Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Штурмовой транспорт Valkyrie/Vendetta, 28mm, Games Workshop, 1:72, Citadel - Фэнтези-авиация, Вселенная Warhammer 40000
Доброго всем времени суток.
Решил все же поучаствовать в групп-билде, а то как-то сижу и не то чтобы совсем ничего не делаю, но делаю слишком медленно и лениво. Надеюсь таким образом подстегнуть себя.
Участвовать я решил вот с этой машиной:
Рисунок

Штурмовой транспорт "Валькирия" широко используется Империумом Человечества- в основном, Имперской Гвардией, хотя в разных источниках встречаются упоминания о использовании таких машин Инквизицией, СПО (Силами Планетарной Обороны) и Адептус Арбитрес (фактически, полицейскими силами). Простой, надежный и неприхотливый СВВП выполняет широкий спектр задач- от десантирования войск до охоты за танками.
Характеристики (взято из Империал Армор):
Рисунок
Транспортная вместимость машины составляет 12 человек.
На базе "Валькирии" создано несколько модификаций, в том числе "Вендетта"- охотник на тяжелую технику противника, не потерявший, впрочем, возможности перевозить десант. По сути "Вендетта" отличается от "Валькирии" только вооружением- вместо лазпушки/мультилазера в носу и ракет на крыльевых подвесках устанавливаются три спаренные лазпушки и, возможно, усовершенствованный прицельный комплекс (сужу по фото отливок с Форджа):
Рисунок
Использоваться будет вот такой кит:
Рисунок
Это обычная ГВшная "Валькирия". Литники:
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Подставка:
Рисунок
Декали положили обычные для любой техники Имперской Гвардии, пока не знаю, буду их использовать или нет:
Рисунок

Особых планов по перепилу нет, разве что некоторые дополнения, помимо конверсии под "Вендетту". Интерьер пассажирского отсека передан не полностью, в частности, нет лавок для перевозимой пехоты.
Рисунок
На разрезе не очень понятно, но вообще они там есть. Как я понял, они то ли прикреплены к потолку, то ли вообще поднимающиеся. Хочу попробовать сделать собственно лавки и, возможно, сиденья для стрелков в передней части салона. Ну и плюс мелкие детальки вроде трубок, шлангов и т.д. После изучения массы арта по Вархаммеру вообще и Империуму в частности пришел к выводу, что трубок и кабелей должно быть довольно много и не всегда они должны лежать логично и незаметно.
Планов по покраски пока особо нет. Точно знаю только, что не хочу красить ни под какую из цветовых схем известных полков. Попробую намешать какой-то свой цвет, хочется что-то серо-голубоватое. Вообще, понравился вот этот вариант с обратной стороны коробки:
Рисунок
Даже декаль в виде крыльев аквилы на Фордже продается, но я ее заказывать не стал. В принципе, при желании можно будет сделать трафарет. Другой вариант- темно-серый цвет корпуса с тонкими красными полосами.
По прогрессу пока показывать особо нечего, идет стандартная подгонка-зачистка деталей. Надеюсь, до среды смогу показать хоть что-то.
В каком масштабе модель?
Цитата
Марат Назмеев пишет:
В каком масштабе модель?

28мм. Я точно не знаю, сколько это в переводе в привычную систему, но вроде бы нечто среднее между 1/48 и 1/72
Скорее, 72-ой
Цитата
Марат Назмеев пишет:
Скорее, 72-ой

Ну, пожалуй, да, ближе к 1/72. В принципе, можно будет посчитать, когда я ее соберу, размер оригинала-то известен. Правда. тут есть еще такая проблема, что миниатюры техники для Вархаммера немного разного масштаба, особенно по сравнению с миниатюрами бойцов
:D В данном проекте всё внимание будет штурмовику
Да было б еще с чего :) Это же не мегазапил с нуля, это максимум доработка уже готового кита.
Это ничего не значит. Самодел или из коробки... Главное с Душой делать и от Души.
Самая красивая вещь в Вархаммере 40 000 ,после дредноута.....Бум наблюдать
Imperial Armour[Vol.02]{Space Marines and Inquisition} тут есть варианты окраса валькирий инквизиции.
Цитата
YkCyC пишет:
Imperial Armour[Vol.02]{Space Marines and Inquisition} тут есть варианты окраса валькирий инквизиции.

Похоже, Инквизиция красит свои машины как хочет, хотя общая цветовая схема понятна- любой цвет плюс контрастные элементы на крыльях/хвосте/кокпите. Неизменной остается только их инсигния.
Вот
Цитата
YkCyC пишет:
Вот

Да-да-да, я как раз про это изображение. В принципе, для создания инквизиторской машины достаточно инсигнии, показывающей, что данный самолет находится под командованием Инквизиции. Все остальное, судя по всему- творчество самих инквизиторов, либо местная расцветка. Вообще, из этих трех мне больше всего понравился второй вариант, можно будет сделать что-то близкое к нему. Но пока еще подумаю.
Думаю не помешает травление или имперское или инквизиторское.
Вот еще. Может чем поможет
Рисунок
11ф.jpg (175.61 КБ)
Рисунок
22ф.jpg (160.99 КБ)
Рисунок
33ф.jpg (158.33 КБ)
Рисунок
44ф.jpg (183.93 КБ)
Рисунок
55ф.jpg (152.83 КБ)
Рисунок
66ф.jpg (202.15 КБ)
Рисунок
77а.jpg (190.5 КБ)
Рисунок
88ф.jpg (249.36 КБ)
Цитата
YkCyC пишет:
Вот еще. Может чем поможет

Спасибо, я вроде более-менее определился со схемой.

Извиняюсь перед сообществом, что без фото процесса, но и показывать пока все же почти нечего. Работаю над кокпитом пилотов, и заодно занимаюсь стрелками, чтобы одновременно покрасить весь экипаж. В кокпит, похоже, вряд ли что-то буду добавлять- после внимательного изучения инструкции, деталей и их стыковки, пришел к выводу что видно будет чуть больше, чем нифига- головы пилотов и верхние края консолей. Разве что поверх этих самых консолей пару проводков положить, не более. У пилотов и так неважный обзор получается из-за толстого переплета, и ограничивать его еще больше будет нелогично.
Стрелкам думаю добавить такую вещь, как страховочные фалы (или как их правильно, не знаю; тросики, в общем). Думаю, при службе на штурмовике вывалиться за борт при резком крене- это последнее, чего хотелось бы гвардейцу.
Ну и, наконец, цветовая схема- темно-красный с черными вставками. С ней мне любезно помогла одна знакомая:
Пользователь добавил изображение
eKidMJ3g3LU.jpg (58.86 КБ)
Немного фото прогресса.
Кокпит отправляется в грунт. Я все же не стал ничего туда добавлять, хотя и хотелось. Но, как я уже писал, видно будет всего ничего, либо у пилотов будет напрочь перекрыт обзор.
Пользователь добавил изображение
На фото почти всё сложено на сухую. Если собрать и только потом покрасить- может не получиться подлезть к некоторым местам.
Начал пассажирский отсек. Пока только посрезал детали с литников, начал зачищать и прикидывать, где чего добавить:
Пользователь добавил изображение
Пол и стенки отсека. Там вроде и так много всего, но для объема стоит добавить проводов и трубок.

Пользователь добавил изображение
На передней стенке можно добавить несколько проводов от оборудования вверх и вниз.

Пользователь добавил изображение
Правая и левая боковины не отличаются друг от друга. Вроде и так много всего, но можно добавить еще.

Пользователь добавил изображение
На потолок тоже стоит добавить всякого разного. Кроме того, наверное, к нему по центру должны будут крепиться лавки для десанта, я думаю.

Стыкуемость набора- типичная для ГВ. ТО есть, в принципе и ничего вроде, но для идеала в некоторых местах можно подшпаклевать.
Изменено: nomura_cat - 17.02.2013 18:19:18
Цитата
nomura_cat пишет:
Да было б еще с чегоЭто же не мегазапил с нуля, это максимум доработка уже готового кита.
          Думается мне, что Валькирия с нуля - это слишком мегезапил............. , хотя все в наших руках.
Рисунок
valka1.jpg (75.73 КБ)
Рисунок
valka2.jpg (78.16 КБ)
Изменено: Косыч Андрей - 03.03.2013 20:19:50
Цитата
Косыч Андрей пишет:
          Думается мне, что Валькирия с нуля - это слишком мегезапил............. , хотя все в наших руках.

Фигасе кто-то заморочился. Хотя она в плане внешности не слишком уж сложная, повозиться придется, конечно, но в принципе вполне реально. Хотя смысл, при наличии в продаже обычного кита- лично для меня сомнителен. Лучше уж тогда Громовой Ястреб или какой-нибудь из титанов.


Ну и чтобы не просто так- небольшой отчет, пока без фото. Надеюсь, сделаю несколько в ближайшее время. Кокпит почти полностью покрашен, сейчас обрабатываю внешние детали, в частности- хвостовые балки. Шпаклевать придется довольно много. По салону пока никак ничего не придумывается, хоть небольшие наметки есть
Изменено: nomura_cat - 03.03.2013 20:43:22
Валькирия с нуля это прям извращение какое то)))
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Цитата
nomura_cat пишет:
Фигасе кто-то заморочился
Да не кто-то,  а я!
Цитата
Косыч Андрей пишет:
Да не кто-то,  а я!

Ну вы, блин, даете (с)
Цитата
Марат Назмеев пишет:
Скорее, 72-ой

Марат, это ближе к 1/60, но по традиции ставим 1/48 т.к. в галерее это самое близкое :)
ку :)
Цитата
nomura_cat пишет:
Правда. тут есть еще такая проблема, что миниатюры техники для Вархаммера немного разного масштаба, особенно по сравнению с миниатюрами бойцов

Вот тут ты не прав. Они все в одном масштабе, просто почитай почему десантники и особенно терминаторы такие большие.
ку :)
Цитата
Anton пишет:
Вот тут ты не прав. Они все в одном масштабе, просто почитай почему десантники и особенно терминаторы такие большие.

Миньки техники сами по себе меньше, чем требовалось бы ее, техники, пользователям. В тот же Лэнд Рейдер десяток терминаторов тупо не влезет, при условии, что ЛР- не пустая коробка с педальным приводом, а внутри есть еще и какая-то механика. Либо, как вариант, запихивать термосов туда будет дредноут или бульдозер. Это если именно размеры минек соотносить как есть, мы специально прикидывали. И в Валькирии 12 гвардейцев тоже не получается. Но тут число куда реальнее- у меня получилось 10 гвардейцев, сидя спина к спине по центру. Плюс двое стрелков, которые могут нормально перемещаться со своими хэви-болтерами на турелях. Если приписать стрелков к десанту, а не к экипажу, как раз 12 рыл и получится. При этом в экипаж того же Хищника в 4, а то и 5 спейсмаринов вполне верю, можно там такое разместить.
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат