунок
_DSC9160.JPG (273.96 КБ)
Рисунок
_DSC9168.JPG (231.79 КБ)
Рисунок
_DSC9169.JPG (232.83 КБ)
Круто!
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Да, винты что надо!!! А про сплав спасибо, спрошу у родни (тоже несколько стоматологов)
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
Здорово!
Всем привет!
Очень медленно, но уверенно идем к финишу. Сделаны УБТ, створки бомболюка, левый ШКАС (его не фоткал, забыл). Фото с мобильника, фотоаппарат оказался разряжен. За фон простите, лень было за бумагой белой бежать.  Остались только бомбы. Вот как назло, не могу придумать толком как и из чего их делать. Пока думаю.
             
Рисунок
4.jpg (162 КБ)
Рисунок
9.jpg (155.37 КБ)
Пользователь добавил изображение
2.jpg (128.86 КБ)
Пользователь добавил изображение
3.jpg (119.12 КБ)
Пользователь добавил изображение
1.jpg (123.93 КБ)
Рисунок
6.jpg (232.81 КБ)
Рисунок
10.jpg (307.66 КБ)
Рисунок
5.jpg (260.08 КБ)
Рисунок
7.jpg (267.01 КБ)
Рисунок
8.jpg (161.23 КБ)
Рисунок
11.jpg (278.52 КБ)
Изменено: Major - 18.09.2017 01:06:11 (Фото на форум коряво грузятся, не в той последовательности и огромные)
Класс!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат