Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Mustang Mk.III от ICM в 48-м, Очень неспешная стройка машины польского аса С.Скальского
Кстати, не могу не похвастаться- собрал вчера вот такого зверя- доволен как слон! Хоть теперь нормальный компрессор со стабильным давлением на выходе. На радостях пока тестировал, починил старый Inked Ritual 800 MAC, теперь кроме нормального компа есть аж три аэра (все Inked-ы)!
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
Да, на скале камрад Roman-Nord тоже из таких же дров ваяет, http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_74956.html, подсмотрел у него несколько нюансов
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
Решил немного отдохнуть от шпаклевания-зашкуривания и сделал пулеметы. Сами пулеметы получились вроде нормально, похоже на оригинал, а вот порты не совсем, т.к. профиль крыла у исходника не в дугу. Но в данной теме я такой запил как исправление профиля крыла делать не буду. Вроде издалека похоже ну и гут...
Как же здорово, что когда делал стойки на Як-1Б приобрел латунные трубочки диаметром от 0,3 до 3 мм с шагом в 0,1 мм, ОЧЕНЬ облегчает жизнь
Пользователь добавил изображение
IMG_7534.jpg (61.34 КБ)
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
По уже традиционной для меня технологии (отражатель, лампочка, эпоксидка и дальнейшая ее полировка) сделал кодовые огни. Эпоксидку подкрашивал акриловой тамией
Пользователь добавил изображение
IMG_7535.jpg (91.55 КБ)
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
Знающие люди подсказали, а потом и я увидел (жаль, что поздно)- средний огонь д.б. зеленым, поэтому завтра сверло в руки и эпоксидку в баночку!
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
Мне кажется ещё осталась лишняя расшивка на крыле, хотя возможно плохо видно, что зашпаклёвано.




Рисунок

Рисунок  
Изменено: Денис Догадов - 12.03.2019 19:48:33
может не "лишняя", Мустанги же шпаклевали?
Мустанги в основном везли морем, для уменьшения занимаемого объема снимали законцовки и элероны, после прибытия к месту назначения наглы их уже не шпаклевали, летали так. Они кроме всего прочего много чего в Мустанги пихали, например прицелы, фонари.
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
Цитата
Andrey Stan написал:
может не "лишняя", Мустанги же шпаклевали?
Вот я и говорю, что шпаклевали, а "лишняя" это в смысле незашпаклёванная.

Но шпаклевалось полгода назад, видимо уже никто и не помнит :}{  
Изменено: Денис Догадов - 12.03.2019 21:29:22
Цитата
Starley написал:
Мустанги в основном везли морем, для уменьшения занимаемого объема снимали законцовки и элероны, после прибытия к месту назначения наглы их уже не шпаклевали, летали так. Они кроме всего прочего много чего в Мустанги пихали, например прицелы, фонари.

Так судя по приведённой мною схеме законцовки и элероны как раз и не шпаклевали.

Существует инструкция для техников,в случае повреждения покрытия крыла его следует немедленно восстановить.
Америкосы этой инструкцией руководствовались, а англичане не совсем, законцовки и ОЧК не шпаклевали. Даже на современных машинах эти две линии стыка хорошо просматриваются
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
А на этих фотках стык законцовки хорошо видно
Рисунок
1543767754_g-4.jpg (156.91 КБ)
Изменено: Starley - 12.03.2019 21:37:07
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
Современка
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
Так про законцовки я и не возражал, совсем ...
Изменено: Денис Догадов - 12.03.2019 21:54:03
Я выше несколько неточно написал- снимали элероны и часть крыла по тягу элерона. Это как раз внутренняя линия расшивки  
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
Не знал, что крыло разъёмное.
Цитата
Денис Догадов написал:
Не знал, что крыло разъёмное.
Если честно,  для меня это тоже было новостью, благо на скале Roman-nord этот вопрос очень подробно осветил
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
На сегодня- переделал кодовые огни, сделал "шляпки" винтов по периметру баков (с помощью лекала от Микродизайна и пробойника от ВЭС), прорезал (местами перерезал) всю расшивку на брюхе, сделал хвостовой строевой огонь, накрасил и вышкурил киперные ленты на РВ и РН, установил стабилизатор
Пользователь добавил изображение
IMG_7537.JPG (60.66 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_7539.JPG (82.11 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_7536.JPG (60.28 КБ)
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
И что-то я все больше и больше склоняюсь к тому, что зря решил делать подвижными закрылки, щитки шасси и работающий двигатель. Из-за металлических осей закрылков по обеим сторонам от них появились бугорки, которые стачивать нельзя, под ними оси и толщина пластика около 0,07 мм. С двигателем вообще интересная проблема- я его взял от р/у вертолета, и частота вращения у него какой-то космос, на глаз не менее 5000 об/мин при подключенной почти разряженной батарейке АА, при таких оборотах тупо разорвет всю модель, потому как нормально уравновесить винт не получится. Чтобы движок работал как мне хочется, то есть частота вращения не более 250-400 об/мин либо танцевать с батарейками, а это колхоз какой-то, либо ставить контроллер, программировать его, заводить туда звук и т.д. Так что посижу еще, подумаю и скорее всего выкину оттуда моторчик, а по закрылкам и щиткам пока не знаю...
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
Вить, а если через потонциометр пропустить, можно будет желаемую скорость выставить. По мощности движок думаю не такой уж мощный.
Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  
Или через ключ https://volt-index.ru/podelki-dlya-avto/regulyator-vrashheniya-dlya-motora.html
Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  
Это да, я про него уже думал. Сначала просто была абстрактная мысль- "Хочу шоб крутилось!", а теперь хочется, чтобы нажал на кнопочку и он типа как настоящий запустился, сначала медленно, а потом быстрее. Тем более потенциометр надо будет с большим ходом искать, чтобы плавно можно было регулировать. Ладно, надо думать
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
И вообще, возникает вопрос целесообразности- а нафига? два раза включить и все? под него придется ваять подставку, в которую встраивать всю эту машинерию
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
Цитата
Starley написал:
И вообще, возникает вопрос целесообразности- а нафига? два раза включить и все? под него придется ваять подставку, в которую встраивать всю эту машинерию
а он есть  :D  я вот тоже вынашиваю идею (в-25 на подставке ...по очередносте  проверка светового оборудывания, запуск двигателей по очередности с звуком прогазовки и финал песня на последнем крыле)маньяк просто :D  
Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  
Заделал дыру под прицел в козырьке, сделал угольники обдува остекления, распилил и установил козырек фонаря и его "уши". Перед этим покрасил переплет козырька изнутри. Теперь надо делать клинья и арматуру под фонарь Малкольма. А сам фонарь придется тянуть, ибо то что есть, впихнуть на место не получится, не сядет из-за клиньев. Мне вот интересно, а кто-нибудь делает смоляной английский прицел (как на Спитфайре)?
Вопрос гуглил, ответа не получил
Пользователь добавил изображение
IMG_7540.JPG (67.94 КБ)
Изменено: Starley - 15.03.2019 17:33:18
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
на Мустанги британские прицелы ставили?
Мдя, балбес, оказывается прицелы делает quickboost и brengun, заказал quickboost.  
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
Цитата
Andrey Stan написал:
на Мустанги британские прицелы ставили?
Да, когда они к наглам приходили, они на них ставили систему IFF, снимали антенну, переставляли фонарь на дутый, меняли прицел, и еще там чего-то
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
Сделал направляющие для фонаря, поставил на них ролики, сделал цепь (путем оттиска резьбы болта 3мм на фольге), механизм сдвига фонаря, а также полностью зашпаклевал и зашкурил козырек фонаря и его "уши". Клин и механизм покрасил в английский интерьерный зеленый
Пользователь добавил изображение
P90320-164613.jpg (121.86 КБ)
Пользователь добавил изображение
P90320-164545.jpg (124.45 КБ)
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
Пока проблемы на работе занимаюсь теоретическими изысканиями- на чертежах в районе установки пилона под ПТБ есть какие-то решетки и круги, на современных машинах этого не наблюдается, вот что это?
Пользователь добавил изображение
11.jpg (114.23 КБ)
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат