Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Fokker DR.I, Параллельная стройка
Это ветка по Fokker Dr.i, а не Fokker D.VII early.
А что мешает взглянуть на фото исходного прототипа, и на него ориентироваться ? а не пытаться формулизировать стохастические неопределенности и отклонения в нанесении камуфляжа согласно критериям Стюдента и Фишера.
Соберите планер, окрасьте его, сфотографируйте с различных ракурсов и станет ясно: оно или не оно
Т.е. вчерашние тестовые полоски более близки к изображениям из 80- го сообщения. Да?
С уважением,
Андрей
Соратники. Мне кажется надо сбавить градус дискусии и более уважительно относиться к собеседнику.
С уважением,
Андрей
Андрей ,мне кажется ,что нельзя преподносить своё мнение как единственно верное . Есть достаточное количество графической информации ,есть качественные декали , воспроизводящие предмет дискуссии , есть работы "корифеев" .
К сожалению , часто сталкиваюсь с подобным ,зачастую дутым , убеждением в собственной непогрешимости . Выбирать окончательный вариант и ,главное , делать - Вам . Уверен , всё будет выглядеть отлично . " Собака лает , караван идёт ". Делайте ,как Вам нравится - самый надёжный критерий .
Добро пожаловать в Песочный клуб !
Андрей, добрый день!
Не эксперт, но стараюсь смотреть на фотки и сравнивать с Вашими образцами. Мне кажется, что изображения на фото похожи на расстирку масляных точек или грубую смывку. Кажется, изображения на декалях, которые привел в пример Дмитрий, похожи, но жаль, что разрешение маленькое. Проба на фюзеляже мне совсем не понравилась. Вот, что понравилось в Ваших образцах:
Рисунок
N1.jpg (156.86 КБ)
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Вот НЕ понравилось:
Рисунок
N2.jpg (157.42 КБ)
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Александр,спасибо за мнение. Тут такая засада что эти два образца рисовались по бумаге. Той же кистью той же краской по пластику получается как на фюзеляже ☺
С уважением,
Андрей
Друзья, поздравляю всех с праздниками! Спасибо за терпение тем кто еще сохранил силы смотреть на мои эксперименты. Сегодня я их решил продолжить. Первый вариант был с испольхованием старинного метода аппликатора из губки краска растирается им по сути - результат отрицательный. Второй эксперимент кисточкой из щетины нанес основной фон, тонкой (самой тонкой) из тех что есть у меня дорисовал "плотные" участки. Кисти и результат на фото. Хочу сказать что тут нет фона подложки, я просто сейчас этот момент отбросил чтобы сократить время на эксперименты. Ваше мнение?
Рисунок
20160501_171748-1.jpg (351.45 КБ)
С уважением,
Андрей
Андрей, приветствую, с праздниками всех! Вы - счастливый человек, так как удалось позаниматься вчера любимым делом :)
Я пересмотрел все фотографии на Вашей стройке: Андрей, обратите внимание, ни на одной из них нет такого, чтобы линия, начавшись от начала кромки, заканчивалась (сужалась) на середине плоскости. И, наоборот, нет линий, которые начинались бы от середины плоскости: расширялись и потом снова сужались к краю плоскости. Мне кажется, нужно попробовать каким-либо другим методом
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Александр, спасибо за то что обратили мое внимание на геометрию мазков. Продолжаю развлекать вас своими экспериментами. Сначала сухой щетиной  затем тонкой кистью. Сегодня попробовал сделать мазки от начала до конца плоскости в отдельных местах увеличивая плотность краски. Краску разводил растворителем в соотношении 5 к 7 (в каплях)
Изменено: Андрей Захаров - 02.05.2016 19:42:45
С уважением,
Андрей
Вот еще варианты
Рисунок
20160502_193525-2.jpg (221.86 КБ)
Рисунок
20160502_193525-3.jpg (205.42 КБ)
С уважением,
Андрей
Еще. Моя фантазия иссякла. Завтра буду готовить фон разведенный оливковый по фюзеляжу или сначала нижние плоскости светло голубым
Рисунок
20160502_203801-1.jpg (217.07 КБ)
С уважением,
Андрей
зачем фантазия ? у вас есть конкретный прототип, который и предстоит воспроизвести
Ура! У нас, кажется, прорыв! По крайней мере, это наиболее удачный вариант (пост 100)! В принципе, так можно и оставить. Однако, справедливости ради, хочется отметить следующее. Во-первых, линия в середине утолщается (кажется более широкой, чем с краев), хотя может быть это уже и придиризм. Во-вторых, в очередной раз пересмотрев фото, работы других и Ваши эксперименты, хочется отметить, что полосы (штрихи) не имели четко выраженной грани (возможно она стирается из-за масштабности). Мне нравится Ваш образец №2 в посте №77 (я помню, что это картон), а также работа в посте №52. Мое личное мнение - акрилом трудно достичь такого эффекта. Мне эта техника напоминает подтеки на БТТ. Такой результат гораздо легче достичь растирая масло (тогда и грани не будут четкими)
Изменено: Александр Христенко - 03.05.2016 10:27:34
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
№1 и №3 (пост 101) - ближе к желаемому результату, на фюзеляже как-то не очень
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Добрый день Александр. Да на картоне впитываемость краски совсем другая чем на грунте и воссоздать не получается ее на модели. Везде разные эксперименты с разными кистями. Неизменна краска, это акрил. На масло переходть не хочется т.к. пробы с ним показали что темность оттенка влечет за собой увеличение слоя краски, т.е. по сути получается горб хорошо ощутимый пальцами и вдобавок это счастье не сохнет.
С уважением,
Андрей
Итак, низ модели покрашен в светло- голубой цвет а верх в сильно разбавленный оливковый
Рисунок
20160503_204408-1.jpg (238.35 КБ)
Рисунок
20160503_204432-1.jpg (366.85 КБ)
Рисунок
20160503_204326-1.jpg (357.28 КБ)
С уважением,
Андрей
Низ не показвыаю т.к. заклеен тамиевским скотчем. Надеюсь краску не сорвет.
С уважением,
Андрей
Как говорил ГГ в фильме "Правдивая ложь" - дело сделано. И честно говоря мне результат понравился. Более правильная передача цвета на фото с крыльями.
Рисунок
20160504_213630-1.jpg (226.47 КБ)
Рисунок
20160504_213650-1.jpg (225.37 КБ)
Изменено: Андрей Захаров - 04.05.2016 21:40:39
С уважением,
Андрей
Да будет так .
Добро пожаловать в Песочный клуб !
НЕ занимался бы моделями - и не знал ,что такой тип окраски был на самолётах.
Цитата
Виктор  Клочков пишет:
НЕ занимался бы моделями - и не знал ,что такой тип окраски был на самолётах.
Виктор, немцы они такие затейники ☺
С уважением,
Андрей
Андрей приветствую! Думаю фильтром еще пройтись,вполне хороший результат на выходе будет..
Цитата
Rata пишет:
Да будет так .
Дмитрий, надеюсь все вместе будет смотреться.
С уважением,
Андрей
Цитата
АндRUS пишет:
Андрей приветствую! Думаю фильтром еще пройтись,вполне хороший результат на выходе будет..
приветствую Андрей, а каким?
Изменено: Андрей Захаров - 04.05.2016 22:00:36
С уважением,
Андрей
Цитата
Андрей Захаров пишет:
приветствую Андрей, а каким?
Андрей из МиГовских этот подойдет 425 http://i-cubix.ru/shop/index.php?l=product_detail&p=892
Андрей, думаете сюда надо немного зелени? Можно масляной краской жидко разбавленной пройтись. Надо попробовать на кошке.
С уважением,
Андрей
Цитата
Андрей Захаров пишет:
Андрей, думаете сюда надо немного зелени? Можно масляной краской жидко разбавленной пройтись. Надо попробовать на кошке.
Андрей фильтр и есть она(масляная краска)жидко разведенная в малом количестве,он сгладит эти все резкие мазки от кисти,получится плавные переходы,ну попробуйте где нибудь на уголке крыла.
Сложная тема конечно. Мне тоже больше всего понравился вариант в посте 100.
Согласен со мнением что еще бы немного приглушить контраст сверху.
Цитата
Mnemonic пишет:
Сложная тема конечно. Мне тоже больше всего понравился вариант в посте 100.

Согласен со мнением что еще бы немного приглушить контраст сверху.
Максим, уж дело сделано ☺ остается надежда на улучшайзинг. Что касается вашей идеи с Андреем (AndRUS) по поводу тонировки. Насколько я понимаю к этому вопросу надо будет вернуться чуть позже исходя из последовательности шагов нанесения крсок лаков и смывок. У меня этот этап стоит после нанесения декалей. Окраска-глянец-декали -глянец-смывка-матовый лак-постшрейдинг-ТОНИРОВКА-сухая кисть-матовый лак-пачкинг пастелью.
Изменено: Андрей Захаров - 07.05.2016 12:27:05
С уважением,
Андрей
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат