Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Пилим очередной M4A2, Отставший от косяка Sherman почему-то полетел дальше на восток
Цитата
Махмуд написал:
Чтобы заменить вот на такое,    

А почему бы и ДА. Пластиковые все равно убогие, а эти будут смотреться лучше в общем плане, чем пластиковые.
Рисунок
Крупным планом - не очень.
Рисунок
В итоге на башне - нормально.
Кривизна пружин, как мне думается, выходит из-за чрезмерной мягкости проволоки... а если размотать поводок, и из стальной волосинки накрутить... (?)... приду домой, обязательно попробую...(на моем М4А1 нет таких загогулин, по тому я не в курсе).
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
А как там дела со сваркой??  
Цитата
Махмуд написал:
Цитата
Николай написал:
Вполне получается. Но пружинки все же стоит заменить
Чтобы заменить вот на такое,
     
мне нужны более убедительные аргументы, нежели просто "стоит заменить"

Я не видел ни одной фотографии, где они были бы сделаны лучше. А, если такие и есть, то это сделано людьми, которые таких, как я, на завтрак едят вместе с моими поделками.  
На фото башни виден крюк фиксации крышки люка заряжающего в открытом положении. Он, видимо, установлен не верно, ибо что он зацепляет?  
Может я не прав, тогда что это за крючок?  
Цитата
Олег Антонов написал:
На фото башни виден крюк фиксации крышки люка заряжающего в открытом положении. Он, видимо, установлен не верно, ибо что он зацепляет?  
Речь же об этом фото и об этом крючке?
Рисунок

Это фото с сайта Микродизайна картинка. Кстати, я сделал так же, резонно посчитав, что умные люди знают, что делают :) Кстати, в инструкции звездовской этот крючок развернут на 90 против часовой. Хм...

Цитата
ruspatriot написал:
А как там дела со сваркой??  

Поскольку я пока жопорук, и тянуть литники не умею совсем, решил купить прутики от Зипмакета, ждал вот, пока доедут, хотел попробовать из них швы сделать. Сделал, пролил шов, чтобы посмотреть, что там получилось. Получилось говно. Через годик повторю.

Рисунок

В печали решил вернуться к шпаклевке. Как-то так вышло.
Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок

Большинство швов на референсных фотках идут параллельно плитам. Попробовал на продольных так сделать лезвием ножа. Пока не могу с уверенностью сказать, вышло или нет. На фотках видны некие неровности, которые большей частью не неровности шва как таковые, это остатки жидкой шпаклевки, которой я царапины предыдущие заливал. Когда загрунтую, будет видно лучше. И перед грунтом еще шлифану какой-нибудь 2000-й шкуркой, они ж не должны быть шершавыми.

Я полагаю, вышло немного получше, чем было, но до идеального состояния переделывать уже не буду. Вернее, буду, но не на этой модели. Потренируюсь на кошках сначала. Способность 20 раз переделывать тоже надо тренировать в себе, у меня ее по дефолту не было установлено.
Ну лучше конечно но над ресунком шва ещё поработать надо. Мне кажется третий раз будет удачный, надо переделать.  
Не, я его уже уделал по самое не балуйся, царапина на царапине. Идея добиваться совершенства на одной из первых моделей, когда скилл еще не прокачан, плоха. Сомневаюсь, что кто-то здесь достиг совершенства на второй-третьей своих моделях :) Вот и я не буду.
С другой стороны нарезал швов, уже увереннее себя чувствую, хотя качество пока не особо.
Рисунок Рисунок
И пружинки делать не буду. Я было вдохновился вашими лозунгами и начал, но запас везения закончился, и микродетальки улетели, сначала одна, потом еще одна. Это знак :)
Цитата
Бегемотик (Василий) написал:
     
А американцы
   
Да... у амеров швы аккуратные тоже. Но не настолько что бы уж как у немцев.  
ты где эту 34-ку нашел, Вася это шов можно сказать декоративный, на ВЛД приварили лист железа, причем при монтаже на постаменте скорее всего, это не заводской шов, эту залипуху ОТК фуй бы пропустила, кстати наши сварочные швы даже военного времени не ржавели от слова совсем, и ложились они аккуратно, так что Вася не гони на наших металлистов.
Да не заморачивайтесь вы со швами по всему танку. Четко будет виден шов между передней и боковыми плитами, - это да, а по периметру, как бы вы не старались, уж простите, сужу по себе, будет однозначно либо переразмер или некое непрпвдоподобное подобие шва.
Изменено: Олег Антонов - 19.10.2020 07:28:45
Цитата
Павел Скоблов написал:
, кстати наши сварочные швы даже военного времени не ржавели от слова совсем, и ложились они аккуратно, так что Вася не гони на наших металлистов.
Они у нас и покрепче немецких были. К тому же после введения автоматической сварки качество швов стало в среднем хорошее, с минимумом брака. Немцы так и не удосужились сделать что-то такое, да и союзники старательно вбамбливали их в каменный век
Цитата
Олег Антонов написал:
Да не заморачивайтесь вы со швами по всему танку. Четко будет виден шов между передней и боковыми плитами, - это да, а по периметру, как бы вы не старались, уж простите, сужу по себе, будет однозначно либо переразмер или некое непрпвдоподобное подобие шва.
Да у меня вообще черепашка какая-то должна получиться. Спонсоны будут досками закрыты, лобовой щиток - мешками. Только что поперечные швы под башней будут видны, да продольные, может быть.
не много  о сварке!
Пользователь добавил изображение
IMG_4812.jpg (96.94 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_4814.jpg (105.75 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_4807.jpg (102.88 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_4793.jpg (97.68 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_4782.jpg (100.97 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_4384.jpg (70.21 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0607.jpg (73.48 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0603.jpg (66.09 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_4789.jpg (85.01 КБ)
еще
Пользователь добавил изображение
P1140629.jpg (140.77 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1140628.jpg (91.86 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1140627.jpg (85.03 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1140626.jpg (86.56 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1140583.jpg (72.3 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1140572.jpg (109 КБ)
а вот ограждения перископов далеко не плоские!!!!!! я бы не ставил травло  
Пользователь добавил изображение
P1140641.jpg (107.27 КБ)
Спасибо за фото!
Да, теперь я понимаю, что надо переделывать. Но ни хрена не буду :) Попытка прыгнуть выше головы приведет к перелому шеи. Буду медленно поспешать.

Цитата
ruspatriot написал:
а вот ограждения перископов далеко не плоские!!!!!! я бы не ставил травло  
Меня аж кондратий чуть не хватил. Нельзя же так! :)
Не, я на эти перископы потратил 2 вечера, поэтому я просто из ослиного упрямства их поставлю.  
Цитата
Махмуд написал:
Спасибо за фото!
Да, теперь я понимаю, что надо переделывать.
надо!!!!!! в третий раз все получится
Нет, ну я смотрю вот на это фото и понимаю, почему Вы так настаиваете :)
https://karopka.ru/upload/iblock/293/photo_10_1404764711.JPG
Снимаю шляпу. У меня такое раза, наверное, с седьмого получится. Я хочу получать удовольствие от процесса, а не беситься от того, что надо переделывать в очередной раз.
Позже.
Умение держать паузу - ни хрена не признак мастерства в данном случае :)

Все это время я потратил на травление. Это ужасно. Что-то пришлось на коленке изготавливать взамен улетевшего, что-то вообще игнорировать после пары часов издевательства над глазами и позвоночником.

В общем, что сделал:
1. Задолбался.
2. Зажимы для шанцевого инструмента - в топку. Во-первых, см. п.1, во-вторых, в данном конкретном случае от пластиковых визуальный выхлоп практически такой же.
3. Половину арматур на перископах я сломал на хер, пока крутил модельку. Думаю, поставлю пластик, но он не встал на травление, тупо маленький. В результате поставил целиком перископы родные. Единственное, что не стал делать - это подтачивать арматуры ножиком, чтобы потоньше выглядели. И да, это вроде бы получше выглядит. И да, см. п.1
4. Понатыкал шипов

Еще что-то делать уже не буду, там реально все мелкое, а я гнулку нормальную еще не купил :) А, ну М2 сделаю попозже, отдохну немного от этого всего.

Ну вот собсно результат выглядит так.
Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок

Вопрос на тыщу рублей. Секундный клей - это хорошо, но в некоторых местах я практически залил модель :( Не получалось, хоть ты тресни. Как очистить от него? Ножиком поскрести - плохой вариант.

Кстати, обнаружил, что с травлом от Армы работать поприятнее, особенно где кривые детали. Она помягче будет, если это сравнение уместно применить не к туалетной бумаге. Если бы они озаботились детализацией и количеством, было бы круто.
Изменено: Махмуд - 27.10.2020 21:23:50
супер клей лучше ножом убирать натфилем ещё можно. А вот башню надо доработать убрать стыки по винок шов литьевой. Да и шпатлёвку прошккрить.  
Есть спец. средство для удаления клея цианоакрилата. В маленьком тюбике, как и сам клей. Наносишь на засохший клей, часов через 10 стираешь аккуратно чтобы не смахнуть другое травло старой зубной щёткой с мыльной водой. Удаляет хорошо, можно подольше, до суток подержать. На месте клея остаётся белое пятно, которое легко удаляется. Сам пластик не подъедается.  
Изменено: Олег Антонов - 28.10.2020 08:57:16
блин так надо ждать 10 часов....... я один раз купил такой и ждал чуда , намазал а клей не отклеивается, подождал чуток и результат 0 ну и выбросил этот антиклей.  
Интересно, как сами танкисты лазели вылазили в эти люки, ни разу штаны не рвали, видимо... ?  
Цитата
ruspatriot написал:
супер клей лучше ножом убирать натфилем ещё можно. А вот башню надо доработать убрать стыки по винок шов литьевой. Да и шпатлёвку прошккрить.  
Вот об этих стыках речь?
Рисунок

Цитата
ruspatriot написал:
по винок шов литьевой
Вот этого не понял :)

Цитата
Олег Антонов написал:
Есть спец. средство для удаления клея цианоакрилата
Спасибо, попробую в следующий раз.
Цитата
Олег Антонов написал:
Интересно, как сами танкисты лазели вылазили в эти люки, ни разу штаны не рвали, видимо... ?  
Еще как рвали и травмировались. Жалоб было выше крыши. Но, видимо, плюсов было больше. Лучше штаны порвать, чем гранату в люк
Цитата
ruspatriot написал:
блин так надо ждать 10 часов....... я один раз купил такой и ждал чуда , намазал а клей не отклеивается, подождал чуток и результат 0 ну и выбросил этот антиклей.  
Надо прям, погуще намазать. Я без него как без рук, особенно, когда что то криво прилепится, мигом схватится и не отдерешь, зато легко потом все само отходит без ломки деталей, ну ждать приходится, да. Особо мне он пригождается при стыковка надгус. полок и мелкого травла, типа ограждений фар
Цитата
Махмуд написал:
Кстати, обнаружил, что с травлом от Армы работать поприятнее, особенно где кривые детали. Она помягче будет, если это сравнение уместно применить не к туалетной бумаге. Если бы они озаботились детализацией и количеством, было бы круто.
А вы отжигать травло пробовали? Лично мне латунь Микродизайна нравится больше, чем у того же Вояджера, оно потолще и прощает ошибки.
Намазать и ждать, что через 10 мин весь клей раствориться, не получиться. Я этот процесс оставляю на ночь и ещё на день, тогда клей превращается в кисель и щеточкой аккуратно удаляется. Главное травло в раковину не смыть.  
По травлу согласен с Николаем, но отжигая травло, можно и пережечь, тогда деньги на ветер. Хотя, у Микродизайн оно потолще будет.  
Цитата
Олег Антонов написал:
но отжигая травло, можно и пережечь,
Можно и отжечь)))

Если не включать голову, можно один титановый шарик сломать, другой потерять ))) Достаточно всю плату провести туда-сюда над огнем, но не удерживать в пламени, и тогда ничего не повредится
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат