Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 53 След.
RSS
Тактический ракетный комплекс "Точка-М", 1:35 - самоделки Дмитрия Савельева и Марата Назмеева
Pasha71Rus, спасибо. Думаю, ещё день (или ночь) и борта приклеются на места. Потом доработаем архитектуру нижней части корпуса, затем - деталировка днища, переднего и кормового листа, ниш шасси. Следом, деталировка бортов. И только потом, займёмся убранством кабины, закроем её, деталируем снаружи.
Деталировка боевого отделения - следующий, кропотливый этап. После чего, закроем боевое отделение и сделаем крышки. Установим подвеску шасси и будем делать колёса, если не сможем купить последние.
Затем - ракета, тоже геморрой ещё тот :D
Покраска, старение, подставка - это крайнее. Вот примерный план работы.
Изменено: Марат Назмеев - 16.09.2011 08:15:35
Нарыл вот - не такую штуку делаете случайно?
http://www.minimanfactory.com/en/ss-23-spider-9k714-oka-russian-missile-launcher-i23/
http://www.migproductionsforums.com/phpBB3/viewtopic.php?f=9&t=8917
Изменено: Антон Торопов - 16.09.2011 11:30:44
http://militaryrussia.ru/blog/topic-191.html
может поможет?
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Антон Торопов,
это ока..а тут точку делают..
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
да уже понял)
Прорезаем по схеме правый борт
Пользователь добавил изображение
в26.JPG (138.96 КБ)
Изменено: Марат Назмеев - 17.09.2011 01:40:15
Чуть не забыл. На схеме буквой А и красным контуром обозначена модель, буквой Б - боковая сторона ниши фар. Необходимо обточить контур Б  согласно схемы и сточить торец до 0,3 мм.
Пользователь добавил изображение
в27.JPG (89.98 КБ)
В основном боковики готовы. Теперь воспроизведём некоторые отличия и доработаем перед установкой.
Пользователь добавил изображение
в29.JPG (76.64 КБ)
Пользователь добавил изображение
в28.JPG (120.14 КБ)
Изменено: Марат Назмеев - 17.09.2011 01:44:09
Работаем с правым бортом... Сверлим три отверстия диаметром 3 мм. Затем резачком режим канавки для последующей имитации сварных швов тянутым литником (на схеме - красные линии).
Рисунок
в30.JPG (168.23 КБ)
а нет желания построить ГАЗ-233036 СПМ-2 "Тигр"?
Изменено: Владимир Крашаков - 17.09.2011 13:47:52
там где пехота не пройдёт и бронепоезд не промчится, Родной УАЗ на брюхе проползёт и ничего с ним не случится.
Блин, только сейчас наткнулся на эту стройку...
Марат, настолько классно получается, что просто слов нет! Вы Мастер!)
Изменено: Константин Шашков - 17.09.2011 16:09:14
Марат!!! Ты знаешь -- я искробочник! Но твой мастеркласс - это нечто!!! Снимаю шляпу!!! А буду проездом в Курске -- пожму руку!
С уважением, Михаил.

Никто, кроме нас.
Марат, шикарно!!!
Спасибо, Коллеги!
Я не заслуживаю и половины Вашей похвалы, но мне приятно.
Володя, можно и замутить Тигра, если будет по нему много информации, а главное - его размерения.
Михаил, буду рад Вас увидеть.
Сейчас пришла ночь и я продолжу работу...
Изменено: Марат Назмеев - 17.09.2011 21:56:15
Нифига се, зашел в тему- а тут уже расчеты какие то :o Круто...
Пытался сегодня догнать Марата - помешала работа :D наполовину догнал,осталось обрисовать,разметить и вырезать борта
Рисунок
stuff174, спасибо.
Цитата
Марат Назмеев пишет:
stuff174, спасибо.
Да мне то за что, вам спасибо... зрелищно блин... 8D
Успеешь, Юра. Я сегодня больше буду заниматься погрузчиком ракет.
Теперь имитируем сварные швы. Способов имитации очень много, но на Точке шов тоньше, чем на броне танков, поэтому применим тонкий тянутый литник, вместо шпаклёвки или эпоксилина.
Тянем литник на толщину канавок, отрезаем прутик необходимой длины, промазываем литник клеем и укладываем в канавку. Тупой стороной ножа (не пальцами) утапливаем литник в канавку, затем рабочей стороной ножа (лезвием, иглой) "шинкуем" литник, имитируя неровности шва. Важно, чтобы клей размягчил литник. Если литник отвердел, то необходимо другим кусочком литника нанести клей на шов  (именно на будущий шов, чтобы не было лишних подтёков) и повторить операцию.
Пользователь добавил изображение
в31.JPG (99.41 КБ)
Цитата
Марат Назмеев пишет:
чтобы не было лишних подтёков
а я пользуюсь жидким тамиевским,никаких подтеков нет и размягчает в разы лучше остальных)
Прекрасно... Способов много. Но я не имею возможности (да и желания) пользоваться фирменной химией. Использую то, что всегда могу достать и под руками.
Изменено: Марат Назмеев - 18.09.2011 00:47:57
обалдеть... вот это даааа...
Если бы танки по небу летали, как птицы,
Гнёзда бы вили на крышах домов генеральских,
Осенью б стаей снимались они на манёвры
И возвращались весною откладывать яйца
Со скорлупой из брони многотонной…(с)

[url=http://nick-name.ru/sertificates/345
Спасибо, Саша.
"Швонирование" правого борта закончено.
Пользователь добавил изображение
в32.JPG (77.4 КБ)
Если есть потёки клея, то надо зашкурить эти места. Для этого я использую наждачную бумагу, наклеенную суперклеем на спичку.
Пользователь добавил изображение
в33.JPG (77.53 КБ)
Теперь сделаем накладной лист на борт модели.
Берём крышку "Доширака", вырезаем прямоугольник 1,1 на 1,2 см. Стачиваем на наждачке в половину толщины и с помощью суперклея устанавливаем по месту впритык к сварному шву. Я использую клей, который схватывается почти мгновенно, поэтому будьте аккуратны и точны в своих действиях. Можно использовать супер-гель, с ним возможен маневр, сохнет чуть дольше. Но не используйте модельный клей, есть опасность, что он разъест тонкий пластик "Доширака".
Пользователь добавил изображение
в34.JPG (62.46 КБ)
Пользователь добавил изображение
в35.JPG (37.28 КБ)
Пользователь добавил изображение
в36.JPG (77.19 КБ)
Изменено: Марат Назмеев - 18.09.2011 03:52:54
Супер-клей хорош тем, что сразу после применения, детали можно обрабатывать. Расверлим отверстия, раннее закрытые "Дошираком"
Пользователь добавил изображение
в37.JPG (74.33 КБ)
Сверху и слева детали клеем тянутый литник и имитируем сварной шов.
Пользователь добавил изображение
в38.JPG (61.01 КБ)
Прошу извинить, забыл сделать ещё одно отверстие в борту...
Пользователь добавил изображение
в39.JPG (99.48 КБ)
С помощью профилированного пластика треугольного сечения имитируем элементы усиления борта. Стоит 110 руб. и достался мне по случаю. На первых моделях я обтачивал на литнике требуемый профиль и вытягивал на огне.
Пользователь добавил изображение
DSC02794.JPG (135.24 КБ)
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 53 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат