Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Pz kpfw IV Ausf H "Звезда", первая стройка, куча вопросов :)
Цитата
Torgrim пишет:
Еще такой вот вопрос, а оптика на 4ках прозрачная была? или как? что-то не нашел нигде инфы такой  

Сам сталкивался с этой проблемой, триплексы - стекла с синеватым отливом. У своей четверки вставлял прозрачный голубой пластик.
Цитата
Дмитрий Шкурин пишет:
Цитата
Torgrim пишет:

Еще такой вот вопрос, а оптика на 4ках прозрачная была? или как? что-то не нашел нигде инфы такой  



Сам сталкивался с этой проблемой, триплексы - стекла с синеватым отливом. У своей четверки вставлял прозрачный голубой пластик.

А я использовал специальную тонировочную пленку голубоватого оттенка!
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.
Цитата
JCVD пишет:
Цитата
Torgrim пишет:
Народ, а для поручней проволоку какого сечения лутше изпользывать?
Канцелярские скрепки вполне подходят.

А мне кажется толстоваты будут, я провод распустил медный и там жилы потоньше будут вот они как раз самое то. Сечение провода непомню при покупке так на глаз определял.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
да с проводами проблем нет в силу работы :) разных сечений и метража :) буду знач экспиременты ставить :)
4-й и 6-й каток в полете.
Цитата
Totenkopf (Лысый Макс) пишет:
Цитата
JCVD пишет:

Цитата
Torgrim пишет:

Народ, а для поручней проволоку какого сечения лутше изпользывать?
Канцелярские скрепки вполне подходят.



А мне кажется толстоваты будут, я провод распустил медный и там жилы потоньше будут вот они как раз самое то. Сечение провода непомню при покупке так на глаз определял.
я для поручней и проводки использую нихромовую или нержавеющую проволоку диаметром от 0,15 мм, - до 1,3 мм. Где достать не знаю - у самого матушка микропроволокой занимается. Есть недостаток - отжимается плохо, а отжиг ей - как мертвому припарка.
Изменено: Сергей - 07.07.2011 15:14:30
Цитата
Сергей пишет:
4-й и 6-й каток в полете.

так там же коляски ходят :) я их позже зафиксирую
...Зря Вы гуси выкинули.Я поразмыслил и сделал из них конфетку.Тема в технологиях есть.
...Вопрос:как Вы будете красить резину опорных катков,если уже собрали по инструкции?
...Амбиций Вам не занимать,а торопиться не следует.Удачи!
Броня крепка и танки наши быстры...
Цитата
Aleksey пишет:
...Зря Вы гуси выкинули.Я поразмыслил и сделал из них конфетку.Тема в технологиях есть.
...Вопрос:как Вы будете красить резину опорных катков,если уже собрали по инструкции?
...Амбиций Вам не занимать,а торопиться не следует.Удачи!

Ну катки еще на сухую сидят :) Ходовую пока просто прикинул, чтоб траки на них одеть. Да и торопиться особо смысла не вижу, пока так вообще все заморожено :) Времени нет толком даже за комп сесть, завтра вот свадьба отгремит и может за оставшийся отпуск еще свояю чего :)
Времени на моделизм почти нет :( Но по чуток ковыряюсь. Вот корпус чуток подсобрал, тут подровнял, тут шлефанул :) Первый раз делал швы, оцените, подскажите, может что где переделать.

Пользователь добавил изображение
По моему очень даже неплохо. Почитал начало блога,пожелаю Вам удачи в постройке и набор хороших напильников.

Цитата
Torgrim пишет:
плин звезде надо прям в инструкции писать - "Каждую деталь обработать надфелем и шкуркой!"

Когда я собирал их штуг-3 думал о том же . Большинство деталей было в облое, "звёздочки" вообще приходилось из него вырезать. Ну и разумеется каждую деталь обрабатывать надфилем и шкуркой. Стыкуемость местами тоже доставила хлопот. Про матчасть я вообще промолчу. Однако даже из таких дров можно получить что-то годное. Так что думаю,у Вас всё получится.
Рисунок
Что за шов на подбашенном листе?
ку :)
Anton,
на некоторых фото он проглядывается, хотя канеш может я и оишбаюсь. Убрать в таком случае не долго.
Артур Рунков,
Спасибо на добром слове :) времени еще выделить наконец на стройку, и будет совсем хорошо.
Цитата
Torgrim пишет:
Anton,  

на некоторых фото он проглядывается, хотя канеш может я и оишбаюсь. Убрать в таком случае не долго.

Верхняя деталь цельная, шва быть не должно. А на фото наверное трос мелькал ;)
ку :)
Цитата
Anton пишет:
Цитата
Torgrim пишет:
Anton,  

на некоторых фото он проглядывается, хотя канеш может я и оишбаюсь. Убрать в таком случае не долго.

Верхняя деталь цельная, шва быть не должно. А на фото наверное трос мелькал  

хммм... Спасибо, исправим :)
Ничего исправлять не надо. Шов есть. Может быть он не очень рельефный, но однозначно есть. К сожалению именно этот снимок вышел у меня не совсем резко, но шов виден.
Пользователь добавил изображение
Irsho.JPG (120.51 КБ)
Hedgic,
О спсибо :) как раз собирался срывать шовчик :)
Продолжаю по тихоньку сборку. Вставил триплекс, собрал корпус. Стыкуемость кончено оставляет желать лутшего :( Щели в задней части корпуса надеюсь закроют надгусенечные полки, если нет придется думать :(
Ну и со стороны видней косяки, кто че увидит говорите :)

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Я заметил утяжину на крышке ступицы звездочки.
Александр Медведев,

на фото я щас тоже увидел :) уже шпаклюю :)
А вот здесь не утяжины ли, или мне только так кажется из-за света.
Пользователь добавил изображение
36f64a3b89fd.jpg (111.11 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Totenkopf (Лысый Макс),

на 8ми деталях, одинаковой формы и размера... хммм... я подумал так и нужно.
Нет, это утяжины! Я их тоже шпаклевал!
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.
Juice,

эхххх... я даже хз как туда подлезть теперь :( ну как-нибудь придется все равно.

Totenkopf (Лысый Макс),

спасибо за острый глаз :)
Цитата
Torgrim пишет:
Juice,  

эхххх... я даже хз как туда подлезть теперь   ну как-нибудь придется все равно.

Totenkopf (Лысый Макс),  

спасибо за острый глаз  

Это не острый глаз, это возраст  :D  старый я уже, за мной в гололед ходить можно и небоятся, вот и придираюсь  %)-
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Totenkopf (Лысый Макс),
:D а пока молодеж по гололюду топает, её можно и жизни поучить :)))   {{{]
Цитата
Totenkopf (Лысый Макс) пишет:
А вот здесь не утяжины ли, или мне только так кажется из-за света.

забейте на дефект ходовой ;) Под пигментами - грязью их видно не будет, к тому же катки будут на переднем плане и на балансиры смотреть ни кто не будет
Изменено: Anton - 20.08.2011 17:08:30
ку :)
Anton,

да я пока думаю, если получиться не особо заморачиваясь исправить - исправлю, нет - значит буду прятать под грязью :)
кажется, нет отверстия прицела в шаровой установке пулемёта... И нехилый то-ли сдвиг форм, то-ли облой на рессорах тележек опорных катков.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат