Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Т-80УД от Звезды
Доброе время суток все каропчанам! Впервые открываю блог по стройке модели. Прощу прощения что не начал блог с самого начала стройки, думал обойдусь:)  Однако все оказалось не так просто - Звездовский Т-80УД похож на себя только издалека.
Итак: афтермаркет использовать не буду, у нас его не достать, да и дороговато. Так что все доработки своими силами. Сделать эту модель копийной все равно не удасться, так что думаю сосреготочится на детализации.
На сегодняшний сделаны следующие доработки:
1. Постарался убрать ступеньку на катках.
2.Стяжки на баках сделаны из токой жести.
3.Триплексы мехвода из dvd
4. Сточен до масштабной толщины фартук спереди
5. Сделана оградка к фарам (в оригинале они очень сложной формы, пришлось немного упростить.)
6. Добавил немного мелочевки на крышу МТО
7. Модель покрыта тонким слоем грунта.
Хочется услышать замечания и предложения. Например не совсем понимаю как крепятся тросы, и какого цвета габаритные огни.
Рисунок
36360.attach.jpg (175.68 КБ)
Рисунок
36361.attach.jpg (220.37 КБ)
Пользователь добавил изображение
36362.attach.jpg (131.29 КБ)
Броня после 1945го, в том числе Panzerwaffe 46
Крепление тросов можете подсмотреть на моём Т-80БВ, они там слегка грубоватые, но всё же... Габариты спереди зелёные, а сзади красные. Так-же хочу обратить Ваше внимание на задний башенный габарит, на большинстве танков Т-80(любых модификаций) он представляет собой  красную фару закрытую чехлом с двумя паралельными квадратными вертикальными прорезями, в которые предположительно ставится тактический номер машины. Бревно из каробки лучше выкинуть или заменить на "натур-продукт". Очень обращаю Ваше внимание на качество фоток- на них мало чего видно.... Так-как это стройка может будет лучше фоткать со вспышкой? Жду продолжения. Если что, чем могу- помогу...
С Уважением.
С Уважением, Игорь
БМП-3 "Веснушка" от Трумпа- осталось совсем чуть-чуть до грунта.
Рисунок
Помни!!!:http://www.youtube.com/watch?v=kF9gJBKIlIY&fea
Игорь, спасибо! С фото так плохо потому что фотика временно нет, следующие фото будут лучше.
Броня после 1945го, в том числе Panzerwaffe 46
а я вот такой достал с полки (года 3 лежал) пришлось его полностью отмывать кротом и расчелинять по частям.Хочу из него делать Т 80 у.
У меня вопрос- что такое находится у более новых модификаций сзади башни с овальным воздухозаборником и защищено сеткой???
Это вы наверное про газотурбинный Т-80У. Сзади башни у него вспомогательная двигательная установка, чтобы трубину зря не гонять.
Броня после 1945го, в том числе Panzerwaffe 46
Прямо сразу. Стяжные ленты не в дугу. Они утопленные должны быть. Загадочные фиговины на МТО непонятны. И вообще Т-80 от Звезды это модель сделанная по рассказам китайских шпионов. В этой модели нет ни одной правильной детали. Пиленье - свет а искоропки - отстой! Смотрите детализацию на фото.
Граждане, убежище заполнено, не стучать! Укрывайтесь в складках местности.

Азохен вей, и танки наши быстры!
вот примерно про эту штуковину сзади башни я и спрашивал (ну пока только начало мегазапила,еще ничего не шпаклевано)
Рисунок
36398.attach.jpg (232.92 КБ)
Цитата
Это вы наверное про газотурбинный Т-80У. Сзади башни у него вспомогательная двигательная установка, чтобы трубину зря не гонять.
Это разве не элемент ОПВТ "Брод"? Или я что-то путаю?
Si vis pacem, para belum
CCCC
Вот я и спрашиваю- что это за штуковина ???
Пользователь добавил изображение
36399.attach.jpg (58.38 КБ)
Рисунок
36400.attach.jpg (214.03 КБ)
вот я и спрашиваю что это такое ???
Пользователь добавил изображение
36401.attach.jpg (58.38 КБ)
Рисунок
36402.attach.jpg (168.47 КБ)
"Эта штуковина" и есть оборудование для подводного вождения танков(ОПВТ). По поводу марки точно не знаю, но скорее всего это как сказал коллега ЧЁТНИК- "Брод".
С Уважением, Игорь
БМП-3 "Веснушка" от Трумпа- осталось совсем чуть-чуть до грунта.
Рисунок
Помни!!!:http://www.youtube.com/watch?v=kF9gJBKIlIY&fea
огромное спасибо за разъяснения!
;%) Виноват, я то действительно думал что это ВСУ!

Цитата
Загадочные фиговины на МТО непонятны
Пометил что добавлено.
Пользователь добавил изображение
36404.attach.jpg (97.88 КБ)
Броня после 1945го, в том числе Panzerwaffe 46
Цитата
;%) Виноват, я то действительно думал что это ВСУ!


Пометил что добавлено.
Ага, вот значит что это было. Ручки лучше сделать из проволки. Сейчас грубовато выглядит. Система "Брод", насколько я знаю только на газотурбинных была. А это УД, т.е. дизель. Крышка "Брода" не закроет на нем всю решетку МТО.
Граждане, убежище заполнено, не стучать! Укрывайтесь в складках местности.

Азохен вей, и танки наши быстры!
Начал работу над башней. Пока сделал проводку,  козырек над Луной.
Переделал ДЗ на лбу башни. Щитки из пластиквого стаканчика.
Кто-нибудь знает как сделать синие линзы у смотровых приборов?
Рисунок
36482.attach.jpg (146.07 КБ)
Броня после 1945го, в том числе Panzerwaffe 46
из компакт диска!
при должной тренировке даже получится его расщепить на 2 слоя и выбрать
нужную интенсивность блеска.Диск оч хорошо режется бритвой а ножницами расщепляется
Бритвой будет больно муторно резать диск.... Лично я режу китайским садовым секатором с тонким сменным лезвием. Как нож масло.))) По башне: на мой взгляд проводка к туче и к прожектору слишком толстая. Хотя может и ошибаюсь.... Но вы всё равно проверьте тщательно по фоткам.
С Уважением, Игорь
БМП-3 "Веснушка" от Трумпа- осталось совсем чуть-чуть до грунта.
Рисунок
Помни!!!:http://www.youtube.com/watch?v=kF9gJBKIlIY&fea
Второй день делаю башню. Удивительная модель - чем болье делаешь, тем больше косяков всплывает.
Ручки на ящиках скорее всего вариант неокончательный.
Пользователь добавил изображение
36556.attach.jpg (143.09 КБ)
Пользователь добавил изображение
36557.attach.jpg (121.41 КБ)
Броня после 1945го, в том числе Panzerwaffe 46
с оптикой примерно вот так из компакт диска выходит + залито глянцевым лаком
Рисунок
36644.attach.jpg (218.48 КБ)
Рисунок
36656.attach.jpg (224.16 КБ)
Да,взял я его,руки пока не дошли,но наслышан о его отдалённой схожести с настоящим.Успехов автору,буду ждать с нетерпением: опыта по современке имею мало,т.к. вожусь в основном с танками 1930-40-х гг.
Пилите,Шура,пилите!

Да,в СССР происходило старение кадров...Да!..они много пили и не закусывали!

Рисунок
Отражает хорошо .
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат