Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Fokker DR.I, Параллельная стройка
Поскольку в стройке SPAD наступил период когда все делается в час по чайной ложке, решил запустить параллельную стройку. На сей раз Fokker DR.I в камуфляже Ltn. Werner Steinhauser. Модель от традиционного для меня Eduard, так же в традиционном масштабе 1/48 версия Weekend Edition, каталожный номер 8491.
Пользователь добавил изображение
7.jpg (25.7 КБ)
С уважением,
Андрей
В коробке три литника серого пластика с традиционным для Eduard качеством литья и один листочек с декалью.
Пользователь добавил изображение
1.jpg (71.23 КБ)
Рисунок
2.jpg (281.87 КБ)
Рисунок
3.jpg (259.93 КБ)
Пользователь добавил изображение
4.jpg (133.99 КБ)
Пользователь добавил изображение
5.jpg (58.98 КБ)
С уважением,
Андрей
Начну традиционно с кабины и сразу вопрос, вот этот узел мне весьма подозрителен, я сомневаюсь в том что педали были соединены с такой стойкой, на мой взгляд педали должны быть отдельно от всего, суть этой стойки я понимаю с трудом, что скажете?
Рисунок
6.jpg (187.25 КБ)
С уважением,
Андрей
Андрей, посмотрите, может будут полезны ссылки:
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_24828_start_0.html
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_6525_start_0.html
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_56507.html
педали на 6 стр по последней ссылке

удачи!
Изменено: BREMEN - 03.03.2016 11:20:59
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Bremen, Спасибо за ссылки! обязательно почитаю.
С уважением,
Андрей
Сад,где ветвятся дорожки! :D есть в этом небольшой риск,что параллельных строек станет много... В любом случае - успеха!
Добро пожаловать в Песочный клуб !
Ого, вот это тема  [box]
а мегадетализация с матчастью на каком уровне будет ? )
Педальный узел так понятнее будет.
а это,вероятнее, на Fokker EV
Дмитрий, Игорь спасибо за добрые пожелания и помощь. Буду делать, кстати вот эта ссылка от Bremen(a) чудо как хороша! http://scalemodels.ru/modules/forum/v...56507.html матом вроде говорить на сайте не хорошо, а другие слова не так точны в данном случае.
С уважением,
Андрей
Увы, нижняя поверхность крыльев у Eduaerd сделана неправильно - выпирающие нервюры. В этом плане модель Dragon предпочтительнее - рельеф крыла с точностью до наоборот, в как реале.
Да и в целом, модель у чехов очень условна, как для 48-го масштаба.
да, почитываю про тот Фок в 28-м, но жаль, что человек собирается все испортить вымышленной окраской.
Андрей Захаров
очень рад, что вы прочитали!!!
удачи!
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
Игорь КИО пишет:
тываю про тот Фок в 28-м, но жаль, что человек собирается все испортить вымышлен
как говорится хозяин барин.

Цитата
BREMEN пишет:
Андрей Захаров
очень рад, что вы прочитали!!!
удачи!
Вам спасибо. Извините не знаю как зовут, только ник знаю.
С уважением,
Андрей
Цитата
Игорь КИО пишет:
яя поверхность крыльев у Eduaerd сделана неправильно - выпирающие нервюры. В этом плане модель Dragon предпочтительнее - рельеф крыла с точностью до наоборот, в как реале. Да и в целом, моде
до этого еще не добрался ... вижу тут в кабине есть чего натворить.
С уважением,
Андрей
а и не натворите в кабине, потому как нет ни одной правильной реплики, ни фотографий полноценных архивных реальных кабин тех лет.
все по мотивам, да по рисуночкам
Андрей не забудь про чертежи.
Ссылки по иноязычным, более оригинальным источникам тоже не помешают
http://www.collectors-edition.de/f-t-s_zeichnungen_Dr1_english.htm
Пользователь добавил изображение
вв.JPG (61.56 КБ)
Цитата
Игорь КИО пишет: Ссылки по иноязычным, более оригинальным источникам тоже не помешают
Игорь, спасибо за эту ссылку, я когда-то давно ее видел, а вчера не мог найти.
С уважением,
Андрей
Андрей приветствую!!Рад Вас видеть с новой стройкой! И так сказать возвращаю должок за Вашу помощь мне при постройке этой машины..Может что пригодится,и отправил бы книжицу но не знаю емейл...
Пользователь добавил изображение
int3.jpg (74.71 КБ)
Рисунок
closeup-2.jpg (299.29 КБ)
Пользователь добавил изображение
Biffdetail1.jpg (127.81 КБ)
Рисунок
kabina-panorama.jpg (285.8 КБ)
Рисунок
IMG_2545.JPG (378.63 КБ)
Цитата
АндRUS пишет:
Андрей приветствую!!Рад Вас видеть с новой стройкой! И так сказать возвращаю должок за Вашу помощь мне при постройке этой машины..Может что пригодится,и отправил бы книжицу но не знаю емейл...
Андрей, я искренне рад видеть Вас снова, спасибо за присланные материалы. Мой e- mail andrey.d.zakharov@yandex.ru пришлите пожалуйста книгу, я буду ей очень рад. И еще, не пропадайте, поднимайте свою стройку, даже в этой теме. Классный джейм сешн устроим!!!!
С уважением,
Андрей
Цитата
Андрей Захаров пишет:
Цитата
АндRUS пишет:

Андрей приветствую!!Рад Вас видеть с новой стройкой! И так сказать возвращаю должок за Вашу помощь мне при постройке этой машины..Может что пригодится,и отправил бы книжицу но не знаю емейл...
Андрей, я искренне рад видеть Вас снова, спасибо за присланные материалы. Мой e- mail andrey.d.zakharov@yandex.ru пришлите пожалуйста книгу, я буду ей очень рад. И еще, не пропадайте, поднимайте свою стройку, даже в этой теме. Классный джейм сешн устроим!!!!
Андрей,я уже давно закончил,если помните руку сломал,а потом уже сроки поджимали спешил..)) вот пара фоток законченой работы...Все отправил,проверте почту)),Сейчас из авиации Мессер ковыряю,вот если интересно..http://vk.com/id288976073  Что не нравится "В Контакте"так что там надо снизу вверх смотреть)))логическая цепочка с конца начинается)) Я у Вас в зрителях, и по мере возможности в помощниках.. #$#  #$#  #$#
Рисунок
20150818_182720.jpg (196.65 КБ)
Рисунок
20150818_182745.jpg (145.22 КБ)
Рисунок
20150818_182801.jpg (176.59 КБ)
Рисунок
20150818_182814.jpg (217.13 КБ)
Изменено: АндRUS - 04.03.2016 21:14:58
Цитата
Андрей Захаров пишет:
Извините не знаю как зовут, только ник знаю.

я тезка ваш  :D
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
[/QUOTE]я тезка ваш [/QUOTE] это здОрово ☺
С уважением,
Андрей
Андрей, я помню чт был трабл с рукой. А то что модель была закончена как то выпало из головы. Классная виньетка получилась! Еще раз спасибо за книги!!!
Изменено: Андрей Захаров - 05.03.2016 10:48:25
С уважением,
Андрей
Приклеил гнутую штангу, благодаря вашей помощи сомнения по поводу этого узла исчезли. И сегодня учился тянуть литник не все получилось в первый раз, но и этого хватило чтобы немножко улучшить каркас кабины. Справа насос, слева сектор газа. В детали к которой приклеено сиденье просверлил отвестия, чтобы потом протянуть туда нити. Конечно не самое лучшее исполнение, но лучше не получилось -)
Рисунок
8.jpg (208.22 КБ)
Рисунок
9.jpg (192.03 КБ)
Рисунок
10.jpg (150.15 КБ)
Изменено: Андрей Захаров - 05.03.2016 20:38:17
С уважением,
Андрей
Андрей приветствую!Сегодня делая ревизию по своим запасам,наткнулся на травление от Фоккера,и раскрыв упаковку,понял,что есть чем поживится,капот,приборы,прицел "Шпандау",ну и еще кое что,так что забирайте,как говорится бездвоздмездно!!)))
Рисунок
20160306_203328.jpg (233.24 КБ)
Рисунок
20160306_203354.jpg (203.67 КБ)
Изменено: АндRUS - 06.03.2016 20:50:48
Андрей, спасибо за предложение, но все есть. Пулеметы новые от SSW остались, а немецкие прицелы есть еще от 2 мировой войны.
С уважением,
Андрей
Андрей! Поздравляю Вас с началом работ по этой замечательной машине! Я с удовольствием и интересом буду следить за процессом! И Вы ко мне заглядывайте! :-)

Цитата
Андрей Захаров пишет:
Начну традиционно с кабины и сразу вопрос, вот этот узел мне весьма подозрителен, я сомневаюсь в том что педали были соединены с такой стойкой, на мой взгляд педали должны быть отдельно от всего, суть этой стойки я понимаю с трудом, что скажете?

Лично я полагаю, что эта стойка несет функцию усиления конструкции элемента управления.
Ось на которой установлена балка педалей, снизу крепится довольно хлипко, перевернутым V-образным креплением, сваренным из тонких трубок.
На своей модели, этот узел сделал давненько и он, как-то раз, успел поломаться именно в этом месте. Что уж говорить о оригинале..
Летчики нормально-так упирались в педали на виражах, так что со временем можно было бы и погнуть эту самую ось.
Крепится эта балка усиления к верхней поперечине фермы фюзеля, которая между патронными ящиками. И проходит между этими ящиками.

Вот, кстати, еще одна ветка по Дыру. Там мы всем миром что-то периодически выясняем. Почитайте, там много интересного, может пригодится. Можно задать вопрос и всё заработает :-)
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_6525.html
Дяденька Генадий Нечяев, курирующий эту тему - грамотный и знающий историк с обширным архивом по этому аппарату (и не только)

Цитата
Игорь КИО пишет:
да, почитываю про тот Фок в 28-м, но жаль, что человек собирается все испортить вымышленной окраской.

Уважаемый Маг! С какого перепугу вы решили, что этот человек собирается что-то портить? :-)
Испортить я могу только качеством покраски, потому что не имею никакого опыта в работе с аэрографом. Вот за это я наверное переживаю...
Просто, скорее, мои планы по окраске идут в разрез с вашими представлениями о моделизме...
По мнению "Игорь Кио", мне непременно следовало выбрать реально существующий самолет и придерживаться оригинала от начала и до конца,
и только в этом случае мой "моделизм" будет правильным или признанным?))
Ну что ж, наверное этот человек никогда не слышал о работах всемирно-известного судомоделиста Владислава Ждана, к примеру..
Я, вот, в своей работе сразу предупредил, чтобы не было вопросов, что копийность, для меня закончится перед окраской.
Так и будет)
Так что, Андрей, интересной работы Вам!
P.S. И поменьше умников на пути)
Изменено: S.N.E.G - 07.03.2016 17:29:54
О, "СНЕГ" появился, хорошая лекция, не люблю читать слишком большие монологи о сути моделизма, это в другие ветки, совсем не по теме.
Что я думаю о работе в 28-м - сообщу непременно, либо в стройке в процессе, либо по результату - когда статья будет представлена о готовой модели.
Простите, до деяний судомоделистов еще добрался, не моя парафия.
Интересно, кто под "умниками"  в пути имелся ввиду ?
Андрей, простите за офтоп, но лучше выяснить сразу.
Для S.N.E.G:
о каких работах и в каких сферах нужно еще услышать, чтоб иметь право/возможность заглядывать на модельные форумы о постройке трипланов ?
И еще вопрос: по чем вам известно стало о моих планах в моделизме ? по 2-м моим выставленным моделям на сайте ? и паре-тройке высказываний в данной ветке ?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат