Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
RSS
Стройка т-34/85 "Макет", Постройка модели с интерьером
Кирилл Гаврилов,
можете поподробнее описать как делали петли на люк мехвода?
Вот мой может поможет - интерьер тоже самодел, но чего мучился спрашивается, коли всё это уже делает AFV...
Пользователь добавил изображение
pb070217_hf.jpg (129.63 КБ)
Вот по башне чуть-чуть.
Пользователь добавил изображение
pb040205.jpg (135.13 КБ)
А вот как сделать рабочую ходовую: пружины (пополам) от шариковых авторучек
Рисунок
pb040202.jpg (150.38 КБ)
Цитата
Юрий Флоров пишет:
Вот мой может поможет
Да,у вас классно получилось.
Константин, нет проблем.
Сначала нарезал полоски (использовал жесть от кофейных банок)нужной ширины и подобрал проволку нужного диаметра (использовал скрепку).
Пользователь добавил изображение
Затем посередине каждую полоску согнул пополам вокруг проволки.
Пользователь добавил изображение
Потом затянул полоски вокруг проволки так, чтобы полоска плотно прилегала к ней.
Пользователь добавил изображение
Пользовался вот таким нехитрым инструментом, думаю это можно сделать и
пассатижами.
Пользователь добавил изображение
Потом откусываю лишнее кусачками.И вот что получается,петельки можно снимать и вклеивать на нужные места,вставить проволку нужной длинны, и если соединение будет крепким, они будут рабочими.
Пользователь добавил изображение
Вроде все.
Кирилл Гаврилов,
понятно. Спасибо!
К слову, петли люка мехвода на Тридцатьчетвёрках не надо менять - прекрасно рассверливаются штатные. А чтоб их достать, на суперклее вклейте сверло 0,4 в иглу шприца 0,5.
Цитата
Юрий Флоров пишет:
К слову, петли люка мехвода на Тридцатьчетвёрках не надо менять - прекрасно рассверливаются штатные. А чтоб их достать, на суперклее вклейте сверло 0,4 в иглу шприца 0,5.
+1. Я сверлил вообще сверлом 0.3 проблема была лишь подлезть со стороны бронемаски пулемёта. Однако такой способ тоже заслуживает уважения.
Давненько не заглядывал на твою стройку-прогресс очень сильный!!! Молодец! Даже жалко, что больше половины из интерьера не будет видно на собранной модели.
Цитата
Юрий Флоров пишет:
К слову, петли люка мехвода на Тридцатьчетвёрках не надо менять - прекрасно рассверливаются штатные. А чтоб их достать, на суперклее вклейте сверло 0,4 в иглу шприца 0,5.
К сожалению у меня самое тоненькое сверло 1 мм,отверстия от него слишком большие,поэтому мне пришлось делать свои петли.Когда приобрету сверла потоньше, буду сверлить.Спасибо за совет с иголкой от шприца.
Цитата
Den Kusnezow пишет:
Даже жалко, что больше половины из интерьера не будет видно на собранной модели.
У меня есть задумка оставить верхнюю часть корпуса не приклеенной, чтобы её можно было снимать, и демонстрировать всю внутрянку.Но при таком варианте придется пожертвовать сварными швами, и еще будут видны щели между половинками корпуса.
вот держите http://letitbit.net/download/16822.1d7dc250132c2a515c35de5347d2/т_34.rar.html
Алексей, Спасибо большое, очень много полезного. :)
Сделал обивку сидений из тамиевской двухкомпонентной шпаклевки.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
У меня есть задумка оставить верхнюю часть корпуса не приклеенной, чтобы её можно было снимать, и демонстрировать всю внутрянку.Но при таком варианте придется пожертвовать сварными швами, и еще будут видны щели между половинками корпуса.


http://karopka.ru/community/user/8781/?MODEL=229307 щели не беда, главное чтобы внутрь заглянуть можно было. ИМХО.
Взрослые игрушки. Масштабный моделизм
https://vk.com/vzroslieigrushki
Цитата
IIpaIIop пишет:
щели не беда, главное чтобы внутрь заглянуть можно было. ИМХО.
Согласен.
P.S
Зверобой отличный получился!
Сделал снаряды из литников с помощью дрели,зажимал литники в патрон и на средних оборотах обрабатывал наждачной бумагой.Снаряды еще нуждаются в небольшой обработке.Вот что пока получилось.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
носик им бы по острее сделать и были бы вылитые УБР-365К
Пользователь добавил изображение
3377181.jpeg (50.29 КБ)
Рисунок
Вернулся к своей тридцатьчетверке, потихоньку продолжу стройку. Начну с постройки радиостанции, заготовку уже сделал. Вопрос к знатокам т-34 какая именно радиостанция стояла на т-34/85 поздних выпусков с разнесенными колпаками, я остановился на 9-РС если не то, поправьте.
Пользователь добавил изображение
P1110608.JPG (18.1 КБ)
Потихоньку пилюхаю мою многострадальную. Щели и дыры между деталями корпуса и башни отбили желание делать внутрянку напрочь. Чтобы их вылечить пришлось все приклеивать намертво суперклеем (а я не сторонник того чтобы  делать весь интерьер и любоваться на него через маленькую дырочкуот люка). А катки вообще кошмар, никогда не думал, что при сборке катков мне пригодится паяльник unk() .
Ну, на данный момент сделал:
● Поручни;
● Решетку МТО;
● Сварные швы на башне, на ВЛД;
● Имитацию повреждений на катках.
Пользователь добавил изображение
P1120005.JPG (110.21 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1120007.JPG (116.8 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1120003.JPG (125.68 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1120002.JPG (131.7 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1120001.JPG (122.45 КБ)
Ну что вот народ как сговорился?! Срочно оторвать стку ТО ! Сетка ВСЕГДА стояла по диагонали, без вариантов.
Рисунок
PB210292_hf_hf.jpg (160.98 КБ)
Пользователь добавил изображение
p3280284.jpg (139.13 КБ)
Цитата
Юрий Флоров пишет:
Ну что вот народ как сговорился?! Срочно оторвать стку ТО ! Сетка ВСЕГДА стояла по диагонали, без вариантов.
Исправил.
Пользователь добавил изображение
Продолжаю стройку после долговременного перерыва.
    Интерьер башни отправляется в прошлое т.к. все место внутри занято укрепительными конструкциями. Башня была винтом и кривовата в местах соединения половин.
    По возможности продолжу постройку интерьера в нижней части корпуса.
    Сейчас на очереди исправление ходовой части и установка гусениц.

 Вот что имею на данный момент.
Рисунок
20130901_151551.jpg (204.15 КБ)
Рисунок
20130901_151902.jpg (172.42 КБ)
Рисунок
20130901_152018.jpg (176.12 КБ)
Рисунок
20130901_152119.jpg (179.82 КБ)
Рисунок
20130901_152206.jpg (162.21 КБ)
Рисунок
20130901_152238.jpg (169.82 КБ)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат