Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Т-80 УДК
Итак, продолжение стройки. Доделал ДЗ, заделал между ними зазоры. Начал проводить проводку. К правой "Туче" проведу потом. Там перед люком с пулемётом, по чертежу, какая-то ещё коробка с электроникой (скорее всего) должна быть, и на фото она есть, но в наборе я её почему-то в гриме не узнаю. Да скорее всего, её там и нет. В инструкции не нарисована. Изучив инструкцию внимательнее, понял, почему нет сборки пулемёта. Он предусмотрен не был. На чертеже со схемой литников относящиеся к этому детали заштрихованы. В общм, надо соорудить из чего-то. Куда именно должна проводка подводиться я не знаю. Поэтому в "Тучу "вживил" снизу, в прожектор по центру. Изнутри башни на растворённый литник клеил, снаружи секундным "супер моментом". Да, и то, что башня чёрная внутри, внимания не обращайте. Это я разорился-таки на аэрограф, и немного поэкспериментировал. Тренировался. Боюсь, что башню придётся долго и нудно зашкуривать, иначе все царапины будут как на ладони видны. Ну, сначала шпаклёвкой, как я понял. Или не так? В общем, жду советов, отзывов.
Пользователь добавил изображение
29215.attach.jpg (111.03 КБ)
Пользователь добавил изображение
29214.attach.jpg (116.44 КБ)
Пользователь добавил изображение
29218.attach.jpg (90.71 КБ)
Пользователь добавил изображение
29216.attach.jpg (96.87 КБ)
Пользователь добавил изображение
29217.attach.jpg (83.25 КБ)
Пока из того что видно, надо как-то облагородить месты стыков ДЗ на скулах башни. Из за избытка клея они слишком размывчаты и нет чётких граней.

Завтра пошукаю фотки без пулемета.
Si vis pacem, para belum
CCCC
Цитата
Пока из того что видно, надо как-то облагородить месты стыков ДЗ на скулах башни. Из за избытка клея они слишком размывчаты и нет чётких граней.

Завтра пошукаю фотки без пулемета.

Не, это не интересно %((  Я уже сверло спёр на работе, чтобы ствол сверлить :rolleyes: :D  На стыках не избыток клея, это я заливал шпаклёвкой. Она сохнет долго, поэтому обрабатывать пока не стал, а то её задирать будет. А левую сторону уже давно процарапал, на фото видно. Насчёт недостающей коробки, я её наверное из деревяшки выстрогаю, и, так же, как и чехол маски, прогрунтую. Тем же литником.

Кстати, тут БВ появился недавно. У него контакт-3 установлен? А то могу ещё пару блоков ДЗ приклеить. За прожектором, например
Еще раз пересмотрел фото. Блоки ДЗ плохо обработаны, отчетливо видны бороздки. Надо взять самую мелкую нождачку и обработать поверхность.
Si vis pacem, para belum
CCCC
Цитата
Еще раз пересмотрел фото. Блоки ДЗ плохо обработаны, отчетливо видны бороздки. Надо взять самую мелкую нождачку и обработать поверхность.

Это имеется в виду плоские поверхности блоков?
Самая мелкая у меня 800. Пойдёт такая? В принципе, когда она забивается, то поверхность вполне гладкая становится... Я ей осекление кабины вертолёта обрабатывал. Естественно, пластик тут же помутнел, но после покрытия глянцевым лаком прозрачность почти полностью восстановилась.

Кстати, пулемёт. Ствол высверлил, задул суперовской "Воронёной сталью" ("Звезда"), затем таким же матовым лаком.

Далее. Зашкурил ДЗ. На мой взгляд, уже лучше смотрится :) Ещё бы между блоками порядок навести... Поработаю ;) И поверхность самой башни обработать надо. Наверное приклею полоску наждачки к закруглённой спичке, а то пальцем туда залезть нереально просто.
Пользователь добавил изображение
29599.attach.jpg (51.87 КБ)
Пользователь добавил изображение
29600.attach.jpg (40.98 КБ)
Пользователь добавил изображение
29601.attach.jpg (41.35 КБ)
Пользователь добавил изображение
29602.attach.jpg (41.94 КБ)
Пользователь добавил изображение
29603.attach.jpg (117.06 КБ)
Пользователь добавил изображение
29604.attach.jpg (98.02 КБ)
Нужна помощь в опознании. Что это за детали, и куда их пихать?
Пользователь добавил изображение
29605.attach.jpg (64.47 КБ)
Пользователь добавил изображение
29606.attach.jpg (54.59 КБ)
Пользователь добавил изображение
29607.attach.jpg (75.64 КБ)
Пользователь добавил изображение
29608.attach.jpg (70.33 КБ)
Пользователь добавил изображение
29609.attach.jpg (61.31 КБ)
Первые две примерно так: (только мешок для гильз я обрезал и сделал из вощеной бумаги, осталась только рамка крепления). Третья деталюшка, это полка на правой задней части башни для запасных коробов с патронами.
[ATTACH]29621[/ATTACH]

[ATTACH]29622[/ATTACH]

[ATTACH]29623[/ATTACH]

[ATTACH]29624[/ATTACH]
Пользователь добавил изображение
29623.attach.jpg (107.5 КБ)
Пользователь добавил изображение
29624.attach.jpg (105.47 КБ)
Пользователь добавил изображение
29622.attach.jpg (103.49 КБ)
Пользователь добавил изображение
29621.attach.jpg (65.35 КБ)
Граждане, убежище заполнено, не стучать! Укрывайтесь в складках местности.

Азохен вей, и танки наши быстры!
Спасибо большое! :)

Шлифанул ДЗ, башню рядом с ними. Решил проверить поверхность, задув её защитной краской. Для сравнения рядом деталь "родного" цвета лежит. Вполне приемлемо. Вот только левый борт подкачал. Там какие-то волосья, пузырьки... %(( Думаю, дело в загородке. Чтобы краска не летела куда попало, собрал угол из старых коробок от моделей. Может, оттуда пыль и подняло. Это, как я понял, надо опять шкурка - задувка. Или старая зубная щётка - уайт-спирит - заново?  Так и так, в один слой задуть не отделаешься. Тем более, не всё ещё приклеено, и красить хочу в камуфляж. Как на этой фото. Здесь какие цвета нужны? <o>
Пользователь добавил изображение
29628.attach.jpg (96.91 КБ)
Пользователь добавил изображение
29629.attach.jpg (95.22 КБ)
Пользователь добавил изображение
29630.attach.jpg (135.64 КБ)
Пользователь добавил изображение
29631.attach.jpg (86.51 КБ)
Пользователь добавил изображение
29632.attach.jpg (131.66 КБ)
Настал черёд паяльника. На пару мм по длине ошибся :( Хотя, могло быть и хуже. По степени погнутости не знаю... То ли подправить, то ли так оставить, то ли ещё помять :D Пока не клеил ещё. Потом на секундный "момент" посажу.
Пользователь добавил изображение
29711.attach.jpg (95.05 КБ)
Пользователь добавил изображение
29712.attach.jpg (75.12 КБ)
Пользователь добавил изображение
29714.attach.jpg (70.59 КБ)
Пользователь добавил изображение
29715.attach.jpg (131.31 КБ)
Нормальная корзина получилась.
Si vis pacem, para belum
CCCC
Корзина на мой взгляд вышла зачЁтная!
-Но небо. Нас задумало другими.
-Одетыми, в броню и камуфляж.
Продолжаю с корзиной. Ящик (ну как обычно) не по размеру, слишком широкий. Из середины полосу вырезал. Крышку порезал на 5 полос, выкинул 2-е от краёв, остальные склеил встык. Сымитировал крепление ящиков на "петли" из проволоки. Момент секундный. Ну и задул уже, чтоб видно было, что из этого вышло. Ещё катки в защитный задул, когда высохнет, пройдусь чёрным по беговым дорожкам. Примерял гусеницы - слишком длинные, 3 трака вырезал, чтобы внатяжку были. И широкие! 0%( Придётся бортовые экраны в стороны раздвигать.
Пользователь добавил изображение
30220.attach.jpg (93.93 КБ)
Пользователь добавил изображение
30219.attach.jpg (106.59 КБ)
Пользователь добавил изображение
30208.attach.jpg (107.39 КБ)
Пользователь добавил изображение
30206.attach.jpg (79.95 КБ)
Пользователь добавил изображение
30203.attach.jpg (122.79 КБ)
Пользователь добавил изображение
30201.attach.jpg (99.98 КБ)
Пользователь добавил изображение
30204.attach.jpg (83.35 КБ)
Занялся ДЗ, прикрывающей дымовые гранатомёты. До обидного просто получилось :rolleyes: Взял за основу скобы от пневматического пистолета. Воткнул их в дощечку на нужном расстоянии, и сверху на секундный момент приклеил отрезки из таких же скобок. Пока оно сохло, прорезал углубления поперёк блоков ДЗ, чтобы поперечины утапливались внутрь. Потом на тот же клей приклеил блоки, потом зазоры залил растворённым литником. Жду высыхания.
Пользователь добавил изображение
30254.attach.jpg (52.18 КБ)
Пользователь добавил изображение
30255.attach.jpg (70.91 КБ)
Прибор перед зенитным пулемётом выстругал. Загрунтовал клеем, вставил обрезки канцелярских скрепок для крепления к башне. Мешок для гильз - рамку крепления оставил "родную", сам мешок из крышки от йогурта склеил.
Пользователь добавил изображение
30299.attach.jpg (34.16 КБ)
Пользователь добавил изображение
30300.attach.jpg (32.78 КБ)
Пользователь добавил изображение
30301.attach.jpg (37.18 КБ)
Criesan! Отлично получается, внимательно слежу за Вашей стройкой, Удачи!:)
В процессе:CV90-40C, ИС-2.
Спасибо! :) Стараюсь :)
Молодец! Скифовские дрова всё больше и больше преображаются.
Si vis pacem, para belum
CCCC
Спасибо! :) Теперь у Скифовских дров появились действительно деревянные детали :D Приклеил как полагается, параллельно горизонту. Образовавшуюся щель сначала хотел заделать кусочками пластиковой карты, но потом решил растворённым литником. Не сплошняком, конечно, а только у краёв. 1 слой за ночь подсох, сейчас нанёс второй. Провёл провод ко второй "Туче". ДЗ покрасил, левую "Тучу" прикрыл. Правую после обработки шпаклёвки закрою. Ну и на закуску чуть-чуть позанимался корпусом. Приклеил крюки, углубил канавки между блоками ДЗ. "Местную" проводку собираюсь срезать, и заменить проволочной.

Кстати, где волоски прилипли к краске, прошёлся наждачкой мелкой. Там видны кое-где потёртости.
Пользователь добавил изображение
30372.attach.jpg (111.14 КБ)
Пользователь добавил изображение
30377.attach.jpg (76.93 КБ)
Пользователь добавил изображение
30376.attach.jpg (96.23 КБ)
Пользователь добавил изображение
30375.attach.jpg (135.46 КБ)
Пользователь добавил изображение
30374.attach.jpg (142.83 КБ)
Пользователь добавил изображение
30373.attach.jpg (128.27 КБ)
Пользователь добавил изображение
30371.attach.jpg (117.14 КБ)
Стройка интересная, только я фото УДК и даже серийных УД с таким расположением контакта-1 не нашел. Скиф дает почти правильное расположение блоков, только сами блоки корявые. А ДЗ и обвес башни вы делаете как на БВ. в таком виде, насколько я знаю они были только на предсерийных машинах проходивших обкатку на заводских полигонах. Тем более УДК, который пошел в серию позже. Уточните этот момент.
Граждане, убежище заполнено, не стучать! Укрывайтесь в складках местности.

Азохен вей, и танки наши быстры!
А там контакт-3. Вот мне ссылку дали.

Цитата
Коллега!
Вот Вам ссылка на журнал о Т-80УД: http://mirageswar.com/modelizm_magazin/7057-m-khobbi-1086-2007.html
Распечатывайте чертежи сравнивайте с тем что имеете.
А вот журнал с чертежами на Т-80Б(БВ есть версия Б, но с ДЗ Контакт-3): http://mirageswar.com/modelizm_magazin/7046-m-khobbi-480-2007.html

По чертежам Мальгинова делаю. И в обычном варианте, не в командирском.
Итак, Show must go on! Доделал башню. (труба подводного вождения и люк с пулемётом будут окрашиваться отдельно, и приклеиваться уже на завершающем этапе). Итак. ДЗ башни с правого борта приделал, приклеил полку с запасными патронными коробками. Под ней ещё одна коробка (по чертежу), её сделал из консервной банки. Прожектор покрасил в серебристый цвет, заделал углубление прозрачным силиконовым герметиком и несколько раз покрыл лаком. Приклеил его к башне вместе со штангой, на которой он установлен. Антенный вывод, по доброй каропочной традиции, сделал из обрезка медицинской иголки. Проволока для антенны, правда, туда лезть не хотела, поэтому я её зажал в тисках и начал вытягивать пассатижами. Теперь она 0,45 мм в диаметре. Сидит на месте достаточно плотно. На фото нет, т.к. вытащил перед покраской. Коротеньким отрезком только отверстие затыкал, чтобы краска не попала. Задул всё это в базовый цвет. Дальше намерен красить в трёхцветный камуфляж (жёлтая охра и чёрные "галочки").

Корпус. Передние листы - пивная жесть. Полосы крепления - пластиковая карточка. Тоже задул, больше для того, чтобы не блестели, и можно было лучше разобраться, нормальной ли они формы. И грязь на днище лепить начал. Сначала землю из цветочного горшка просеял, и размешал с ПВА. Получилось слишком зернисто, поэтому купил глину для лепки. Развёл с ПВА и "загладил" поверхность. Правда, местами потрескалась. Потом по тем местам пройдусь ещё. Тем более, ещё пару рычагов подвески пропустил, только сейчас заметил :D :rolleyes:
Пользователь добавил изображение
31831.attach.jpg (80.13 КБ)
Рисунок
31837.attach.jpg (147.16 КБ)
Пользователь добавил изображение
31836.attach.jpg (119.29 КБ)
Пользователь добавил изображение
31835.attach.jpg (139.99 КБ)
Пользователь добавил изображение
31834.attach.jpg (62.29 КБ)
Пользователь добавил изображение
31833.attach.jpg (82.11 КБ)
Пользователь добавил изображение
31832.attach.jpg (79.7 КБ)
Пользователь добавил изображение
31830.attach.jpg (98.5 КБ)
Начал тянуть проводку по корпусу. Разветвление проводов обставил "пеньками", с пропилами под проволоку. Обстругал литник до более-менее подходящей толщины, потом зажал его в шуруповёрт, и как на токарном станке обработал наждачкой После окончания уработаю по высоте. Теперь бы прожектора ставить, да я сверло сломал :( Ограждение из проволоки втыкать некуда. Прошвырнусь по магазинам, поищу. Иголкой прожигать не хочу. Ещё ткнёшь не туда, исправляй потом...%))
Рисунок
31859.attach.jpg (157.23 КБ)
Пользователь добавил изображение
31860.attach.jpg (105.05 КБ)
ИМХО, но с грязью намудрили. Больше похоже, как будто танк штурмовал цементный завод.
Si vis pacem, para belum
CCCC
:D :D :D С 1-го раза я особо на успех и не рассчитывал. Чем хорош ПВА, так это тем, что он отмокает. Можно и не по принципу "выговор от командующего бронетанковыми войсками", а по-божески переделать. Да уж больно нравятся мне "болотные" танки. Да и глины там в брикете столько, что делай не переделай... Потренироваться успею. Там на целую дивизию хватит. Попробую помягче, но этот вопрос пока не главный. Или дело в цвете? Так это её природный, ещё не красил.

Сейчас думаю, что с катками делать. Здесь на 80-х представлены катки с ободом шире, чем резиновая часть. У меня же они ровные. По валкам полазил, оказалось, что у меня-то как раз правильно. А это дополнительные сложности по окраске обрезиненной части. Пробовал надевать каток на место, ложить кисть (с упором на корпус) на каток, и вращать его. Получается хреновато. Каток вылезает вверх, получается сужающаяся полоса. Если же вместе со вращением давить его вниз, его перекашивает, получается ещё хуже. Теперь ломаю голову, как сделать 12 идеально ровных кружков, масок т.е. Монетку 10-копеечную прикладывать пробовал, она чуть больше, чем надо. На 0,5 мм всего. Придётся из самоклеющихся обоев резать, но чем? Там чуть влево-чуть вправо, будет в глаза бросаться, т.к. толщина катка 2 мм всего... Повозиться придётся.

И вопрос про грязь есть. Есть звездовская "земляная". Оттенков нету. Что на замену посоветуете? Ну охра светлая , немецкий жёлто-оливковый, светло-песочный... Коричневые, может, какие? Что выбрать под нашу родную русскую грязь?
Цитата
:D :D :D С 1-го раза я особо на успех и не рассчитывал. Чем хорош ПВА, так это тем, что он отмокает.

И вопрос про грязь есть. Есть звездовская "земляная". Оттенков нету. Что на замену посоветуете? Ну охра светлая , немецкий жёлто-оливковый, светло-песочный... Коричневые, может, какие? Что выбрать под нашу родную русскую грязь?

Сода + коричневая акриловая краска + ПВА... ну и потом пройтись пастельными мелками и сухой кистью
Si vis pacem, para belum
CCCC
Спасибо! Акрил есть тамийский "LINOLEUM DECK BROWN". Судя по цвету того, что в банке, должно что-то получиться. И потом более светлыми тонами.
Вот яркий пример подобного способа

Пользователь добавил изображение

Модель: Т-80БВ Кирилла Улискова
Si vis pacem, para belum
CCCC
Итак, нашёл-таки время для модели. Грязюка дубль 2. Сода + акриловая краска + ПВА. И сухой кистью попробовал сверху пройти.

Башня - нанёс 2-й цвет. Маска пластилиновая. Поэтому кое-где переход резкий, кое-где сглаженный. Не спеша устраняю это жидко разведёнными красками соответствующих цветов.
Рисунок
33308.attach.jpg (174.47 КБ)
Рисунок
33309.attach.jpg (152.71 КБ)
Рисунок
33310.attach.jpg (172.13 КБ)
Пользователь добавил изображение
33311.attach.jpg (129.45 КБ)
Пользователь добавил изображение
33312.attach.jpg (129.77 КБ)
Пользователь добавил изображение
33313.attach.jpg (121.07 КБ)
Пользователь добавил изображение
33314.attach.jpg (118.71 КБ)
...В надежде завтра начать... Что дальше делать с башней? Подумываю покрыть глянцевым АКРИЛОВЫМ лаком (красил звездовским "супером"), чтобы "смывкой" не смыть краску. Потом декали приклеить, и можно ещё раз задуть лаком. А дальше в какой последовательности и что делать? Запыление? Смывку? Каким цветом? Или может черные "галочки" в камуфляж добавить? В конце понятно - матовым лаком суперовским. Только я раньше обгадингом вообще не занимался, желательно без лишних сложностей.;)
Башня преобразилась.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат