Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
RSS
Су-27,Звезда 1:72 борт 388 Ле-Бурже 1989, Быстрая и аккуратная сборка без претензий на шедевр
Всё, машина готовится к покрасочным работам, которые, возможно, состоятся сегодня вечером или завтра! :)
Не крась су-27 вечером! мой тебе совет! НУ и с цветами не спеши! Внимательно подбери только потом при дневном свете крась!
Цитата
Алексей Шубин написал:
Вот он! "Окраска нижних поверхностей на камуфлированных самолётах Миг: 21,23,25,27, Су:15,17,25,27
ИМХО, светловат он для "темного серо-голубого" камуфляжа Су-27...
Цитата
Генрик Мкртчян написал:
Не крась су-27 вечером! мой тебе совет! НУ и с цветами не спеши! Внимательно подбери только потом при дневном свете
Кстати, да... Лучше днём это делать при свете из окна...
Цитата
AndyK написал:
Цитата
Алексей Шубин написал:
Вот он! "Окраска нижних поверхностей на камуфлированных самолётах Миг: 21,23,25,27, Су:15,17,25,27
ИМХО, светловат он для "темного серо-голубого" камуфляжа Су-27...
Нууу...мне вот получившееся сочетание нравится... Я только ещё попробую серый чуть посветлее сделать, добавив в него немного белого..
Цитата
Алексей Шубин написал:
Дима и AndyK, спасибо большое! Я нашёл нужное сочетание, друзья, нашёл!!! Поздравьте идиота!!!!! Блин, это действительно классно!!! Мне очень хотелось попасть в "свои" цвета, те, что в голове. После всех наших обсуждений в начале стройки, мне кажется, что я нашёл этот рецепт! И так, это базовый светлый цвет из набор №2, светло-серый из набора №3 и голубой!!! Этот волшебный голубой цвет!  
Алексей, серый темноват будет, и поймёшь ты это, только когда модель покрасишь. Или пытайся его осветлить, или делай темно-голубой ещё темнее и после нанесения камо высветляй вся базовым.  
Я мешал на глаз! днем. красил тоже днем. не знаю на сколько похоже получилось! но в целом на себя он похож)
Пользователь добавил изображение
dsn9zu3M-m4.jpg (60.59 КБ)
Цитата
Генрик Мкртчян написал:
Я мешал на глаз! днем. красил тоже днем. не знаю на сколько похоже получилось! но в целом на себя он похож)
Генрик, привет! Почему твой 27 ещё не в прихожей? Я уже его ждать забыл!  
Цитата
Дима написал:
Цитата
Генрик Мкртчян написал:
Я мешал на глаз! днем. красил тоже днем. не знаю на сколько похоже получилось! но в целом на себя он похож)
Генрик, привет! Почему твой 27 ещё не в прихожей? Я уже его ждать забыл!  
Она не еще не до конца собрана))))  
Цитата
Алексей Шубин написал:
Цитата
Я только ещё попробую серый чуть посветлее сделать, добавив в него немного белого..
Цитата
Дима написал:
Цитата
Алексей, серый темноват будет, и поймёшь ты это, только когда модель покрасишь. Или пытайся его осветлить, или делай темно-голубой ещё темнее и после нанесения камо высветляй вся базовым.
С языка сняли! Хорошо, что наши мнения на счёт серого совпадают! Значит, я всё-таки в правильном направлении мыслю! :)
Изменено: Алексей Шубин - 23.07.2019 15:11:42
Цитата
Генрик Мкртчян написал:
Я мешал на глаз! днем. красил тоже днем. не знаю на сколько похоже получилось! но в целом на себя он похож)
Ооочень хорошо, на мой взгляд! А можно ещё фото сверху? И присоединяюсь к Диме! Очень жду такую красоту в Прихожей!!! :)
Алексей, на подборе цветов ещё не остановились! Мешай и демонстрируй, что получается! Смотри, на прототипе - серый немного темнее базового, а серо-голубой темнее серого, значит надо высветлять серый до того, пока он не станет светлее серо-голубого и не будет забирать на себя весь контраст. Я бы разделил краски на два фронта - базовый и серый, и серо-голубой и серый. Серый высветляй сначало, прикладывая к серо-голубому до тех пор, пока разница между серо-голубым и серым не покажется одинаковой в контрасте, как с серо-голубым и основным, потом сравни серый с основным, и оцени разницу цветов. Но, на всякий случай, не вздумай высветлять белым, иначе он на фоне основного будет больше на розовый похож. Надо пропорции предерживать- пробуй высветлять основным.  
Цитата
Алексей Шубин написал:
Цитата
Генрик Мкртчян написал:
Я мешал на глаз! днем. красил тоже днем. не знаю на сколько похоже получилось! но в целом на себя он похож)
Ооочень хорошо, на мой взгляд! А можно ещё фото сверху? И присоединяюсь к Диме! Очень жду такую красоту в Прихожей!!!
Спасибо. Если это не офтоп то вот)))
Пользователь добавил изображение
6zuA_v4VSpc.jpg (91.54 КБ)
и вот.
Пользователь добавил изображение
2z-dJY0hVKA.jpg (58.68 КБ)
Цитата
Генрик Мкртчян написал:
и вот.
Генрик, красиво получилось, молодца! Давай только, пока никто не видит, подправь р-27, а то они сильно вниз смотрят и передние створки основных стоек шасси пошире открой. Посмотри в инете, как они должны быть в открытом положении, а то я с телефона пишу, нет образца под рукой.  
Цитата
Дима написал:
Алексей, на подборе цветов ещё не остановились! Мешай и демонстрируй, что получается! Смотри, на прототипе - серый немного темнее базового, а серо-голубой темнее серого, значит надо высветлять серый до того, пока он не станет светлее серо-голубого и не будет забирать на себя весь контраст. Я бы разделил краски на два фронта - базовый и серый, и серо-голубой и серый. Серый высветляй сначало, прикладывая к серо-голубому до тех пор, пока разница между серо-голубым и серым не покажется одинаковой в контрасте, как с серо-голубым и основным, потом сравни серый с основным, и оцени разницу цветов. Но, на всякий случай, не вздумай высветлять белым, иначе он на фоне основного будет больше на розовый похож. Надо пропорции предерживать- пробуй высветлять основным.
Хорошо, с удовольствием ещё поэкспериментирую! А про высветлять основным - так в этом-то ж и фишка, что этот светло-серый отдаёт чем-то розовым! Как и голубой сиреневым... то прям видно на огромном числе фоток...
Цитата
Генрик Мкртчян написал:

Спасибо. Если это не офтоп то вот)))
Конечно не офтоп! Мы же обсуждаем Су-27, его окрас!  Ваша работа превосходна! Цвета - класс! Спасибо, что выложили!  
а в конце нужно приглущить цвета базовым цветом сильно осветленным
оглинись на дороге ты один
что любил смотри ты все оставил
оглинись и увидиш черный дым
ты знаеш все горят твои воспоминания
Цитата
Кирилл Якшин написал:
а в конце нужно приглущить цвета базовым цветом сильно разведенным
оглинись на дороге ты один
что любил смотри ты все оставил
оглинись и увидиш черный дым
ты знаеш все горят твои воспоминания
Цитата
Кирилл Якшин написал:
а в конце нужно приглущить цвета базовым цветом сильно осветленным
Вот это я боюсь делать... я запаганю модель, стопудово.. Мне б покрасить нормально... ещё ни одной модели не покрасил так, чтобы просто покрасил базу....наложил маски, покрасил камо...снял... залил лаком глянцем... Деки... смывка..залил матовым.. Между этим всем вышеперечисленным обязательно какие-то подкраски... исправления, потому что где-то маска слезла с краской... где-то подтекло под маску... где-то аэр плюнул на модель каким-то дерьмом... и прочее...
Изменено: Алексей Шубин - 23.07.2019 18:34:30
Алексей, когда я писал про то, чтоб делал темнее серо-голубой, я имел ввиду, что потом весь камо базой высветлишь. Смотри: если серо-голубой будет ярче серого, то серый не трогай! Нанеси все цвета так же на свой пробник, а потом разбавь базовый в растворителе до консистенции, как подкрашеной воды, после вымытой в ней кисти акварели (я не знаю, как ещё пропорции объяснить). Слой нанеси и дай выстхнуть- оцени результат. И, слой за слоем(если одного будет мало), определиться и с концентрацией и с количеством этих слоев. И камуфляж на твоей модели заиграет, поверь, и проще будет в подборе красок! Серый цвет, реально, тяжело подобрать одними, лишь, красками,очень коварен он на Су-27!  
Цитата
Дима написал:
И камуфляж на твоей модели заиграет, поверь, и проще будет в подборе красок! Серый цвет, реально, тяжело подобрать одними, лишь, красками,очень коварен он на Су-27!  
Идея ясна... :) Но боюсь я это делать... я, максимум, что делал подобного, это деки приглушал матовым лаком, в который предварительно капал каплю светло-серой краски... А тут вся модель..я боюсь такое делать... вдруг переборщу и всё...модель будет убита...
Изменено: Алексей Шубин - 23.07.2019 18:56:22
Цитата
Алексей Шубин написал:
Цитата
Дима написал:
И камуфляж на твоей модели заиграет, поверь, и проще будет в подборе красок! Серый цвет, реально, тяжело подобрать одними, лишь, красками,очень коварен он на Су-27!  
Идея ясна...  Но боюсь я это делать... я, максимум, что делал подобного, это деки приглушал матовым лаком, в который предварительно капал каплю светло-серой краски... А тут вся модель..я боюсь такое делать... вдруг переборщу и всё...модель будет убита...
Алексей, это все только на словах страшно представляется! На самом деле же, все гораздо проще! Не бойся, пробуй на "кошке"!  Рука должна сама понять, как и что делать, дай только волю! В любом случае, это дело твоё, но я, лишь откровенно, хочу помочь! По крайней мере, три свои крайние Су-27 я красил именно таким способом, хотя, чисто для себя, хотел раз за разом поменять тактику! Умел бы я передать при помощи фотоаппарата реально, что вышло у меня на крайней работе... А так это голосовно, конечно, но результат меня радует каждый раз, когда я на полку смотрю! Прислушался, краски не жалей - будет тебе опыт в дальнейшем за то, а он дороже!  
Да карски-то как раз много... каждого цвета пара флаконов... По поводу цветов продолжаю ломать голову... Мне тут вообще пришли идея исользовать в качестве серого голубой из второго набора! И ничего! Смотрится! Только я бы чуть его бы посветлее сделал... А в голубой капельку бы насыщенного тёмно-голубого добавил... чтоб сделать буквально чуть сочнее и темнее..
Рисунок
FOTO5280.JPG (431.82 КБ)
Рисунок
FOTO5277.JPG (719.25 КБ)
Рисунок
FOTO5281.JPG (430.91 КБ)
На телефон и без купюр, но вот, как смотрится то, что у меня получилось.  
Качество фото... Ай йм сори! Но оттенки от уровня и режима освещения, по-моему, передал!  
Я попробовал повысветлять светло-серый, который на последнем фото у меня... и позатемнять голубой, добавкой в него синего... ничо не вышло... светло-серый стал практически сливаться с базовым... а голубой превратился в бирюзовый... пожалуй, я остановлюсь на последнем своём фото...
Рисунок
FOTO5277.JPG (719.25 КБ)
Рисунок
FOTO5265.JPG (520.29 КБ)
В любом случае, будет в целом похоже ну, плюс минус... уж по крайней мере не то, что предлагает первый набор АКАНа при всём уважении к этому замечательному производителю...
Алексей, а при нанесении камо, ты будешь масками пользоваться? Если да, то, на мой взгляд ещё на это надо брать поправку!  Без масок, реально, едва ли выйдет масштабно! А с масками будут гораздо ярче выражены границы камо.
Цитата
Дима написал:
Алексей, а при нанесении камо, ты будешь масками пользоваться? Если да, то, на мой взгляд ещё на это надо брать поправку!  Без масок, реально, едва ли выйдет масштабно! А с масками будут гораздо ярче выражены границы камо.
Колбаски хочу из пластилина сделать! :) Покраска во все три цвета должна состояться до выходных... В воскресенье уезжаю на две недели!  Завтра вряд ли покрашу.. ибо сегодня не подготовил его полностью к процессу..
Изменено: Алексей Шубин - 23.07.2019 21:05:33
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат