Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Постройка Звездовского ИС-2.
Добрый день коллеги!Сегодня решил поэксперементировать с литьевыми швами на лобовой Броне.Сначала решил делать стандартным способом (литник + клей звезда),но потерпел фиаско-клей засох слишком быстро а литник размять не успел((Поэтому взял свой старый добрый Эпоксилин и сделал швы из него.Собственно интересует как получилось реалистично или нет (делал на запасном корпусе), и если нет напишите свои способы их изготовления  8)-

Рисунок

Рисунок
я литником делаю только звездовский клей вообще не использую.... гадость это редкосноя... тут хорошо тамия или акан. последний очень хорошо литник размягчает)
Сергей,
я обычно швы делаю полосками от доширака. Методика та же, что и с литниками - размягчить клеем.
Цитата
Сергей пишет:
Собственно интересует как получилось реалистично или нет
получилось отлично)
ruspatriot, А акановский клей, Вы имеете ввиду водянистый такой?У меня есть он, попробую с ним поработать,а то я его серьезно не  воспринимал)Обычно им я фиксирую эпоксилин на фигурках солдат.


Цитата
Константин Шашков пишет:
я обычно швы делаю полосками от доширака.
Константин,очень интересный способ, надо попробовать)))Я из доширака планирую решетки на МТО делать)
[QUOTE]Сергей пишет:
ruspatriot, А акановский клей, Вы имеете ввиду водянистый такой?У меня есть он, попробую с ним поработать,а то я его серьезно не  воспринимал)Обычно им я фиксирую эпоксилин на фигурках солдат.

да именно он!
ruspatriot,У меня в вам еще такой вопрос по Жалюзи МТО.Планочки В решетке какой ширины делать?Лучше подойдет пластмасса шириной 1 мм или фольга металич (Тюбик от зубной пасты)?Заранее СПС ;)
Сергей,
я конечно не  ruspatriot, но определенные мысли по этому поводу есть.
На своейй модели планирую жалюзи сделать из доширака (доширак - это наше все)). По толщине вроде должен подойти. Дома лежит схема жалюзи на ИС, если память не изменяет, они довольно специфичные.
Цитата
Сергей пишет:
ruspatriot, А акановский клей, Вы имеете ввиду водянистый такой?У меня есть он, попробую с ним поработать,а то я его серьезно не  воспринимал)Обычно им я фиксирую эпоксилин на фигурках солдат.


Цитата
Константин Шашков пишет:
я обычно швы делаю полосками от доширака.
Константин,очень интересный способ, надо попробовать)))Я из доширака планирую решетки на МТО делать)
ну если посмотреть на настоящем танке то они довольно толстые.. пластик от доширака тоже приходил на ум но ни чего не получилось.. пришлось брать обрезки от травения и делать из него.... да и вообще эти жалюзи меня убили очень долго их делал....
Константин Шашков,Спасибо, у меня просто еще экраны от 4ого штуга остались,вот из них я и делаю)А схему жалюзи сможете предоставить?(fish_lord93@mail.ru)
Цитата
ruspatriot пишет:
да и вообще эти жалюзи меня убили очень долго их делал....
Это точно, я уже начинаю это ощущать((
Сергей,
лучше всю книгу выложу - Танки ИС в боях (ifolder). Схема жалюзи на странице 11. Там же есть крупное фото воздухозаборника без сетки. Весьма полезная книга.
Страницы: Пред. 1 2


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат