Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
De Havilland Venom FB-4, Постройка без афтера
Всем привет!
Итак, начинаем новую сказку. На этот раз будет DH VenomFB-4, в раскрасе операции «Мушкетер».  Москвичи видимо ошиблись, когда выпускали деку на Вампира в 91 году – Вампира с номером WR-439 не было, а Веном был, и именно он участвовал в конфликте в Суэцком канале в ноябре  1956 года, что собственно подтверждает издание Warpaint.
Собственно весь косяк в том, что особых чертежей на данную модификацию Венома – особо-то и нет, посему бум толкаться от того, что имеем – Варпайнт, немного фото прототипа и чертежи из Варпайнта-же, которым, оказывается, можно верить.
Основой мне послужат две модели от Фрога – Вапир и Си-Веном. От первого пойдут фюзеляж, фонарь,  носовая стойка с колесом и створками и основные стойки, от второго – крылья, балки и хвостовое оперение.  С ноля будут делаться все ниши шасси, кабина и ниши тормозных щитков и закрылков. Так же все это чудо будет расшито и накатано, бо как же иначе?! В общем все основная мелочевка будет сделана с ноля, как это делалось на Вампире. В общем-то, на модель можно найти афтер, но вот как-то меня зацепило делать все самому. Тем более объем работ тут не фантастический, особых сложностей, я так думаю, не будет.
Вариант раскраски, как я уже сказал – будет машина из 249-й Эскадрильи, ВВС Великобритании, авиабаза Акротири. Эскадрилья принимала участие в конфликте в зоне Суэцкого канала (Порт Саид) в ноябре 1956 году, операция  «Мушкетер». Во время операции на машины наносились отличительные обозначения – на желтом фоне черные полосы. Дека Московского кооператива, выпуска 1991 года, часть технички из деки от Фроговского Ягуара, благо их еще немного у меня есть.
В общем, как говорил герой одного хорошего фильма –«… начало не богатое, но бывало и хуже. Но вот когда закончим…»
Итак – начали!
Рисунок
DH-Venom1.jpg (227.39 КБ)
Рисунок
DH-Venom2.jpg (252.9 КБ)
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Деку помню - была такая у самого, когда в самом начале 90-х собирал Вампира, только швейцарского.
Чем хороши ново-фроговские модели - из них можно чего-нибудь такое наваять, не особенно заморачиваясь деньгами. Желаю успеха, думаю, у Вас выйдет куда лучше чем вот этот образец, нарытый в сети.
Пользователь добавил изображение
Venom.jpg (46.38 КБ)
Желаю удачи! Это вообще хорошее решение делать модель из отходов)))))). Я вас понимаю.....
не забывайте славные страницы прошлого а то будущее грозит быть блеклым.....
Ну почему сразу из отходов?! Довольно таки неплохая модель Вампира была. Я из такого же лепил вот это
http://karopka.ru/community/user/6827/?MODEL=235888
И по моему, весьма не плохо вышло:)
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Цитата
Phantom1976 пишет:
Ну почему сразу из отходов?! Довольно таки неплохая модель Вампира была. Я из такого же лепил вот это
http://karopka.ru/community/user/6827/?MODEL=235888
И по моему, весьма не плохо вышло
"Вах, э! какой харошый мух! э, тоже варэнье лубит, да!" (Сталин в фильме "Предстояние").
:) На сей раз будет не бджёл, а нормальная такая боевая машина:)
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Ну вот, наконец-то есть что показать. Самое занятное, что по обводам крылья и фюзеляж - идеальны...но вот в длину - не хватает 5 мм. Кои и были нарощены на  фюзеле, в районе движка и крыльях, сразу за элеронами.
Черновой вариант выглядит вот так
Рисунок
1.jpg (233.78 КБ)
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Весьма и весьма интересно!
Что-то мне никогда не приходило в голову совместить эти две модели, а оказывается из этого такое можно сделать!...
Успехов!
С уважением!
Олег.
С удовольствием буду наблюдать за работой. Сложную работу Вы себе выбрали.
Хотя, если честно удивлен таким желанием мастерить, ведь кто-то же сделает эту модель в ближайшее время :)
Собираю He-177
http://andy13nemo.livejournal.com/
Цитата
Andy13nemo пишет:
С удовольствием буду наблюдать за работой. Сложную работу Вы себе выбрали.

Хотя, если честно удивлен таким желанием мастерить, ведь кто-то же сделает эту модель в ближайшее время  
Не очень вовремя заметил - проблема в том, что такой пепелай делают чехи, но там цены не сложишь.
Это с одной стороны. С другой стороны - если строить только те модели, где есть травло и смола, то так можно и деградировать. посему, иногда такой полускрэч весьма пользителен. Тем более, что и Вампир и Си-Веном валялись у меня без дела...ну не выбрасывать же добро:)
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Цитата

Это с одной стороны. С другой стороны - если строить только те модели, где есть травло и смола, то так можно и деградировать.

Я бы так не сказал, сборка со смолой и травлом порой еще тот геморой. Я уже год мучаю одну модель с дорогими наборами :)
Собираю He-177
http://andy13nemo.livejournal.com/
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат