Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Fokker DR.I, Параллельная стройка
Цитата
S.N.E.G пишет:

По мнению "Игорь Кио", мне непременно следовало выбрать реально существующий самолет и придерживаться оригинала от начала и до конца,
Покажите мне, пожалуйста, дословно ссылку/цитату где было указано "придерживаться оригинала от начала и до конца"
SNEG, Игорь. Рад видеть вас. За офтоп не беспокойтесь буду читать  с удовольствием -) SNEG, Я заглядываю на Вашу стройку регулярно, классная стройка. Мне очень нравится.
С уважением,
Андрей
та не, Андрей, на этом форуме писать не стану  [:](  - очень опасно будет услышать потом о своих представлениях моделизма )  :*)
да и сказали чтоб ... на пути поменьше было
Цитата
Андрей Захаров пишет:
SNEG, Игорь. Рад видеть вас. За офтоп не беспокойтесь буду читать  с удовольствием -) SNEG, Я заглядываю на Вашу стройку регулярно, классная стройка. Мне очень нравится.

Андрей и меня простите пожалуйста! обещаю, больше такого не повториться у Вас в гостях.
ИК...Какие резонансы))
Изменено: S.N.E.G - 08.03.2016 05:16:52
Андрей приветствую!Захожу,захожу,Вас все нет и нет,с рукой все в порядке?))) %}}
Добрый день Андрей. все в порядке драйдеккер не брошен. Просто сейчас нечего показать тестировал варианты нанесения дождя. с масляными красками получилось не очень. Прикупил акрил Vallegio Olive Drab и протестировал его с родной химией. Но выбрал не совсем удачный цвет подложки, сегодня снова буду проводить эксперименты.
С уважением,
Андрей
Здравствуйте , Андрей . Вот тут вот про дождь рассуждают : http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_64009.html
Добро пожаловать в Песочный клуб !
не, тут гораздо больше выяснили по "дождю"
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_63921.html
принцип прост - чем больше хотите испортить модель, тем больше видов красок мешайте разных цветов,  :D
как верно и обратное, когда их хватит всего 2: темно-зеленый и полотно.
и почему люди считают что при нанесении темно-зеленой краски на ткань появлялась ОЛИВА ? которой так любят желтить Дрейкеры в стиле америкосов 2МВ - Olive Drab, как это сделал Виктор Клочков на "Черной вдове", для меня остается загадка ...
достаточно правдоподобный декальный дождик, кто-то увидел тут оливу ?
Рисунок
ооо.JPG (380.2 КБ)
Андрей, Игорь, Дмитрий. Я не сохранил фото своих неудачных экспериментов с масляной краской и самые неудачные с акрилом, но вот одну оставил. Это та которая у меня получилась по моему мнению лучше всего. Но я хочу попробовать сделать фон сильно разведенной оливковой краской. Извините что фото с планшета
Рисунок
20160425_164908-1.jpg (219.31 КБ)
С уважением,
Андрей
Что касается Scalemodel на нем есть три или четыре варианта драйдекера в дожде и у каждого свой цвет от зеленого до близкого к тому варианту краски который собираюсь использовать. Что скажете коллеги? Игорь, если я не ошибаюсь, то на приведенном Вами фото дождь сделан с использованием декали. Да?
Изменено: Андрей Захаров - 25.04.2016 16:55:03
С уважением,
Андрей
Цитата
Андрей Захаров пишет:
но вот одну оставил.

Нуу, как по мне, так цвет вроде бы и ничего, но мазки не очень удачные, надо бы потоньше, поострее, что ли..
Цитата
Михаил Шевчук пишет:
Нуу, как по мне, так цвет вроде бы и ничего, но мазки не очень удачные, надо бы потоньше, поострее, что ли..
Михаил. Такое вот дело. Пробовал наносить мазки щетиной, получается очень плотный рисунок, этот вариант наносил мягкой кистью. В плане сделать сначала базу разведенным olive drab,затем покрыть ее глянцем и потом сверху по глянцу еще экспериментировать с разными кистями. Кстати один из недостатков этого способа в том что при нанесении краски кистью возможны места где краска будет иметь достаточно толстый слой что даст эфект шершавости. Не известно как потом на нее декаль ляжет.
С уважением,
Андрей
Вроде нормально . Более неравномерно будет ещё лучше .
Добро пожаловать в Песочный клуб !
Андрей приветствую!Понял о чем разговор в теме..Такого камуфляжа можно добиться по той же технологии что и тонировка БТТ масляными точками,только я думаю надо немного слой краски потолще и несколько размеров кистей,от плоских до круглых,помню как то в давние времена экспериментировал с масляными точками,так вот получился камуфляж на подобие такого который представлен на фото у Игоря Кио.. у MIGа есть вроде цвет такого масла,посмотрел бы ,но не могу жена уже спит)))если полезу будет маленький шибадубабум))).
Андрей, я пробовал с маслом. Что-то не пошло. Я наносил его на слой футуры чтобы масло не давало эфект тонировки базы, а масло после этого отказывалось высыхать. Буду экспериментировать с акрилом.
С уважением,
Андрей
Андрей забудьте все, что читали и написали выше о "дожде" )
задуйте бежем крыло, возьмите темно зеленую краску, и подберите кисть по толщине полосы (в 48-м - около 9-10мм), краска - акрил !, не сильно густая, - НИКАКОГО МАСЛА и никакой мазни. Аккуратно проводим каплю краски на "черновике" и сражу же по крылу, как бы царапая тонкие полоски, дальше - второй мазок - внахлест, но чуть смещенее. ВСЕ !
Ничего сложного и никаких хитростей - 5 проб - и получите идеальный "дождь".
и никаких ни футур, ни глянцев, ни лаков.
Задуете матовым уже готовую модель.
Декальный лозенг привел для понимания сути конечного результата.
Из сети нашел, например такой результат неплохой "краской" - в 72м.
Пользователь добавил изображение
fokdr1_lvr_3.jpg (37.88 КБ)
В 48-м по технике нанесения полос удачный пример, но мне кажется с оттенком желтого перебор немного.
Большее фото у Марека Минцберга
Пользователь добавил изображение
кква.JPG (124.19 КБ)
Для идейности, думаю суть уловите )
Пользователь добавил изображение
дд.JPG (65.72 КБ)
Игорь, огромное спасибо за последнее фото. у меня крутится в голове мысль об использовании масок, но как то не до конца укладывается. А вот это фото хороший пинок.
С уважением,
Андрей
Бум ждать результата!!!Я думаю у Андрей у Вас все должно получится,я почему то в этом очень уверен!! #$#  #$#  #$#
Цитата
АндRUS пишет:
Бум ждать результата!!!Я думаю у Андрей у Вас все должно получится,я почему то в этом очень уверен!!        
Спасибо Андрей.
вот нашел на телефоне фотографии кабины, сектор рукояти газа самоделка
Пользователь добавил изображение
30.jpg (63.88 КБ)
Пользователь добавил изображение
31.jpg (59.13 КБ)
С уважением,
Андрей
а вот на это фото я ориентировался пытаясь изобразить дождь
Пользователь добавил изображение
33.jpg (113.75 КБ)
С уважением,
Андрей
И без масок нормально получится , главное - начать .Фюзеляж 7-ки вполне хорош .
Когда-то давно делал ,не заморачиваясь в цветах и техниках :
Рисунок
Фото-0935.jpg (198.19 КБ)
Добро пожаловать в Песочный клуб !
Дмитрий, хорошо крыло получилось, но похоже что использовалась мягкая кисть, не щетина судя по характеру мазка. Или я ошибся?
Изменено: Андрей Захаров - 26.04.2016 22:49:49
С уважением,
Андрей
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат