Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Строим "Звено" Вахмистрова., один ТБ-3 + пара И-5 + пара И-16 (блэкджек, девушки и прочее прилагаются...)
ага - очень интересная тема тоже, как раз в продолжения твой арктической серии!!
умеешь ты "завести"  ;)
life must go on
Начинаем продолжать...
Попросился с этим проектом в ГБ "Самолеты межвоенного периода".
Если примут буду строить в теплой кампании.

По теме - собираюсь открыть и детализировать пару капотов.
За фото открытых М-17 (даже не обязательно именно на ТБ-3) буду весьма благодарен.
Сегодня буду срезать пластиковые капоты и выгибать травленные от Эдуарда.
А на сегодня какие-нибудь подвижки по сравнению с информацией полугодичной давности есть?
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Пока нет, но будут! ?^
Женя! Как же я рад тебя снова видеть в этой теме!! Успехов желаю!!
life must go on
Ура!
Добро пожаловать в Песочный клуб !
Масштабный проект!!!
Удачи!
Спасибо, удача завсегда пригодится:)
А как планируется размещение И-Z? Звено будет в полёте? Здорово бы смотрелось!!!
Наверное, нет.
Все крепления будут рабочими, но И-зет скорее всего просто будет рядом с ТБ-3 стоять.
А вариант размещения на трапеции не рассматривался?
Игорь, на трапеции ИхЗет мог быть лишь в полете...
Так и задумывалась схема они взлетали отдельно, затем уже в полете Изет "причаливал" к авиаматке
life must go on
Анатолий, я в курсе. Речь об установке Звена на подставку в полётной конфигурации.
Вот это постройка! Здорово!
Удачи!
Масштабнейший проект!! Очень надеюсь увидеть его завершение!
Спасибо братцы за проявленный интерес, надеюсь никого не разочарую... (hi)

На пару дней отложил Звено, но от темы не отошел - немного помог другу с гражданским вариантом ТБ-3, полярным Г-2.
Будет красавец!  
По случаю раздобыл еще немного афтемаркета - набор масок для ТБ-3 от ХоббиПлюс.
Солидная пачка ОЗ, номеров и прочего.
Рисунок
P1240450.JPG (233.72 КБ)
Рисунок
P1240451.JPG (233.47 КБ)
Извлек пару двигателей, сделал фото.
Потом сравним - до и после...   8(-)
Рисунок
P1240453.JPG (230.3 КБ)
За образец деталировки беру это фото, есть еще несколько, но это основное.
Кстати, вчера чуть не умер от зависти, держал в руках металлические патрубки для ТБ-3 от РЕХх, я даже не знал, что их выпускают. Шикарные.
Нашелся бы добрый человек и подкинул бы на бедность патрубочки для этого проекта... ;)
А то сами мы не местные итак далее... :D
Пользователь добавил изображение
72031.jpg (49.68 КБ)
Открытые капоты - хорошо ! А мне И-Зет особо интересен .
Добро пожаловать в Песочный клуб !
Сделал из меди боковые стенки капотов.
Рисунок
P1240477.JPG (186.36 КБ)
Новые верхние крышки капотов.
Рисунок
P1240481.JPG (179.71 КБ)
Была одна идея, для ее реализации отлил из смолы лобовую часть капота, но потом передумал.
Буду дорабатывать "родные" детали.
Пользователь добавил изображение
P1240485.JPG (89.73 КБ)
И, еще сделал пару комплектов лыж для ТБ-3, один пойдет на полярный Г-2, второй будет для Звена, типа "сменная обувь"... ;)
Рисунок
P1240489.JPG (144.85 КБ)
Рисунок
P1240491.JPG (170.55 КБ)
Рисунок
P1240492.JPG (192.45 КБ)
Блин, мне ведь тоже лыжи надо... Только размерчик побольше :)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Жень, при такой доводке двигунов неплохо было бы хоть один (а лучше два с одного борта) открыть. Причем на одном можно открыть одну боковую панель - чтобы показать мотораму и двигун сбоку.
И "вывалить" "мостки" для обслуживания открытых мотора (-ов). На фото их хорошо видно. Материалов по такой доработке много.
"Бледнеют ангелы и черти, когда, доверенные Смерти,
по небу весело мы чертим свой белый след"
Приветствую, Константин!
Так я и планирую - открыть два капота на левой плоскости. Будут открыты верх и бока капотов, хотел еще и низ открыть, но думаю будет перебор. Пара мостков тоже будет выпущена. Что бы немного сгладить диссонанс пропорций, подвешенный И-16 под той же плоскостью будет с убранным шасси, а под правым наоборот, с выпущенным. Думаю так будет более гармонично.
Великолепные лыжи ! И "двигуны" , знаю , будут отличными . Но логично ли будут смотреться раскапотированные моторы с уже подвешенными истребителями ?
Добро пожаловать в Песочный клуб !
Цитата
BorisV пишет:
ТБ-3_Mир Авиации_1997-2.rar
Не успел !
Добро пожаловать в Песочный клуб !
Цитата
Димитрий пишет:
Великолепные лыжи ! И "двигуны" , знаю , будут отличными . Но логично ли будут смотреться раскапотированные моторы с уже подвешенными истребителями ?
Я думаю, нормально. Истребители ведь подвешивались на земле, а предполетную подготовку  и регулировку двигателей никто не отменял.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат