Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
RSS
Nieuport 17, неспешная сборка из коробки
Итак сказка продолжается. Не понравился мне джойстик предлагаемый Eduard(ом) и я сделал  свой вариант из проволоки разного диаметра. Вот оригинал и мой вариант для сравнения.
Рисунок
25.jpg (237.07 КБ)
С уважением,
Андрей
Для того чтобы впоследствии не было видно крученой проволоки, поверху залил ее выравнивающим слоем клея Момент. Надеюсь получится, надеюсь потому что сейчас понять не возможно клей прозрачный и ясно будет после грунтования.
Вот так узел смотрится вместе с креслом. (фотографии две т.к. в одной фокус на джойстике, а в другой на кресле)
Рисунок
26.jpg (197.27 КБ)
Рисунок
27.jpg (183.78 КБ)
С уважением,
Андрей
Сделал заготовку для задней стенки кабины.
Рисунок
28.jpg (202.65 КБ)
С уважением,
Андрей
Цитата
Андрей Захаров пишет:
Вот оригинал и мой вариант для сравнения.
Классно!
Ты ни кому не обязан быть последовательным ;)
Как всегда супер, пересматриваю все ваши работы ,мастерство  8D  (hi)
At last we will reveal ourselves to the Jedi. At last we will have revenge - Darth Maul.
Андрей, Дан. Рад вас видеть. Спасибо за ваши комментарии. Просто мне попались хорошие данные об устройстве кабины, правда вопросы все равно остались, а торопиться не куда. Вот и пытаюсь делать и переделывать, пока не надоело -)
С уважением,
Андрей
Доделал заднюю перегородку.
1. наклеил самоклеющююся фольгу, будет имитировать полотно.
2. прорезал отверстие под тросы от штурвала.
3. прорезал отверстия под тросы от педалей.
Пользователь добавил изображение
29.jpg (95.57 КБ)
С уважением,
Андрей
На обратной стороне перегородки сбацал конструкцию на которой будут крепиться нити изображающие тросы от педалей и штурвала.
Пользователь добавил изображение
30.jpg (63.02 КБ)
С уважением,
Андрей
Начал переделывать механизм рукоятей управления двигателем.
1. оригинальная деталь.
2. первая попытка самоделки.
3. итоговая версия.
Рисунок
31.jpg (169.62 КБ)
С уважением,
Андрей
Итоговая версия РУД и имидж от Mark W. Miller который я принял за образец.
Пользователь добавил изображение
32.jpg (104.57 КБ)
Пользователь добавил изображение
33.jpg (59.26 КБ)
С уважением,
Андрей
Приделал тяги к рукоятям РУД. и тут встал. Нужен каркас для примерки.Поэтому в ближайших планах подумать над этой темой.
Пользователь добавил изображение
34.jpg (130.19 КБ)
Рисунок
35.jpg (147.1 КБ)
С уважением,
Андрей
Тонко сработано.
И кстати у меня вопрос к коллегам, заклеил отверстия на фюзеляже отмеченные на рисунке и сточил бортик вокруг них. Вот теперь сомневаюсь, стоило это делать или нет. Должно быть отверстие таким большим, может есть у кого фото этого места?
Рисунок
36.jpg (149.51 КБ)
С уважением,
Андрей
Цитата
Марат Назмеев пишет:
Тонко сработано.
Спасибо Марат там еще петля для бензопровода должна быть с колбой, но пока нет каркаса боюсь ошибиться и не там приклеить.
С уважением,
Андрей
Цитата
Андрей Захаров пишет:
Начал переделывать механизм рукоятей управления двигателем.
По-началу "всё в одном" в большинстве случаев не прокатывает :)
Во втором подходе - сектор отдельной деталью. Здраво. Аккуратней.  8D
Цитата
Андрей Захаров пишет:
Приделал тяги к рукоятям РУД.
Затрудняюсь оценить...  :}{  В плане масштабности, проволока толста. В плане смотрибельности - масштабно тонкий тянутый литник (или другая проволока) может и проиграть. Действительно, без примерки сложновато.
А вообще, рад, что стройка продолжается! Интересно.  ?^
Изменено: VAB - 02.05.2015 20:47:20
Ты ни кому не обязан быть последовательным ;)
Цитата
Андрей Захаров пишет:
И кстати у меня вопрос к коллегам, заклеил отверстия на фюзеляже отмеченные на рисунке и сточил бортик вокруг них. Вот теперь сомневаюсь, стоило это делать или нет. Должно быть отверстие таким большим, может есть у кого фото этого места?
Андрей ,фотографии здесь , у Вас ,на второй странице стройки. :-)
Добро пожаловать в Песочный клуб !
очепятка
Изменено: Андрей Захаров - 02.05.2015 20:53:57
С уважением,
Андрей
Андрей, рад видеть-) Элемент не масштабности конечно имеется, он обусловлен наличием проволоки трех диаметров (витая пара одножильная, витая пара многожильная и провод электрический многожильный), тут ничего поделать не могу. Рад бы, но приходится смириться с этим.[/QUOTE]
С уважением,
Андрей
Цитата
Дмитрий пишет:
Цитата
Андрей Захаров пишет:

И кстати у меня вопрос к коллегам, заклеил отверстия на фюзеляже отмеченные на рисунке и сточил бортик вокруг них. Вот теперь сомневаюсь, стоило это делать или нет. Должно быть отверстие таким большим, может есть у кого фото этого места?

Андрей ,фотографии здесь , у Вас ,на второй странице стройки. :-)
Здравствуйте Дмитрий! Значит сверлить и делать буртик. Как считаете?
С уважением,
Андрей
Цитата
Андрей Захаров пишет:
Рад бы, но приходится смириться с этим.
Дык, я не просто так про тянучку обмолвился. За 15 минут и одну свечку можно получить ведро тянутых литников любого диаметра :) Гнутся и закручиваются не хуже проволоки. А клеятся и красятся - лутче!
Ты ни кому не обязан быть последовательным ;)
Андрей ,сверлить или нет - зависит от того как Вы будете крепить расчалку ,выходящую из этого отверстия в обшивке реального Ньюпора . Мне было бы проще просверлить. А буртик ,наверное ,не нужен . Это отверстие на фотографиях ,как правило, значительно меньше отверстий для тяг рулей в хвосте.
Вот 17-й ,правда бис...
Изменено: Дмитрий - 02.05.2015 21:24:47
Добро пожаловать в Песочный клуб !
Цитата
Дмитрий пишет:
Андрей ,сверлить или нет - зависит от того как Вы будете крепить расчалку ,выходящую из этого отверстия в обшивке реального Ньюпора . Мне было бы проще просверлить. А буртик ,наверное ,не нужен . Это отверстие на фотографиях ,как правило, значительно меньше отверстий для тяг рулей в хвосте.
Дмитрий, если сверлить отверстие под обычную расчалку, то это у меня сверло 0.35. Но отверстие на фото меня смущает, вроде оно кмжется визуально не таки уж и маленьким ...
С уважением,
Андрей
Дьявол в деталях ? Мне кажется ,как ни сделаете - всё будет хорошо .
Добро пожаловать в Песочный клуб !
Цитата
Дмитрий пишет:
Дьявол в деталях ? Мне кажется ,как ни сделаете - всё будет хорошо .
Спасибо Дмитрий. Буду делать обычное отверстие под буклю.
С уважением,
Андрей
Цитата
Дмитрий пишет:
Вот 17-й ,правда бис...
Это 24-бис. Характерный граненый фюзеляж.
Неа , 17-й бис - элероны  "заострённые" ,на 24-м более округлые. Вот он спереди ,и надпись о том же . Фюзеляж - как у 24,крылья -как у 17-го ,т.е. Nieuport XVII bis.
Изменено: Дмитрий - 02.05.2015 23:27:48
Добро пожаловать в Песочный клуб !
Андрей Захаров, с буртиком можно проще. В просверленном отверстии повертеть толстой иглой - буртик сам собой образуется ;)
Есть сомнения - поэкспериментируй: проткни доширак и покрути иголкой :)
Ты ни кому не обязан быть последовательным ;)
Андрей, да буртик проще из проволоки скрутить и приклеить. Вопрос в том нужен ли он...
С уважением,
Андрей
Вклеил элементы каркаса и попытался сделать барабан для смотки пустой пулеметной ленты.
Рисунок
37.jpg (249.37 КБ)
С уважением,
Андрей
И отлично . Видно все равно будет мало.
Добро пожаловать в Песочный клуб !
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат