Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42
RSS
Т -34 1940г. и Т-34/85 послевоенная, от МАКЕТа., Попилим, может, что и получиться.
Цитата
Алексей Ромадин написал: Спасибо! , Но не полное возвращение... пока... Нет, не правильно понял... чистый янки, литые А1 нам не поставлялись...
Чегойта неполное? А когда полное? Ну пора же уже и тридцать четверку доделывать, ту что 1940 и послевоенную тоже.
Да, пора уже, пора... но одеревенел, и рукой и глазом, надоть раскачаться, вот и кочегарюсь пока Шерманом, начал собирать изкоробку... но вот же ж гаденькая натура... хоть и не значительно, но всё же потянулись доработки. так, совсем по мелочи, но это время. хоть и мелочь :D  Фоток нет ни одной, по природе их отсутствия , по причине отсутствия прибора их творящего (загулял собака не на шутку, уже пару месяцев гуляет). Так что тут получается всё туманно, не совсем понятно о чем речь.
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Теперь я с фотоаппаратом... но зато все танки и инструмент в 50ти километров от меня... такая вот фигня...
а вот фотка реального А1. на который похож Италовский Шерман :D
 
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Модель так же ушатана будет?
Цитата
Shkalik написал:
Модель так же ушатана будет?
Нет, это ж не "абрамс" :D  почти такая у меня будет германа кошка, работы ведутся... а Шерман, кому интересно. ЗДЕСЬ
Рисунок
DSCN4215.JPG (196.67 КБ)
Изменено: Алексей Ромадин - 16.06.2018 23:09:14
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Немножко рассекретки... небольшой задел на будущее, а там как выйдет...
Рисунок
DSCN4723.JPG (197.09 КБ)
Рисунок
DSCN4727.JPG (223.47 КБ)
Рисунок
DSCN4726.JPG (190.38 КБ)
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Очень интересный Блог
Цитата
Master Blaster написал:
Очень интересный Блог
Спасибо. Продолжение скоро. После мериканского генерала...
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Похоже прихожу в норму...

Просили слегка подробнее, есть у меня такого немножко... и так, как по мне, так это самая засада на моделях Т-34, а именно: башенные СМОТРОВАЕ ЩЕЛИ, вот делюсь, тем, что прикумекал и исполнил (прошу прощения за мой албанский и не очень качественные фото(снимала сноха, без практики)




Рисунок  
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
2


Рисунок  
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
3.


Рисунок  
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
4.


Рисунок  
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
5.

Рисунок
6.
Рисунок
7.
Рисунок
8.
Рисунок
9.
Рисунок
10.
Рисунок


... :oops На "сварку", текстуру и малярку не стоит обращать пристального внимания, всё сыро и наскоряк слепленно... в чистовую шов я накладываю эпоксилиновый, будет смотреться более эстетично...  
Изменено: Алексей Ромадин - 19.07.2018 10:48:20
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Заменил щель в Звездовской башне с "обваркой" эпоксилином... по моему вполне эстетично и весьма похоже на оригинал...
Рисунок
DSCN4914.JPG (106.79 КБ)
Рисунок
DSCN4912.JPG (137.09 КБ)
Рисунок
DSCN4913.JPG (136.73 КБ)
Изменено: Алексей Ромадин - 20.07.2018 08:56:54
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
8D  
Цитата
Алексей Ромадин написал:
Заменил щель в Звездовской башне с "обваркой" эпоксилином...
Классная щель!  crezy
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Спасибо, Сергей, рад, что понравилось.
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Всегда поражался производительностью моделистов, которые одновременно могут собирать сразу НЕСКОЛЬКО экземпляров техники... Маладца, однако! 8D  
Интересные подробности, надо будет попробовать, а то я щели сверлом 0,30 мм  раньше высверливал
Цитата
Анатолий Арестов написал:
Всегда поражался производительностью моделистов, которые одновременно могут собирать сразу НЕСКОЛЬКО экземпляров техники...
Это у тебя долгостроев не было... когда долго строишь одну модель, то она начинает надоедать и всё получается криво, потому и начинаю другую, как свежий ветер, а потом всё тоже самое и переключаешься на старую...к стати, делаю заказ от сына, абсолютно не по моему профилю, тем и интересней, тоже. тотальная изкоробка от Тамии...Рисунок уже почти собран, даже гуси родной винил...Рисунок Рисунок
Цитата
Master Blaster написал:
Интересные подробности, надо будет попробовать, а то я щели сверлом 0,30 мм  раньше высверливал
Ничего сложного, должно сразу получиться, а сверло это совсем не вариант или меня руки золотые, но растут из ж....ы...
Изменено: Алексей Ромадин - 21.07.2018 08:14:34
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Чёт мне прям дюже понравилось...аж удержу нет...

родное:
Рисунок

конверсия:прорезанно-вставленно:

Рисунок

обварено-готово:
Рисунок
Рисунок

на предмет прозрачности... конечно ни к чему, но есть:


Рисунок
Рисунок  
Изменено: Алексей Ромадин - 21.07.2018 22:22:01
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
С подсветкой-не просто башня, а ЗВЕРЬ!!!  :D  
Ага, есть такое... хищное :D  
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Анатолий Арестов написал:
С подсветкой-не просто башня, а ЗВЕРЬ!!!    
+1!
Перископ прикольно светится!
Цитата
Юрич написал:
Перископ прикольно светится!
Ага, прикольно.


Тут гуру Т-34 Макаров утверждал, что на ранних башнях УВЗ литьевые номера отсутствовали... жаль, колоритный элемент, не зря срезал, попался интересный валок, вернее танк на нём, убойный гибритд, только мне не известно, по каким причинам и когда он появился...Башня ранняя УВЗ, корпус  СТЗ, катки модернизация... литьевые номера башни отсутствуют...
Пользователь добавил изображение
005.jpg (142.74 КБ)
Изменено: Алексей Ромадин - 23.07.2018 09:21:09
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
прошу  добро  на  борт....
солянка  та  еще.
Ну  по  каткам   понятно,  корпус  СТЗ,  если  заменить  верхний  лист  то  и  башня   от  85  встанет.  Многие  источники  утверждают,  что  такое  в  конце  44  года  имело  место.
По  номеру...  а  мог  номер  наносится  на  низ    башни?
поговорил  с  конструкторами  в  теме  по  продукции  Газ.... №  были  только  на  тех  изделиях  которые  прошли  приемку  Военпредов. А   опытные   изделия  шли  без  № и  по  документам  завода  числились  как  носитель 001   и  так  далее,  после  ипытаний  переделывали  в  новый носитель  или  просто  утилизировали  по  акту.
У нас  собирали  Тигр  для  Индии,  так  вот  корпус  был  броня, Коробка,  движок  тоже  с №,  а  само  изделие  №  шасси  не  имело...
В  Броницу   (на  показ,  пробег и  испытания) тоже  изделие идут  без  №.
Ни  чего  не  утверждаю,  просто  мысли  в слух
с  уважением
Цитата
navy написал:
Многие  источники  утверждают,  что  такое  в  конце  44  года  имело  место.
Интересная модель бы получилась, да ещё б катки вперемешку... \8/
Цитата
navy написал:
а  мог  номер  наносится  на  низ    башни?
Этого не знаю... но если б и наносился, то на модели вряд ли б стоило заморачиваться, суслик тот ещё :D  
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Страницы: Пред. 1 ... 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат