Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 53 След.
RSS
Тактический ракетный комплекс "Точка-М", 1:35 - самоделки Дмитрия Савельева и Марата Назмеева
По любому очень подробно и наглядно!
...and Justice for All...
JCVD, спасибо.
Теперь приступаем к лицевой стороне сетки. Берём пластик толщиной 0,5 мм. (на фото указано в см.). Для аккуратного и ровного снятия фаски я наклеил скотч. Можно просто прочертить карандашом или использовать другие способы.
Пользователь добавил изображение
в73.JPG (59.47 КБ)
Теперь надо нарезать полоски с фасками. Ширина полосок - 1,3 мм., длина -  чуть более длиннее  сторон прямоугольника.
Пользователь добавил изображение
в74.JPG (69.74 КБ)
Таким образом выполняем углы и так по всему периметру. Мой фотоаппарат не показывает чётких граней, к сожалению. Или я просто не умею фотать :D
Пользователь добавил изображение
в75.JPG (72.35 КБ)
Изменено: Марат Назмеев - 20.09.2011 17:31:35
Так рамка выглядит снаружи. Перевернём её и немного обточим на наждачке, приклеенной к ровной поверхности.
Но мы ещё не закончили с рамкой...
Пользователь добавил изображение
в76.JPG (68.26 КБ)
Пользователь добавил изображение
в77.JPG (53.34 КБ)
Марат, еще раз спасибо за тему. Просто кладезь технологий и приемов.
Спасибо Вам, что Вы такие терпеливые.
Сверлим в углах отверстия сверлом 0,3 мм., тянем литник, режим на отрезки и имитируем головки болтов.
Но и это ещё не всё, блин.
Пользователь добавил изображение
в78.JPG (82.06 КБ)
Пользователь добавил изображение
в79.JPG (94.27 КБ)
Теперь из пластика в 1 мм. вырезаем треугольнички и клеим в основании центральной стойки рамки. Зачищаем от клея и приклеиваем вдоль центральной стойки тонкий литник. После высыхания, слегка пройтись по литнику наждачкой, чтобы убрать  округлость. Всё, с лицевой стороной мы поработали. Теперь подумаем, как это крепить и что будет за сеткой.
Пользователь добавил изображение
в80.JPG (65.39 КБ)
Пользователь добавил изображение
в81.JPG (91.14 КБ)
Зачетно!!!!
"В процессе" http://panzer35.ru/forum/45-16740-1
За сетку на расстоянии поместить пластину пластика, окрашенную в матовый черный. А прикрепить сетку, думаю можно планками, которые приклеются одной половиной к корпусу, другой - к рамке сетки.
Марат, а как будете делать мелкие скобы вокруг решетки?
Марат, извините что влезаю, но не могли бы Вы выложить фото упаковки этих знатных пакетиков?
лень моделиста - двигатель модельных производителей!!!
Спасибо, Володя, стараюсь
Цитата
Денис Боков пишет:
Марат, извините что влезаю, но не могли бы Вы выложить фото упаковки этих знатных пакетиков?
Извиняюсь что тоже влез, но вот и фото этих пакетиков Рисунок только вот мне в них всегда смущает выштамповка логотипа чая, по идеи она должна быть видна при покраске, кто как с этим борится?
марат ты просто молодец .... у меня так бы не получилось... действительно здорово...мастер своего дела...
современка СССР/Россия БТТ 1:35
Рисунок
Марат, ещё раз простите, MYV спасибо, буду искать!
лень моделиста - двигатель модельных производителей!!!
Извиняюсь что тоже влезаю,я использую вот такие пакетики(никаких логотипов и выштамповок)
Пользователь добавил изображение
dsc06150.jpg (52.72 КБ)
Рисунок
MYV, Юра - спасибо, а то я не нашёл у себя фото чая.
Алексей, спасибо. Всё, что получается у меня - получится и Вас. Для этого и такая подробная Сказка.
По размерам прямоугольного отверстия делаем короб (пока без дна).
Пользователь добавил изображение
в82.JPG (99.24 КБ)
Вставляем короб в отверстие, промазываем модельным клеем по периметру с тыльной стороны и когда клей слегка прихватится, регулируем глубину "погружения" короба на толщину "доширака" сетки.
Пользователь добавил изображение
в83.JPG (71.58 КБ)
Пользователь добавил изображение
в84.JPG (73.07 КБ)
По периметру короба вырезаем пластик и клеим дно.
Пользователь добавил изображение
в85.JPG (72.89 КБ)
Пользователь добавил изображение
в86.JPG (64.67 КБ)
Проверяем, как лежит сетка (у меня на щелчок) и откладываем сетки в дальний ящик, т.к. они могут повредиться при последующих работах.
Пользователь добавил изображение
в87.JPG (70.06 КБ)
Марат, великолепно, просто нет слов.
Спасибо, swordfish
Закрываем отверстия в борту и не забываем о синих линиях - элементах конструкции корпуса.
Пользователь добавил изображение
в88.JPG (49.41 КБ)
Пользователь добавил изображение
в89.JPG (41.52 КБ)
Крайнее фото на сегодня... Правый борт приклеен по месту. После высыхания зашпаклюю при необходимости, обработаю по контуру и уберу припуски.
Пользователь добавил изображение
в90.JPG (96.92 КБ)
Класс! Самому захотелось такой же сделать...)
Спасибо. Делай, Костя. Дело не в самой модели Точки, а в том, чтобы моделист решился и сделал модель сам. Вот какие корыстные цели я перед собой ставлю :D
Изменено: Марат Назмеев - 21.09.2011 00:34:41
Материала нет подходящего, точнее - в достаточном количестве. Да и долгостроев  накопилось довольно много - Т-55, БМП-2, ИС-2, "Товарищ".
Успехов тебе, Костя, в проектах!
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 53 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат