Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
RSS
Объект 821 с ракетой 8К99, 1:35, Panzershop, Iron Maiden по-русски
Цитата
Вячеслав Вельдюхов пишет:
А нафига заказывать?
Я не их заказывал, а кое-какие инструменты. Полоски были в ассортименте, ровные, тонкие, гладкие, копеечные. Вот и соблазнился, чтобы не резать самому.
Я просто тихонько присяду на стул, чтобы не будить уснувших мертвецким сном читателей, и продолжу шёпотом рассказ.  ###

По многим причинам стройка заморозилась на очень большой срок. Тем не менее, нашёл в себе силы продолжить. Сегодня подготовил ТПК к покраске. Скоро загрунтуем:

Пользователь добавил изображение
Изменено: Евгений Сухочев - 02.11.2015 23:19:48
Модель получается супер!!!
От объема доработок прямо дух захватывает!
Здорово!!!
Наконец-то продолжение! С интересом буду смотреть дальше! #$#
В работе: БТР-50, ПУ на шасси МАЗ-543 комплекса 9К72 "Эльбрус", МТ-ЛБ с Д-30, Т-64БМ2
Контейнер грунтуем:

Пользователь добавил изображение

Наводим тени:

Пользователь добавил изображение

Красим. К запуску готов!

Пользователь добавил изображение

Теперь, прежде, чем делать сухую кисть, смывку, ждём декали. В настоящий момент ищу того, кто мог бы их напечатать, написал нескольким людям.

В это время можно приступить к ракете. Она есть двух вариантов: с лёгкой головной БЧ и тяжёлой. С тяжёлой, на мой взгляд, смотрится более гармонично, ибо равномерно сужается к обтекателю. По диаметру данные несколько разнятся: от 1,6 м до1,8 м. В основном всё-таки преобладают данные за 1,6 м. Это 4,57 см в 35-м масштабе. Из-за этого для изготовления ракеты нарисовывается такая кандидатура:

Пользователь добавил изображение

Диаметр водопроводной пластиковой трубы 4 см. Можно попробовать нарастить. Диаметр флакона - 46,7 мм. В переводе на реальный размер это 163,5 см. Скорее всего, я просто засуну трубу внутрь флакона для большей прочности, ибо считаю на фоне немного разных данных о диаметре ракеты, что погрешностью в 1 мм можно пренебречь.
Изменено: Евгений Сухочев - 04.11.2015 18:02:36
Сегодня подобрал решение для ракеты:

Пользователь добавил изображение

ВНИМАНИЕ!!! Перед тем, как пилить баллончики аэрозоля, следует выжать из них всё содержимое, потом сделать крохотный надрез пилой до звука выходящего воздуха, и подождать 5-10 мин до полной расгерметизации!!!

Завтра пойду ещё Жилетта куплю или чего-нить ему подобного)))
Выяснилось, что дно от баллончика Жилет как нельзя кстати подходит для нижней части 1-й ступени! Чем я и воспользовался:

Пользователь добавил изображение

Была приобретена ещё одна пена для бритья, которую тут же постигла участь быть расчленённой... Теперь для корпуса ракеты запчастей более, чем достаточно: на всю длину хватит точно.

Пользователь добавил изображение

Моя борода не жалеет об участи полезной кому-то химии:

Пользователь добавил изображение

Работа продолжается...  8(-)
Немножко поработал над переходным отсеком:

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Дремель достойно выдержал выпавшие на его долю испытания, хоть и сильно грелся, порой стопорился... Оказывается, у Жилетта довольно толстая и прочная стенка... И она крайне неохотно сдавалась алмазной шарошке...

Пользователь добавил изображение

В ход пошли донышки от 2-х банок Кока-Колы, кусок маркера, провода от мышиного хвоста.

Пользователь добавил изображение
Беда... Беда пришла... В прошлое воскресенья я выяснил, что ошибся в расчётах и банки от Жилетта нифига не подходят по размеру, они гораздо больше положенного в диаметре... Взгрустнулось... По диаметру подошли флаконы из-под Олд Спайса. Делать нечего, надо садиться и пилить... Жилетт отправился в корзину:

Пользователь добавил изображение

Сегодня почти восстановил то, что было сделано на прошлых выходных:

Пользователь добавил изображение

Далее хорошие новости. Вот этот замечательный человек напечатал мне декали: https://vk.com/gefgeorg Декали нужны на ТПК:

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Я благоразумно напечатал их побольше. Разошлю по просьбе тем, кто уже купил эту модель:

Пользователь добавил изображение

Также заказаны правильные траки от Miniarm. Когда я только начал собирать модель, такого в продаже не было:

Пользователь добавил изображение

Работа продолжается. [:](
Вчера весь день выпиливал Дремелем окна в обшивке переходного отсека. Схема такая: выпиливаю три окна, потом 40 минут шарошка и дрель остывают... Иногда приходилось делать перерывы даже в заходе на три окна из-за горения краски на баллоне... Угробил 2 алмазных шарошки. Сегодня окрасил и буду стыковать.

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

У нас первый снег. Но тает вовсю...

Пользователь добавил изображение
Растём. Собственно, осталось самое сложное: обтекатель ракеты с боеголовкой да сопла:

Пользователь добавил изображение
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат