Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Дуэт-билд - Spitfire mk.I в масштабе 1/48 - Вирник Илья и Николай Мещеряков, Два первых опыта постройки двух великолепных машин в одной теме
Доброго времени суток, уважаемые Каропчане!
Решил я, собственно, отдохнуть от перепила дровотигра от Академии за постройкой чего-то нового и интересного (и не дровяного...) - выбор пал на авиацию - совершенно новый для меня вид моделизма. Спитфайры считаю самыми красивыми машинами Второй Мировой войны, посему выбор быстро пал на отличный кит от Тамии.
А поскольку строить одному неинтересно, выглядел, что Николай Мещеряков получил подарок от своего Дедушки Мороза - такой же кит :) А почему бы не предложить хорошему человеку провести совместную стройку?
Итак, в связи с этим и представляем вам дуэт-билд - для нас обоих это первый опыт постройки авиации, для нас обоих он же очень интересен :)
Ругайте, критикуйте, кидайте тапки... А, может, хвалите  :D
Строить буду относительно неспеша, но, думаю, за месяц-другой успею  8)-
Рисунок
photo 4.JPG (256.02 КБ)
"Academy" Tiger Mid (с интерьером): 20%
"Dragon" Elefant "Premium Edition" - 1% (руки-крюки боятся испортить)
Для окраски приобрел набор красок от Акана, а также набор фототравления от Eduard (обзор был ТУТ)
Рисунок
photo 2.JPG (214.46 КБ)
Рисунок
photo 3.JPG (223.88 КБ)
Изменено: Илья Вирник - 07.01.2014 23:13:17
"Academy" Tiger Mid (с интерьером): 20%
"Dragon" Elefant "Premium Edition" - 1% (руки-крюки боятся испортить)
Успехов в "стройке"! С уважением-Сергей.
Рисунок
Удачи! Мы тоже с Женьком замутили ДБ только Спиты от айсиэм http://karopka.ru/forum/forum189/topic17277/message647777/#message647777
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
Сергей Пархоменко пишет:
Успехов в "стройке"! С уважением-Сергей.
Спасибо! :)
Цитата
Лысый Макс пишет:
Удачи! Мы тоже с Женьком замутили ДБ только Спиты от айсиэм http://karopka.ru/forum/forum189/topi...sage647777
И Вам спасибо! Будем следить, сверяться  :D
"Academy" Tiger Mid (с интерьером): 20%
"Dragon" Elefant "Premium Edition" - 1% (руки-крюки боятся испортить)
Собственно, пока координировали дальнейшие действия с Николаем, я не выдержал и начал мучать модель :)
Поработал над кокпитом, сделал травленые педали и две перегородки что ли...
Рисунок
IMG_2885.JPG (237.73 КБ)
"Academy" Tiger Mid (с интерьером): 20%
"Dragon" Elefant "Premium Edition" - 1% (руки-крюки боятся испортить)
Также сточил пластиковую и установил травленую приборную доску, задул все в интерьерный цвет.
Установил немного травления на одну половинку фюзеляжа, окрасил ее, сделал половину проводки, однако еще осталось доработать проводку и установить цветную травленую деталь. Завтра, думаю, доделаю - соответственно, выложу фото половинки фюзеляжа.
Рисунок
IMG_2886.JPG (239.21 КБ)
Рисунок
IMG_2890.JPG (249.99 КБ)
Рисунок
IMG_2889.JPG (230.77 КБ)
"Academy" Tiger Mid (с интерьером): 20%
"Dragon" Elefant "Premium Edition" - 1% (руки-крюки боятся испортить)
Опа... Пора наверстывать =) Завтра доделаю фигурку и приступлю...
Пока Николай хочет меня догнать, а Лысый Макс запиливает уже второй Спитфайр (почему-то кажется, что первый он тихонько ночью собрал, а нам старые фотки будет показывать...), процесс не стоит на месте.
Привязные ремни (самый здоровый ремень коротковат и придется его наращивать, дабы смог уйти за кресло) готовы, приборка готова (капнул глянц. лака на приборы), сделал смывку, чуть-чуть масла на пол, собрал все воедино и примерил, как встает в фюзеляж (боялся, что травло может мешать, но зря - все идеально).
З.Ы. Извиняюсь за фото, делал все рано утром, в полутьме :)
Рисунок
photo 2.JPG (280.93 КБ)
Рисунок
photo 3.JPG (278.2 КБ)
Рисунок
photo 1.JPG (245.6 КБ)
"Academy" Tiger Mid (с интерьером): 20%
"Dragon" Elefant "Premium Edition" - 1% (руки-крюки боятся испортить)
Также от нечего делать рассверлил патрубки и нарезал 8 пулеметов-игл (ох и задолбался, прошу прощения)  )T(
Рисунок
photo 4.JPG (258.53 КБ)
"Academy" Tiger Mid (с интерьером): 20%
"Dragon" Elefant "Premium Edition" - 1% (руки-крюки боятся испортить)
Удачи в постройке! Буду наблюдать с большим интересом #$#
Изменено: Семён Кисляков - 08.01.2014 19:44:00
Цитата
Семён Кисляков пишет:
Удачи в постройке! Буду наблюдать с большим интересом  
Семён, спасибо!
Честно сказать, во многом опираюсь и буду опираться на вашу стройку сего Spitfire'а :)
"Academy" Tiger Mid (с интерьером): 20%
"Dragon" Elefant "Premium Edition" - 1% (руки-крюки боятся испортить)
Косяками пошли Spitfire!:)
Хоть масштаб и не мой, но удовольствием понаблюдаю:)
Желаю успехов!
Цитата
Андрей Бутко пишет:
Косяками пошли Spitfire!

Хоть масштаб и не мой, но удовольствием понаблюдаю:)

Желаю успехов!
Ага, наплодились тут, уже оригинальным быть не получится  )T(  unk()
Спасибо за пожелания :)
"Academy" Tiger Mid (с интерьером): 20%
"Dragon" Elefant "Premium Edition" - 1% (руки-крюки боятся испортить)
Со спитфайером оригинальным ? ) Не не получится  :)
Цитата
Евгений Абулханов пишет:
Со спитфайером оригинальным ? ) Не не получится  
Так и я о том же  {{{]
"Academy" Tiger Mid (с интерьером): 20%
"Dragon" Elefant "Premium Edition" - 1% (руки-крюки боятся испортить)
И спитфаеры косяками, и косяки со спитфаероми все теже... Даже если по мнимому доработок и переделок то покрасить то правильно можно было бы, Тем пачи инфы по спитфаерам попой-кушай. Куда спешить?
Изменено: Johann - 08.01.2014 22:15:10
Цитата
Johann пишет:
И спитфаеры косяками, и косяки со спитфаероми все теже... Даже если по мнимому доработок и переделок то покрасить то правильно можно было бы, Тем пачи инфы по спитфаерам попой-кушай. Куда спешить?
Так я не докрасил еще :)
Про рукоятки, педали, регулятор напряжения, подголовник и т.д. знаю.
Все впереди, не ругайтесь :)
"Academy" Tiger Mid (с интерьером): 20%
"Dragon" Elefant "Premium Edition" - 1% (руки-крюки боятся испортить)
Тоесть выкрасить сидение пилота в коричневый и оттанировать спинку под кожу гораздо легче с приклеенными ремнями!? Даже не подозревал...
Цитата
Johann пишет:
Тоесть выкрасить сидение пилота в коричневый и оттанировать спинку под кожу гораздо легче с приклеенными ремнями!? Даже не подозревал...
Эм, а вот тут поподробнее.
Ориентировался на Спитфаер Семёна Кислякова, так у него все вроде правильно было, а сиденье в обычном зеленом...
"Academy" Tiger Mid (с интерьером): 20%
"Dragon" Elefant "Premium Edition" - 1% (руки-крюки боятся испортить)
Если бы Вы ориентировались внимательнее - то насчет сидения там тоже было указанно на ошибку, и вследующем спитфаере от Семена этот косячок уже не мелькал.
А по хорошему бы ориентироватся не на модель коллеги, а на материалы и фото, коих как уже говорил масса.
Если уж делать хорошую модель то обратите внимание на неправильность расшивки в ките от тамии
Пользователь добавил изображение
01__15_020.jpg (65.93 КБ)
Изменено: Johann - 08.01.2014 23:14:09
Цитата
Илья Вирник пишет:
Эм, а вот тут поподробнее.
Ориентировался на Спитфаер Семёна Кислякова, так у него все вроде правильно было, а сиденье в обычном зеленом...
Илья, то что у меня кресло зеленое - это косячок, который обсуждался в комментариях к модели, кресло должно быть коричневым.
Вот к вечеру чуть руки дошли... =) Первым делом отцепил фигурку - зачистил =) Собрал кресло. Травленки нет - значит будет летчик =) Заодно и не будет видно кресла. Тамия там вообще дает черный цвет =)
Летчику, кстати, в этой кабине тесновато... Хотел шпаклевать следы толкателей позади панели - решил прикинуть и отцепил фюзеляж. Примерил. Шпаклевать не буду =) Акановской краски не покупал - нету ее в нашем сельпо. =) Так что будем подбирать из тамии и валехи. Нужен совет на нутрянку, хотя там, в принципе все понятно, но не ясен основной цвет приборной доски... Малярку перенес на завтра - бо как сегодня устал уже, да и аэр только вымыл... Жду до след. вечера советы по цветам. Красок много - намешаем. ВОт. Ну а на сегодня пока все. Завтра на работу - день тяжкий =)
Пользователь добавил изображение
IMG_76211.jpg (71.06 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_76251.JPG (47.19 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_76361.JPG (72.75 КБ)
Цитата
Николай Мещеряков пишет:
Нужен совет на нутрянку, хотя там, в принципе все понятно, но не ясен основной цвет приборной доски...
Николай, приборная доска чёрного цвета.
Цитата
Семён Кисляков пишет:
Цитата
Николай Мещеряков пишет:

Нужен совет на нутрянку, хотя там, в принципе все понятно, но не ясен основной цвет приборной доски...

Николай, приборная доска чёрного цвета.
Спасибо, Дедушка Мороз =) Почитал про твой билд - многое для себя уяснил.
Учеба, не успев начаться, уже замучила, посему времени совсем мало.
По модели - окрасил спинку сиденья в красно-коричневый цвет.
Закончил работать с 1-й половиной фюзеляжа, но фильтр от дяди Вайлдера немного подвел - хотел наложить именно фильтр, а получилась агрессивная смывка. Кабина, из-за этого, будет выглядеть потрепанной, следовательно, и спит на выходе придется делать повоевавшим :)

Вопрос: прикрепил фото, окраска сиденья на нем имеет что-нибудь общее с реальностью? Залезать на нижнюю часть сиденья, предназначенную для 5-й точки, весьма проблемно из-за заранее приклеенных ремней...

Фото завтра, извиняюсь, сейчас фотоаппарат вне зоны досягаемости.
Рисунок
4129.jpg (182.94 КБ)
"Academy" Tiger Mid (с интерьером): 20%
"Dragon" Elefant "Premium Edition" - 1% (руки-крюки боятся испортить)
Кабина выглядит просто здорово !
Цитата
Евгений Абулханов пишет:
Кабина выглядит просто здорово !
Дык это не моя, это из интернета - фото привел, чтобы спросить про цвет :)
"Academy" Tiger Mid (с интерьером): 20%
"Dragon" Elefant "Premium Edition" - 1% (руки-крюки боятся испортить)
Кидалово !)))
Цитата
Илья Вирник пишет:
Вопрос: прикрепил фото, окраска сиденья на нем имеет что-нибудь общее с реальностью? Залезать на нижнюю часть сиденья, предназначенную для 5-й точки, весьма проблемно из-за заранее приклеенных ремней...
Нет, сиденье должно быть полностью коричневым, а вот цвет кожаной спинки думаю везде по разному мог быть, как коричневым, так и черным..
Пользователь добавил изображение
1.jpg (33.71 КБ)
Изменено: Семён Кисляков - 10.01.2014 23:29:00
Страницы: 1 2 3 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат