Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Spitfire Mk Vb, Tamiya 1/48
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Да вообще ничего - доклеить, дочистить и покрасить
Ну да... пара пустяков :D

Цитата
Сергей Красильников пишет:
Хорошо получается... Аккуратно.
Положа руку на сердце - так себе получается :oops
Отличная кабина получилась! Красавец вырисовывается! Нравятся мне Спиты...
Красиво!
Илья, Юрич, спасибо! А Спиты мне тоже нравятся.
Подброшу ещё малость, просто так, чтобы было :D . Сейчас вылизываю огрехи сборки планера, так что в ближайшее время ничего особо интересного не намечается.
Рисунок
PICT7650.JPG (336.58 КБ)
Рисунок
PICT7654.JPG (263.24 КБ)
Не спрашивайте меня, зачем я металлизировал ему нос - поверьте на слово, так было необходимо crezy. Если скажете убрать это безобразие - соглашусь частично: что безобразие - да, а убрать, увы, не получится. Фонарь на этих снимках не установлен, а просто примерен, в дальнейшем он таким грязным не будет.
Рисунок
PICT7661.JPG (265.06 КБ)
Рисунок
PICT7665.JPG (266.52 КБ)
Изменено: antiob - 24.12.2014 23:54:35
Цитата
antiob пишет:
Не спрашивайте меня, зачем я металлизировал ему нос
А так хотелось! cry1  Выглядит весьма аккуратно!
Цитата
antiob пишет:
Не спрашивайте меня, зачем я металлизировал ему нос - поверьте на слово, так было необходимо  . Если скажете убрать это безобразие - соглашусь частично: что безобразие - да, а убрать, увы, не получится. Фонарь на этих снимках не установлен, а просто примерен, в дальнейшем он таким грязным не будет.

А это фольга наклеена?если да, то поделись техникой нанесения)))сколько пробовал, никак не получается(((
Цитата
Кирилл Плотников пишет:
А это фольга наклеена?
Ну да, т.н. самоклейка...

Цитата
Кирилл Плотников пишет:
поделись техникой нанесения
Не могу. Потому-что никакой особой техники нет :D . На спитфайре, например, я просто отрезал кусок фольги, по площади перекрывающий капот, налепил его насколько возможно с натягом (фольга самую малость тянется, но тут важно не переусердствовать, ибо рвётся она легко) и потом начинаю разглаживать по всей площади ватными палочками, достаточно долго и нудно. Фольга на эти действия отвечает с готовностью и разглаживается даже вокруг самых рельефных частей, причём если сразу после наклейки лист фольги выглядит страшновато и кажется, что все эти складки ничем не сгладишь, то в дальнейшем процессе выравнивания-приглаживания всё проходит легко и просто. После того, как всё приглажено, обрезаю излишки по линии расшивки. Следует отметить, что на этом Спите бронелист над бензобаком и крышка капота зафольгированы отдельно - сначала бронелист, потом капот, всё по приведённому выше алгоритму. В принципе, при желании думаю можно подобным образом металлизировать весь самолёт, вопрос только - нужно ли...
Спрашивать за фольгу не буду;скажу просто-здорово.
Цитата
николай(конт45) пишет:
;скажу просто-здорово.
Спасибо!
Фольга-это хорошо, Алексей... Просто подумалось- а краска потом на ней не будет ''скатываться''? Если эмаль и акрил, то должно быть нормально, а вот если водная краска, то возможен такой неприятный эффект.
Удачного продолжения!
И чем фольгу грунтовать?
Я на своей первой Кобре фольгу не грунтовал и получил вот такую бяку, правда реалистичную (смотрим на темно зеленую Кобру в районе закрылков)

Пользователь добавил изображение


На "Голубом самолетике" (И-16) я самолет (и фольгу) покрыл серой тамиевской грунтовкой из баллончика - и такого безобразия, как на Кобре, уже не наблюдалось (см. ленты на крыльях)

Пользователь добавил изображение
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Просто подумалось- а краска потом на ней не будет ''скатываться''?
Не будет. Проверено на кошках.

Цитата
Сергей Красильников пишет:
и получил вот такую бяку, правда реалистичную
А ничо так бяка получилась! :D
Алексей отлично выходит, надо тоже как нибуть попробовать фольгу.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Никогда не грунтовал модели.
Сколько их делаю,просто наношу серебрянку,чтоб косяки посмотреть на стыках,а если уверен что все без косяков,то начинаю сразу с прешейдинга.
И краска держится замечательно.
НО! Перед тем как ерасить,помыть модель надо с фери под краном,ну или как то иначе обезжирить.
Пы сы,фольга наклееная не боится купаний даже очень долгих!)
А по спиту-круто!
Цитата
antiob написал:
Здравствуйте, уважаемые коллеги!
Предыстория этой стройки (да и всего этого групп-билда, наверное) такова: задумали мы с моим другом Анатолием Арестовым устроить небольшую совместную строечку, благо повод был  . Но, пока мы тут обсуждали идею дуэт-билда, коллеги начали проявлять интерес к этой теме. В итоге я обратился к Лысому Максу, и после непродолжительного обсуждения на волне полного взаимопонимания было решено запускать классический каропочный ГБ, и в тот-же день Макс создал тему. И вот он аз, раб божий грешный, вижу себя обязанным по ряду причин быть в числе участников сего действа. Всё-таки я получаюсь как-бы один из зачинщиков (хоть и "скрытый"), но это не главная причина. А главная - я буду делать модель, подаренную мне моим другом Анатолием!
Итак, стартуем! Имею в наличии тамиевский Спит, к которому я прикупил наборчик травления от Эдика и эльфовские колёса. Анализируя результаты первоначального изучения кита в сумме с репутацией производителя, ожидаю от этой модели лёгкой и приятной сборки. С вариантом пока не определился, но с максимальной вероятностью мой Спит будет советским (как примерно сказал мой друг Сергей Красильников, в силу наличия определённых собственных тараканов в голове)...
Начал свою Пятерку . Что в итоге то получилось ?  Клепку хочу накатать .
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат