Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
RSS
Первая стройка,первые вопросы.., Пожалуйста,помогите опытные люди=)
Что-то не понятно как 20В ставить:
Рисунок
Рисунок
это типа крепления для плиты
надо приклеить так чтобы кормовая плита не провалилась внутрь
ну и возможно это для того чтобы верх корпуса не падал вниз (между ванной и корпусом будут дыры), так не видно просто
Изменено: DeathSergei - 11.07.2011 18:25:56
Рисунок
Цитата
PJ. пишет:
что за ?))
Имеется ввиду - пластиковая крышка от сего продукта. Им удобно наращивать ширину/высоту деталей... да и вообще много чего) Что в голову придет)
Цитата
PJ. пишет:
Что-то не понятно как 20В ставить
Я конечно не художник -
Пользователь добавил изображение
160fb0027e1a.jpg (81.51 КБ)
Вроде бы как закрепил,но "доширак" или шпаклёвка не помешает...
А баки отдельно красить?
Если нет сверла, то просверлить дырку можно иголкой от шприца. Я в свое время такой иголкой всю рубку штуга продырявил под клепки. Сверла не было под рукой. Решетки мто будешь менять ?
Цитата
Решетки мто будешь менять ?
?)))))
Сверло то есть и дрель))
Цитата
PJ. пишет:
Цитата
Решетки мто будешь менять ?
?)))))
Сверло то есть и дрель))
сетка сзади
сверло надо оч маленькое
Рисунок
Ох так там свёрлышко надо,совсем тонкое)
У меня не было. Вот и крутился
Сверло слишком "толстое" для проволочки...завтра пойду за другим...Реебят а когда нужно "клеить" рукояти?
Глушители отдельно же красить?
Или уже когда корпус собираешь многие детали отдельно скрасить?
Цитата
PJ. пишет:
Сверло слишком "толстое" для проволочки...завтра пойду за другим...Реебят а когда нужно "клеить" рукояти?
вот теперь ты понимаешь почему я сверлил иглой ? Нужно сверло 0,3-0,45 мм. Глушители можно покрасить уже приклеенными. Только нужна тонкая кисть, твердая рука и отсутствие боязни испортить .
Сверлил иглой?Оо...жесть,прямо в патронник вставлял?
Ладно покрашу завтра утром....У меня только чёрный и тёмно-зелённый)
Что-то вообще понять не могу,что когда красить...
Красить-когда соберёшь корпус,катки и башню...красишь всё по отдельности.соединяешь,натягиваешь гуси(они ж у тебя винил?)и красишь...
С уважением,ваш Антонио!
Цитата
PJ. пишет:
Сверлил иглой?Оо...жесть,прямо в патронник вставлял?
ну да)) ударной дрелью
руками сверлят, руками))
Изменено: DeathSergei - 11.07.2011 22:13:59
Рисунок
Цитата
руками сверлят, руками))
я иголку руками сломал)Правда пласкогубцы ещё были)
Изменено: PJ. - 11.07.2011 22:18:22
Цитата
PJ. пишет:
Цитата
руками сверлят, руками))
я иголку руками сломал)Правда пласкогубцы ещё были)
как вариант можно её нагреть на плите или зажигалкой, но лучше в это время её держать плоскогубцами ;)
но нужно решительно действовать, потомучто она может там застрять) но и стволы лучше горячим не сверлить а то еще расплавятся
и да коли это звезда то нужно купить траки ибо родные кал
макет делает наборные траки для т-34
Изменено: DeathSergei - 11.07.2011 22:22:47
Рисунок
Цитата
PJ. пишет:
Что-то вообще понять не могу,что когда красить...
как и когда удобно-тогда и красить
Цитата
DeathSergei пишет:


и да коли это звезда то нужно купить траки ибо родные кал

макет делает наборные траки для т-34
Вот накося начинающими наборные траки, тем паче от "Макета"? Вы их собирали? Вы в курсе сколько с ними мороки, когда каждый трак надо со всех сторон надфилем и шкуркой обрабатывать? Пусть для начала с винилом соберет, так и проще, и быстрее.
Цитата
dark21 пишет:
Цитата
DeathSergei пишет:





и да коли это звезда то нужно купить траки ибо родные кал



макет делает наборные траки для т-34

Вот накося начинающими наборные траки, тем паче от "Макета"? Вы их собирали? Вы в курсе сколько с ними мороки, когда каждый трак надо со всех сторон надфилем и шкуркой обрабатывать? Пусть для начала с винилом соберет, так и проще, и быстрее.

Ну вы уж новичков за даунов не держите, лучше пусть сразу учится, чем модели в мусорку собирает. Не надо ничего бояться и откладывать, надо делать хорошую модель, и, чем больше возни будет сейчас, тем быстрее человек поймет, что такое моделизм и как с этим жить. Дело мастера боится.
З.Ы. А чтоб вас не пугали следы от толкателей, облой (остатки пластика) и прочая мишура, приобретите вот это: http://www.tamiyarus.ru/tools_ins_74042.php
И будет вам счастье.
Изменено: Михаил - 12.07.2011 00:49:31
Сообщество любителей БТТ и другой техники! http://vk.com/warbook
Цитата
Михаил пишет:
Ну вы уж новичков за даунов не держите, лучше пусть сразу учится, чем модели в мусорку собирает. Не надо ничего бояться и откладывать, надо делать хорошую модель, и, чем больше возни будет сейчас, тем быстрее человек поймет, что такое моделизм и как с этим жить. Дело мастера боится.
Никто тут новичков за даунов не держит (а что, если с виниловыми гусеницами собирать - то обязательно даун?). Новичку очень важно побыстрее увидеть результаты своих трудов и получить от сборки удовольствие. А муторное скобление полсотни паршивых траков от "Макета" способно убить всякое желание. Для первого раза винил вполне годится (а то вы сейчас паня и интерьер делать заставите).
Цитата
PJ. пишет:
Цитата
руками сверлят, руками))

я иголку руками сломал)Правда пласкогубцы ещё были)

Просмотри с утра разделы Инструменты и Технологии ;)
ку :)
Иглка поострее плюс шуруповёрт и готово)
Изменено: PJ. - 12.07.2011 08:03:12
И задняя плита отошла,клей не держит(большая деталь,площадь касания маленькая,плюс ещё щели)выжигателем на  2-ой ступень мощности,прижог,теперь не беспокоит)
Дошираком как щели заделывать?)
Мне бы сейчас заднюю панель покрасить,и глушители....Водой акрил же разводить?
Хелп,чем щели заделать?Дошираком или шпаклёвкой?
шпатлевкой
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат