Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4
RSS
SB2C-4 Helldiver, Academy 1:72 руководство по сборке.
Цитата
:D Сёрега...пиши подробно..чего... как...и чем делал...будем ВЕЧЕ собирать,чтоб помощь оказать%))

Лак - Тамийский акриловый глянцевый Х-22.
Смывка - гуашь, разведенная в воде с каплей моющего средства.

Делал так: Задул лаком, соответственно подождал (эвон скока, по любому просох))) и в пятницу купил гуашь, открыл, а там черного нет, есть только коричневый... ну намешал его с зеленым (что бы потемннее был), разбодяжил (без "фейри") и закрасил кистью...

Потом подождал (наверно мин. 5-10) и стал убирать ушной палочкой... убиралось плохо, гуашь почти высохла, но периодически капая воды смог разогнать краску по углам и щелям... в результате получилось, будто кабина вся в засохшей крови... ну и мокрой кистью побоялся у ремней возюкать (вдруг рассохнутся)))), посему в пятницу же оч. мокрой кистью и смыл все что мог и до чего достал)))

В субботу взял черную гуашь, разбодяжил уже с "фейри" так же кистью все вымазюкал и поставил сохнуть (по ощущениям сохло еще меньше, чем в пятницу) Потом стал потихоньку вытирать... а краска убираться не хочет, сухая((( Ну скока мог дотер, отломал попутно кресло стрелка от фюзеляжа и радиостанцию((( пришлось клеить... в общем на что сил хватило, то и убрал, но по моеу все и так слишком увазюкано... и остатки коричневого попадаются... и их не вывести(((

В общем решил спросить у вас, че и как, действительно все увазюкано, или для смывки это нормально? И если оно нормально, то для чего тогда смывка??? Особого прироста объемности я не увидел... разве что старение у него получилось неплохое... В общем вот и вся трабла...
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul, ash nazg thrakatulûk, agh burzum-ishi krimpatul.

И кровь у нас наверно с керосином... (с)

Жизнь без флуда - что свадьба гомосеков. © Зануда (www.forum.logan.ru
Папозже отвечу...щас по твоему рецепту повазюкаю и скажу чего и как...и почему так получается;) ...а гуашью я ваще ни разу не пробовал пачкать%))
Сергей aka ASW
Цитата

В субботу взял черную гуашь, разбодяжил уже с "фейри" так же кистью все вымазюкал и поставил сохнуть (по ощущениям сохло еще меньше, чем в пятницу) Потом стал потихоньку вытирать... а краска убираться не хочет, сухая(((
Дык это...гуашь, она же акварель, она же акрил совсем-совсем жидкая должна быть для тонировки.Примерно капля краски на ведро растворителя(воды, водки).Утрирую конечно, но суть именно такая.Тогда можно будет спокойно залить ей всякие сочленения, выемки и пр и др...Потом из-за жидкорастворенности, по умному низкой укрывистости, она останется в этих самых дырках\сочленениях, НО неравномерно.Кроме того, лишнюю надо убирать до высыхания(по крайней мере я так делаю, ибо не всегда разделяю окраску и тонировку лаком)Та же история и с расшивкой...
Fate denied them victory but blessed them with a glorious immortality

"Какое мне дело
До всех до вас?
А вам до меня!" (с)М.Соболь, к\ф "Последний дюйм"
Выкинь гаушь (или положи в ящик), и тонируй маслом (темперой). Гуашью ничего хорошего не получится, тем более для такого мелкого масштаба. Масло будет в самый раз -- чуток краски на пару капель уайт-спирита и вперед, на модель! Потом смахнул лишнее полусухой ваткой и наслаждаешься эффектом;)
..а всякое компактное множество в банаховом пространстве сепарабельно %))
однозначно, лучше всего или акварель или темпера. У гуаши крупный помол и большая укрывистость. Поэтому она засыхая потом очень трудно стирается. Можно и маслянную краску на уайтспирите, пожиже. По любому, лучше эксперементировать на кошаках...
Я делаю акварелью плюс фейри плюс немного воды. Иногда тоже такая грязь получается, что "мама не горюй", но потихоньку стараюсь убирать лишнее.
Пользователь добавил изображение
2833.attach.jpg (80.64 КБ)
Пользователь добавил изображение
2834.attach.jpg (82.28 КБ)
Пользователь добавил изображение
2835.attach.jpg (84.57 КБ)
Пользователь добавил изображение
2836.attach.jpg (90.3 КБ)
Пользователь добавил изображение
2837.attach.jpg (64.97 КБ)
"Екиш, екиш ва яна екиш" (с)
В.И.Ленин (узб.)
Серёга,вот ссылку нарыл,чел тоже такой делает http://www.arcforums.com/forums/air/index.php?showtopic=101323&hl=Helldiver
Сергей aka ASW
Мдя, Демонюка, с такой скоростью ты иво к моей пенсии доделашь%))
Ладно всё-только у ремесленников, а творческий человек всегда в поиске. (С) БМ
Рисунок
Цитата
Серёга,вот ссылку нарыл,чел тоже такой делает http://www.arcforums.com/forums/air/index.php?showtopic=101323&hl=Helldiver

Серега, спасибо, тока он какой то навароченный у него, типа с травлом или еще фиг знает с чем, но закрылки, сцуко, перфорированные...
Не понравилось в нем: что он чистым получился... и есть косяки по окраске... а ленты для пулемета у миня хоть и кривые, но зато объемные%)) %)) %))

На данный момент модель готовится к обработке сухой кистью серебрянкой, а потом уже можно будет клеить кфюзеляж-крылья... и считай полсамолета сделано)))

2 VIK: Блин, с удовольствием бы делал быстрее, но времени по вечерам ни на что не хватает((( Максимум могу на моделизм 1 час выкроить, а возиться с аэром ради часа смысла не вижу, там пшикнуть, блин, пару раз, а подготовка/завершение работы (ну там помыть аэр, прочистить, настроить) около часа и занимает... короче, тока в выходные получаецца,  а там все какие-нить дела находятся, ну а по вечерам в выходные - само-собой полеты на сервере)))
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul, ash nazg thrakatulûk, agh burzum-ishi krimpatul.

И кровь у нас наверно с керосином... (с)

Жизнь без флуда - что свадьба гомосеков. © Зануда (www.forum.logan.ru
Да не за что...я для своего искал ссылки,наткулся на этот,сразу сюда ссылку кинул...а щас повнимательней  посмотрел-ничего особенного:)...у него просто модель из ограниченной  серии-с травлом и декалями хорошими:D...а ВИКа не слушай-он просто завидует,что у него такого Helldiver-а нету;) :D
Сергей aka ASW
Цитата
...а ВИКа не слушай-он просто завидует,что у него такого Helldiver-а нету;) :D
Ага ща...обзавидовалса.У миня танчеги есть +многа!!!\0/
Ладно всё-только у ремесленников, а творческий человек всегда в поиске. (С) БМ
Рисунок
Col. Cyberdemon
В вашем описании есть жосткий и аппсалютный косяг - смывка не должна реагировать с базовым слоем. В данном случае водорастворимая гуаш просто напросто стала жрать лак (точнее лак стал жрать краску). Либо пользуйте масляные краски (или ещё что нибудь не водорастворимое), либо пользуйте глянцевую эмаль. И да прибудет с вами счастье ;) По моему личному разумению тамиевский акриловый лак вообще под смывку идёт с множеством оговорок. Настрадался с ним на своем корсаре :(
С уважением, Антон.
* Статус: Eduard 1:48 Як-3 Марселя Альберта
Цитата
Col. Cyberdemon
В вашем описании есть жосткий и аппсалютный косяг - смывка не должна реагировать с базовым слоем. В данном случае водорастворимая гуаш просто напросто стала жрать лак (точнее лак стал жрать краску). Либо пользуйте масляные краски (или ещё что нибудь не водорастворимое), либо пользуйте глянцевую эмаль. И да прибудет с вами счастье ;) По моему личному разумению тамиевский акриловый лак вообще под смывку идёт с множеством оговорок. Настрадался с ним на своем корсаре :(

Повторю старую добрую фразу Каропки - мы все тут на "ты"))))))

По самолету: Что-то я не совсем понял... Базовая краска - эмаль Yellow Green XF4, затем сверху акрил лак X22... Затем уже гуашь... а как видно, что лак пожрал гуашь? И чем это может грозить (или уже может хрень какая произошла)?

Пока самолет переведен в разряд долгостроев; ждет, когда я научусь нормально работать с аэром, нормально бодяжить краску, делать сколы и тонировку)))))

Кстати, про то как, где и чем лучше бодяжить краску для аэрографа и как соблюдать пропорции красок для нужного цвета при нескольких заходах покраски я бы поговорил))))
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul, ash nazg thrakatulûk, agh burzum-ishi krimpatul.

И кровь у нас наверно с керосином... (с)

Жизнь без флуда - что свадьба гомосеков. © Зануда (www.forum.logan.ru
Модели всегда стоит завершать какими бы косячными они нибыли. Какая разница где совершать ошибки? Магическим образом на другой модели они не исчезнут ;)
По самолету - пофик что внизу. Не пофик на то, что непосредственно контактирует со смывкой. Тамиевский акриловый лак вообще очень легко сходит и под уайт спиритом, и под водкой и под большинством растворителей. Только если маслом. Кстати настоятельно рекомендую для начала именно масляную краску, цена вопроса за комплект в пределах 100 руб, купить моно много где, хорошо работает почти по любой поверхности, а главное - имеет большое время высыхания и хорошо вытирается. Так е хороший вариант - смоук, но с ним есть несколько ньюансов. Для тонировки его надо бодяжить не сильно, наносить малым слоем и результат почти невозмоно оценить при покраске, это будет заметно только после его высыхания. Главное - не должно быть перебора - сиречь скапливания в мокрый слой. Наносить по поверхности его надо не равномерно, а выделяя полосами, что то более интенсивно, что то менее. Если же смоуком смывать (на самом деле разница при смывке смоуком и черной краской в случае акрила практически не видна), то надо его разбавить примерно 1:10, наносить полосами КИСТОЧКОЙ (аэром у меня по крайней мере стабильного результата из за практической невидимости нормального результата почти не удавалось получить, либо недолив, либо перелив) и после покрытия чуть чуть смоченной в растворителе ватной палочкой размазывать изображая ветер (сиречь полосками).
Сколы имхо для начала нафиг нужны, это уже ближе к адвансед. На внешний вид влияют не сильно (в большинстве случаев), а без них то же проблем хватает.
С эмалью тамиевской почти не работал, акрил развожу от четверти, до половины. Итог должен получиться консистенции молока (нечто среднее между кефиром и водой в сторону воды). А так - только практика и собственные ошибки могут научить это делать хотя бы приятственно. Мой корсар к слову пережил такие издевательства с моей стороны по части покраски, что мне его жалко... Но главное усвоить принцип - не нравится работа - переделай заново. Не получается что то, потренируйся на литнике / не нужных деталях.
Про Вы - привычка. Боюсь что уже не истребимая :(
P. S. http://scaleworkshop.com/workshop.htm - здесь много видео по основам процесса. Некоторые вещи были очень интересны для меня.
С уважением, Антон.
* Статус: Eduard 1:48 Як-3 Марселя Альберта
Цитата
Повторю старую добрую фразу Каропки - мы все тут на "ты"))))))



Кстати, про то как, где и чем лучше бодяжить краску для аэрографа и как соблюдать пропорции красок для нужного цвета при нескольких заходах покраски я бы поговорил))))
Гы сидю на рапоте больной весь... Прочитал пост, нада думаю нос закапать, полез в сумко достал Називин, капаю нос, Оппачки! выкидывать отнако не буду пизирек! Там стеклянная пипетка, на конце ее крышка закручивающаяся из нее выходит пимпочка из толстой резины, обычная пипетка при юзаньи с нитрой быстро изнашивается, вернее резинка изнашивается от растворителя. а тут думаю подольше прослужит, плотная очень, а если промывать тщательно то еще больше. Вот. Нет худа без добра :) А ежели акрил юзать так вообще вечная пипетко будет! Куплю еще один такой пизирек с Називином про запас :) Стоит по моему 60 рупий. Если учесть что баночки свои тамия пустые по 40 рупий толкает, то ниразу не дорого :) причем еще и содержимое по назначению юзать мона :)
Их бин МАЛЯРАЙТ

Если в оскорблениях есть правда - то на что тут оскрбляться?
А если нету - то опять же, на что обижаться-то? (с) Иа-Иа

Millenium Falcon от FineMolds... мечта...
А я покупаю стеклянные пипетки в аптеке. Служат долго, моются легко.
С уважением, Антон.
* Статус: Eduard 1:48 Як-3 Марселя Альберта
Ну вот юзал я их, только быстро наконецник резиновый приходит в негодность :( Резинка тонкая и быстро парами растворителя уничтожается. В принципе можно еще кунать зубочистку в краску, и так раз за разом капля за каплей. Время отнимает, но зато все четко как в аптеке :)
Их бин МАЛЯРАЙТ

Если в оскорблениях есть правда - то на что тут оскрбляться?
А если нету - то опять же, на что обижаться-то? (с) Иа-Иа

Millenium Falcon от FineMolds... мечта...
Я для четкости на пипетке рисок наделал ;) А перед пипетками пользовался одноразовыми шприцами. Стоят не много, уже с рисками, плюс иголка в подарок :) Правда их надо очень быстро промыть, иначе быстро портятся.
С уважением, Антон.
* Статус: Eduard 1:48 Як-3 Марселя Альберта
Я вот тоже пока шприцами делаю, но при ими не очень удобно набирать краску... Думаю, может в шприц накидывать краску зубочисткой или кисточкой, а растворитель заливать другим шприцем))))
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul, ash nazg thrakatulûk, agh burzum-ishi krimpatul.

И кровь у нас наверно с керосином... (с)

Жизнь без флуда - что свадьба гомосеков. © Зануда (www.forum.logan.ru
У меня 3 шприца. 1 - для растворителя. Два других - для краски. Смешиваю прямо в баночке эра.
С уважением, Антон.
* Статус: Eduard 1:48 Як-3 Марселя Альберта
Аааа, вон что)))) А я баночку в аэре не использую... лью прямо в аэр... Поэтому и думаю мешать в шприце.
А 3 шприца думаю поделить таким образом:1-для 646, 2-для водки,3-для краски))))
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul, ash nazg thrakatulûk, agh burzum-ishi krimpatul.

И кровь у нас наверно с керосином... (с)

Жизнь без флуда - что свадьба гомосеков. © Зануда (www.forum.logan.ru
Если емкость прямо в аэре сделана, то моно лить сразу туда и уже там мешать зубочисткой. Но тогда надо сильнее краску разводить.
С уважением, Антон.
* Статус: Eduard 1:48 Як-3 Марселя Альберта
Всем добрый день. Сказка закончилась, Хеллдайвер улетел в Симферополь:)
Рисунок
P8270745.JPG (1.11 МБ)
Рисунок
P8270749.JPG (1.12 МБ)
Рисунок
P8270751.JPG (1.66 МБ)
Изменено: Col. Cyberdemon - 22.01.2020 11:02:09
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul, ash nazg thrakatulûk, agh burzum-ishi krimpatul.

И кровь у нас наверно с керосином... (с)

Жизнь без флуда - что свадьба гомосеков. © Зануда (www.forum.logan.ru
Страницы: Пред. 1 2 3 4


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат