Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 20 След.
RSS
КВ-5. 29 сантиметров счастья, или "Размер-имеет значение!", Привет товарищу Фрейду.
ВОТ ОНА, ВОТ ОНА!!!! наконец то я дождался когда ее сделают! КЛАСССССС!!!
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Обалдеть.Монстр и в масштабе будет тяжёлым.
Пилите,Шура,пилите!

Да,в СССР происходило старение кадров...Да!..они много пили и не закусывали!

Рисунок
Обалдеть! Круто =)
Володя! Башня - класс!!! Я по ряду объективно - субъективных причин подзадержался на старте, но с пробуксовкой все-таки двинулся.
Рисунок
P1050920.JPG (243.59 КБ)
Рисунок
P1050921.JPG (133.04 КБ)
Андрей..быстро ты (даже если первый закончишь-я надеюсь право "первой ночи" в Галерее за мной?  ;) )..фотки чуть поменьше вставляй тока..для меня само тяжёлое было корму набрать..детали неудобные хоть и прямоугольные..
Вчера начал маску орудия..даже не знаю, что проще- с нуля набрать или на КВ-2 городить.. unk()
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Волдя, спасибо! Ты, безусловно, лидер и в какой-то мере наставник. ( опыта моделей-исторички у меня нет). В корме решетки не будет? А то я прикупил классное ситечко с металлической сеткой. Жена, правда увидела и отобрала. Но в тихаря стырю и разберу. С фотками промазал, вроде сжал, а на размер не посмотрел.
сохатый,
решётки есть на корме..но не как у всех Кв..а на МТО..я тоже сито прикупил..но легально-при жене..она хотела было себе прибрать..но в итоге сито-моё  :D
Изменено: Monochrome - 08.09.2011 13:05:34
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Ты масштаб сверил? я прикладывал к чертежу ленивец и катки...сошлось..
Какой я нафиг наставник..первый самодел..у тебя опыта в этом больше..)))
Изменено: Monochrome - 08.09.2011 13:13:32
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Распечатал чертежи из бронеколлекции по таблице( пост 320). Ленивец и опорный каток сверял. А сито то же мое, но жена об этом еще не знает \8/
Примерка.
Пользователь добавил изображение
gproektKV504.jpg (138.5 КБ)
Изменено: сохатый - 08.09.2011 13:48:37
Раздербанил один КВ. На сегодня усе! Рука бойцов рубить ( резать, пилить, шкурить, шлифовать, клеить) устала.
Пользователь добавил изображение
gproektKV505.jpg (119.2 КБ)
Рисунок
gproektKV506.jpg (176.09 КБ)
Рисунок
gproektKV507.jpg (175.52 КБ)
Изменено: сохатый - 08.09.2011 19:45:53
Андрюха..а чего ты крышу прилепил а "крылышки" которые под башней заодно не сделал..как теперь будешь крепить? Надо было сразу выемки под них в борту прорезать...крыша-заподлицо с верхом борта идёт.
Изменено: Monochrome - 09.09.2011 14:45:30
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Вот так, оставили жен без ситичек вы :D, не стыдно?
P.S. Классные танки)))
Хороший проект как хороший коньяк - должен выстояться.
Володя, крыша не приклеена, просто держится на пазах. Слушай, я про "бабочку" - за совет спасибо большое( все фотки проглядел до дыр),так и сделаю, еще хочу сверху дополнительно сделать из пластика 0,3 мм. Чтобы башня не крыше елозила. Как думаешь - нормально?
Андрей, да есть у жен ситечки, что мы звери что ли! :oops
Изменено: сохатый - 09.09.2011 19:44:14
Неплохой кв получается охото увидеть конечный результат.
Если на какой либо планете есть жизнь,то там обязательно есть моделизм.

сохатый,
Бабочка-это часть крыши корпуса..крыша у оригинала собирается из трёх частей: передняя, бабочка и задняя..я делал всё одной деталью..швы потом имитировал..всё это в одной плоскости...вставки под башню не делал..у меня всё держится на погоне от ВЭ..отверстие в башне сделал так, чтоб башня у меня свободно на нём вращалась..зазор небольшой как раз есть-посему никаких доп накладок мне не понадобилось..у японцев кстати кольцо (погон)есть и он у них в масштабе, а у меня от балды-его всё равно не видно)..а вот те схемы от иностранца-лажа..он бабочку накладной сверху сделал-это грубая ошибка.. Ты можешь в принципе ради зазора тебе необходимого сделать кольцо-главное, чтоб оно из под башни не торчало..
И ещё...крыша идёт вровень со стенками корпуса-из-за этого под бабочку нужно в боковинах паз выбрать..на толщину крыши...В реале она была 40мм..
Завтра постараюсь фото орудийной маски выложить..сделана основная часть (боковые скулы).
Цитата
Неплохой кв получается охото увидеть конечный результат.
не представляете, как мне хочется увидеть все мои стройки в законченном виде.. :D
Изменено: Monochrome - 12.09.2011 08:45:13
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Володя, спасибо. Посмотрел на свое изделие. Путь был признан нетехнологичным, упадническим, контрреволюционным. Работа над ошибками.
Рисунок
gproektKV508.jpg (147.38 КБ)
Пользователь добавил изображение
gproektKV509.jpg (116.66 КБ)
Рисунок
gproektKV510.jpg (152.22 КБ)
сохатый,
главное-результат  :D
Коротко по сборке-т.е. изготовлению  :D орудийной маски..
Делал набирая пакет из пластика..В мём случае на каждую скулу нужно 2 листа..грубо выпилил 4 заготовки, затем склеил их основательно в 2 пакета по 2 штуки..а уже потом эти пакеты прихватил на каплю клея (мне показалось, что шлифуя всё вместе я сделаю обе скулы максимально похожими)..Шлифовал ориентируясь на боковой профиль, вид сверху и пару фото японской модели..также перенёс чертёж морды на башню..
После шлифовки-разъединил их ножичком..
Как обычно движок Каропки перепутал все фото  :D ..смотрим по номерам в названии..
Пользователь добавил изображение
1.JPG (39.98 КБ)
Пользователь добавил изображение
2.JPG (79.68 КБ)
Пользователь добавил изображение
3.JPG (76.92 КБ)
Пользователь добавил изображение
4.JPG (81.22 КБ)
Пользователь добавил изображение
5.JPG (84.29 КБ)
Изменено: Monochrome - 13.09.2011 06:44:36
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Всё заняло 2 вечера по 30-40 минут..От лепки из эпоксилина отказался сознательно-шлифуется он трудно, да и литую фактуру потом на полистироле изобразить проще...
Вот что имеем в итоге..(пока наживил для предпросмотра и учёта косяков..надо подшпатлевать..да и качающаяся часть думаю внесёт свои коррективы..и толщину нужно промерить ещё раз..может по листу 0,5 добавлю на каждую сторону..)
Пользователь добавил изображение
6.JPG (78.35 КБ)
Пользователь добавил изображение
7.JPG (77.55 КБ)
Пользователь добавил изображение
9.JPG (67.15 КБ)
Пользователь добавил изображение
10.JPG (61.32 КБ)
Изменено: Monochrome - 13.09.2011 07:24:33
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
надо было вас, Владимир Владимирович, заставить делать все в двух экземплярах!!! Второй комплект мне за N количество $  :oops
ку :)
Anton,
нет батенька..у Вас и у самого руки что надо...повторяю..всё делаю впервой..всё довольно просто.. :D  Сложных решений избегаю сознательно.
Изменено: Monochrome - 13.09.2011 09:18:45
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Цитата
Monochrome пишет:
Anton,  

нет батенька..у Вас и у самого руки что надо...повторяю..всё делаю впервой..всё довольно просто..    Сложных решений избегаю сознательно.

За руки спасибо   );   Но есть 2 НО! 1е нет времени  :(  а когда появляется на креатив не тянет - ленив блин стал.
Изменено: Anton - 13.09.2011 09:17:53
ку :)
Да и есть где за доллары отдают..и более точная модель..и ходовая рабочая..300 уе и счастье возможно..или думаешь эксклюзиФ от Полосатого будет дешевле?   :D
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Цитата
Monochrome пишет:
Anton,  

...или думаешь эксклюзиФ от Полосатого будет дешевле?  

а разве нет   cry1
Изменено: Anton - 13.09.2011 09:20:09
ку :)
Цитата
Anton пишет:
а разве нет
увы...весь секондхенд мейд дорох..
Щас Конвеер возмущаться будет-2 фото и море флуда..отчасти он праввв
Изменено: Monochrome - 13.09.2011 09:23:19
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Цитата
Monochrome пишет:
... море флуда...

это производственный перерыв.
ку :)
Уууу....Володь, смотрю у тебя масть пошла)))))
Еще так пару раз по 30-40 миннут и можно галерею)))
Классно получается, главное не забрасывай.
Устрою замыкание, до самой электростанции)))
Электричество - это просто:
"Не суйте руки, и не протянете ноги!"
Megavolt,
Саня..Скоро Вовка В. вернётся..будем С-51 ковырять..да и осталась мелочь, которая требует кучу времени..но..будем надеяться  :D
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Так хочется готовый результат увидеть (.)(.)
Устрою замыкание, до самой электростанции)))
Электричество - это просто:
"Не суйте руки, и не протянете ноги!"
Красота!!!
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 20 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат