Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ... 22 След.
RSS
И снова Т-90...., Сравнительная стройка сразу двух Т-90.
Цитата
Михаил Лебедев пишет:
А не скажете в двух словах принцип этой техники? А то у меня интернет видео не тянет.
В общем для этой технологии нужен "Blu Tack" или же аналог "Patafix" они очень похожи на пластелин разница лишь в том что они не оставляют жирных следов на модели и не подрывают слой краски. Технология выглядит так: 1. "Блю так" скатываем в тонкие колбаски и ими формируем рисунок камо на технике 2. Вторым этапом на эти колбаски  :) укладываем в зависимости от технологии либо какой нибудь полиэтилен либо фольгу кому как удобно, лично мне для техники удобнее полиэтилен, возможно для авиации лучше подойдет фольга. 3.  Ну а в конце вы по этим колбаскам прорезаете фольгу либо полиэтилен и там где вам нужно красить убираете ненужный полиэтилен, всё это делается на порядок проще чем резать скотч, да и по времени тоже достаточно быстро.
Цитата
Gepanzerter пишет:
Техника колбасок   ,а что по старинке рукой уже не как?Маски только на уголковый камуфляж использовал,хорошим аэром разве нужны такие техники?
Да можно всё и без этого от руки так сказать, но были случаи что рука дрогнет или аэр плюнет, в общем это как страховка от неожидонастей  :)
Цитата
Михаил Лебедев пишет:Ну не знаю, какой нужен аэр и твёрдость рук чтоб получить к примеру вот такой камуфляж:
На представленном фото,камуфляж как говориться подкрашенный перед показом.На заводе красят с краскопультов и явно не загоняются по поводу чётких контуров.
Цитата
Gepanzerter пишет:
На представленном фото,камуфляж как говориться подкрашенный перед показом.На заводе красят с краскопультов и явно не загоняются по поводу чётких контуров.

Вот строевые машины. Камуфляж довольно четкий, от руки не сделаешь.
Пользователь добавил изображение
0455273.jpeg (82.59 КБ)
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Да ну вас,вам палец в рот не клади,сразу спор,доказывания.Издалека всё будет иметь чёткие контуры,и вопрос о не возможности сделать аэрографом,это уже к возможностям вашего инструмента и вашего желания.
Рисунок
t-90_053_of_261.jpg (343.95 КБ)
Цитата
Gepanzerter пишет:
Издалека всё будет иметь чёткие контуры,и вопрос о не возможности сделать аэрографом,это уже к возможностям вашего инструмента и вашего желания.
Вот именно, даже размытые в реальности края в масштабе будут выглядеть четче. И к сожалению, делать их без масок мне не позволяют руки)))

Ну а я сегодня нанёс декали, задул всё полуматом и немножко с маслом поработал. Так сказать, тонировка по минимуму. Которая ещё приглушится после глянца, смывки и финишного мата.
Пользователь добавил изображение
IMG_0807.JPG (103.65 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0808.JPG (101.5 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0809.JPG (107.94 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0810.JPG (110.63 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0811.JPG (93.48 КБ)
Выводы то какие от сборки? Что приятнее и интереснее собирать,ваши впечатления от менга и трумпетера?
Цитата
Gepanzerter пишет:
Выводы то какие от сборки? Что приятнее и интереснее собирать,ваши впечатления от менга и трумпетера?
Вопрос сложный. Если не вдаваться в мат.часть и копийность (где Менг уделывает Трампа как говорят), то в идеальной моделью был бы гибрид двух коробок :D
Менг собирается проще, нет многочисленного членения деталей, но есть и минусы. С теми же бортовыми экранами. У трампа большой набор травла, менг его явно зажал. Да и трос-ниточка уже не очень при таких то ценах.
Но в общем, я бы выбрал Менга.
Сделал смывку. Лак Х-22, масло Миг+Тиккурила 1050.
Сам результатом доволен, объём на танке появился :)
Пользователь добавил изображение
IMG_0812.JPG (108.76 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0813.JPG (124.74 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0814.JPG (112.07 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0815.JPG (118.49 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0816.JPG (115.57 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0818.JPG (119.42 КБ)
Про пулемет не забудьте :D А так все отлично))
Цитата
ABULGA пишет:
Про пулемет не забудьте   А так все отлично))
И про оптику, и о антенне. Я помню)))
Зер гут!
Рисунок
Цитата
Athlon пишет:
Зер гут!
Спасибо!
Цитата
Михаил Лебедев пишет:
объём на танке появился
Я это тоже заметил. Отлично! Ну теперь обгадинг! :)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Цитата
Михаил Лебедев пишет:

объём на танке появился

Я это тоже заметил. Отлично! Ну теперь обгадинг!  
Обгадинг будет на другом танке. Этот теперь таким и останется.
Насмотришься таких работ, потом в БТТ тянуть начинает )
Цитата
Михаил Лебедев пишет:
Обгадинг будет на другом танке. Этот теперь таким и останется.
Так это "трубач"!? uuh
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Евгений Абулханов пишет:
Насмотришься таких работ, потом в БТТ тянуть начинает )
Давно пора с небес на землю :D  :D  :D
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Цитата
Михаил Лебедев пишет:

Обгадинг будет на другом танке. Этот теперь таким и останется.

Так это "трубач"!?  
Да, трубач. Просто появилась возможность передать его заказчику минуя почту. Вот и решил завершить его первым.
Красавец) Смотрится приятно)
Рисунок
Цитата
Владимир Квитка пишет:
Красавец) Смотрится приятно)
Спасибо, Владимир.
Сегодня занимался доделкой модели. Покрасил троса, пулемёт, антенну и прочую мелочь. Надул выхлоп, немного запылил низ корпуса.Поставил светотехнику SKP. По ней скажу следующее: в целом понравилась. Но по габаритам есть стойкое впечатление что они в размер не попали. Сам работой доволен, считаю, что вышло хорошо.
Позже сделаю нормальную фотосессию и выкачу его в прихожую.
Пы Сы, половина сказки рассказана :D
Пользователь добавил изображение
IMG_0819.JPG (107.84 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0820.JPG (101.32 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0821.JPG (105.15 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0823.JPG (95.44 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0824.JPG (98.13 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0825.JPG (78.22 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0826.JPG (104.75 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0828.JPG (91.91 КБ)
Михаил, классно смотрится, как и все последние работы, молодец!
Единственное, что не понимаю - почему все делают красные глазки, в реале-то они бесцветные...
С уважением, Дмитрий.
Отлично получилось, Миша ПОЗДРАВЛЯЮ!!! 8D
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Цитата
Officer пишет:
Михаил, классно смотрится, как и все последние работы, молодец!

Единственное, что не понимаю - почему все делают красные глазки, в реале-то они бесцветные...

С уважением, Дмитрий.
Спасибо, Дмитрий!
А по глазкам, я думаю из-за зрелищности :) Если бы туда ещё подсветку вставлять, вообще было бы здорово.
Цитата
Михаил пишет:
Отлично получилось, Миша ПОЗДРАВЛЯЮ!!!  

С Уважением, Михаил!
Спасибо, Михаил!
Цитата
Officer пишет:
Михаил, классно смотрится, как и все последние работы, молодец!

Единственное, что не понимаю - почему все делают красные глазки, в реале-то они бесцветные...

С уважением, Дмитрий.
Все время мучаюсь этим вопросом...
Рисунок
Цитата
Михаил Лебедев пишет:
Сам работой доволен, считаю, что вышло хорошо.
Вышло действительно хорошо. Но тросы тонковаты и завернуть так хитро танковый трос абсолютно нереально.
Рисунок
Цитата
Officer пишет:
Единственное, что не понимаю - почему все делают красные глазки, в реале-то они бесцветные...
Кстати да,в основном все делают красные но красные они только в рабочем состоянии, я на своём звездовском т-90 оставил их бесцветными, просто во внутрь впаял красные диоды и по нажатии кнопочки они становятся красными  :)
Цитата
MYV пишет:
Цитата
Officer пишет:

Единственное, что не понимаю - почему все делают красные глазки, в реале-то они бесцветные...

Кстати да,в основном все делают красные но красные они только в рабочем состоянии, я на своём звездовском т-90 оставил их бесцветными, просто во внутрь впаял красные диоды и по нажатии кнопочки они становятся красными  
Вот, уважаю рукастых людей! Сам то я с паяльником пока на вы и по китайски)))
Цитата
Athlon пишет:
Цитата
Михаил Лебедев пишет:

Сам работой доволен, считаю, что вышло хорошо.
Вышло действительно хорошо. Но тросы тонковаты и завернуть так хитро танковый трос абсолютно нереально.
С тросами вообще как я считаю засада. У трампа тонкие, у менга нитка, а СКП для них дал толстые. Если буду ещё раз делать Т-90, куплю Эуреку и сам сделаю)))
Цитата
Михаил Лебедев пишет:
Вот, уважаю рукастых людей! Сам то я с паяльником пока на вы и по китайски)))
Да ну ) в этом случае в обще ничего сложного, батарейка +/- соединить с диодом, делов на 10 минут, а результат хорош, правда и на оригинальное свечение тоже мало похоже, но смотрится эффектно )
Пользователь добавил изображение
тоже кстати скоро на финиш выйду, всё никак смывку не могу сделать.
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ... 22 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат