Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.
RSS
"Полосатые сказки", или "Шарашка" Monochroma, Сборник рассказов о "тяжёлом" танкостроении
:D Да,без баек тут никуда.
А вот финские стрелки и вправду народ ловкий.
Пилите,Шура,пилите!

Да,в СССР происходило старение кадров...Да!..они много пили и не закусывали!

Рисунок
Ещё один вопрос- по расположению поручней на левой стороне башни..фото с этого ракурса нет, на приложенные схемы- ориентироваться как-то несерьёзно..
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
А то я уже подумал, что ворошилов на всех испытаниях в 2-х метрах от ствола стоял :D
Изменено: Jacknife - 21.01.2011 16:29:09
Рисунок

БЕЙСЯ ЗА "ЗЕНИТ"
Цитата
Monochrome пишет:
Пришла пора продолжить тему..
Был приобретён КВ-2 МТ-1 от Трубача..
Задумка сделать У-3 из установочной партии..Чем же приглянулся мне этот образец..Машина боевая..Повоевал в Финскую..Погиб в начале ВОВ по официальной версии от артобстрела..но судя по фото- могли взорвать и свои..
Машина характерна "авиационными" крыльями..Ради них всё и затевается..
Ещё одна особенность- наличие крышки орудийного ствола..Делать её или нет, пока не решил..
Также характерна фара на лобовом листе корпуса- она больше, чем у машин стандартной серии..
При ретушировании фото архивными работниками, на виде спереди были затёрты скобы на бортах башни..
Ещё один спорный момент- На фото на башне только один "колпак" приборов наблюдения..у всех остальных машин- их 2..Что это?..особенность У-3, или опять действия "реставраторов" фото?..
Сейчас идёт процесс обдумывания и сбор информации..Сама стройка начнётся только по завершении КВ-85, ибо мой принцип: "Не закончив- не начинай.." (на мою любовь к литературным изыскам- он не распространяется  )
а на какой период ты собираешься делать машину? авиационные крылья позже заменили на обычные на всех машинах.
Колпак стерли теже сторательные "ретушисты".
Кстати если про фото 4.жпг я еще верю что это из установочной партии, то что выдает такого в 5.жпг?
Фото 2 и 3 это У-4
Цитата
Monochrome пишет:
Ещё фото..На фото №7 изображён У-4, но вид сзади одинаков у всех машин установочной партии..
С чертежами всё ещё веселее..расположение и количество поручней "гуляют" по воле авторов  
Не факт что они и сзади одинаковые :) ой не факт, все-таки установочная серия..
А с поручнями, на самом деле, все не так плохо. на У-0, У-1, У-3 верхний поручень стоит вертикально, как на КВ-2 с пониженой башней, на У-4 и на серийных машинах все 3 поручня горизонтально.
Дополнительные рамки были только на У-3 только с правой стороны и служили для крепления брезента (там даже ремень видно)
Вот здесь http://mechcorps.rkka.ru/files/kv2/kv2.htm под обозначением 2Б, тоже танк установочной партии скорее всего У-3 или У-1
Вернемся к Т-35. Это ктойто его там за 2,8кучка ухватил?! Я за 380 рублей его в ашане взял! Тотже алангер. Начал строить но забросил теперь он в москве так и лежит:(
:D т-35 за 380р?это когда было то?))
Хм, года 4 назад. Мы тогда поезали и я точно помню у меня было 200р с собой мы с мамой договорились 200 плачу я а остальное она. Я тогда в моделизме мягко говоря не очень смыслил. Пришли значит набрали продуктов и в игрушки смотрю стоит коробка с танком я и взял . Я точно помню что заплатил больше половины. Был бы танк здесь я бы сфотал ценник. Правильно говорят у нас: Зона щядит новичков.
дык щас то он раритет
Ну а тогда он даже в ашане валялся вот я и подхватил:)
Не травите душу рассказами про Т-35!!! 8(-)  cry1
У меня зубы сводит от одного вида этих наборов,так хочется купить.
Пилите,Шура,пилите!

Да,в СССР происходило старение кадров...Да!..они много пили и не закусывали!

Рисунок
Цитата
Vitalij пишет:


а на какой период ты собираешься делать машину? авиационные крылья позже заменили на обычные на всех машинах.

Колпак стерли теже сторательные "ретушисты".

Кстати если про фото 4.жпг я еще верю что это из установочной партии, то что выдает такого в 5.жпг?

Фото 2 и 3 это У-4
Вот как на фото..ещё с крылышками...Но возможно уже без крышки на стволе...Про фото 5- просто где это фото не находил, везде упоминание, что это У-3, уже после всех переделок...Про фото 2,3..в книге это как У-3 прописано (в интернете то У-3, то У-4)..но я больше книгам верю (да и крышки на стволе У-4 не имел)..К тому же на виде сзади видно, что на У-4 поручни по другому расположены (На У-3 крайние поручни нижнего ряда гораздо больше от башни отступают, а на У-4 они все на одном расстоянии)..как-то так..но дискуссия открыта)))
Изменено: Monochrome - 24.01.2011 07:31:27
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
У-4 никогда не имел авиационных крыльев..Далее, на этом фото видна характерная загнутая скоба (на виде сзади -аналогично)..Ну и расположение звукового сигнала- справа, возле фары (на У-3 он был подле антенного ввода)..Итог: на фото 1,2,3 имеем У-3..и не иначе!!!
Кстати..на фото разрушенного танка (4,5 это одна машина, хотя башню уже успели перевернуть..но ряд деталей -отсутствие заглушки пистолетного порта, полуоткрытый люк мехвода и положение буксирного троса, подтверждает что это одна и та же машина) очень заметен верхний вертикальный поручень (он и на фото 2 и 3 есть)- о нём Вы упоминали, Виталий!..на У-4 такого не было..и виден гудок у антенного вода..Так что это У-3, ибо фото потерянных У-0 и У-1 в сети есть..
Изменено: Monochrome - 24.01.2011 08:26:16
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
То что 1,2,3 это У-3 у меня тоже сомнений не вызывает, другое дело 4 и 5. Но да ладно, допустим это У-3. а кто тогда это?
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
На У-1 не сильно похоже, от У-0 тоже отличается, хотя может это последствия модернизации..

А где есть в сети фото потеряных У-1 и У-0? я не видел вроде..
Виталий! На фото с красным текстом и есть У-1...В вашей подборке- практически на всех фото он, с разных ракурсов)))
http://mechcorps.rkka.ru/files/kv2/kv2.htm  смотрим почти все эти фото здесь..
Изменено: Monochrome - 25.01.2011 10:58:00
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
С У-0 я погорячился, фотки так сразу и не нашёл....но у него люк мехвода овальный- легко отличить от других..
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Цитата
Monochrome пишет:
Виталий! На фото с красным текстом и есть У-1...В вашей подборке- практически на всех фото он, с разных ракурсов)))
http://mechcorps.rkka.ru/files/kv2/kv2.htm  смотрим почти все эти фото здесь..
А вот и нет, это всё один танк и есть и именно оттуда фотки. Но это не У-1, у него на башне по другому располагаются смотровые щели и пистолетный порт, как минимум справой стороны
Так что расслеодование продолжается :)
Рисунок
basnja.jpg (184.57 КБ)
Я в в книге видел часть этих фото с подписью У-1...Так что, дело ясное- что дело тёмное)))
В любом случае..Мой У-3 будет как на заглавных фото, с "авиа" уклоном)))
Изменено: Monochrome - 25.01.2011 12:57:44
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Да, тебе придется орентироватся именно на эти несколько фоток с ранними крыльями :)
а со всеми остальными просто тоже хочется разобраться.
Кстати в книгах тоже часто бывают ошибки, особенно в западной литературе и корявых переводах этой литературы. Сейчас я больше всего доверяю Фронтовой Илюстрации 01 2009. Клим Ворошилов сделано в Ленинграде 1940-1941. Это наибольее точная книга по ранним КВшкам
Vitalij,
Вот этими книгами и стараюсь пользоваться...
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Vitalij,
Ещё раз пересмотрел все фото..Сложность в том, что У-1 и У-3 имеет одинаковое расположение звукового сигнала и прочей мелочи..Но если отталкиваться от Вашей фотоподборки, придётся признать, что мои фото 4,5 это У-1, а У-3 на Вашем обзоре..Ну тогда и ответственности у меня больше, довести дело до конца..Судя по всему, погиб У-3 в бою..столько попаданий...
Изменено: Monochrome - 26.01.2011 12:36:37
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Цитата
Monochrome пишет:
Vitalij,  
Ещё раз пересмотрел все фото..Сложность в том, что У-1 и У-3 имеет одинаковое расположение звукового сигнала и прочей мелочи..Но если отталкиваться от Вашей фотоподборки, придётся признать, что мои фото 4,5 это У-1, а У-3 на Вашем обзоре..Ну тогда и ответственности у меня больше, довести дело до конца..Судя по всему, погиб У-3 в бою..столько попаданий...
Похоже крепко держался. Однако будь осторожен в использовании этих фотографий при постройке, танк проходил модернизацию незадого до войны, и никто точно не сможет сказать что в нем изменили.

З.Ы. давай на Ты, если ты не против :)
Виталя, переходим на ТЫ)))..Строить буду только по заводским фото...Сейчас подбираю материал для крыльев..Либо пластик 0,5 мм..либо жесть давить придётся. Пока склоняюсь к пластику..
Изменено: Monochrome - 27.01.2011 11:30:19
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
да :) задачу ты себе придумал не тривальную :)
Цитата
Vitalij пишет:
да   задачу ты себе придумал не тривальную  
всё в порядке  :D просто так уже собирать неинтересно (на данный момент)...А не получится- никогда не поздно изкаробку сделать))
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Vitalij,
Всё становится ещё интересней..на одном из этих фото может быть вообще У-2!..Он оказывается в последствии получил башню МТ-1 с У-0!
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Цитата
Monochrome пишет:
Vitalij,  
Всё становится ещё интересней..на одном из этих фото может быть вообще У-2!..Он оказывается в последствии получил башню МТ-1 с У-0!
Это, кстати, может многое объяснить. Фото У-2 я нигде не нашел, но есть интересная особенность. У У-3 крышка ступицы на котке с 8 дырками и с оребрением, на У-4 тоже 8 дырок, но без оребрения. у машины 2Б с ссайта http://mechcorps.rkka.ru/files/kv2/kv2.htm тоже нет оребрения. Кстати крышка такго типа не упоминается не в одном известном мне источнике.
А откуда инфа по У-2?
Пользователь добавил изображение
U-3.jpg (109.78 КБ)
Пользователь добавил изображение
U-4.jpg (105.53 КБ)
Пользователь добавил изображение
kv-2_351_v2.jpg (97.84 КБ)
Цитата
Vitalij пишет:
А откуда инфа по У-2?
Во фронтовой иллюстрации был абзац..
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Извините, что немного не в тему но вот нашёл две интересные фото
Трофей в зимнем камо
Пользователь добавил изображение
И бронепоезд "за Родину", что за круг рядом с орудием на маске? Прицел?
Пользователь добавил изображение
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат