Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Bf 109 F-4, Тема для тех кто любит искать косяки
Ребят помогите найти косяки так как я сама не смогу у себя найти в силу своей неопытности.Помогите пожалуйста!Фотки внизу
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
[URL=http://www.radikal.ru]Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок

Вот и все фотки)
на крыле надо одну линию расшивки убрать. Кабина не до конца окрашена. А именно, штурвал и прицел.
Но тут доделывать и  доделывать...
Пользователь добавил изображение
18f2e44444ef.jpg (106.58 КБ)
Хороший проект как хороший коньяк - должен выстояться.
Цитата
Андрей Ровенко пишет:
на крыле надо одну линию расшивки убрать. Кабина не до конца окрашена. А именно, штурвал и прицел.

Но тут доделывать и  доделывать...
Лучше бы написали как убрать(И что доделывать. (8))  (8))  (8))  [*](
Цитата
Андрей Ровенко пишет:
Кабина не до конца окрашена. А именно, штурвал и прицел.
Так и задумано)))Все в цвет шаровой покрасила так как мало красок.
Расшивку убрать шпатлёвкой, затем зашлифовать наждачной бумагой. Малое количество красок это не есть хорошо, кабина должна играть, а не сливаться в серую массу.
Цитата
Михаил Лебедев пишет:
Расшивку убрать шпатлёвкой, затем зашлифовать наждачной бумагой. Малое количество красок это не есть хорошо, кабина должна играть, а не сливаться в серую массу.
А не могли бы пожалуйста поконкретнее написать где расшивку убирать?
Учитывая небольшой опыт в моделизме, расшивку лучше оставить, и просто аккуратно собрать самолёт как предлагает инструкция.
Сначала лучше убрать пятна и подтёки краски на фюзеляже и кабине, а также пятна клея.
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
Цитата
Кристо пишет:
Сначала лучше убрать пятна и подтёки краски на фюзеляже и кабине, а также пятна клея.
А как убрать то это все?
Очень странно что вообще столько шпаклевки на стыки ушло на мессере
Выбор подарка.
— Ну я знаю, что ты больше любишь технику.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!

Bf-109 G-6 1/48 Звезда/Tamiya/Eduard
Bf-109 G-6 1/32 Revell
Полностью поддерживаю коллег с советами простой сборки. А по вопросу. Попробуйте тянутый литник тоненький и сверху пройтись шпатлевочкой. Затем шкуркой для придания правильной геометрии. Следы клея можно убрать так же шкуркой мелкой.
Хороший проект как хороший коньяк - должен выстояться.
Цитата
Андрей Ровенко пишет:
Следы клея можно убрать так же шкуркой мелкой.
Расшивку не повредит?
Ребят, можно как нибудь из подручных материалов сделать колесики для шасси???Просто делаю второй вариант сборки, и сглупила склеив сразу две половинки колесика, а надо только одну.( (8))  cry1
Распилить по шву.
Отметил,что надо зашпаклевать(линию расшивки и посадочное место под воздухозаборник,который на Ф4 не нужен),ну и вообще поаккуратней надо бы,без спешки и клеем не сильно увлекаться.
Рисунок
36f2343f73a8.jpg (235 КБ)
Рисунок
4e6204910b32.jpg (253.21 КБ)
Спасибо Роман! Зашпакляюю сегодня вечером!Постараюсь выложить фотографии.
Еще-У меня наконец то появилась краска в баллончике!А именно ТамияTS-27 белая. Когда доделаю мессер, покрашу его в зимний камуфляж.
Цитата
Настя Филиппенко пишет:
Ребят, можно как нибудь из подручных материалов сделать колесики для шасси???Просто делаю второй вариант сборки, и сглупила склеив сразу две половинки колесика, а надо только одну.(    
Анастасия во 2-м варианте сборки не нужно самолет обвешивать бомбами, т.к. во втором варианте самолет по инструкции крепится на подставку, и тем самым ты закрыла прорезанное отверстие для подставки!
И кстати, почему твои пулеметы не видны из отверстий капота?По-крайней мере, левый пулемет должен быть виден - его глушитель.
Изменено: Mindowg - 20.07.2014 20:48:09
Цитата
Mindowg пишет:
Цитата
Настя Филиппенко пишет:

Ребят, можно как нибудь из подручных материалов сделать колесики для шасси???Просто делаю второй вариант сборки, и сглупила склеив сразу две половинки колесика, а надо только одну.(    

Анастасия во 2-м варианте сборки не нужно самолет обвешивать бомбами, т.к. во втором варианте самолет по инструкции крепится на подставку, и тем самым ты закрыла прорезанное отверстие для подставки!

И кстати, почему твои пулеметы не видны из отверстий капота?По-крайней мере, левый пулемет должен быть виден - его глушитель.
Хм, а зачем поднимать тему, годичной давности?
Авиа Вьетнам и Корея 1/48.
БТТ - Вьетнам и современка, 1/35.
Цитата
Василий Шевчук пишет:
Хм, а зачем поднимать тему, годичной давности?
Хм, а Вам жалко?)
Рисунок
Дело в том , что мне интересны ответы, т.к. я собираю аналогичную свою первую модель, и мне интересен  данный  опыт.У меня например, левый ствол виден из отверстия,а правый нет!вот думаю либо так было в действительности, либо это недочет со стороны звезды?
Изменено: Mindowg - 21.07.2014 00:54:23
просто один  ствол немного  смещен  на зад...    так  как  патронные коробы  не  убирались....  у  звезды  все  верно...
Пулеметы MG-17 устанавливались со смещением из-за того, что по другому нельзя было поставить патронные ящики и гильзосборники
MG-131 стояли параллельно друг-другу
теперь понятно
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат