Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Ju-87 G2. Тамия 1/72, Будем строить Штуку)
Здравствуйте уважаемые коллеги! Начинаю свою первую стройку) Очень бы хотелось чтоб и я был кому то в чем то полезен и, конечно, надеюсь на вашу авторитетную помощь и поддержку! Пожалуй начну с краткого личного мнения о данном ките, потом опишу чтобы я хотел из него выжать ну и непосредственно сам процесс)).
Начнем:
Приобрел эту коробочку, простенькое травление от Эдуарда и набор декалей от Print Scale
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Изменено: Юрий - 18.05.2014 21:07:01
Собственно о наборе. Привыкнув до этого к хорошо детализированным и качественным моделям от Тамии, был мягко говоря, удивлен увиденному. Но прочитав на коробке надпись по английски (что то типа-пластик и декали изготовлены в Италии, а все остальное в Японии)все понял. Конечно дровами этот набор назвать язык не повернется, но и не мечта моделиста! Сразу бросилось в глаза полное отсутствие детализации кокпита, следы толкателей в "неудобных" и видимых местах. Первичная подгонка деталей показала что легкой "Тамиевской" сборки не будет). Из того, что увидел на данном этапе сборки:
1. между полом кабины пилотов в районе места стрелка и половинками фюзеляжа щель порядка миллиметра, также хорошо видно посадочные места для крыльев.
2. Руль направления отлит полностью на левой половине фюзеляжа, и при складывании его половинок, щель между килем правой половины и непосредственно рулем наверно даже больше 1мм, поэтому я его сразу отрезал, возможно сделаю подвижным.
Сразу бросилась в глаза топорная подвеска пушек. Придется или из остатков травленой платы, или доширакопласта делать более похоже на оригинал
Рисунок
также очень не понравились тяги закрылков/элеронов, придется их так же переделывать, это ужасно)
Рисунок
Рисунок
Остекление достаточно прозрачное, но весь оплет конечно выполнен снаружи и конечно это не верно, поэтому собираюсь это исправить, но не знаю получится ли у меня как следует заполировать стекло, пока шансы расцениваю как 50/50. Если что пожертвую прозрачностью в замен большей "копийности")
Рисунок
Декаль в коробке дается только на один вариант, Руделя, с достаточно бедной техничкой. Но и с купленными декалями мне не повезло (это просто злой рок какой то(((. Нет трафаретной белой свастики, хотя другие варианты есть и в передней части лаптей должны быть по белой букве "В", но декалей этих нет (бьюсь головой об стену, не фига себе афтермаркет)
Рисунок
Рисунок
Кстати у меня и самих лаптей еще в наборе нет) придется брать еще что то D серии и лапти на этот обуть.
В общем, друзья, начало не очень впечатляющее, посмотрим что получится). К сожалению вынужден предупредить, что часто тему обновлять не получится, т.к. катастрофически не хватает времени (не на обновление, на сборку конечно). В общем полетели, от винта!!!
Собственно поделюсь некоторыми планами и первыми наработками:
В чертежи я эту модель вкладывать не буду, не мое это, да и времени займет массу, изменять буду самое страшное в мелочевке, но что влияет на общее восприятие модели.
Т.к. даже набора травления мало, чтобы хоть как то оживить набор внутри, решил немного добавить самодела в кокпит. На данный момент вклеил листы пластка от доширака по обоим внутренним сторонам борта чтобы убрать щель между полом кабины и половинками фюзеляжа (описывал выше). Убрал следы толкателей внутри, все вышкурил и сделал силовой набор на правой половине фюзеляжа. Добавил доску с приборами в кабину стрелка. На большую копийность не претендую, руки не слишком прямы, да и не хватает инфы, Фото конечно есть, кое что из чертежей, но слабеньких и в плохом разрешении. В общем фотоотчет прилагаю. Приглашаю к обсуждению, замечаниям, подсказкам и т.п.
Ах, да! Делать открытой буду только кабину пилота, хотелось бы и стрелка, но боюсь, что со стыковкой после выпила сдвижной части будут проблемы.
Рисунок
Рисунок
Рисунок
И конечно, коллеги, буду весьма признателен любой помощи! На данный момент интересуют информативные чертежи, особенно по левому борту изнутри, с правым мне более менее ясно.
Добрый вечер, Юрий.Давно собирал этот кит, академовского еще не было, установил смоляной Юмо и шасси без обтекателей; смотрелось здорово.Удачи
Цитата
konst007 пишет:
Добрый вечер, Юрий.Давно собирал этот кит, академовского еще не было, установил смоляной Юмо и шасси без обтекателей; смотрелось здорово.Удачи
Спасибо! Она мне пригодится. Двигатель я открывать точно не буду, думаю кокпитом наемся). Вообще не планировал переделок, но набор слабоват, придется заняться)
Кое что-набор СМК для академа
Пользователь добавил изображение
Untitled_1.jpg (6.43 КБ)
Пользователь добавил изображение
Ju_87_1.jpg (4.71 КБ)
Пользователь добавил изображение
image (1).jpg (8.76 КБ)
Изменено: konst007 - 19.05.2014 14:40:44
Здраствуйте Юрий, желаю удачи в постройке! у самого таких два но от академа
At last we will reveal ourselves to the Jedi. At last we will have revenge - Darth Maul.
Еще
Пользователь добавил изображение
image.jpg (6 КБ)
Пользователь добавил изображение
Ju_87_1.jpg (7.59 КБ)
Пользователь добавил изображение
image.jpg (26.82 КБ)
Пользователь добавил изображение
Untitled_1_copy.jpg (28.22 КБ)
Пользователь добавил изображение
Untitled_1.jpg (21.07 КБ)
Пользователь добавил изображение
Ju_87_1.jpg (25.4 КБ)
Пользователь добавил изображение
Untitled_1_copy.jpg (43.49 КБ)
Изменено: konst007 - 19.05.2014 20:36:18
Цитата
konst007 пишет:
Кое что-набор СМК для академа
Спасибо за инфу, если не трудно, залейте в большом размере, пожалуйста. Кроме третьего фото, оно есть у меня, как раз с него делал панель рядом с радиостанциями)
Цитата
Dan de Zhaden пишет:
Здраствуйте Юрий, желаю удачи в постройке! у самого таких два но от академа
Спасибо! Вы уже построили или еще собираетесь?
Юрий,так сгодится,а академ-лучше.Не возражаете,если буду смотреть
Цитата
konst007 пишет:
Юрий,так сгодится,а академ-лучше.Не возражаете,если буду смотреть
не спорю-со смолой конечно хлопот меньше) тоже посматриваю на смоляные детали когда свое делаю. Конечно смотрите) буду рад!
Юрий,дело не в смоле Академка и без смолы собирается.Константин
Построил один на 90% ,второй на 60%
At last we will reveal ourselves to the Jedi. At last we will have revenge - Darth Maul.
Цитата
konst007 пишет:
Юрий,дело не в смоле Академка и без смолы собирается.Константин
а-а-а понял о чем Вы)))
Цитата
Dan de Zhaden пишет:
Построил один на 90% ,второй на 60%
Ну у Вас уже можно сказать-финишная прямая. С интересом бы посмотрел, у Вас нет здесь стройки?
Юрий,добрый вечер.Травленка+пластик(тамия зеро масштаб 72),если интересно,можно обсудить
Пользователь добавил изображение
SAM_1596.jpg (135.21 КБ)
Пользователь добавил изображение
SAM_1610.jpg (131.59 КБ)
Пользователь добавил изображение
SAM_1598.jpg (122.54 КБ)
Цитата
konst007 пишет:
Юрий,добрый вечер.Травленка+пластик(тамия зеро масштаб 72),если интересно,можно обсудить
Кабинет конечно зачетный!пластик всмысле сами силовой набор делали?
Пластик тамиевский, просто имеется фототравл.кресло, но использовалось из набора, просверленны отверстия, а ремни фототравленка.Сплав двух наборов , главное не переборщить.
Штука Руделя
А приборка разве зеленого цвета? Я думал на Штуках она черная.
Хороший проект как хороший коньяк - должен выстояться.
Цитата
Андрей Ровенко пишет:
А приборка разве зеленого цвета? Я думал на Штуках она черная.
Я что то пропустил? Где кто то писал о зеленых приборках на штуке? Кстати ради справедливости она и черной то никогда не была...
Цитата
Андрей Ровенко пишет:
А приборка разве зеленого цвета? Я думал на Штуках она черная.
Вы, имеете  ввиду приборку от зеро?
Цитата
Johann пишет:
Я что то пропустил? Где кто то писал о зеленых приборках на штуке? Кстати ради справедливости она и черной то никогда не была...
Я так понимаю RLM 66 - черно-серая, взял Акан, чешу в репе, не темновато-ли?
Цитата
konst007 пишет:
Штука Руделя
не-не, я не его машину собираю)предлагаете всетаки Академ взять и не мучиться?
Цитата
Юрий пишет:
Цитата
Johann пишет:

Я что то пропустил? Где кто то писал о зеленых приборках на штуке? Кстати ради справедливости она и черной то никогда не была...

Я так понимаю RLM 66 - черно-серая, взял Акан, чешу в репе, не темновато-ли?
для 72го осветлять процентов на 5-10... а так 66 у акана похожий...
Цитата
Johann пишет:
Цитата
Юрий пишет:

Цитата
Johann пишет:



Я что то пропустил? Где кто то писал о зеленых приборках на штуке? Кстати ради справедливости она и черной то никогда не была...



Я так понимаю RLM 66 - черно-серая, взял Акан, чешу в репе, не темновато-ли?

для 72го осветлять процентов на 5-10... а так 66 у акана похожий...
Юрий добрый вечер. Акан и правда темноват,его надо мешать,попробуйте Валехио:называется черно-серая номера не помню.По-поводу Академа у них можно взять пушки,фонарь.Можно просто Константин.Акановский 66 можно использовать для тонировки кабины
Изменено: konst007 - 21.05.2014 23:06:01
Владимир, Константин большое спасибо! Пока все замерзло, работа(((
Ждем
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат