Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
RSS
Nieuport 17, неспешная сборка из коробки
Заодно с двигателем покрасил и винт. Тонировал жженой умброй и жесткой кистью.
Рисунок
63.jpg (208.99 КБ)
Изменено: Андрей Захаров - 27.05.2015 21:38:47
С уважением,
Андрей
Потом занялся рулевыми поверхностями. вставил в них штифты из медной проволоки и сделал из жести кабанчики. Пртом прицелился получше и сделал ответные отверстия.
Пользователь добавил изображение
60.jpg (58.68 КБ)
Рисунок
61.jpg (212.18 КБ)
Пользователь добавил изображение
62.jpg (80.83 КБ)
С уважением,
Андрей
Красота.
Добро пожаловать в Песочный клуб !
Красота! Смотрю и начинаю думать, что надо брать в следующий раз модель гораздо меньших габаритов - а то на больших размерах руки "разбредаются"( это я про себя)
Виктор, спасибо за добрые слова но лучше Вы радуйте нас своими работами в "королевском масштабе" всегда смотрю их с интересом. Кабинет оператора Черной вдовы с настольной лампой просто шикарен.
С уважением,
Андрей
А у вас мелочёвка разве не шикарна? Мне это тоже доставляет смотреть на такую работу.
Решил приклеить верхний пулемет до покраски крыла. Оказалось что модель укомплектована только травлением этого узла, весьма тонким и ненадежным на мой взгляд, пластиковых деталей как это было в Nieuport-11 не нашлось.
Рисунок
64.jpg (178.14 КБ)
Рисунок
65.jpg (193.91 КБ)
С уважением,
Андрей
Хорошо что выяснилось все это сейчас. Почесав затылок решил сделать пластиковый узел сам. Для начала вклеил его центральную стойку и зашпатлевал оставшуюся прямоугольное отверстие.
Рисунок
66.jpg (162.81 КБ)
С уважением,
Андрей
Сделал стойку для верхнего пулемета. Заодно сточил оплывший наплыв на диске и заменил его на пластиковый кружок с более четкой геометрией, из мягкой жести от зубного тюбика сделал сверху на диске "кожаную ручку" и рассверлил ствол пулемета.
Рисунок
67.jpg (207.1 КБ)
С уважением,
Андрей
У меня вопрос а точнее два.
1. на 5-ой странице сказки в сообщении от Дмитрия есть фото пулемета установленного на верхней плоскости к спусковому крючку идет трос который потом опускается в кабину а к чему он в кабине приделан?
2. на рисунке какая то тяга к пулемету Викерс, куда ее пристроить? она приклеивается сбоку судя по травлению и куда ее выводить дальше, навряд ли она упирается в лобовое стекло?
Пользователь добавил изображение
68.jpg (61.33 КБ)
С уважением,
Андрей
Андрей ,тросик в итоге всё одно выводится на рукоять управления - та самая кнопка . Где фиксируется (и фиксируется ли ) по пути - Бог весть. Думаю ,как и с приборами ,вариантов может быть множество,главное ,чтоб пилоту не мешал .А тяга к Виккерсу - по идее рукоять перезарядки,на рисунке у Миллера(см стр.5) она другая и расположена ниже пулемета и лобового "стекла". Мне кажется ,где-то в теме про матчасть Ньюпоров на Скале это обсуждалось. По моему разумению и ,если мне не изменяет память :), при центральном расположении пулемета рукоять перезарядки такая ,как на рисунке Миллера , при боковом - такая ,как у Эдуарда. Зависит от типа самолета .
Добро пожаловать в Песочный клуб !
К той кнопке уже не подобраться ... если ничего не придумаю придется тросик не делать.
С уважением,
Андрей
Добрался до пулемета Wikers. довел его до состояния Марка Миллера. Рассверлил ствол,тяга и тросик спуска временные, основные будут сделаны после приклейки пулемета и стекла пилота по реальным размерам.
Пользователь добавил изображение
68.jpg (82.58 КБ)
С уважением,
Андрей
Смотрю, нравится.
Сегодня продвинулся дальше. Приклеил лобовое стекло и пулемет Виккерс, начал клеить букли.
Приклеил рули управления и сделал стальную полоску из тонкой иглы на костыль.
Рисунок
69.jpg (161.23 КБ)
Рисунок
70.jpg (178.06 КБ)
Пользователь добавил изображение
71.jpg (94.17 КБ)
С уважением,
Андрей
Очень раздражает что фото выстраиваются как ни попадя.
С уважением,
Андрей
Молодец, Марк ! бипланы рулят  ()()  )
изучу по твоему матчасть и построю ...триплан 17-й )
Цитата
Игорь КИО пишет:
Молодец, Марк ! бипланы рулят     )

изучу по твоему матчасть и построю ...триплан 17-й )
Игорь, а 17-й триплан, это что? Не могу сообразить.
С уважением,
Андрей
Марк, когда уже близкие родственники начнут дарить Готты и Фридрихсхафены ?  }%{
Изменено: Игорь КИО - 02.06.2015 23:40:10
Цитата
а 17-й триплан, это что? Не могу сообразить.
один из )
Пользователь добавил изображение
н17.JPG (73.87 КБ)
Так а пулемет-то уж чего, травленый ствол бы надо, раз уж пошла детализация...

Spin models, кстати, делал конверсию в триплан для эдиковских ньюпоров. На Ханнантсе есть ишо экземплярчик.. https://www.hannants.co.uk/product/SPINC484
Цитата
Андрей Захаров пишет:
Очень раздражает что фото выстраиваются как ни попадя.
Это загадка сайта. crezy
Добро пожаловать в Песочный клуб !
Цитата
Игорь КИО пишет:
Цитата
а 17-й триплан, это что? Не могу сообразить.

один из )
Игорь ,когда начнете ? В каком масштабе ? И из скольки наборов ?
Добро пожаловать в Песочный клуб !
Цитата
Игорь КИО пишет:
Цитата
а 17-й триплан, это что? Не могу сообразить.

один из )
сильна штука!
С уважением,
Андрей
Цитата
Михаил Шевчук пишет:
Так а пулемет-то уж чего, травленый ствол бы надо, раз уж пошла детализация...
Михаил, как то не сложилость у этого Ньпорта с травлеными пулеметами, да и этот вроде не плох.
С уважением,
Андрей
Хороший пулемёт. Покрасить его металликом, а после просушки натереть графитом. В художественных магазинах продаются в коробочках наборы графита. И разная мягкость, и оттенки  - от чёрного до серого. Такой коробочки хватит до конца жизни.
Цитата

Spin models, кстати, делал конверсию в триплан для эдиковских ньюпоров. На Ханнантсе есть ишо экземплярчик..  
это в 48-м
а у меня в 72-м эдик - из него и можно перепилить будет, уже можно начинать
Цитата
Виктор  Клочков пишет:
Хороший пулемёт. Покрасить его металликом, а после просушки натереть графитом. В художественных магазинах продаются в коробочках наборы графита. И разная мягкость, и оттенки  - от чёрного до серого. Такой коробочки хватит до конца жизни.
Виктор, а потом графит не будет мазаться? Я как то не пробовал этот этот метод, пока обходился сухой кистью по большей части.
С уважением,
Андрей
Графит ведёт потом себя как карандаш -как карандаш мажется, так и оружейный ствол. Но можно и лаком дунуть. Но эффект правдоподобнее, чем от сухой кисти. Я уже начал переходить на этот метод.
Виктор, спасибо за информацию. Если доберусь до художественного салона то обязательно поинтересуюсь этим набором.
С уважением,
Андрей
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат