Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
StuG III ausf e / Dragon 6688 1/35, StuG III ausf e / Dragon 6688 1/35
Привет, сегодня  мне приехал StuG III ausf e

Рисунок
от фирмы Dragon заказал я его Ebay, обошелся он в 230 шекелей, что в переводе на рубли 4150р., что на 1000 рублей дороже если бы я купил его в питерском магазине, как я это делал раньше.
Живу я в Израиле 2 месяце, лечим отца от онкологии, поэтому буду рад не только советам но и простому общению.

Рисунок Рисунок


Также была заказана декаль Star decals
Рисунок

И барахлишко из смолы


Рисунок


Красить буду скорее всего кистью, стоимость аэрографа с компрессором  здесь зашкаливает.

Инструменты, краски и химию привез с собой.

Буду рад помощи, советам, я собрал пока только три модели, опыта маловато.

кстати деталей лишних в наборе очень много, и вот думаю не купить ли еще штуг от звезды...  
Приветствую!
Удачи в лечении и в стройке!
Цитата
M-che87 написал:
вот думаю не купить ли еще штуг от звезды...
Тут смотря на сколько копийную модель Вы хотите получить на выходе, если максимально копийную, то и пилить много и на допы ещё тратить придётся.
Набор хороший, я уже два штуга от "Dagon" взял и  не жалею. Собрал конверсию из "Звезды" и "Dagon" https://karopka.ru/community/user/14371/?MODEL=512404 их детали  очень хорошо стыкуются.
Цитата
Ваня Булочник ..
Тут смотря на сколько копийную модель Вы хотите получить на выходе, если максимально копийную, то и пилить много и на допы ещё тратить придётся.
Спасибо, если подскажите что перепиливать надо и какие допы нужны, буду благодарен
Цитата
Алексей Слесарев написал:
Набор хороший, я уже два штуга от "Dagon" взял и  не жалею. Собрал конверсию из "Звезды" и "Dagon"  https://karopka.ru/community/user/14371/?MODEL=512404  их детали  очень хорошо стыкуются.
ооо  спасибо
Цитата
M-che87 написал:
Спасибо, если подскажите что перепиливать надо и какие допы нужны, буду благодарен
Ну, я как бы не большой знаток этих самоходок, но собирал не раз, и от Звезды тоже.
Модель от Звезды очень упрощена и за все те года пока выпускают тройки и машины на их базе качество становится только хуже. Чтобы говорить о конкретных переделках, надо сначала определится с модификацией и уровнем копийности. Просто некоторые переделки практически не видны на готовой модели. Например ходовка у Звезды нуждается в доработке, но видно этого практически не будет.
Что касается допов, я бы на Вашем месте взял как минимум травлёные полки, наборные траки и хотя бы минимальный комплект базовой травлёнки.
Посмотрите на форумах именно те стройки, где главный герой Звезда, ну и по ходу стройки будут подсказки, моделисты народ добрый :)  
Цитата
Ваня Булочник написал:
Цитата

Что касается допов, я бы на Вашем месте взял как минимум травлёные полки, наборные траки и хотя бы минимальный комплект базовой травлёнки.
Посмотрите на форумах именно те стройки, где главный герой Звезда, ну и по ходу стройки будут подсказки, моделисты народ добрый  
Так это Драгон, наборные  траки там в комплекте идут. а вот по поводу травления от  вояджера например можно подумать
а сорян вы изначально про звезду,  это пока мысли в слух, пока делаю драгон.
а я бы на вашем месте не морочился с допами, учитывая, что покраска будет кистями, собирайте из коробки, без заморочек
и траки не нужны другие, так как меджики присутствуют
Изменено: pro100tank - 11.02.2019 21:09:34
Цитата
pro100tank написал:
а я бы на вашем месте не морочился с допами, учитывая, что покраска будет кистями, собирайте из коробки, без заморочек
и траки не нужны другие, так как меджики присутствуют
что плохого в покраске кистью?
M-che87,коллега просто скорее всего имел ввиду уровень покраски...у мастеров все очень круто..у остальных...ну дай бог чтоб нормально вышло
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Цитата
maks62 написал:
M-che87,коллега просто скорее всего имел ввиду уровень покраски...у мастеров все очень круто..у остальных...ну дай бог чтоб нормально вышло
ну я конечно не мастер но думаю выходит прилично. Это моя последняя работа(из трех). Кисть
Рисунок Рисунок Рисунок  
M-che87,ну так то очень хорошо..не все ж в курсе были))))
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Цитата
maks62 написал:
M-che87,ну так то очень хорошо..не все ж в курсе были))))
ну это звучало как, не заморачивайся все равно г выйдет,   обидненько))
Начал сборку с катков, зачистил, склеил, исправил последнюю букву в слове КонтинентаЛь.
Металлический ободок на задний каток ставить не стал, чот не понравился.

Рисунок Рисунок
Рисунок



Подскажите пожалуйста нужно ли убирать  лючок на ванне???

Рисунок
Спасибо
Изменено: M-che87 - 12.02.2019 19:28:33
это звучало, что травление тяжело красить кистью, я всегда говорю то, что думаю напрямую, если что то непонятно, лучше переспросите, а не обижайтесь, модель, показанная вами, на средненьком уровне, как сборка, так и покраска, есть куда расти, на Е вроде не было этих лючков, скорее всего драгон просто унифицировал ванны, зря не поставили отбортовку на ленивцы, не понял, чем они не понравились
Изменено: pro100tank - 13.02.2019 02:22:59
Цитата
pro100tank написал:
это звучало, что травление тяжело красить кистью, я всегда говорю то, что думаю напрямую,
да спасибо про лючок выяснил,  я изначально  набор заказал с декалью и  хламом на багажник,  травление не брал сознательно, да и говорить что травление тяжело красить и что зря не поставил  детальку из травления как то не логично.
про  предыдуший штуг спорить не буду, модель куплена за 400р. в полусобранном состоянии, больще не собирал а  убирал следы толкателей, клей  и шпаклевал щели.  да и модель эта 76 года))Лежащий на боку ящик на корме и смотрящую в небо фару увидел только когда собрал и посмотрел фото. Цель была.  понять нравится ли мне тема БТТ, научится делать сколы, оаботать с маслом и пигментами. думаю я справился
 
Изменено: M-che87 - 13.02.2019 08:19:28
Обрадовался сейчас, что письмо пришло с декалью, открыл а там косяк...
не знаю как это все возвращать, в первые у меня косяк такой с ебеем
Рисунок  
Изменено: M-che87 - 13.02.2019 14:12:58
Инструкция Драгона...
1 страница
Рисунок

последняя
Рисунок

полки тоже расстроили
Рисунок



Подскажите как проще и лучше исправить  полку, знаю что это делается путем нагрева,  обычным феном? водой?
спасибо
Цитата
M-che87 написал:
Подскажите как проще и лучше исправить  полку, знаю что это делается путем нагрева,  обычным феном? водой?
спасибо
так когда ее приклеите она сама выпрямиться.
а что смущает в инструкции???
Цитата
ruspatriot написал:
Цитата
так когда ее приклеите она сама выпрямиться.
с внешекй стороны будет видно что кривая
Цитата
M-che87 написал:
Инструкция Драгона...
1 страница
     

последняя
     

инструкция все таки  говорит правду,  крепление надо перенести
Рисунок  
Изменено: M-che87 - 16.02.2019 18:25:34
M-che87,нагревать не советую...останешься без полки..ее поведет так что лучше бы не трогал
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Цитата
maks62 написал:
M-che87,нагревать не советую...останешься без полки..ее поведет так что лучше бы не трогал
я чуть-чуть погрел обогревателем)) погнул, стало гораздо лучше
M-che87, Ну обогревателем красавчик...от него просто немного мягче стал пластик...а феном или кипятком настоятельно не советую..попробуй на обрезках литников
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Приехала мне сегодня посылка из местного магазина,  заказал краски
набор от валехо, кожа и дерево
танковый серый от АК, у меня есть  аналог от валехо, и  мне валехо очень  нравится но  с ней сколы нормальные делать не получается. Также у меня есть серый от аммо, но   не могу с ним работать,  буквально через минут краска превращается в белую жижу, и при покраске оставляет белые следы

остальное на фото видно, с красным цветом ошибся, хотел  чистый красный, а пришло это...

Также решил попробовать масло от аммо, и не много  расстроен, не обращал  внимание что  там всего 10 мл, а стоит  325 рос. рублей. уж лучше 502 батальон брать
Рисунок

Также взял 3 пигменты ржавчины от валехо
европейская грязь, текстурная, и грязь с травой.

Клей цианакриалат, дорогущий, но  в большой упаковке. как бы не засох со временем,  он не так часто и нужен.

Обошлось всё это в сто американских долларов,
Валеховская краска почему стоит дешевле аммо и Ак, на 6 шекелей, а это 110 рублей, в Питере цены  примерно одинаковые,
с пигментами тоже самое, разница в 10 шек
Рисунок
bxedc0q76jo.jpg (422.6 КБ)
Изменено: M-che87 - 17.02.2019 15:16:40
Придя сегодня домой увидел что из почтового ящика торчит конверт, это декали из Канады, взамен не правильной посылки,
попросил прислать мне другую декаль, под разные модицикации
Рисунок
Рисунок

Буду собирать этот борт
Рисунок  
Привет.
Потихоньку собираю штуг

на  корме   получается вот такая ступенька, и пока не понимаю как сточить, чтоб это все в ровень было
Рисунок


На внутренней стороне стенки боевого отделения   есть  такие вмятины, надо  выровнять, я  очень плохо  работаю сл шпатлевкой, получается норм работать только с двух компонентой, но ее здесь не применить))
Рисунок
ПРишлось подрезать деталь подвески( не знаю как называется) иначе  перегородка не вставала на место
Рисунок


между перегородкой и тунелем, получается зазор,  инструкция говорит, что эти детали должны быть склеены, Но   в общем то этого места будет не видно
Рисунок



подвеска почти собрана, осталось пара деталей, но их приклею после того как зачищу все от следов клей
Рисунок  
Рисунок
OlXsEY9DB78.jpg (232.39 КБ)
Изменено: M-che87 - 22.02.2019 14:52:52
Я может буду не прав, но лучше бы вы за место того что приобрели, купили бы аэрограф.
Вся эта химия это конечно хорошо. Но с аэром результат на выходе куда лучше чем кистью, и на много ускоряет процесс.
Я про кисть не чего против не имею.Но она утомляет  так,  что сил и желания  нет на всякие эффекты, которые как правило делаются кистью.
 
Страницы: 1 2 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат