Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
RSS
Су-17М4, 1:48, КР, Постройка пары Су-17М4 с Авиабазы Гросс-Дольн
Долго я сопротивлялся, но с целью окончания своих долгостроев все же взял в работу Су-17М4, с тем, что бы наконец-то добить свою модель. Да и Дима Андрюхов настоял, ведь вместе строить веселее :)
Итак, имеем дрова от КР в 48-м масштабе. Пока модель безальтернативна (перепак этих же дров Эдуардом, с кучей ненужного афтера - не считается).
Из афтемаркета пока имеем следующее -
-Кабину от НеОмеги
-фототравление на интерьер от Эдика
-набор фототравления от Эдика на Су-22М4 (не выпускается)
-Колеса от Экипажа
-крылья с полной механизацией, сопло, ловушки и тормозные щитки от Cutting Edge
Деколь на Су-22М4 от Hi Decal Line "Fitters in Germany(Gross Doln)"

Строить буду сразу обе машины, точнее свою буду паралельно достраивать.
Рисунок
Су-17М4.jpg (183.13 КБ)
Рисунок
Су-17М4_1.jpg (283.69 КБ)
Рисунок
Cutting Edge.jpg (287.16 КБ)
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Обзоры можно посмотреть тут -
- обзор на саму модель (От Дмитрия Андрюхова)
http://karopka.ru/community/user/14321/?MODEL=290301

-обзор на набор детализации (мой)
http://karopka.ru/community/user/6827/?MODEL=333107

обзор на деколь (от Дмитрия Андрюхова)
http://karopka.ru/community/user/14321/?MODEL=326792
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Итак, что сделано на сегодня...
А на сегодня сделана имитация комплекса "Клен" в носовом конусе.
Сделано следующим образом:
Валялся у меня старый сотовый телефон с двума камерами. Труба дохлая, а вот "оптика" камер была интегрирована под стекло в конусе. Для этого була бор машинкой удалена нафих непонятная ниша в самом конусе, сделаны стенки и вживлен объектив микрокамеры. Затем все это закрыто стеклом, вырезаным из СД-болванки. Посмотрел я на результат, снял конус с своей модели и врезал и туда камеру. Живьем смотрится прикольно. Еще будет маленько подправляться.
Рисунок
конус1.jpg (221.48 КБ)
Рисунок
конус2.jpg (282.16 КБ)
Рисунок
конус.jpg (259.41 КБ)
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Далее кабина. Набор от Нео хорош, но видимо тут попался брак - невнятно пролиты боковики. И тут нас спасает набор от ЭЭдика - короче скрестил я бульдога с носорогом. Черновой вариант выглядит пока так.
Будет дотонировоться носовая ниша, добавляться мелочевка по кабине, кресло, ручка.
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Посмотрел на крылья - единственный плюс перед родными - есть механизация, в частности - предкрылок. Потому как из родного вырезать и сделать закрылки - не проблема, а вот с предкрылком возни с родного поболе. Итак, взял смоляные крылья, срезал нафих имитацию БАНО, сдела с прозрачного литника. Ну и напоследок - черновой вариант сопла. Требует окончательной внутренней тонировки и создания эффекта "побежалости", чем собсно и займусь седня вечером.
Рисунок
бано.jpg (247.21 КБ)
Рисунок
сопло.jpg (260.94 КБ)
Рисунок
сопло1.jpg (247.49 КБ)
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Да, машины буду делать вот такие - себе борт 27, на заказ - борт 24. На фото машины в перегоночном варианте, делаться же будут в ударном. С номенклатурой пподвески по каждому борту пока определяюсь.
Рисунок
24.jpg (265.92 КБ)
Рисунок
27.jpg (223.63 КБ)
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Юрик, ну что ДОПОВ ты набрал прилично, теперь посмотрим, что ты наваяешь... :) Усаживаюсь поудобнее и буду созерцать.. #$# Успешной стройки!
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
По вооружению - вооружение будет от Advanced Modeling. Скорее всего будет вариант - подвеска двух баков, блоков НУРС Б-8М1 и пары Р-60 на один борт, и пара баков, МБД3-У6-68 с 4-мя ФАБ-250 и опять же пара Р-60. Варианты подвески рассматриваются.
Вообще, я бы его завесил 2-мя гроздями по 6 ФАБ-100 и 4-мя под пузо по 4 сотки, плюс баки. Как елка с новогодними подарками :)
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Юрик, ну что ДОПОВ ты набрал прилично, теперь посмотрим, что ты наваяешь...   Усаживаюсь поудобнее и буду созерцать..   Успешной стройки!
:) Давай, присаживайся :) Моя сушка почти готова к окраске, уперся в момент крепления стоек в нишах шасси. В обчем-то я уже придумал, как привести в порядок тот кошмар, что чехи наваяли, но обо всем по порядку :)
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Ооо! Двойной, стало быть, удар!
Интересно, будем посмотреть.
Удачи.
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Ну наконец то дождались, долгожданной сказки от Юрия ^%^  !!! Дополнениями смотрю втарился конкретно,чувствуется настроен серьезно. Ну что же думаю надо браться за работу, ведь тоже уже свой довел до покраски.
Рисунок
О, смотрю начата грандиозная двойная стройка. Судя по настрою - результат автора (и не только) должен порадовать. Займу-ка и я местечко для просмотра, думаю много узнаю для себя интересного и нового. Желаю вдохновения и успеха в работе!
Цитата
Phantom1976 пишет:
но обо всем по порядку
Все в ожидании...)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Работаем, работаем, че сидим без дела?!
Мож у кого фото в хорошем разрешении завалялись, где М4 с красивой бомбовой подвеской?!
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Итак, продолжим - добил кресло и кабинет
Рисунок
1.jpg (252.75 КБ)
Рисунок
1 (1).jpg (221.34 КБ)
Рисунок
1 (2).jpg (222.43 КБ)
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
...так же доделал носовую нишу. Может что и добавлю туда чуть позже...
Рисунок
1 (3).jpg (245.35 КБ)
Рисунок
1 (4).jpg (269.23 КБ)
Рисунок
1 (5).jpg (247.31 КБ)
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Ниша и кокпит отличные. Очень понравилась камера в конусе. Вообще, будет интересно последить за постройкой этого аппарата. Тоже такой хочу... перуанских ВВС.
Юра, класс! Дело мастера боится! А не пильнуть такой же, только в 72-ом, да из "Мастеркрафта"(((
Рисунок
Цитата
Юрий  Сопляченко пишет:
Юра, класс! Дело мастера боится! А не пильнуть такой же, только в 72-ом, да из "Мастеркрафта"
Юр, я с удовольствием, но я уже подарил Сушку в 72-м :) У меня только в 48-м :) Сорри :)
А вот ежели Ты присоединишься - лично я буду рад :)
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Цитата
Phantom1976 пишет:
крылья с полной механизацией, сопло, ловушки и тормозные щитки от Cutting Edge

К сожалению это не Каттинг, а перелив Вектора, незаконный.
Изменено: Boa-Constructor - 11.08.2013 07:54:21
Цитата
Boa-Constructor пишет:
Цитата
Phantom1976 пишет:
крылья с полной механизацией, сопло, ловушки и тормозные щитки от Cutting Edge
К сожалению это не Каттинг, а перелив Вектора, незаконный.
Вектор стал заниматься пираткой?! В жизни не поверю, Сергей слишком себя уважает, что бы таким заниматься и лить такое гафно (а по качеству так и есть).
То, что это пиратка - я уже догадался, по кривым плоскостям, лючкам и предкрылкам. Но, все же - я думаю, что Вектор к сему отношения не имеет.
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Цитата
Phantom1976 пишет:
Цитата
Boa-Constructor пишет:

Цитата
Phantom1976 пишет:

крылья с полной механизацией, сопло, ловушки и тормозные щитки от Cutting Edge

К сожалению это не Каттинг, а перелив Вектора, незаконный.

Вектор стал заниматься пираткой?! В жизни не поверю, Сергей слишком себя уважает, что бы таким заниматься и лить такое гафно (а по качеству так и есть).

То, что это пиратка - я уже догадался, по кривым плоскостям, лючкам и предкрылкам. Но, все же - я думаю, что Вектор к сему отношения не имеет.

Ну не будем спорить, каждый останется при своём мнении, хотя я знаю и по более.
Цитата
Boa-Constructor пишет:
Цитата
Phantom1976 пишет:
Цитата
Boa-Constructor пишет:
Цитата
Phantom1976 пишет:
крылья с полной механизацией, сопло, ловушки и тормозные щитки от Cutting Edge
К сожалению это не Каттинг, а перелив Вектора, незаконный.
Вектор стал заниматься пираткой?! В жизни не поверю, Сергей слишком себя уважает, что бы таким заниматься и лить такое гафно (а по качеству так и есть).
То, что это пиратка - я уже догадался, по кривым плоскостям, лючкам и предкрылкам. Но, все же - я думаю, что Вектор к сему отношения не имеет.
Ну не будем спорить, каждый останется при своём мнении, хотя я знаю и по более.
Ну, с другой стороны, Катин, на сколько я знаю, достаточно давно отправился в небытие, так что вопрос законности спорен, по причине смерти истца :)
Хотя, если честно, Вы меня сильно удивили...
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Цитата
Phantom1976 пишет:
[QUOTE]Boa-Constructor пишет:

[QUOTE]Phantom1976 пишет:

[QUOTE]Boa-Constructor пишет:

[QUOTE]по причине смерти истца

Ага, смерти!... Дейв жив, и ещё как жив! Я год назад выпустил в продажу пару деталюх, и указал в описании "ala Cutting Edge".
Так Дейв был тут как тут со своими угрозами!
Вот небольшая выдержка от Ебея что они мне отписали.
"Da aber uns Herr David H. Klaus als Rechteinhaber versicherte, dass Ihr Angebot dessen Markenrechte verletzten, haben wir Ihr Angebot beendet. Die Verwendung einer Marke ohne die Genehmigung durch den Inhaber der Marke stellt eine Verletzung seiner Markenrechte dar."
Он производить не производит, а Марку свою зарегистрировал!
Вот, нашел оригинал текст того написанного:
"Your listing has been removed.



The rights owner or an agent authorized to act on behalf of the rights owner, David H. Klaus, notified eBay that this listing violates intellectual property rights. When eBay receives a report of this type of violation, we remove the listing to comply with the law.



It's against the law to sell fake, counterfeit, or pirated products.

Your listing was removed because the item in your listing was reported by the rights owner as a fake or counterfeit through eBay's VeRO Program. Due to this report, please do not attempt to relist, advertise, or offer this item for sale on any eBay site or service around the world."
Ну, флаг всем в руки, девайс у меня есть, он в работе. В принципе, пригреб бы еще парочку таких же наборов. И если честно - мне в данный момент все равно кто и что производит. В данной теме истину о производителе искать не намерен.
Стройка продолжается.
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Пока гостили родственники, пропустил такое классное начало стройки ! Буду регулярно заглядывать !
Цитата
Евгений Абулханов пишет:
Пока гостили родственники, пропустил такое классное начало стройки ! Буду регулярно заглядывать !
Женя - милости Велкам :)
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
И я поприсутствую с большим удовольствием. Затарился хорощо, родное от КР что-либо осталось? :D .С уважением-Сергей.
Рисунок
Цитата
Сергей Пархоменко пишет:
И я поприсутствую с большим удовольствием. Затарился хорощо, родное от КР что-либо осталось?   .С уважением-Сергей.
Да :) Остекление, фюзель и киль со стабами :)
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат