Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.
RSS
Су-27 от Trumpeter
Цитата
lokcer пишет:
Давненько я не писал о своей стройки
Действительно...:)
Постепенно "оживают" стоечки...)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Да процесс долгий почему то.
Учиться, учиться и ещё разок....
Ювелирно  8D
Спасибо....
Учиться, учиться и ещё разок....
Отлично смотрятся стойки!!!
Проработка  и детализация впечатляет  :o
Рисунок
О, оживление стройки... Жду продолжения  #$# .
Не прошло и пол года)))
Эти траверсы на Су-27 называют шлиц-шарниром.
Привет Рома, вот и предстоит мне их выполнить с нуля.......
Учиться, учиться и ещё разок....
Привет! Но ты не затягивай сильно!!!! %%
Постараюсь  :}{  Обстоятельства превыше нас..... но планирую плотно заняться в ближайшее время
Учиться, учиться и ещё разок....
так что, скайп можно включать?)))) (8))
Всем привет. Вот хочу представить на ваш суд шлиц-шарнир. Вчера прикинул на стойке. По мне так очень неплохо получилось, особенно если сравнивать с тем что в наборе предлагают.
Щас ещё немного по колдую над ней и буду тиражировать.......иначе вторую такую же, вряд ли одолею.
Рисунок
2014-5.jpg (211.54 КБ)
Рисунок
2014-6.jpg (206.62 КБ)
Рисунок
2014-7.jpg (181.84 КБ)
Учиться, учиться и ещё разок....
Мои поздравления !!!
Стойки смотрятся отлично !!! \8/  \8/  \8/
Рисунок
Подтверждаю )
Спасибо, значит буду тиражировать сегодня......
Учиться, учиться и ещё разок....
Совсем недурственно!
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
хорошо! продолжай! 8(-)
Добрался наконец то и до своего долгостроя. Насколько много смогу сделать, пока есть свободное время, не знаю. Но делать надо.
На сегодняшний день решил переделать воздухозаборники......что то они мне разонравились......
Вот что выполнил......Сейчас идёт процесс окраски внутренней части и сборки....скоро выложу новые фото.
Изменено: Александр - 13.05.2016 08:53:07
Учиться, учиться и ещё разок....
Всем привет. Вот подсобрал воздухозаборники. Сегодня начну монтировать в тело. Хотя дело это оказывается не такое уж и простое....
Учиться, учиться и ещё разок....
И ещё
Учиться, учиться и ещё разок....
О-о отлично) Сушка в 32м. Продолжайте ;) А решетки в комплекте были?
Интересное продолжение....
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Алексей Симанчук пишет:
О-о отлично) Сушка в 32м. Продолжайте   А решетки в комплекте были?

Да в комплекте шли решётки. У Эдуарда есть травление решёток, но они узкие под воздухозаборники, так что пришлось распрощаться.....
Учиться, учиться и ещё разок....
Всем доброго утра.
Вчера нашлось время для работы. До этого выполнил монтаж с подгонкой ВЗ. Скажу откровенно, пришлось потрудится, что бы их установить на место. Конечно пришлось воспользоваться шпатлёвкой.
Вчера ошкурил соединения ВЗ с корпусом, ну и занялся нишами. Начал понемногу проводку и пневматику тянуть...
Извиняюсь за качество фоток... телефон..
Рисунок
11.jpg (241.44 КБ)
Рисунок
22.jpg (201.64 КБ)
Учиться, учиться и ещё разок....
Проводка огонек, ток не вижу места крепления стойки, там дырки разве никакой нет?)
Цитата
Алексей Симанчук пишет:
...ток не вижу места крепления стойки, там дырки разве никакой нет?)
Система крепления в этой модели далеко не как в масштабе 1/72. Тут выполнено как в реальном самолёте через траверсу прикреплённую к ВЗ и корпусу....
Учиться, учиться и ещё разок....
Здравствуйте господа. Вчера решил соединить верхнюю и нижнюю часть совместно с крыльями, что бы посмотреть на стыковку корпуса. Стыковка прямо скажем не идеальная, но в целом поработав "напильником :) " всё исправимо. В очередной раз конечно удивился размеру...."внушительно". Обнаружил основные проблемы со стыковкой, это крылья, но подогнать можно....и конечно конус. С ним проблема побольше "разница" между диаметрами корпуса и конуса в 2-3мм. Наметил пути борьбы. Сточить немного нижнюю часть корпуса, чем самым пролегания конуса станет нормальным.
Теперь проблема посерьёзней. Тут требуется помощь знатоков. На фото представил одно из крыльев. Как видно оно прогнулось со временем.....В связи с этим вопрос. Подскажите как можно приставить прогиб? На данный момент положил крыло под груз. Но думаю это не поможет.....

Жду советов ...
Рисунок
44.jpg (238.51 КБ)
Рисунок
55.jpg (183.19 КБ)
Пользователь добавил изображение
33.jpg (126.41 КБ)
Учиться, учиться и ещё разок....
Читал, что например, в новой звезде, сначала соединяют крылья с верхним и нижним фюзеляжем, потом уже верх и низ. Не знаю, на сколько это может быть полезным, но написать решил)
К сожалению крыло уже склеено давно.....не резать же его...
Учиться, учиться и ещё разок....
Плавно, под нагрузкой, нагреть (например, феном), локально, по месту деформации... (Сам, правда не феном, а над паром, исправлял прогиб киля на одной модели, получилось, но руки пообжигал себе)
_________________
Итого: доживем - увидим, переживем - учтем.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат