Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
постройка МИГ-3 1/48 АРК-Модел
Здравствуйте дорогие мои каропчане!!!
решил попросить у вас помощи в постройке агрегата времен ВОВ, а именно Миг-3, так как предыдущая моя модель Мустанг Р-51А, был разбит вами в пух и прах, дельных советов я не услышал от вас, поэтому прошу вашей помощи и ДЕЛЬНЫХ советов в постройке. сразу скажу постройка будет из коробки, так травла и разного другого апгрейда у нас не продают а через инет слишком долго ждать, а хочется иметь в своей коллекции ЕГО.
теперь по модели: модель довольно старая, посмотрел предыдущие постройки модели но путного ничего не подчерпнул. литники  вроде без облоя, присутствует внутренняя расшивка на деталях, местами дана клепка. декаль на один вариант самолет Покрышкина.
начнем с кабины пилота, сразу напрашивается вопрос "А грунтовка нужна, есть грунт ТАМИЯ.
Рисунок
34498.attach.jpg (162.04 КБ)
Рисунок
34499.attach.jpg (158.7 КБ)
Рисунок
34500.attach.jpg (160.01 КБ)
Рисунок
34501.attach.jpg (156.72 КБ)
Рисунок
34502.attach.jpg (168.6 КБ)
Рисунок
34503.attach.jpg (162.79 КБ)
Рисунок
34504.attach.jpg (160.16 КБ)
Рисунок
34497.attach.jpg (160.52 КБ)
С грунтовкой-дело вкуса.Я,например,грунтую обычной серебрянкой.С баллонной не знаком.В принципе,вполне достаточно просто отмыть литники перед сборкой водой с порошком.
Мелочёвку придётся делать самому,набор бедноват.Если не открывать капоты,то двигатель лучше не ставить.
"Используй то что под рукой..."
Рисунок
движку наверно оставлю закрытым, а на счет какой мелочевки говорите???
Цитата
движку наверно оставлю закрытым, а на счет какой мелочевки говорите???
Все органы управления,кислородное оборудование,аптечка,ракетница и т.д.:)При желании-тросы и тяги.
"Используй то что под рукой..."
Рисунок
вообще для нормальной постройки нужно - собрать фото материал по самолету, посмотреть как и что у него двигалось, что находилось в кабине, то се, что б ваша модель выглядила как можно более правдоподобно, все внимание мелочам, именно они преображают модель. в сети полно инфы по мигарю, так что дерзайте ))
"Моль одежду ест, а печаль человека"
http://remontiruem.ucoz.ru/


)^(
Вот типо этого, машина правда новодел.
Пользователь добавил изображение
34520.attach.jpg (54.62 КБ)
Пользователь добавил изображение
34526.attach.jpg (43.65 КБ)
Пользователь добавил изображение
34525.attach.jpg (87.29 КБ)
Пользователь добавил изображение
34524.attach.jpg (39.62 КБ)
Пользователь добавил изображение
34523.attach.jpg (65.8 КБ)
Пользователь добавил изображение
34522.attach.jpg (46.17 КБ)
Пользователь добавил изображение
34521.attach.jpg (67.24 КБ)
Пользователь добавил изображение
34519.attach.jpg (46.92 КБ)
Пользователь добавил изображение
34518.attach.jpg (65.8 КБ)
Пользователь добавил изображение
34517.attach.jpg (85.66 КБ)
И еще
Пользователь добавил изображение
34529.attach.jpg (60.35 КБ)
Пользователь добавил изображение
34536.attach.jpg (65.77 КБ)
Пользователь добавил изображение
34535.attach.jpg (47.1 КБ)
Пользователь добавил изображение
34534.attach.jpg (67.24 КБ)
Пользователь добавил изображение
34533.attach.jpg (49.09 КБ)
Пользователь добавил изображение
34531.attach.jpg (61.07 КБ)
Пользователь добавил изображение
34530.attach.jpg (61.09 КБ)
Пользователь добавил изображение
34528.attach.jpg (72.89 КБ)
Пользователь добавил изображение
34527.attach.jpg (48.97 КБ)
Пользователь добавил изображение
34532.attach.jpg (61.46 КБ)
Спасибо за фото!Спёрто в архив :)
"Используй то что под рукой..."
Рисунок
Цитата
Вот типо этого, машина правда новодел.
спасибо за фото=)
Цитата
спасибо за фото=)
ну вот примерно это и нужно воспроизвести на модельке, так же нужны чертежи для того чтоб сделать клепку, чтоб увидеть где какие лючки нужны а какие нет ))  )^(
"Моль одежду ест, а печаль человека"
http://remontiruem.ucoz.ru/


)^(
спсибо работы непочатый край, так кабину так детализировать только при открытом коке, при закрытом ведь ничего видно не будет
Цитата
спсибо работы непочатый край, так кабину так детализировать только при открытом коке, при закрытом ведь ничего видно не будет
Видишь суслика(Систему амортизации ремней), и я не вижу(В закрытой кабине да с пилотом),но он есть.
А если серьезно, то конечно не стоит сразу замахиваться на максимум.
Пользователь добавил изображение
34571.attach.jpg (105.89 КБ)
Пользователь добавил изображение
34572.attach.jpg (92.66 КБ)
Пользователь добавил изображение
34573.attach.jpg (117.89 КБ)
Цитата
Видишь суслика(Систему амортизации ремней), и я не вижу(В закрытой кабине да с пилотом),но он есть.
А если серьезно, то конечно не стоит сразу замахиваться на максимум.
это же не миг-3, и вроде не 48 масштаб)
matveev-v.ru
Цитата
это же не миг-3, и вроде не 48 масштаб)
Нет это мой CORSAIR . Это я просто для примера.
А масштаб 1/48.
Так, по-порядку.
Модель так себе, особенно для 48-го. Придется повозиться. Особо удручает "провис полотна" - дровищи!
Фото новодела очень симпатичные, современные и качественные. Но их достоверность, ням-ням... на совести создателя этого новодела. Рекомендовал бы поискать фото реальных машин. Тем более, дека Кожедубовская... Рекомендую собирать по чертежу. Но тут проблема, какой использовать чертеж. Попробую найти форум с этой темой и дать ссылку.
Что касается грунта, то обязательно надо использовать либо грунт, либо краску, которая не облетает при применении масок из скотча (та же серебрянка). А совсем без грунта я бы красить не рекомендовал - себе дороже. После нанесения грунта - шлифовка. А там, хоть акрил, хоть эмаль.
Александр В.
- Пинок под зад продвигает по служебной лестнице быстрее, чем дружеское похлопывание по плечу! -
Вам сюда: http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=6048&highlight=
Александр В.
- Пинок под зад продвигает по служебной лестнице быстрее, чем дружеское похлопывание по плечу! -
Цитата
Тем более, дека Кожедубовская...
Не знаю насчёт МиГа современного, что у него там за бортовой, но ostap ты дважды дал, на МиГе летал Покрышкин, а Кожедуб только на Лавочкиных. Дека Кожедубовская (- 1).:())
Цитата
Не знаю насчёт МиГа современного, что у него там за бортовой, но ostap ты дважды дал, на МиГе летал Покрышкин, а Кожедуб только на Лавочкиных. Дека Кожедубовская (- 1).:())
И на старуху бывает... так сказать. Описался (ударение ставьте сами).
Простите, братья модельеры! Виноват!
Александр В.
- Пинок под зад продвигает по служебной лестнице быстрее, чем дружеское похлопывание по плечу! -
Цитата

Что касается грунта, то обязательно надо использовать либо грунт, либо краску, которая не облетает при применении масок из скотча (та же серебрянка). А совсем без грунта я бы красить не рекомендовал - себе дороже. После нанесения грунта - шлифовка. А там, хоть акрил, хоть эмаль.
Так автор вроде как про грунт в кабине спрашивал.А по наружке-эт 100% правы!
"Используй то что под рукой..."
Рисунок
Цитата
Так автор вроде как про грунт в кабине спрашивал.А по наружке-эт 100% правы!
А внутри тоже краску стереть легко можно. Да и тонировку с сухими кистями делать лучше на крепкой краске. Но это ИМХО. Не навязываю. :)
Александр В.
- Пинок под зад продвигает по служебной лестнице быстрее, чем дружеское похлопывание по плечу! -
Цитата
Видишь суслика(Систему амортизации ремней), и я не вижу(В закрытой кабине да с пилотом),но он есть.
А если серьезно, то конечно не стоит сразу замахиваться на максимум.
вот именно, я же писал ранее сборка из каробки, нет травла и смолы, так что буду воевать с тем что есть и из подручных материалов, пока у меня тормоз на 2 дня, на данный момент заканчиваю покраску ЯК-9 тоже  этой фирмы АРКовский, на днях кину в песок чтоб табуретки мягче были
medicos,так травла и разного другого апгрейда у нас не продают а через инет слишком долго ждать
Приветствую! С травлом так оно, думаю, лучше было бы, хотя с ним повозиться и придется.
Рисунок
2.jpg (124.59 КБ)
Рисунок
4.jpg (123.02 КБ)
Рисунок
.jpg (99.56 КБ)
Извиняюсь за долгое молчание, просто был занят работой, и другими проектами,
за фото Алексей Истомин большое спасибо, в ближайшее время продолжу постройку, но тут с новым оформлением сайта, какието непонятки у меня, выставлял самолет корсар но он так и непопал на сайт не знаю почему..
и снова здравствуйте возобновляю постройку , начну с двигателя и кокпита, скажите если двигатель собрать верхняя часть капота будет закрываться или только в открытом положении будет, слышал что у этой модели заморочки с этим?????
Цитата
алексей третьяков пишет:
и снова здравствуйте возобновляю постройку , начну с двигателя и кокпита, скажите если двигатель собрать верхняя часть капота будет закрываться или только в открытом положении будет, слышал что у этой модели заморочки с этим?????

Собирал давно на сколько помню капот не закрывался.
Цитата
алексей третьяков пишет:
и снова здравствуйте возобновляю постройку , начну с двигателя и кокпита, скажите если двигатель собрать верхняя часть капота будет закрываться или только в открытом положении будет, слышал что у этой модели заморочки с этим?????
У меня прекрасно закрывался, даже без щелей :) Но это у кого как, наслышан и об обратном.
Изменено: Friedrich Erkhard - 15.09.2010 15:11:51
Выбор подарка.
— Ну я знаю, что ты больше любишь технику.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!

Bf-109 G-6 1/48 Звезда/Tamiya/Eduard
Bf-109 G-6 1/32 Revell
вот выкладываю первые фото процесса, начал с двигателя, просверлил патрубки сверлом 0,8 задул их "ржавчиной" звезда-супер, двигатель - светло-серый и аллюминий тоже звезда-супер, далее в планах оттонировать пигментом акан серым аллюминевые части, а по основному пройтись сухой кистью с серебрянкой
Пользователь добавил изображение
160920101761.jpg (66.83 КБ)
Пользователь добавил изображение
160920101762.jpg (98.91 КБ)
Пользователь добавил изображение
160920101763.jpg (88.05 КБ)
Приветствую, Алексей!
Патрубки можно еще рассверлить, чтобы смотрелись еще лучше...но это мое личное мнение :-)
С уважением, Алексей.
очередная партия фото, собрал двигатель, мотораму пока не прикрепил, осталось выделить грани сухой кистью и тонировать.
Рисунок
160920101764.jpg (128.49 КБ)
Рисунок
160920101767.jpg (127.44 КБ)
Рисунок
160920101768.jpg (118.65 КБ)
Рисунок
160920101772.jpg (119.69 КБ)
Я на своем добавил проводку к свечам, и обвязал различными проводами и шлангами. Копийности конечно не добился но смотрится лучше. Кабина очень понравилась. У меня получилась хуже. После выходного попробую выложить фотки.
Страницы: 1 2 3 4 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат