Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 След.
RSS
Ла-5, Звезда, 1\48, Из коробки, прямо в небо!
Здравствуйте друзья моделисты! Так как закончил один свой проект, начинаю новую стройку! Это Ла-5 производства Звезды. Стройка планируется строго из коробки, окраска по одному из предложенных в инструкции прототипов.
Рисунок
1.JPG (351.48 КБ)
Рисунок
2.JPG (355.18 КБ)
Сразу же хочу предъявить на обозрение один неприятный момент. Это родная декаль. То ли от времени, то ли от условий хранения, она стала желтого оттенка. Коллега Сергей Жилинский посоветовал устроить ей солнечные ванны. Хотелось бы услышать ещё варианты спасения.
Я место в зрительном зале займу, с вашего позволения. Лавки мне очень нравятся внешне.  #$#
Цитата
Артём Никулин пишет:
Хотелось бы услышать ещё варианты спасения.
На окно под солнце на пару дней. Желтизна должна сойти.
Артем, хочу вас успокоить, я когда свой собирал, столкнулся с такой же проблемой, на удивление, при переводе на модель, желтизна ушла (может за счет темного цвета самой модели)... http://karopka.ru/community/user/16447/?MODEL=343147
С удовольствием посмотрю, Артем!
Удачной сборки! :)
Цитата
Артём Никулин пишет:
окраска по одному из предложенных в инструкции прототипов.
Только пятна камуфляжа сверху по инструкции не наносите, они там неправильно расположены.
Цитата
Юрий Ложкин пишет:
...я когда свой собирал, столкнулся с такой же проблемой...
И я столкнулся...
Тоже советовали солнечные ванны... Но так как солнце решило меня подвести, плюнул и оставил как есть...
А после всяческих обгадингов, на некоторую желтизну эмблемы и внимание то уже не обращаешь  crezy

Пользователь добавил изображение
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Артём Никулин пишет:
Так как закончил один свой проект...
Кстати... Что-то в Прихожей пусто... ;)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Кстати... Что-то в Прихожей пусто..
Не надо торопиться!
Там ещё и фоткать надо уметь...
Всем привет! Спасибо за советы!
Сергей, Андрей, Юрий, Анатолий -спасибо за комменты! заходите!
antiob-про поводу пятен, буду благодарен за замечания, что не так с пятнами я не в курсе.

Юрич, Сергей! Все будет)! Небыло время и погоды для фото!
Цитата
Артём Никулин пишет:
что не так с пятнами я не в курсе.
Расположение их в инструкции Звезды дано неверно.
Пользователь добавил изображение
kamo.JPG (40.11 КБ)
И ещё рекомендую вот здесь полазить. Ах да, чуть не забыл: вариант "Бауманцы" на эту модель не пойдёт категорически, только с серьёзным перепилом.
Изменено: antiob - 15.11.2015 23:28:41
Спасибо! Хочу именно машину Чкалова собрать! интересный сайт. Получается, в инструкции и цвет не тот. Завтраизуча подробнее сайт. antiob, еще раз спасибо за поддержку и дельные советы. прочитал кое какие строики и обзоры по модели звезда, вроде было все радужно)
Изменено: Артём Никулин - 15.11.2015 23:55:28
Цитата
Артём Никулин пишет:
интересный сайт. Получается, в инструкции и цвет не тот.
Да, сайт замечательный - синьор Тесситори наше всё :D Ну а цвета... их по определению на тот период и тип самолёта только три: зелёный АМТ-4, чёрный АМТ-6 и голубой АМТ-7. И по окраске советской авиации вообще настоятельно рекомендую монографию Орлова и Вахламова - вот это действительно наше всё!
буду завтра изучать! заодно еще вопрос. Решил в этот раз посадить пилота. Чтото не нравится мне фигурка из набора. Есть пилот от як3. Как думаете, он подойдет? и по его окраске буду рад любым советам!
По краскам. Амт 6 и 7 есть, а вот амт4 нету  придется мешать.
Изменено: Артём Никулин - 16.11.2015 00:05:50
Подойти - думаю, подойдёт. По окраске - тему лётного обмундирования пока не копал, но материалы где-то у меня есть. Посмотрю в ближайшее время, но, уж извините, не сегодня.
Цитата
antiob пишет:
Подойти - думаю, подойдёт. По окраске - тему лётного обмундирования пока не копал, но материалы где-то у меня есть. Посмотрю в ближайшее время, но, уж извините, не сегодня.
Договорились) в любом случае начать планирую с кабины, потом пилот. Может завтра соберу его, прикину как помещается.
В целом хочу собрать модель из коробки, неспеша.
Добрый вечер коллеги! Вот, нашел в интернете такую схемку окраски пилота. Что скажите? Похоже на правду?

Что касается непосредственно сборки. Начал по инструкции, срезал первые датали с литников. Что хочется отметить. С одной стороны, отличная детализация, хорошо проработанная клёпка и расшивка, неплохое членение фюзеляжа. Но есть одно большое но. Практически на каждой детали присутствует облой. Особенно на крупных, и в очень труднодоступных местах. Так что сборка идет очень медленно. Удалось обработать только несколько деталей. Показывать пока особо нечего.
Рисунок
_MG_8768.JPG (220.07 КБ)
Изменено: Артём Никулин - 16.11.2015 22:08:10
Смотрим... #$#
[QUOTE]Артём Никулин пишет:
Добрый вечер коллеги! Вот, нашел в интернете такую схемку окраски пилота. Что скажите? Похоже на правду?
/QUOTE]

ну тут и обсуждать почти нечего...цвет тела, сапог и гимнастерки?
А вот шлем  - светло зеленый...Не уверен.
Артем, удачи!
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Добрый день дорогие друзья! Делюсь небольшим прогрессом. Собрал некоторые подсборки. Практически на всех деталях, особенно мелких есть ощутимое смещение прессформ. В принципе, может быть этого и видно не будет, однако это вредит сходимости. Поэтому всё зачищаю и исправляю. Также возникла проблема со сборкой двигателя. В общем процесс идет не просто)

Так же решил поучаствовать с этой работой в группбилде на дружественном ресурсе.
СимпатиШно... Победы, Артем, над ''несходимостью'' деталей! :)
Ой-ё,да обрежьте толкатели на движке и сделайте новые.
Цитата
Артём Никулин пишет:
Также возникла проблема со сборкой двигателя.
Артём, ну зачем Вам эта суслятина? :D Попробуйте разглядеть движок, даже без жалюзей:
antiob,
+1!
Разве что из спортивного интереса.... crezy
Цитата
Юрич пишет:
Разве что из спортивного интереса.
Ну так я понимаю, но этож время и нервы cry1
Тут уж дело личное....(я б не стал crezy )
Цитата
Юрич пишет:
я б не стал
Вот и я не стал. И не стануПользователь добавил изображение
А может на "дружественном ресурсе" требуется проработка всех деталей из набора?
И Артёму придется не только собрать двигатель, но и покрасить его, оттнонировать, смыть, обработать маслом и выделить грани, не забывая про цветовую модуляцию?  crezy
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат