Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Строим Т-55 от СКИФ, Постройка снуля т-55
Я тамиевскую шпаклевку сливал через трубочку, подставлял трубочку к соплу и через нее в емкость. После того как слил надо дать отстаяться, тк она пенится очень сильно. Разводил я ее и растворителем и ацетоном.
А вы ничего не перепутали?
Вот сообщение №42, такой краской и грунтовкой работаю http://karopka.ru/forum/forum189/topic7792/?PAGEN_1=3
Пардон за ошибку, исправил.
Изменено: Дмитрий - 28.10.2011 20:34:43
Шпаклевку или грунтовку?
Цитата
Константин Шашков пишет:
[QUOTE]Lematis пишет:

очень скудная информация о танке

На Т-55 очень много информации. По данному экземпляру написано очень много книг, + различные войсковые руководства.

З.Ы. - сам собираю СКИФовский Т-55А.



Цитата
Данил Соколянский пишет:

Ну скиф делает не совсем т-55..дело в том что там катки совсем другие..
Вы сами делали т55,инфы так то про т55 вроде и много, но всё что в поисковиках выдают за т55 так, присматривайтесь лучше , смотрите схемы и реальные фото они хоть и не сильно но отличаются, а что там про книги если есть то давайте ссылки на книги чо трепатся или у каждого под окном военная библиотека?

Да нет, именно Т-55. Просто схалтурили ребята.

Катки на Т-55А (от СКИФА), имеют всего 2 отличия от оригинала, имхо. В целом, похожи.[/Q
Lematis,
фото и чертежи отличаются наличием отсутствием некоторого обвеса и не более.
Множество книг можно найти на armourbook.com - книги и тех. документация. Рекомендую Бронеколлекцию, выпуски 2008 г., №№ 04, 05 - тынц.
Если интересует, либо не сможете найти - могу кинуть ссылку на статью, где описываются косяки, с точки зрения матчасти.
Может давайте что по проще о то как то не охота с внешки 4гега качать
хотя не лучше всё скачать и как я раньше не видел в нете ссылки на этот материал.
Цитата
Lematis пишет:
Может давайте что по проще о то как то не охота с внешки 4гега качать
Цитата
Константин Шашков пишет:
Рекомендую Бронеколлекцию, выпуски 2008 г., №№ 04, 05
можно скачать только эти выпуски. Они весят - 97,3 mb.
Изменено: Константин Шашков - 29.10.2011 16:15:05
Я скачал все.Спасибо огромное столько инфы про столько танков на всю жизнь хватит. Кое что уже изучил и пришел к выводу что сделать более не менее похожую модель на оригинал не смогу поэтому доделаю просто что то похожее на танк, а в будущем может куплю эту модель от какого нибудь другого производителя.
Lematis,
не за что. "Скиф" - он в целом для пильщиков, так что для удовольствия и большего соответствия матчасти не особенно подходит.
Цитата
Константин Шашков пишет:
Lematis,  

не за что. "Скиф" - он в целом для пильщиков, так что для удовольствия и большего соответствия матчасти не особенно подходит.

Да допилить как никогда здесь пришлось 8(-)  8(-)
Блин что то я не пойму для травления есть отдельный клей, или какой то секрет чтоб лучше держалось?
Lematis,
супер клей момент. Вроде неплохо держит.
подскажите в каком инет маге его бы приобрести чтоб и не оч дорого и в России был, а то с хохляндии доставка много обходится.
вот есть такой вариант:
http://aoshima.ru/product_info.php/info/p2399_Covetskii-Boevoi-Tank-T-55-A.html
но думаю что стоимость набора не соответствует качеству,если попилить то можно...и то сомневаюь

Чем тамия плоха? разве только ценой ,а в остальном лучший набор Т-55А на данный момент
Изменено: Madwolf - 05.11.2011 15:40:01
Цитата
Madwolf пишет:
вот есть такой вариант:
http://aoshima.ru/product_info.php/in...-55-A.html
но думаю что стоимость набора не соответствует качеству,если попилить то можно...и то сомневаюь

Чем тамия плоха? разве только ценой ,а в остальном лучший набор Т-55А на данный момент
Не было Тамии там где я брал этот т55
Простите что опять пропал на некоторое время так как его нет да и на эту модельку не очень стоит)))))))).
Ну вообщем вот что получается пока.
Пользователь добавил изображение
http://radikal.ru/F/s017.radikal.ru/i424/1111/c6/69cb2cfd0ef5.jpg.html
сорян позабыл какие ссылки кидать надо
Пользователь добавил изображение
а ну вот
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
в принципе я уже хотел грунтануть, ну есть проблема и по мне так большая в наборе не было крышки от люка я обвел, и как её заделать хрен его знает простите,а вторая это лишнее травление не знаю что с ним делать?Помогите!
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Подскажите какого цвета базовый(грунтовый) цвет у этого танка, не цвет грунтовки а тот что под камуфляжным окрасом? )8(
Эй, народ модельный, ну хоть кто нить скажите какой базовый цвет у 55-ок
Цитата
Lematis пишет:
Эй, народ модельный, ну хоть кто нить скажите какой базовый цвет у 55-ок

4БО-который имел множетсво оттенков зеленых и оливковых цветов. В зависимости от театра БД и страны мог быть и песочный и т.д.

Все наружные баки, ящики и т.д. с внешней выштамповкой менять надо однозначно
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
Цитата
Вячеславъ Вельдюховъ пишет:



Цитата  


Lematis пишет:
Эй, народ модельный, ну хоть кто нить скажите какой базовый цвет у 55-ок

4БО-который имел множетсво оттенков зеленых и оливковых цветов. В зависимости от театра БД и страны мог быть и песочный и т.д.

Все наружные баки, ящики и т.д. с внешней выштамповкой менять надо однозначно

Простите, что то я не совсем понял про баки,ящики,и т.д. Но про то что цвет не обязательно фиксированный, это я не знал большое спасибо теперь из кучи красок которые у меня есть я быстро чтонибудь найду.
Ждем финал )
Цитата
Lematis пишет:
Простите, что то я не совсем понял про баки,ящики,и т.д.
ребра на баках - на СКИФе наружу, а должны быть внутрь.
Цитата
Константин Шашков пишет:



Цитата  


Lematis пишет:
Простите, что то я не совсем понял про баки,ящики,и т.д.
ребра на баках - на СКИФе наружу, а должны быть внутрь.

Блин надо было раньше говорить они уже загрунтованы.
Да и вообще уже ранее говорили о том что это не самая лутшая модель для соответствия матчасти))))),
поэтому пусть она просто будет похожа на какойнибудь танк(кроме того нету даже крышки люка башни,я сделал из жести что то вроде просто похожее на люк). Ч то касается финала так это я думаю не скоро потому, что хоть я много прочитал да и видео просмотрел, покраска для меня остаётся что то на гране фантастики.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат