Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 17 След.
RSS
653-й батальон тяжёлых истребителей танков, Мега запил.
Итак я решился. 653-й батальон тяжёлых истребителей танков летом 1944 г. имел в своём составе массу интересной и экзочитеской техники. Вот решил весь этот уникальный зоопарк собрать в 35-м масштабе. В общем стороится всё будет в одном, этом самом, посте.
В планах такие юниты как: единственный воевавший Тигр I Порше, командирский танк собраный из Брегпантеры и башни от четвёрки, флакпанзеры из ЗУ Флакверлинга и шасси Т-34 и Брегпантеры, подвозчик боеприпасов на базе Т-34, БрегФердинанд и Две БрегПантеры (ранняя и поздняя) ну и один Фердинанд из третей роты. Инфу накопил, коробками и вкусностями затарился  {dans} . Буду рад любой помощи.  (8))
Ниже преведена схема структуры этого батальона на июль 1944 г., там некоторые юниты видно.
Рисунок
_653 бат2.jpg (244.8 КБ)
Ничего себе Мегапроект! Буду следить с интересом.
Бог в помощь...

Мне даже подумать о таком страшно... [:](
Fais se que dois adviegne que peut...
Дружищще, весь батальон???? Реальный мега запил! Бог в помощь! Ну если чо , чем смогём- помогём...
Изменено: Виктор Новгородский - 05.09.2011 01:03:29
"...и чем опытнее становишься, тем труднее собрать просто из того, что есть в наборе, ничего не переделывая..." Phantom1976
Серьезная задумка. Удачи! \8/
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Цитата
Виктор Новгородский пишет:
Дружищще, весь батальон???? Реальный мега запил! Бог в помощь! Ну если чо , чем смогём- помогём...

не, не полностью весь конечно, зачем мне 28 фердинандов, некоторые экземпляры только
Начну с штаба, Тигр Порше. Кит Драгона, №6352 Premium edition
Обзор коллеги Максим на этот кит можно посмотреть ТУТ
Дополнительно будет использоваться травло Вояджера, обзор ТУТ и смоляной циммерит от фирмы Кавалер, обзор ТУТ
Рисунок
_IMG_3819.jpg (219.39 КБ)
Изменено: partizan - 05.09.2011 02:30:30
Только взялся за сборку и начались проблемы с циммеритом, надо было атаковский брать.
На боках корпуса, на самых концах с двух сторон циммерит лежал не горизонтально, а вертикально. Шпатели есть, шпаклёвка есть, буду исправлять.
Рисунок
_IMG_3826.jpg (155.25 КБ)
Рисунок
_IMG_3827.jpg (167.04 КБ)
Пользователь добавил изображение
_tigerp005dm8.jpg (39.01 КБ)
Видно отвердителя добавил мало, шпаклёвка сохла два дня. Вот что получилось, Кавалеру наше большое фу, гавно редкостное, не берите его. По бокам цеммерит смоляной, на концах жидкая двухкомпонентная шпаклёвка тамии нанесённая с помощью тамийских же шпателей (первый опыт, достаточно просто и увлекательно, хотя надо руку набить)
правый борт:
Рисунок
_IMG_3832.jpg (170.07 КБ)
Рисунок
_IMG_3833.jpg (190.5 КБ)
Рисунок
_IMG_3834.jpg (202.96 КБ)
и левый:
Рисунок
_IMG_3835.jpg (170.84 КБ)
Рисунок
_IMG_3836.jpg (189.54 КБ)
Рисунок
_IMG_3837.jpg (186.11 КБ)
Серьезная темка и как я понимаю надолго, с интересом понаблюдаю и может даже гдето поумничаю  crezy
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Красивая работа.
Очень интересная задумка, должно получиться занимательно.
Сразу хочу сказать, что четверашная башня на Пантере была неподвижная.
Цитата
Stive пишет:
Очень интересная задумка, должно получиться занимательно.
Сразу хочу сказать, что четверашная башня на Пантере была неподвижная.

эт я знаю, и ещё небыло забашенного фрагмента навесных эеранов и ящика, а то к люку МТО не добратся было бы
Ну почему не было? Вот иллюстрация из книги Карлхейнца Мюниха " Боевая история 653 батальона тяжелых истребителей танков".
И что, к люку МТО нужно было каждые 10 минут лазить? Нужно было, снимали, это не так долго.
Кстати, там до кучи  еще был подвозчик боеприпасов на базе Т-III
Изменено: Stive - 07.09.2011 23:14:49
У самого подобная задумка есть на счёт 653-го батальона, буду с интересом наблюдать.
Цитата
Stive пишет:
Ну почему не было? Вот иллюстрация из книги Карлхейнца Мюниха " Боевая история 653 батальона тяжелых истребителей танков".
И что, к люку МТО нужно было каждые 10 минут лазить? Нужно было, снимали, это не так долго.
Кстати, там до кучи  еще был подвозчик боеприпасов на базе Т-III

Не, не думаю, а если нужно уровень масла проверить? башню снимать, не любишь ты танкистов немецких  8D  так их напрягать по каждой мелочи)))))
Подсобрал корпус. Верхний лобовой лист и лист с приборами наблюдения и пулемётом смоляные, на остальных поверхностях смоляные накладки.
Рисунок
_IMG_3838.jpg (170.19 КБ)
Рисунок
_IMG_3839.jpg (180.11 КБ)
Вер корпуса пришлось основательно подгонять и всё равно передняя часть проваливалась, решил проблему вклейкой пластиковой полоски в район приборов наблюдения мехвода с внутренней стороны.
Рисунок
_IMG_3840.jpg (186.55 КБ)
Мне нравиться танк, так что слежу за стройкой, сейчас накуплю себе запасов попкорна и пива и буду смотерть с интересом #$#
Хороший проект как хороший коньяк - должен выстояться.
проект зачётнейший!=)
Партизан, а зачем вы вообще купили "навесной" циммерит? :D
Цитата
Stive пишет:
Очень интересная задумка, должно получиться занимательно.
Сразу хочу сказать, что четверашная башня на Пантере была неподвижная.
а пантеры с подвижной башней не было вообще???
Стив, а вы, как я понимаю, этот батальон уже собрали?=)
Собрал корпус, восстановил-переделал сварные швы
Рисунок
_IMG_3851.jpg (185.37 КБ)
Рисунок
_IMG_3852.jpg (204.3 КБ)
Рисунок
_IMG_3853.jpg (183.79 КБ)
Надгусеничные полки от вояджера
Рисунок
_IMG_3850.jpg (176.63 КБ)
Приделал надгусеничные полки и их крепления, по мне так вояджер плохо продумал крепление их к корпусу, пришлось немного повозится. Вместо травлёных болтов на креплениях использовал мастерклабовские. + поставил сетки.
Рисунок
_IMG_3855.jpg (195.99 КБ)
Рисунок
_IMG_3857.jpg (201.18 КБ)
Рисунок
_IMG_3856.jpg (216.1 КБ)
Аккуратная Работа.
Занялся башней, маска и циммерит смоляной набор кавалер.
Рисунок
_IMG_3876.jpg (238.42 КБ)
Рисунок
_IMG_3877.jpg (232.27 КБ)
Ещё решил нанести циммерит на подкрылки и слегка переборщил с количеством шпаклёвки, хватило не только на подкрылки, но ещё и практически на весь Кингтигр с поршевской башней от Звезды, который ждал этого циммерита два года   crezy . Шпаклёвка двухкомпонентная Тамия Polyester Putty наносил шпателями той же Тамии.
Рисунок
_IMG_3878.jpg (161.79 КБ)
Рисунок
_IMG_3879.jpg (173.42 КБ)
Классно.
Циммерит очень хорошо вышел.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Давненько не обновлял стройку. Итак за прошедшее время сделал следующую мелочёвку: сетки на корму, брызговики, ком.башенка и люк заряжающего, переднии фары и проводку к ним, торсионы.
Рисунок
_IMG_3913.jpg (202.75 КБ)
Рисунок
_IMG_3914.jpg (242.96 КБ)
Рисунок
_IMG_3915.jpg (233.81 КБ)
Рисунок
_IMG_3916.jpg (200.35 КБ)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 17 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат