Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Sd.Kfz.184 Elefant, Работа по циммериту
Ну и историечские фото.

1

2
Пользователь добавил изображение
Screenshot_2.jpg (21.22 КБ)
Пользователь добавил изображение
Screenshot_1.jpg (45.06 КБ)
Ребята нет шаблона  unk() лан так засверлю.
Возник вот какой вопрос. Начал собирать бронелисты,

Рисунок

И у меня получается ступенька какая то, может не так что то стыкую ?

Рисунок
У Италовского Элефанта тоже ступенька в этом месте получается
Боишься-не делай, а делаешь-не бойся. (И.В.Сталин)
Шаблон должен быть, ну не мог же он испарится! У себя я по нему сверлил отверстия! Вспомнил, у меня же Вояджеровское травло было!
Упссссссссс косяк  :oops не внимательно смотрел, я искал полоску как нарисовано, а они сделали два пропила и отверстия  crezy в общем нашёл  :D
Рисунок
DSCN0913.JPG (371.79 КБ)
Намудрили)))
В работе: БТР-50, ПУ на шасси МАЗ-543 комплекса 9К72 "Эльбрус", МТ-ЛБ с Д-30, Т-64БМ2
:D Ну мне надо быть не много внимательнее.
Такой вопрос возник Собрал пулемет, установил на штатное место, и получается хоть в право хоть в лево, он практически на весь люк. У меня будет стоять с открытыми люками, экипаж на улице, тогда получается он должен быть демонтирован и в стороне где то лежать, или все таки установленным ? как поступить и как делать его ?
Рисунок
DSCN0915.JPG (380.67 КБ)
Друзья подскажите вот еще какой вопрос - разрезал банку от адреналина, обжог кусочек, вырезал деталь, в двух местах надо было спаять, промазал активным флюсом, и тут меня встретил нежданчик, я не смог спаять, банка что алюминиевая ? поэтому не смог пропаять ?
Пивжесть не паяется.... cry1
Итак шаблон найден, наклеил на него скотч и приставив к модели как надо хвостики приклеивал к модели и можно спакойно сверлить не боясь что сдвинется. В последствии в них вклеил поддерживающие полки детали.
Рисунок

Побоявшись что полки не лягут по длинне сначало спаял по три секции, но примерив припаял и четвертую.
Рисунок

Предварительная примерка полки, да есть не большой зазор, но с переди уйдет не много под циммерит а с зади его не видно будет, так как он совсем маленький
Рисунок

Собрал петли, нанес на них припой и буду припаивать к передним щиткам.
Рисунок
Изменено: Дмитрий - 25.06.2015 17:45:25
В целом крылья встали хорошо, за исключением двух мест
Рисунок
Рисунок
Вот тут с переди на изгибе корпуса с одной стороны
Рисунок
И в этом месте с другой стороны
Рисунок
Красота!
Цитата
Дмитрий пишет:
В целом крылья встали хорошо, за исключением двух мест





Вот тут с переди на изгибе корпуса с одной стороны



И в этом месте с другой стороны

у меня полки спереди тоже фигово встали на фердинанд, правда потом я их оторвал, хочу попробовать от ЕТ MODEL набор
Огромнейшее вам спасибо!
8D

Очень неловко за свою лень докопаться до истины )
:facepalm:

Цитата
Bordag пишет:
[Проводка заходит сюда, если не ошибаюсь. На Элефанте их убрали, как и фары.
http://svsm.org/gallery/elephant/IMGP3176
http://www.primeportal.net/tanks/davi...fant_spat/
Андрей Спасибо
Эдуард Нет меня устраивает как полки встали, тот что есть зазор он не сильно велик и в глаза не брасается, а когда положу цим так его видно не будет, так что я его оставлю, а вот на Феде да, там цима нет и надо чтоб встало идеально.
Сергей Не ловко спать на потолке, одеяло падает, а тут мы собираемся чтоб спросить обсудить и высказать свое мнение, так что все в порядке. Я к примеру если бы вы не спросили то наверно и не задумался бы об этом даже. Так что все в порядке.

Крылья подвешены, пружины сделаны, правда стержни вставлял с нутри а надо с наружи, разверну потом, когда клей всанет ( чтоб проще было наматывать пружины и делать их я обжигал как и пив жесть, и тогда медь стала мягче.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
уважаемый Дмитрий, вы бы не могли пометить пуленепробиваемые болты, интересует диаметр головки болта. Дело в том что, надумал прикупить именно их от МК , но сам нахожусь далеко от дома. В планах срезать заводские, насверлить отверстий под них, нанести равномерно циммерит и повтыкать новые болтики.
Боишься-не делай, а делаешь-не бойся. (И.В.Сталин)
Красиво!
Юрич Спасибо стараюсь.

Александр У меня на модели стоят "Польские" конусные пуленепробиваемые заклепки диаметр головки -2,0мм под ключь - 1,7 я не смотрел по книжкам еще, завтра могу глянуть какие там стоят. А что на счет того когда их ставить я с вами не соглашусь, если собираетесь менять то надо сначала менять потом цим наносить, а не на оборот, так как цим наносили когда они уже стояли и поэтому рельеф нанесенного виден был, нежели его нанести и потом поставить болты, да будет аккуратно но на мой взгляд не то. Хотя каждый творит по своему, так как он видит.
Дмитрий спасибо за инфу, гляньте ещё по книжке пожалуйста. Очередность установки болтов , установил чисто теоретически, исходил из того, что в такой очередности будет проще наложить циммеритное покрытие.Так сказать "одним махом". Но после просмотра фотографий настоящих Слонов и вашего предостережения , задумался :facepalm: они действительно будут смотреться не естественно. А пока буду дальше следить за ходом вашей стройки. Довольно складной у вас дело спорится (%)
Боишься-не делай, а делаешь-не бойся. (И.В.Сталин)
Александр если вы не против то можно на ты. Дело спорится не очень складно, временами танк забрасывается на полку по разным причинам, делается долго, крайняя причина было то что просто захотелось современку, ну и как бы надоел вермахт. Я в личку писал замеры по книжке, правда не знаю на скока верные они, по модели получился деаметр 2,0 мм а по фронтовой иллюстрации 1,9. Кнечно большой погоды микроны не играют, но вот просматривая магазин я у Master Club нашол тока максимальный размер головки 1,4, а это совсем другой и на нашу модель не пойдет.
Дима, спасибо за прояснение ситуевины с болтами. Мне очень нравится твой подход к стройке, следу за ней с огромным интересом. Скорость сборки у тебя нормальная. У меня Слон от звезды, оставил только корпус и ходовку, травли такое же, траки от МК только сегодня заказал, ну и ствол от РБ лежит. Цеммирит только напрягает, просто ни разу не делал такого. Вот и орентируюсь на твою методу.
Боишься-не делай, а делаешь-не бойся. (И.В.Сталин)
Саша не бойся циммерит, он не страшен, начну делать посмотришь поймешь что и как.

Друзья у меня к вам вопрос - ни у кого не осталось от слонофеди звездовского кресел мех вода и стрелка, а то у меня предвидется открытые люки и экипаж на броне, а у них они огромные и внутри все видать, хоть не много прикрыть чем нибудь. Или попробовать самому вырезать :}{
Цитата
Дмитрий пишет:
Саша не бойся циммерит, он не страшен, начну делать посмотришь поймешь что и как. ...
И я в уголочке сижу и жду, а то у меня этот цверь чегойт не айс выходит.
Дмитрий, классный слоник получается, удачи в постройке.
Подпишусь, такой же набор в загашнике ждет. А где продолжение?
Спасибо ребята, что то я отвлекся от него, просто мне надо начать зашивать борта на паруснике, а то отопление врубят и из за перепада и всяких климатических гадостей корпус может лопнуть и развалиться.Немного по позже продолжу.
Дмитрий привет, я на своём Слоне уже готов наносить циммерит. Потренировался на старых надгусеничных полках.  И у меня пару вопросов; какое расстояние между перпендикулярными бороздками на циммерите? И чем можно размягчить двукомпонентную шпаклевку от мистер хобби, чтоб легче было зубчатым шпательком  наносить на большие участки корпуса?
Боишься-не делай, а делаешь-не бойся. (И.В.Сталин)
Саш, надо привязываться к фотографиям, их сопоставлять с чертежами, в зависимости от того какой рисунок собираетесь наносить, следовательно и получится размер шпателька.
Разводить надо до состояния чуть гуще чем сметана, тогда растягивается тонким слоем и утыкивается, а чем разводить, надо экспериментировать, что подойдет, но в первую очередь попробовать водкой, надо таким чтоб менее летучим был разбавитель, чтоб долгое время не твердела шпакля, спирт он летучий и шпаклевка становится быстрее.
Я не сторонник зубчатых шпателей и всяких колесиков, тогда получается боле менее ровным, не естественным, а вот утыкивать шпательком, смотрится боле менее живо.
Дима привет, я вот уже тоже пришёл к мнению, что лучше тыкать шпательком. т.к. испытал трудности с нанесением .Заводские зубчатые шпателя по большому счёту, очень не удобные.
Боишься-не делай, а делаешь-не бойся. (И.В.Сталин)
Да, они не маневренные, на ровных поверхностях можно ими пользоваться, но таких не много.
Возобновляю стройку. Установил сидушки мех вода и стрелка, над моторную плиту , башню и по мелочам по не многу. Ща сделаю пластик, потом буду продолжать травленку, ну и машина начинает приобретать нормальный вид. Ломал голову как делать, собрать сразу все а потом мазать цим или раздельно башню и ванну а после того как обмазал собрать. Конечно второй вариант лучше, удобнее, но остановился на первом, так как побоялся что может потом не совпасть, может и зря побоялся, уже начинаю жалеть, но что сделано то сделано.
Рисунок
DSCN1778.JPG (381.95 КБ)
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат