Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
RSS
Panzer kpfw IV aysf E "Vorpanzer"
Доброго времени суток уважаемые каропчане, тоже решил поучаствовать в данном проекте
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
До прихода самого кита(дрэгоновский ворпанцер) с фруловскими траками и всяким хламом,остались 3-4 дня, но уже получил заказ с армора.

А именно- 2мм радейка панцерваффе,стволы мг-34т,прекрасное ведро)), набор касок, набор гранат,на будущее пригодятся, ну и самое главное-2 набора травления, основной и надгусеничные полки.

Ну что сказать, первоначально конечно был вызван шок, неимоверным обилием ну просто микроскопического травла, а ещё учитывая сам набор(более 1000 деталей) встал вопрос, как долго я буду это собирать)) Единственное, что не понравилось в травлении это смоляной гроб Роммеля(ящик зип), выполнен он конечно замечательно, но вот внутри что-то совершенно непонятное, видимо эмитирующее содержимое, исполненное на мой взгляд отвратно и конечно же не извлекаемо, а я планирую выполнить зип открытым, закидать всякой всячиной, по этому буду использовать ящик из набора.

По самому танку к сожалению я нашел мало фотографий, ну они по сути и не нужны, ибо в наборе ворпанцера нет ни чего такого сверхестественного, им комплектовалось не мало машин. По этому решил ориентироваться в первую очередь на саму модификацию E, и сделать некий собирательный образ четверки либо с балканской кампании, либо с начальной стадии барбароссы
Рисунок
IMG_0090.JPG (183.11 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0092.JPG (103.84 КБ)
Изменено: Вячеславъ Вельдюховъ - 01.05.2011 03:02:45
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
Как изменить название темы?))) Не на ту букву в ausf попал)))
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
Столкнулся с первой проблемой, звездочка не дружит с фриуловскими 400мм траками, видимо расчитанна на 360мм, придется пилить звездочки((
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
Да уж, в ящик что-то странное накидали :)
нашел ещё один косяк дрэгона,надпись на обрезинке-continentau-наверное имелась в виду фирма континенталь)) так же по запасным каткам в инструкции имеется ошибка,судя по фотографиям,запасной каток по левому борту в случаи штатной установки банника там не ставился,а если ставился,то банник переносился в другое место
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
Серьезный подход  8D
Sua cuique sunt vitia.
уух. Реально с размахом... Интересно, что из этого выйдет.
Рисунок
Пока не знаю)) Ещё даже ходовую до конца не собрал, но гусеницы и частично крылья уже готовы, конечно ходовая детализированна более чем, но для полки такая детализация не нужна))
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
Собрал гусеницы и уже загрунтовал, с фриулом как всегда не угадаешь, судя по тому, что примерял уже на глаз, с поставленными катками, звездочками и ленивцами траков явно не хватает, нужно насаживать ещё, а по идее на 400мм ленте идет 99 траков. Сама лента вызвала некоторые проблемы, так как звездочки с ней не дружили, пришлось наращивать их толщину где-то на 1мм, сделал это при помощи шпаклевки. Крылья ещё не доделанны, следы от момент-геля не так страшны))) Удаляются нождачкой, да и под краской и грунтом их не видно(проверенно не раз) кое-где закруглил держатели под подкрылки, по идее будут подвижными
Рисунок
IMG_0130.JPG (201.69 КБ)
Рисунок
IMG_0131.JPG (180.53 КБ)
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
Кстате, подумал и стволы мг-34 решил не менять, так как они в наборе высверленные, детализация у них на высоком уровне, а кожух на курсовике просто загляденье, по сему моделпоинтовские, подождут своего часа))
Изменено: Вячеславъ Вельдюховъ - 16.05.2011 17:44:35
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
Судя по фотографиям, на танках, на которых присутствовало оборудования для постановки дымовой завесы(ящик на корме с цепями, над глушаком)трос( по поводу толщины которого в обсуждении любой четверки всегда кипят страсти) либо вообще не присутствовал на танке(то есть скорее всего был убран в "гроб", либо был закреплен в ином месте
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
Цитата
Вячеславъ Вельдюховъ пишет:
а по идее на 400мм ленте идет 99 траков
да нафига сидеть считать то?скок нужно,стока и ставите
Цитата
Вячеславъ Вельдюховъ пишет:
Сама лента вызвала некоторые проблемы, так как звездочки с ней не дружили,
Странно такое слышать,у меня все драгоновские модели обуты фриулом и таких проблем небыло.
Цитата
Шурикен пишет:
Цитата
Вячеславъ Вельдюховъ пишет:
Сама лента вызвала некоторые проблемы, так как звездочки с ней не дружили,
Странно такое слышать,у меня все драгоновские модели обуты фриулом и таких проблем небыло.

А вы каким обували? 360мм или 400мм?? Лично я приобрел 400мм, которые для модификации e, к тому же датированной 41 годом более уместны, ни одна звездочка не подошла, она была уже отверстий, пришлось наращивать
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
При чем, сравнил с меджиками, по ширине вроде одинаковы с фриулом, а вот отверстия у меджигов смещены во внутрь,и немного шире
Изменено: Вячеславъ Вельдюховъ - 16.05.2011 22:25:50
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
Буду благодарен, если кто поможет фотками по ворпанцеру, так как в сети нарыл не много. Конечно модель будет делаться как собирательный образ, и конечно же с теми же ausf D и обычными E сходств полно, но все же думаю лишними не будут
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
Цитата
Вячеславъ Вельдюховъ пишет:
Буду благодарен, если кто поможет фотками по ворпанцеру, так как в сети нарыл не много. Конечно модель будет делаться как собирательный образ, и конечно же с теми же ausf D и обычными E сходств полно, но все же думаю лишними не будут
http://photo.qip.ru/users/coast70/150272649/
До 100% сравнения с чертежами ещё пока не дорос, по сему поверю более опытным товарищам с ворпанцерами и четверками от дрэгона, которые этим занимались

Судя по ним, длинна прототипа в 35ом равна 169.15мм, на модели 169мм
Ширина-81.15мм, на модели 81.1мм
Высота 76.57мм, на модели 78.5(но тут уже зависит от размещения торсионов) В принципе модель сама по себе практически точная, геометрия судя по словам проблем и нареканий не вызывает, вся работа по матчасти сводится лишь к более детальному внимаю к установке некоторых агрегатов и частей, запчастей, к деталировке некоторых мелочей
Изменено: Вячеславъ Вельдюховъ - 16.05.2011 23:37:13
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
Цитата
ТНБ пишет:
Цитата
Вячеславъ Вельдюховъ пишет:
Буду благодарен, если кто поможет фотками по ворпанцеру, так как в сети нарыл не много. Конечно модель будет делаться как собирательный образ, и конечно же с теми же ausf D и обычными E сходств полно, но все же думаю лишними не будут
http://photo.qip.ru/users/coast70/150272649/

Огромное спасибо, вот этого я ещё не видел
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
Котяра достал))) Уже 3 раз тырит из коробки звездочку, и укатывает ёё в темные углы квартиры))
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
Цитата
Вячеславъ Вельдюховъ пишет:
Котяра достал))) Уже 3 раз тырит из коробки звездочку, и укатывает ёё в темные углы квартиры))
наверно,параллельную постройку ведёт.групп-билд  :D
Цитата
ТНБ пишет:
Цитата
Вячеславъ Вельдюховъ пишет:
Котяра достал))) Уже 3 раз тырит из коробки звездочку, и укатывает ёё в темные углы квартиры))
наверно,параллельную постройку ведёт.групп-билд  

Я не знаю почему именно звездочки))) Может катаются хорошо))) Первый раз тупо со стола стырил, пока чай заваривал, второй раз звездочка стояла на гусенице, в последний раз, 20 мин назад вообще умудрился отрыть её в коробке среди кучи литников и деталей)))
Изменено: Вячеславъ Вельдюховъ - 16.05.2011 23:46:43
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
Цитата
Вячеславъ Вельдюховъ пишет:
нашел ещё один косяк дрэгона,надпись на обрезинке-continentau-наверное имелась в виду фирма континенталь))
я думаю это не косяк, а обход прав на товарный знак правообладателя.
Цитата
Вячеславъ Вельдюховъ пишет:
Котяра достал))) Уже 3 раз тырит из коробки звездочку, и укатывает ёё в темные углы квартиры))

Убил бы, мои домочадцы вместе с живностью даже смотреть боятся в сторону моделей, только по разрешению /%/
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Основная часть ванны корпуса уже собранна, по тихоньку начинаю сборку верха
Пользователь добавил изображение
IMG_0133.JPG (142.59 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0134.JPG (138.03 КБ)
Изменено: Вячеславъ Вельдюховъ - 21.05.2011 12:24:09
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
коллега а Вы уверены что не приклеили все опорные тележки задом наперёд?
Нет))) Сижу переклеиваю))) Это ж надо так, перепутать стороны)))

Соседи наверное тоже об этом услышали)))
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
переделал, осталось кое-где шпаклевочкой подмазать))
Рисунок
IMG_0135.JPG (153.43 КБ)
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
угу. Про узел крепления ленивца повторяюсь, писал уже в одной теме. Поглядите, там всё должно быть несколько поплотней. Учтите особенности болтовых соединений. Сразу оговорюсь, у меня был глобальный сдвиг формы на деталях, и я делал там вставки. Вышло не супер, но всё-же. Если останется большая щель - имейте ввиду что ленивец её не скроет. Хотя, если грамотно спозиционировать "лучики"... То... Я тут попробовал.. :)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат