Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
RSS
King tiger 1:35, Стройка моего тигренка
Добрый день всем форумчанинам ! Я на каропке зарегистрировался только сегодня , раньше не мог. Вот собираю тигра, хотелось бы  услышать ваших советов по его сборке .

Собственно сам процесс стройки :

Рисунок
Рисунок
Рисунок
Изменено: Юрий - 04.07.2012 21:48:57
А фирма какая?
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Да вроде, это не "Тигра", а "Пантера".... Пардон, просмотрел, что "тигр" королевский...
Изменено: Александр Егоров - 09.10.2011 22:32:04
Цитата
Totenkopf (Лысый Макс) пишет:
А фирма какая?

Звезда/драгон
Итак, в продолжение моей работы:

1) как убрать эти неровности :

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение

2) В первый же день я загубил клеем иглу, как удалить застывший в иголке клей ?

Пользователь добавил изображение

3) Ничего , если на торсионах есть неровности ?
Пользователь добавил изображение
Юрий, во первых - с прибытием на сайт. Добро пожаловать)

По фото, если можно, в следующий раз, делайте фото чуть меньше - и грузиться будут быстрее и смотреть удобно.
По поводу пункта №1 не совсем понятно, о каких неровностях речь. Если о торцах плит, к которым цепляются коуши, то там желательно сделать иммитацию газорезки. А именно, выровнять надфилем и нанести горизонтальные царапины ножом.
Пункт №3. А это уже от Вас зависит) Видно их не будет, но Вы-то будете знать, что там не зачистили) Это совесть называется) Если уж делать, то на высшем уровне)
"Титаник", Миникрафт, 1/350: http://karopka.ru/forum/forum190/topic2150/
"Чикума", Тамия, 1/350: http://karopka.ru/forum/forum190/topic25290/
"La Salamander, 1752", самодел: http://karopka.ru/forum/forum190/topic18522/
По поводу клея в иголке : я слышал что иголку надо обжечь на зажегалке, клей и выгорит. Сам не пробовал тк пользуюсь тамиевским с кисточкой.
Юрий,
По пункту №2 - клей из иглы можно удалить при помощи огня. Клей просто выгорит.
Сам пользуюсь таким же клеем - зажигалка на столе выручала не раз.
Изменено: Константин Шашков - 16.10.2011 23:04:53
Цитата
Дмитрий пишет:
По поводу клея в иголке : я слышал что иголку надо обжечь на зажегалке, клей и выгорит. Сам не пробовал тк пользуюсь тамиевским с кисточкой.
Да верно- обжечь, станет правда "хрупкой" и от копоти нужно очистить.
а можно так - капнуть ацетончика и потом проволочкой пробить, а можно иглу поставить.
все3 способа сам опробовал, все работает.
Цитата
Виталий аkа  Daknyaz пишет:
Юрий, во первых - с прибытием на сайт. Добро пожаловать)



По фото, если можно, в следующий раз, делайте фото чуть меньше - и грузиться будут быстрее и смотреть удобно.

По поводу пункта №1 не совсем понятно, о каких неровностях речь. Если о торцах плит, к которым цепляются коуши, то там желательно сделать иммитацию газорезки. А именно, выровнять надфилем и нанести горизонтальные царапины ножом.

Пункт №3. А это уже от Вас зависит) Видно их не будет, но Вы-то будете знать, что там не зачистили) Это совесть называется) Если уж делать, то на высшем уровне)

Спасибо большое =) По поводу 1) - сам "нос" неровный , где стыки ванночки и верхней части корпуса.

P.s.По поводу фотографий извиняюсь .

p.s.s. за помощь с клеем большое спасибо, завтра попробую сделать.
1 - Зачистите енти следы от стыка форм
2 - Обновите сварные швы, ну а других проблем я в принципе не заметил.
Рисунок
fa8a91420476.jpg (219.06 КБ)
Юрий, если грузите фото на радикал, то выбирайте среди ссылок 3-ий пункт "превью с просмотром", копируете ссылку и просто вставляете в сообщение. Это избавит пользователей от постоянных переходов на сайт с картинками, всё будет открываться здесь, в теме.

И разрешение картинки на выходе ставьте меньше, 1024*768, например.
Товарищи, спасибо вам еще раз за помощь с иглой ! Теперь работать с клеем стало в несколько раз удобнее.

Сама модель. Если кто не понял моего вопроса в предыдущем посте, то я выделил то, что надо (?) выравнивать (ОРИГИНАЛ В МОЕМ ПОСТЕ ВЫШЕ)

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
1)Как мне сделать сварные швы, если у меня такая шпатлевка ? У меня там будет целая гора этой шпатлевки. Может надо иголку что ли прикрепить.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
2)Пока делаю орудие
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
3)Нужно ли замазывать эти места ?
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение

p.s.Всем привет :D
Цитата
Юрий пишет:
3)Нужно ли замазывать эти места ?
Вы не ту деталь приклели. В наборе идет 2 варианта. Вы приклеели не павильный . посмотрите на литники там есть еще две детали похожего типа но в них есть отличия. Переклейте лучше 2 вариант и щель станет меньше crezy  %)-
Изменено: Mr. Vertuos - 17.10.2011 20:01:22
Рисунок
просто совет) заливайте пожалуста изображения в самой коробке а то так через радикал не удобно смотреть :(
По поводу швов, почитайте тут http://samoxodka.narod.ru/Effects/Shvi.htm А шпаклевать надо те места где видно, а где не видно я щитаю не зачем, но сколько людей столько и мнений.
Цитата
Mr. Vertuos пишет:
Цитата
Юрий пишет:

3)Нужно ли замазывать эти места ?

Вы не ту деталь приклели. В наборе идет 2 варианта. Вы приклеели не павильный . посмотрите на литники там есть еще две детали похожего типа но в них есть отличия. Переклейте лучше 2 вариант и щель станет меньше    

Уже никак, те первые детали намертво заклеены
Цитата
Николай Ярцев пишет:
просто совет) заливайте пожалуста изображения в самой коробке а то так через радикал не удобно смотреть  
Присоединяюсь! Надоели постоянные переходы на сайт файлохостинга и листание монитора по горизонтали и вертикали!
Прошу администрацию закрыть эту тему . По своей глупости начал делать то, что подвластно профессионалам . Начну с чего-нибудь более легкого
Изменено: Юрий - 16.05.2012 18:50:00
Ой ,  это же Кинг , я буду помогать , вот можете ознакомиться : http://karopka.ru/forum/forum188/topic10507/?PAGEN_1=1
По поводу приклеенных деталей , купите / возьмите жидкость для снятия лака , потом ушную палочку или т.п , смочите и промажте места стыков , или же сразу без палочки капайте на места стыков , и деталь отойдет БЕЗ ПОВРЕЖДЕНИЯ ПЛАСТИКА.
И еще ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ совет , сразу определитесь с портотипом , т.к на каждом танке были свои изыски , вот я не определился , так переделывать приходится.  Модель простейшая , даже для меня , пока не доделал , но все-же , не чего не нужно закрывать , я буду помогать и вместе мы его осилим , размер модели нормальный , т.е особой мелочевки нету , набор достойный , так стоит его одолеть :)
Изменено: element - 16.05.2012 20:14:32
Юрий, я поддерживаю element. Не бросайте модель. Вам помогут обязательно. А профессионалы, они не с луны берутся. Станете и Вы со временем, главное лапки не опускать. Мой дед говорил: "глаза боятся, а руки делают". У меня тоже лежит коробка с "Королевской кошкой". Првда Тамиевская. Если вернетесь к модели, то можно груп билд запилить. Вот нас уже трое будет. Желаю успехов и не отчаивайтесь.
Цитата
Андрей Данилов пишет:
Юрий, я поддерживаю element. Не бросайте модель. Вам помогут обязательно. А профессионалы, они не с луны берутся. Станете и Вы со временем, главное лапки не опускать. Мой дед говорил: "глаза боятся, а руки делают". У меня тоже лежит коробка с "Королевской кошкой". Првда Тамиевская. Если вернетесь к модели, то можно груп билд запилить. Вот нас уже трое будет. Желаю успехов и не отчаивайтесь.

Спасибо за поддержку ! Я ПОКА отложил модель в "сторонку" , ибо опыта мало , а модель жалко портить . Как-нибудь вернусь к его стройке =)
можно воспользоваться "уайт - спиритом". пластик не разъедает, но клеевое соединение становится хрупким и детали легко отсоединить. просто прокапайте стык деталей. на крайняк пойдет и керосин))
Изменено: Артем Васильев - 17.05.2012 21:16:41
Моделей "попроще" не бывает, это только с виду кажется, что есть попроще, а есть посложнее. На самом деле всё зависит от Вас - хотите - дорабатывайте, хотите - склейте по инструкции. Ума не приложу, что в королевском тигре может быть сложного, если действовать по инструкции.
И вообще, самое классное и интересное в моделизме - это победа возникающих на пути сборки модели сложностей, и чем их больше, тем интереснее. Это кажется абсурдом, я понимаю, но со временем, если вы не забросите моделизм в поисках найти хобби "попроще", вы меня поймёте)
В любом случае удачи и не стесняйтесь обращаться с вопросами)
Сообщество любителей БТТ и другой техники! http://vk.com/warbook
Я вообще не вижу ничего страшного в том, чтобы "испортить модель". Почти всегда все можно поправить. Дорогу осилит идущий.
Цитата
Андрей Данилов пишет:
Я вообще не вижу ничего страшного в том, чтобы "испортить модель". Почти всегда все можно поправить. Дорогу осилит идущий.

Вы извините, 1000 рублей как-то не хочется портить из-за своей неопытности . Тем более , в магазинах уже не продаются КоТэ, к сожалению ....
Изменено: Юрий - 18.05.2012 20:36:39
Итак , товарищи, решил я возобновить стройку тигра . Начну я с башни, корпус пока оставлю.
Бегу искать матчасть  :0:
p.s. кому не лень, кто собирал такого же тигра, покидайте ссылки на свои стройки, очень буду рад  ^%^
правильно сделали что вернулись  #$#
Начал делать орудие (пока не клеил) :
Деталь(которая выделена темно-серым цветом) должна быть загнута ? (см. следующую фотографию) Или так и должно быть ?
Рисунок
DSC02813.JPG (233.85 КБ)
Рисунок
DSC02812(2).jpg (166.93 КБ)
Рисунок
DSC02812(3).jpg (166.94 КБ)
Изменено: Юрий - 29.05.2012 20:25:15
Юрий , вам не надо не чего учить и искать , просто задавайте в вашей сказке вопросы , я вам отвечу , как я уже и говорил , ОПРЕДЕЛИТЬ  ПОРТОТИП , т.к у разных машин были разные нюансы , предлагаю делать ту же машину , что и я , фото вам залью попоже , ил у вас другой выбор?
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат