Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 17 След.
RSS
Совместная стройка Bf-109F-4 от "Звезды" (1:48), Новички в моделизме: konst007, sk16rus и Mindowg строят Мессера и красят кистями!
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Думаю, а не положить ли их как на картинках в начале этой страницы?
Именно так их и нужно положить. Я с этим накололся.
Цитата
Илья пишет:
Именно так их и нужно положить.
Если честно, то ни на одной модели пока не видел, чтобы ремни клали так. Везде свисают по спинке...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Если честно, то ни на одной модели пока не видел, чтобы ремни клали так. Везде свисают по спинке...
Видел несколько моделей с таким расположением ремней. Но это не главное. Важно сделать крепление как на тех картинках.
Мне кажется более чем логичным класть ремни так перед посадкой пилота.
Потихоньку примеряюсь/примериваюсь/подкрашиваюсь...
И как всегда - немного страшновато начинать сборку на клее.
Пользователь добавил изображение
130820144024.jpg (121.7 КБ)
Пользователь добавил изображение
130820144025.jpg (130.21 КБ)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Если и ошиблись, то исправить не так уж сложно... А вот что со спинкой не так - я пока не понял...

Либо спинка с выштамповкой, либо кресло
Спасибо.
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Не надо бояться - глядя как прокрашена кабина, бояться уже нечего
Цитата
Александр Горбачев пишет:
Не надо бояться - глядя как прокрашена кабина, бояться уже нечего
О, как!
Я даже призадумался, а стоит ли мне продолжать заниматься стройкой... :(
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Цитата
Александр Горбачев пишет:

Не надо бояться -  глядя как прокрашена кабина, бояться уже нечего
О, как!

Я даже призадумался, а стоит ли мне продолжать заниматься стройкой...  
Обязательно! Не хотел обидеть, извиняюсь! Просто аккуратнее надобно немного как мне кажется!
Цитата
Александр Горбачев пишет:
Просто аккуратнее надобно немного как мне кажется!
Учитывая, сколько раз переставлялись ремни в уже собранной кабине, её некоторая обшарпанность имеет место быть. Согласен...
Зато обдиринг и обгадинг делать не нужно :)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Ура, вот я и дома.Всем привет!Сергей , Константин я смотрю ваша стройка идет 7-мильными шагами.Отлично придумали с склейкой фюзеляжа, оставить  щель - фонарь прекрасно лег.
Сегодня наконец-то продолжу работу над ошибка.На выходные возможно уеду в Питер.
Сергей твой вариант 2 и 3(открывающийся фонарь) интересные, ты с каким вариантом определился?
Подпилил заднюю часть фонаря, что скажете?Кажется переход, как плавный, а вот слева часть фонаря, как то выпукло...Костя, кстати, а на задние и передние части фонаря полоски нарезные особо не наклеишь, на среднюю да идеал...Или ты на заднюю и переднюю тоже вырезаешь только не полоски, а под форму именно?
Пользователь добавил изображение
5990620.jpg (56.49 КБ)
Пользователь добавил изображение
5990621.jpg (52.9 КБ)
Пользователь добавил изображение
5990622.jpg (67.7 КБ)
Пользователь добавил изображение
5990623.jpg (48.29 КБ)
Изменено: Mindowg - 13.08.2014 19:59:00
Цитата
Mindowg пишет:
Сергей твой вариант 2 и 3(открывающийся фонарь) интересные, ты с каким вариантом определился?
У этих вариантов есть небольшие минусы - с фольгой он будет слишком легко открываться и в итоге может таки оторваться, а с леской наоборот - леска будет пружинить и стараться фонарь закрыть.
Поэтому попробую приклеить фольгу и посмотреть, что будет, а потом (это всё до покраски) скорее всего сделаю по конструкции Алексея Клюева.

Цитата
Mindowg пишет:
Подпилил заднюю часть фонаря, что скажете?Кажется переход, как плавный, а вот слева часть фонаря, как то выпукло...
Можно попробовать немного сровнять шпаклевкой - там же переплет есть...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Снял и переделал, кажется неплохо вышло...Вопрос: нужно ли чем то обрабатывать место, которое подгонял?не будет ли при покраске переплет выделятся , именно те места счеса?
Пользователь добавил изображение
IMG_3028.jpg (104.89 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_3029.jpg (105.73 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_3031.jpg (102.87 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_3032.jpg (88.99 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_3033.jpg (89.7 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_3034.jpg (97.57 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_3035.jpg (104.15 КБ)
Сергей,Дима,привет."Глаза боятся,а руки делают".Тоже вчера оторвал ремни,посмотрел на спинку кресла-взгрустнул,но спасибо коллегам за то,что поправляют сейчас а не в конце.Сергей,не обижайся сейчас глупость скажу-дело в том,что бронезаголовник пилота,при таком раскладе ремней,может помешать фонарю открываться и закрываться.Тоже сегодня думал о том,в какой цвет окрашивались патронные ящики.Дим вроде и нет ступенки т.что пока не плохо. Дим,я подтачиваю торцы,и постоянно примеряю,тем более,что фонарик у Звезды тонкий,резиноподобный,смысл клеить полоски?.Поставь перед.часть,не приклеивая,и смотри как пойдет рабочая часть фонаря
Изменено: konst007 - 13.08.2014 21:26:21
Цитата
konst007 пишет:
Дим вроде и нет ступенки т.что пока не плохо.
Костя спс за рецензию, тогда продолжу подгонять остальные части под приклеенную, ну выравнивать и т.д.
Цитата
Mindowg пишет:
Снял и переделал, кажется неплохо вышло...Вопрос: нужно ли чем то обрабатывать место, которое подгонял?не будет ли при покраске переплет выделятся , именно те места счеса?
Согласен с Костей - неплохо и главное - ровненько. Если беспокоит место стачивания - немного заполируй - можно оборотнойстороной шкурки.

Цитата
konst007 пишет:
Сергей,не обижайся сейчас глупость скажу-дело в том,что бронезаголовник пилота,при таком раскладе ремней,может помешать фонарю открываться и закрываться.
А на что обижаться? Все правильно, тоже об этом думал.
Если ремни будут мешать не сильно - сточу бронезаголовник. Если сильно - или переставлю ремни, или оставлю фонарь открытым.
Пользователь добавил изображение
130820144031.jpg (82.91 КБ)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Кстати, это только у меня такой косяк?
Линия расшивки на центроплане проходит не по оси симметрии самолета и не совпадает с линией расшивки на фюзеляже.
Пользователь добавил изображение
130820144029.jpg (143.4 КБ)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Если ремни будут мешать не сильно - сточу бронезаголовник. Если сильно - или переставлю ремни, или оставлю фонарь открытым.
Если пряжки поджать или сделать меньше,думаю-прокатит
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Линия расшивки на центроплане проходит не по оси симметрии самолета и не совпадает с линией расшивки на фюзеляже.
У меня совпадают
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Кстати, это только у меня такой косяк?

Линия расшивки на центроплане проходит  не по оси симметрии  самолета и не совпадает с линией расшивки на фюзеляже.
Посмотрел у себя, не сказать , что сильно, но присмотрелся , да есть и у меня(только если присмотреться)
Очередная прикидка положения ремней.
При таком варианте фонарь закрывается полностью.
Пользователь добавил изображение
140820144032.jpg (78.11 КБ)
Пользователь добавил изображение
140820144033.jpg (77.1 КБ)
Изменено: Сергей Красильников - 14.08.2014 11:59:06
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Печальные новости: упал мой самолет с полки и наполовину в разных местах поотклеивались капот, крыло и др части.Даже не знаю как подлезть в эти места и подклеить, поделитесь своим опытом , были ли у вас подобные случаи?Наверное нужно разбирать и наново клеить?
Рисунок
IMG_3036.jpg (151.39 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_3037.jpg (133.1 КБ)
Изменено: Mindowg - 14.08.2014 14:00:14
Парни мой мессер в урне ;_;
Настроение в минусе, при отклеивании треснул фюзеляж...Эх я выбыл из стройки к сожалению.....
Зачем так радикально? Нет ничего неисправимого!
Подклеить сложные места - текучий клей от тамии. Когда открыл его для себя - был в восторге.
Если урну не вынес, возвращай все на место!
Денька два отдохни, и попробуй доделать.
Это даже интереснее будет!
Я в начале года пару самолетов восстанавливал из обломков, присланных мне по почте.
Можешь глянут вот тут.
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Илья пишет:
Подклеить сложные места - текучий клей от тамии. Когда открыл его для себя - был в восторге.
Согласен. Вещь суперская!
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Дим,пусть это будет самая большая неприятность,случившиеся в твоей работе.Зато есть выбор:присоединится к нам с новой моделью,или чинить старую,тоже с нами.
Буду покупать новую модель, посоветуйте от какой марки?брать туже звезду или от асе , например?
Бери звезду,хотя ICM проще в сборке.
Ну уж тогда опять Звезду...
Но я бы попробовал восстановить "старую" - это-же какая "кошка" классная!
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 17 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат