Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Дикер макс
Вот решил показать как строю эту самоходку. Понимаю, что табуреток прилетит, но готов терпеть для совершенствования процесса. Это вообще моя третья машина.
Набор трумпетеровский. Ощущение от набора двоякое. С одной стороны вроде неплохая деталировка и вроде все очень даже неплохо, но..... следы от толкателей в самых неудобных местах, стыкуется не очень, в общем на 4 балла набор. Сразу купил травленку трумпетера же. Та травленка, что шла в наборе нормальная, а вот то что я прикупил полное г. Собирается плохо. Гораздо хуже эдуардовской травленки, которую я использовал на Тигре.
Когда начал собирать нашел отчет о сборке на одном из модельных сайтов. Спасибо большое товарищу, увидел много интересного, многое просто срисовал. :)
Собирать начал месяц назад, поэтому показываю сразу много фоток.
фотки
Пользователь добавил изображение
IMG_1843.jpg (108.24 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1844.jpg (128.88 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1833.jpg (89.25 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1838.jpg (115.85 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1842.jpg (124.94 КБ)
еще
Рисунок
Фото-0121.jpg (145.33 КБ)
Пользователь добавил изображение
Фото-0124.jpg (133.82 КБ)
Рисунок
Фото-0125.jpg (150.38 КБ)
ну и еще. Теперь окраска. Люки пока закрыл, после окраски открою.
Рисунок
Фото-0126.jpg (225.69 КБ)
дальше...
Рисунок
Фото-0120.jpg (202.49 КБ)
Рисунок
Фото-0121.jpg (185.9 КБ)
Рисунок
Фото-0122.jpg (231.37 КБ)
покрасил...
Рисунок
Фото-0121.jpg (202.86 КБ)
Рисунок
Фото-0123.jpg (208.96 КБ)
Рисунок
Фото-0120.jpg (242.68 КБ)
Спасибо люди добрые за советы, критику, помощь в постройке.:) Неужели все ТАК плохо?))))))))))
Ну поругайте тогда что ли.
Борис
дак а че тут советовать,если за 5 постов все уже готово)
Ну до готово еще далеко. Я так думаю. К тому же можно ведь и переделать если что.
Борис
Нужна помощь. Хочу взять траки фриул. Есть ALT-02 и ALT-03. Разница в ширине 36 см и 40 см. Одни устанавливались с 38 по 41 год, вторые с 40 по 41. По форме одинаковые. А вот какие из них шли на дикер макс? Заранее благодарен.
Ну если все молчат продолжу :) Навесил шанец, предварительно с ним немного поработав. Доп траки пока не закреплены, труба будет еще покрываться ржавчиной. Дальше буду задувать глянцевым все это безобразие и гадить, гадить.:)
Борис
Рисунок
Фото-0120.jpg (218.53 КБ)
Рисунок
Фото-0121.jpg (212.54 КБ)
Рисунок
Фото-0122.jpg (230.11 КБ)
"...Замечательно выходит..." (С)
Если бы танки по небу летали, как птицы,
Гнёзда бы вили на крышах домов генеральских,
Осенью б стаей снимались они на манёвры
И возвращались весною откладывать яйца
Со скорлупой из брони многотонной…(с)

[url=http://nick-name.ru/sertificates/345
Красивая работа, замечательная.
Мне очень нравится! теперь главное тонировку осуществить интересную.
Я думаю надо еще основной цвет высветлять,он у вас слишком темный,а после лака еще темнее будет и всякие смывки-заливки просто потеряются на этом фоне,правда если вы не будете делать африканца,но этих машин в африке небыло.
Африканца я точно делать не буду. Таковых просто в природе не существовало. По поводу высветлять подумаю обязательно, но на фото цвет все таки не совсем тот что в жизни. Вобщем спасибо за совет.
Борис
Двигаемся дальше. Позавчера был день - катастрофа. Сначала задурил аэрограф, с горем пополам задул катки черным, потом уже когда промывал аэрограф со страшной силой взорвался шланг на компрессоре. У меня компрессор от холодильника, между ним и рессивером шланг, как оказалось не маслостойкий :)В результате у всех домашних прединфарктное состояние. Дальше начал клеить декали. Ну никак не могу научиться это делать. На последних моделях вроде приноровился спиртом приваривать. Здесь же не получилось. Дека подплавилась, но никак не мог ее вкатать. Края все равно блестят. Ладно надеюсь при тонировке все это уберу. Вчера начал тонировку. На серебро внимание не обращайте, это уйдет в дальнейшем. Трубу выхлопную оттонировал, вроде ничего получилось. Короче выкладываю, что в промежутке получается. Еще работы много. Хочу машину сделать сильно запыленную. Грязи много не будет.
Рисунок
Фото-0120.jpg (217.18 КБ)
Рисунок
Фото-0121.jpg (241.85 КБ)
Рисунок
Фото-0122.jpg (242.12 КБ)
Классно, но может выделять швы металлом надо не так жирно?
Цитата
Борис пишет:
Дальше начал клеить декали. Ну никак не могу научиться это делать. На последних моделях вроде приноровился спиртом приваривать. Здесь же не получилось.
Борис, если есть возможность приобритите фирменные жидкости для приварки декали. (Микросол, Тамия, Хамброл). Качество вырастет в разы. Будет полносмтью повторять рельеф и ложиться как будто действительно накрашено а не наклейка.
Цитата
Марат Назмеев пишет:
Классно, но может выделять швы металлом надо не так жирно?
Я это безобразие накрою потом графитом. Просто по моей задумке часть швов будет поярче (то что сейчас блестит), а часть потемнее. Я ведь не волшебник, я только учусь (с) :)
Цитата
Сергей Касаткин пишет:


Борис, если есть возможность приобритите фирменные жидкости для приварки декали. (Микросол, Тамия, Хамброл). Качество вырастет в разы. Будет полносмтью повторять рельеф и ложиться как будто действительно накрашено а не наклейка.
К сожалению в Петрозаводске с модельными делами не очень, всего один нормальный магазин, но там не все есть. Вот на следующей неделе поеду в Питер и куплю. Можно конечно через инет, но из-за одной бутылки неохота заморачиваться.
Дальше.... Оттонировал машину пастелью. Теперь надо докрасить, то что не докрашено, сколы, ржавчина, стереотрубу забыл в рубку установить :) Гусеницы фриуловские начал собирать. Одну собрал - впечатление очень хорошее. Вобщем идем дальше.
Рисунок
P4220001.jpg (219.51 КБ)
Рисунок
P4220003.jpg (183.98 КБ)
Рисунок
P4220004.jpg (229.59 КБ)
Рисунок
P4220005.jpg (219.98 КБ)
Рисунок
P4220006.jpg (219.83 КБ)
Тонировка понравилась очень... Класс!
Марат, спасибо. Еще немного и этот танк из меня дурачка сделает. Делаю, не нравится, переделываю. Пока в отпуске - тренируюсь.
Вопрос к уважаемому сообществу. Люки у самоходки будут открыты. Достоверной информации какого цвета были внутренности я не нашел. Учитывая, что этих машин было выпущено лишь две - вопрос: каким цветом красить люки с внутренней стороны. Я склоняюсь к белому. Интересно услышать мнение товарищей.
Изменено: Борис - 22.04.2011 20:52:45
Цитата
Борис пишет:
Вопрос к уважаемому сообществу. Люки у самоходки будут открыты. Достоверной информации какого цвета были внутренности я не наше. Учитывая, что этих машин было выпущено лишь две - вопрос: каким цветом красить люки с внутренней стороны. Я склоняюсь к белому. Интересно услышать мнение товарищей.
белого цвета на немецких машинах не было впринципе,т.к люки тут на нижней части,то либо в базу(чт оскорее всего) либо серо-зеленый
и то что у вас нутро все белое эт естественно не правильно,эт вам не советский танк ведь
Цитата
zZtale пишет:


белого цвета на немецких машинах не было впринципе,т.к люки тут на нижней части,то либо в базу(чт оскорее всего) либо серо-зеленый

На немецких машинах вообще или на самоходках? Потому как на танках внутренности были и белого цвета (мемуары Отто Кариуса) и вот еще снимок Дикер Макса. Конечно понять трудно, но мне кажется что это белый.
Пользователь добавил изображение
6567083.jpg (40.6 КБ)
Цитата
Борис пишет:
На немецких машинах вообще или на самоходках? Потому как на танках внутренности были и белого цвета (мемуары Отто Кариуса) и вот еще снимок Дикер Макса. Конечно понять трудно, но мне кажется что это белый.
на немецких машинах вообще,не знаю как там перевели Кариуса,но если там написано о белом цвете-это бред,башни и вообще верхняя часть красились слоновой костью(позже скорее всего бежевым)
нижняя часть всегда серо-зеленый,либо в очень редких случаях грунт(над смотреть конкретные машины)
Если мне не изменяет память, верх корпуса внутри окрашивался в цвет "слоновой кости" низ база или просто грунт, граница шла по уровню плеч мех-вода, попозже могу найти выдержку по этому поводу, потом, из за нехватки краски, вообще перестали красить нутро, или оставляли все в грунте, но пошли жалобы со фронтов, и схему окраски вернули.
Страницы: 1 2 3 4 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат