Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Т-34/85, СУ-100 ЗВЕЗДА В 35М (старые, снятые с производства), Т-34/85 с артсистемой С-53 MSD в 35м, Собрать так, чтобы были похожи с 3х метров на себя... и чтоб ни кто не узнал в них ни ЗВЕЗДУ ни MSD...
Цитата
Юрич написал:
Леш, а из олова лить проще, чем из эпоксидки?
Где то проще, но точно быстрее, зато не так широк диапазон, если лить в твёрдую опоку... со слониками было проще и быстрей... но всё равно придётся обращаться к эпоксидке...
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Однако чего получилось с горьковской машиной?, Лажа, барахло, анахронизм... и в запасе нет нужных картеров бортовых...пойду по печалюсь в уголке... читать вредно, матчасть учить, ещё вреднее, если учить после, а не до...
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Сегодня ни чего не будет, надоть угля доскидать, что бы тепло моделить, после баньки... может займусь формой, для перелива картеров бортовых передач от MSD, попробую из металла отлить, тем паче нуно, что ещё штуки 3 имеются 34ки от MSD (ох люблю этого производителя я), в прок, что бы было...
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Некоторые наработки по люкам мехводов...
Рисунок
DSCN5878.JPG (171.84 КБ)
Рисунок
DSCN5877.JPG (170.44 КБ)
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Алексей Ромадин написал:
Некоторые наработки по люкам мехводов...
Шикарно!
Цитата
Алексей Ромадин написал:
Сегодня ни чего не будет, надоть угля доскидать, что бы тепло моделить, после баньки... может займусь формой, для перелива картеров бортовых передач от MSD, попробую из металла отлить, тем паче нуно, что ещё штуки 3 имеются 34ки от MSD (ох люблю этого производителя я), в прок, что бы было...
А есть смысл?! Хотя... может тогда есть смысл лишних налить?! :) Да и не только картеров :) Люк мехвода, например - то-же стоит отлить, бо дюже красиво получается :)
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Цитата
Phantom1976 написал:
Цитата
Алексей Ромадин написал:
Некоторые наработки по люкам мехводов...
Шикарно!
Цитата
Алексей Ромадин написал:
Сегодня ни чего не будет, надоть угля доскидать, что бы тепло моделить, после баньки... может займусь формой, для перелива картеров бортовых передач от MSD, попробую из металла отлить, тем паче нуно, что ещё штуки 3 имеются 34ки от MSD (ох люблю этого производителя я), в прок, что бы было...
А есть смысл?! Хотя... может тогда есть смысл лишних налить?!  Да и не только картеров
Налить обязательно надо. И немедленно выпить. За мастера!

drink  
Цитата
Phantom1976 написал:
А есть смысл?!
Ну так почти во всех коробках: гайка литая, штампованая, головастик с Д-5Т, в комплекте только литые послевоенные, так что нужно...
Цитата
Phantom1976 написал:
Люк мехвода, например - то-же стоит отлить,
Не знаю, целиком боюсь не прольётся... бронировка курсового не пролилась, как не старался, видимо всё дело в расположении детали в опоке...
Цитата
Phantom1976 написал:
бо дюже красиво получается
Один минус у клонов, отсутствует индивидуальность, клон всё таки.
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Николай написал:
Налить обязательно надо. И немедленно выпить.
Я всё, с этим делом... если только чай, да квасок магазинный...
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Алексей Ромадин написал:
Цитата
Николай написал:
Налить обязательно надо. И немедленно выпить.
Я всё, с этим делом... если только чай, да квасок магазинный...
Это ты зря....
А формочку бронировки и отливку покажи, тема заинтересовала!
Этот не похож на предыдущий, увеличены по высоте "реснички", для всех ещё предстоит прорезать "глазницы", изготовить и установить "глаза"   (приборы наблюдения)...
Рисунок
DSCN5882.JPG (141.87 КБ)
Рисунок
DSCN5881.JPG (148.07 КБ)
Рисунок
DSCN5885.JPG (146.65 КБ)
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Юрич написал:
А формочку бронировки и отливку покажи, тема заинтересовала!
Не покажу, на тот момент не фотал, не было чем, отливки переплавил, формы выкинул...
Цитата
Юрич написал:
Это ты зря....
Всё может быть... если бы в меру... а без меры... деревянный макинтош незаметно может подкрасться, не говоря уже о пушистом зверьке...
Изменено: Алексей Ромадин - 06.10.2019 14:56:39
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Постигла неудача, сломал очень полезный и крайне нужный инструмент...
Рисунок Рисунок

Почему то в магазинах глядя на него тянул с покупкой и размышлял, хоть и не дорого мин. цена 350р за штуку... а тут прям край понадобился, поехал в продуктовый за хлебом, а там, во как бывает, нужный инструмент на прилавке, по цене... наверно хозяйка просчиталась, 98р за штуку, таким макаром скоро  можно будет наверное и АК-47 в булочной купить...

Рисунок Рисунок
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
не кошерно покупать кусачки менее чем за 2000)))
:D  
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
BREMEN написал:
не кошерно покупать кусачки менее чем за 2000)))
:D  
:D
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Проходил мимо... и чего то возжелал запечатлеть... вся линейка, полтора взвода...
Рисунок
DSCN5895.JPG (353.68 КБ)
Изменено: Алексей Ромадин - 06.10.2019 22:10:58
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Алексей Ромадин написал:
в комплекте только литые послевоенные

Такие бронировки картеров широко применялись с 1942г. Если правильно помню, вариантов бронировок было три типа (сварные в данном случае не рассматриваем): литые, литые скругленные и штампованные. Последние два мало чем визуально отличались. Другой вопрос, что для 112-го завода характерны скругленные.
А по СУ-100 рекомендовал бы в качестве прототипа венскую машину, предположительно выпуска ноября-декабря 1944г.:
https://yuripasholok.livejournal.com/9392578.html
http://svsm.org/gallery/su100_vienna?page=1
Или эту:
https://yuripasholok.livejournal.com/12228828.html
Изменено: Oddity75 - 07.10.2019 09:33:31
С уважением,
Максим.
Цитата
Oddity75 написал:
Другой вопрос, что для 112-го завода характерны скругленные.
Да, надо мудрить с копиями, что бы было как было.
Цитата
Oddity75 написал:
А по СУ-100 рекомендовал бы в качестве прототипа венскую машину, предположительно выпуска ноября-декабря 1944г
Вообще здорово. А я подглядывал за той, что на задворках музея в кубинке стоит, со всеми признаками военной, только без второй створки люка, но с уголками...
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Где продолжение? :)
Цитата
Иван написал:
Где продолжение?
Чего то какой упадок сил одолел... покручу-поверчу детали, повздыхаю, и положу назад... наверно осенняя хандра...
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Не могу пока определиться, как изобразить соединение кормового и бортовых листов рубки, нравятся оба варианта...
Пользователь добавил изображение
74.jpg (104.44 КБ)
Рисунок
21.jpg (163.25 КБ)
Изменено: Алексей Ромадин - 09.10.2019 10:39:36
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Ещё обратил внимание на разность в основании ствола... у одной как будто не исправен откатник... или ствол такой?
Рисунок
45.jpg (296.91 КБ)
Рисунок
6.jpg (296.11 КБ)
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Алексей Ромадин написал:
Цитата
Иван написал:
Где продолжение?
Чего то какой упадок сил одолел... покручу-поверчу детали, повздыхаю, и положу назад... наверно осенняя хандра...

Осень и зима-лучшее время для моделизма :*)
Цитата
Алексей Ромадин написал:
Не могу пока определиться, как изобразить соединение кормового и бортовых листов рубки, нравятся оба варианта...

Я за второй вариант.
Цитата
Иван написал:
Осень и зима-лучшее время для моделизма
Ни чего не помогает: Heavy (Grave Digger, Accept...) напрягает, Power (HammerFall, Sabaton...) слегка веселит и подначивает выпить ещё чашечку чая (и так уже как бутылка булькаю), но не взяться за инструмент, Doom и Gothic (Candelmass, Within Temtation), вообще вгонят в дикую меланхолию... Бузову чтоль послушать, может потошню чуток, да отпустит?
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Иван написал:
Я за второй вариант.
...Это где типа в шип? (сайт фотки произвольно местами меняет)
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Алексей Ромадин написал:
Ещё обратил внимание на разность в основании ствола... у одной как будто не исправен откатник... или ствол такой?
Откатник либо сломали, либо раскурочили
Нашёл фото рожек-винтиков-болтиков, но тут берут сомнения, родные ли они? А если родные... как прорезать паз под отвёртку, в головке винта сечением 0,5мм...?
Рисунок
091.JPG (146.62 КБ)
Рисунок
050.JPG (173.56 КБ)
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Алексей Ромадин написал:
Цитата
Иван написал:
Осень и зима-лучшее время для моделизма
Ни чего не помогает: Heavy (Grave Digger, Accept...) напрягает, Power (HammerFall, Sabaton...) слегка веселит и подначивает выпить ещё чашечку чая (и так уже как бутылка булькаю), но не взяться за инструмент, Doom и Gothic (Candelmass, Within Temtation), вообще вгонят в дикую меланхолию... Бузову чтоль послушать, может потошню чуток, да отпустит?

Тогда на нью металл:)
Korn, Deftones, System of a down и тд
Цитата
Алексей Ромадин написал:
Цитата
Иван написал:
Я за второй вариант.
...Это где типа в шип? (сайт фотки произвольно местами меняет)
В шип
Цитата
Иван написал:
Тогда на нью металл:)Korn, Deftones, System of a down и тд
:o Как то это не моё... да и нет таких на CD, и тем паче на виниле...
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат