Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
RSS
Як-1 и Як-1Б в 72-м, Строим из разных наборов
задуть кок белым цветом.
Далее в кусочке доширака сделать отверстие по диаметру кока в том месте, где граница красного...
Использовать его как маску (естественно, выровняв по задней кромке) и задуть красным.
Аналогично поступить, сделать маску для задувания синим цветом.
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
А можно сделать бумажные втулки.
Только красить тогда надо будет сверху, а не от основания.
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Сделал винт. Для покраски делал маски (аж стихами заговорил  :D ), потому как сделать отверстия именно того диаметра, который нужен у меня не получилось (там точность нужна чуть ли не 0,001 мм, иначе либо ниже ложится, либо выше).
Сколы красил акварельным карандашом Prismacolor verithin metal silver- просто шикарно! Карандаш мягкий, ложится очень хорошо, советую. Также купил набор 12 цветов (именно Prismacolor verithin)но про них пока не знаю, не тестировал, но вроде должны быть такие же хорошие
Пользователь добавил изображение
IMG_7478.JPG (43.22 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_7477.JPG (31.49 КБ)
Изменено: Starley - 11.02.2019 17:54:53
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
Все, модель покрашена, сделана модуляция. Теперь начинаю обдирать и пачкать, но не сильно, Литтольф на этой машине летал всего с марта по июль, не думаю, что она сильно облезла  
Пользователь добавил изображение
IMG_7479.JPG (69.44 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_7480.JPG (72.9 КБ)
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
#$#  
Здравствуйте коллеги!!! Приветствую Виктор!!!
Офигенная ветка,работа выше всяких похвал. В основном молчу,вся энергия идет на процесс "впитывания"
Захотелось освежить в памяти: из какого набора Як-1Б??? Перечитал ветку и не обнаружил ответа. Сорри если повтор.На первых страницах, есть разговор о польском "Микро" но вроде это не он...  
Виктор, а красите чем?
Цитата
Starley написал:
Все, модель покрашена, сделана модуляция. Теперь начинаю обдирать и пачкать, но не сильно, Литтольф на этой машине летал всего с марта по июль, не думаю, что она сильно облезла  
неплохо выглядит.
Цитата
Рубен написал:
из какого набора Як-1Б??? На первых страницах, есть разговор о польском "Микро" но вроде это не он...  
Это перепил из А-моделовского Як-1 плюс винт от prop&jet, плюс некоторые запчасти от Як-3 от Звезды, плюс декали от Мистеркрафт ну и огромное количество пластика, металла и трубочек

Цитата
Александр Филатов написал:
Виктор, а красите чем?
Грунт- Mr.Color, голубой и черный- водный Акан, зеленый- нитроАкан, глянец- Футура, матовый лак- Tamiya (лаки еще не нанесены)
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
Помня проблемы с декалями на Як-1 решил их задуть лаком, так у этих сволочей вся подложка стала белая!  :^(  [:]( Теперь придется перед приклейкой все декали очень точно вырезать. Ну с крупняком понятно, а вот техничку буду искать в закромах...
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
Повырезал я декали, толком ничего не получилось, белые номера на фоне белой подложки  [:]( . Плюнул я на это дело, психанул, вырезал трафареты и накрасил и ОЗ и бортовые номера. Теперь исправлю несколько маленьких косячков, накрашу кокарду, кружки под отметки побед и можно наносить техничку, благо в закромах нашел все нужное
Пользователь добавил изображение
IMG_7481.JPG (82.31 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_7482.JPG (83.53 КБ)
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
В чем с трафаретами была сложность- не смог толком подобрать шрифт, пришлось вспоминать Coral и рисовать в нем. Может кто знает, каким шрифтом писались номера? (желательно в переводе на современную терминологию)
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
Виктор, а чем и из чего трафарет вырезал?
Просто это ведь 72-ой масштаб, а цифры, как видно, даже с закруглениями...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников написал:
Виктор , а чем и из чего трафарет вырезал?
Просто это ведь 72-ой масштаб, а цифры, как видно, даже с закруглениями...
Ну у меня такая технология- сначала рисую чего надо, в Фотошопе, Корале или еще где, масштабирую, печатаю на обычной бумаге. Тамиевский скотч приклеиваю на кусок оргстекла, к скотчу на клей момент (тот что резиновый) приклеиваю бумажку с трафаретом, жду 5-10 минут и обычным острым резаком (у меня цанговый со сменными лезвиями) с новым лезвием где по линейке, где от руки вырезаю. Потом отрываю бумажку, благо момент за короткое время не успевает хорошо приклеиться (хотя было дело, через сутки вырезал, ничего, бумажку отодрал, правда пришлось помучиться). Если не оторвать бумагу от скотча, то маска за счет бутерброда с бумагой и клеем становится как фанера и приклеить ее на кривые поверхности становится крайне проблематично. А закругления делал пробойником из заточенных медицинских игл
Изменено: Starley - 14.02.2019 18:05:05
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
По той же технологии можно легко делать любые надписи- вот, осенью делал подарок (переделка из сувенира), можно сказать "набивал руку"- высота букв 4мм

Было:Пользователь добавил изображение      Пользователь добавил изображение

Стало:Пользователь добавил изображение     Пользователь добавил изображение
Рисунок
P81026-171417.jpg (166.29 КБ)
Рисунок
P81026-180131.jpg (122.22 КБ)
Рисунок
P81028-170604.jpg (187.89 КБ)
Рисунок
P81028-170642.jpg (123.86 КБ)
Изменено: Starley - 14.02.2019 22:56:31
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
и этот человек говорил, что "чешую" не нарисует))
Цитата
Andrey Stan написал:
и этот человек говорил, что "чешую" не нарисует))
:D  
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
Цитата
Starley написал:
А закругления делал пробойником из заточенных медицинских игл
А чем точишь?
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Ювелирная работа с надписями! Як хорошо получается!
Цитата
Александр Филатов написал:
Ювелирная работа с надписями! Як хорошо получается!
спасибо!

Цитата
Сергей Красильников написал:
Цитата
Starley написал:
А закругления делал пробойником из заточенных медицинских игл
А чем точишь?
сначала на абразивном круге снимаю фаску, а потом шкуркой. А вообще есть наборы пробойников фирма ВЭС, я брал в хобби для всех  
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
Надул кокарду и кружки отметок побед. Диаметр кружков-0,7 мм, слава Богу к ним подошли свастики, но переводить их туда- еще тот дзен. Три штуки перевел- чуть глаза не сломал, вокруг темный фон, чуть съехала и все, практически не видно
Пользователь добавил изображение
IMG_7484.jpg (88.2 КБ)
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
Кстати, ту кокарду, что дает Мистеркрафт сразу можно выкидывать- она совсем неправильная, они ее разделили на три равных кружка и все, а у Литтольфа белый и синий узкие, а красный наоборот широкий. И еще возник вопрос- надо ли рисовать кокарду на правом борту, Мистеркрафт говорит, что надо, но фоток правого борта я не нашел, поэтому пока вопрос остается открытым
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
а в кокарде цвета не попутаны, синий-красный? даже на ч/б фото заметно характерное отличие французской (с более темным синим внутри!)
Изменено: Andrey Stan - 15.02.2019 16:31:50
Цитата
Andrey Stan написал:
а в кокарде цвета не попутаны, синий-красные?
Вот б.... точно, а я все думаю, что мне не нравится... Буду перекрашивать
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
На правом борту тоже должна быть. Кроме этой нашел еще несколько фоток. Правда других машин  
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
Кок винта тоже в перекраску... Вот чтож за день-то такой....
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
Цитата
Starley написал:
Кок винта тоже в перекраску... Вот чтож за день-то такой....
Перекрасить кок винта и ОДИН маленький трехцветный кружочек - это совсем не страшно... :)
А вот увидеть, что сделана неверная схема камуфляжа при уже нанесенных эксклюзивных декалях (к примеру) - это было бы неприятно...  crezy
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Это точно, если завтра позволит время-займусь
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
Цитата
Starley написал:
Это точно, если завтра позволит время-займусь
Я вот, например, [скромно глядя в пол] сейчас подкорректировал бортовой номер на Ил-2 (там правда высота цифр миллиметров 7-8) - доработал белую каёмку, которая пропала с одной стороны из-за смещения белого цвета...
Да, было страшно...
Зато сейчас моя душенька спокойна! :)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Кстати, оказываться ВЭС производит всякие разные пробойники, не только круглые, но и плоские и четверть диаметра!  http://www.hobbyforyou.ru/catalog/9578-78082.html
Рисунок
00_157.jpg (234.59 КБ)
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат