Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9
RSS
Су-27,Звезда 1:72 борт 388 Ле-Бурже 1989, Быстрая и аккуратная сборка без претензий на шедевр
Цитата
Алексей Шубин написал:
В общем-то скоро можно будет модель залить глянцевым лаком и наклеивать декали потихоньку.
Ждём-с....)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Блин, всё у меня через одно место... Снимал маски, белый цвет пострадал везде... Смысла не было белым перед покраской красить и масками закрывать... пытался кистью подкрасить, ничего не вышло... Щас вокруг теперь закрывать всё и белым красить... Снял из воздухозаборников маски... точнее, выдрал их с матью-перематью... не хотели отклеиваться... В итоге и там вокруг пострадал голубой - ободрался... Всё настроение сбито на хрен... Такой вопрос, снимать маски сейчас с капотов движков? Т.е. они, выходит, будут заливаться глянцем, потом матовым/полуматовым... А их металлический блеск не убьётся? Не станет смотреться хуже, чем до покрытия лаком? Т.е. проще говоря, металлики лаком покрываются? Кто как делает, друзья?
Изменено: Алексей Шубин - 17.08.2019 00:46:29
Ну я например, держу на жаропрочках и соплах маски почти до самого конца, именно чтоб не "попортить" эффект металликов.
Цитата
Михаил Лебедев написал:
Ну я например, держу на жаропрочках и соплах маски почти до самого конца, именно чтоб не "попортить" эффект металликов.
Спасибо!! Через пару-тройку дней вернусь, друзья... Надо замаскировать всё для подкраски белым... и задуть...  и там можно будет заливать глянцем и наносить деки... надо чуть настроение поймать... а то он меня нервировать начинает... очень много с ним мелких подкрасок к сожалению...
Подзатянулся перерыв. Самое интересное, что модель-то продвинулась. Всё, что пострадало в процессе покраски, подправилось. Всё, что должно быть белым - покрашено. Не хватает времени выложить фотографии даже. Надо заливать модель глянцем и наносить деки. Вернусь, друзья, или на выходных или на следующей неделе точно.  
Снимал маски, белый цвет пострадал везде... Смысла не было белым перед  покраской красить и масками закрывать... пытался кистью подкрасить,  ничего не вышло... Щас вокруг теперь закрывать всё и белым красить...  Снял из воздухозаборников маски... точнее, выдрал их с  матью-перематью... не хотели отклеиваться... В итоге и там вокруг  пострадал голубой - ободрался..

у меня частенько такое с аканом ... поэтому перестал их использовать ...
Цитата
Вагиф Гульметов написал:
у меня частенько такое с аканом ... поэтому перестал их использовать ...
Краска действительно не предсказуемая. Только 6-я серия более-менее.
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Акан только 6 с родным расстворителем  
оглинись на дороге ты один
что любил смотри ты все оставил
оглинись и увидиш черный дым
ты знаеш все горят твои воспоминания
Друзья, с превеликим сожалением сообщаю, что погряз в домашне-семейных делах и в работе, в связи с чем стройка приостановлена на неопределённый срок. На сколько долго будет длиться перерыв, сложно сказать... Который день думаю, что вот-вот вернусь к работе и никак, ни одним из вечеров не удаётся присесть за модель даже на пол-часика... Модель на финишной прямой... осталось-то не очень много, самое неприятное позади. Впереди декали, лак, смывка, да на стойки шасси можно ставить, да и, по сути всё, готово.. очень не хочется затягивать... тем более, побывал на МАКСе, подышал керосином, послушал рокот движков...настроение самое-самое для сборки, но никак пока, беда со временем. Постараюсь вернуться при первой возможности!! Спасибо всем, друзья!  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат