Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
ИС-2 "Звезда", Коробочная версия.
Пока склоняюсь к варианту Кости по причине того, что первый слой у меня уже есть (черная линия), остается только зеленую заплатку сделать и придать обтекаемую форму. Экспериментировать надо.
Только смотри - там идем выштамповка, т.е. не просто утолщение. Нижний слой нужно немного подрезать - практически по контуру верхнего. По краю, думаю, будет заметно.
Пока есть такой вариант:
Похоже на истину?)
p.s. Нужны снимки с другого ракурса?
Пользователь добавил изображение
IMG_2250.JPG (88.79 КБ)
Похоже) Сфотографируй спереди еще.
Цитата
Фактуру я буду реализовывать с помощью модельного клея и щетки. Буду рад рассмотреть ваши идеи/советы.
нечто подобное я пробовал. макал старую жёсткую кисть в клей и тыкал по броне. на какой то стадии я ещё макал кисть в ацетон. это для того что бы тянучие волоски не появлялись от "подтаявшего" пластика.
результат счёл приемлимым

Цитата
Сверлилки нету, а руками - настоящее наказание.
зайдите в аптеку купите шприцов разного калибра, самые тонкие иглы у инсулиновых. я такими "свёрлами"  уже давно пользуюсь за неимением нормальных. пластик сверлят только в путь. я ими даже дырки под пальцы в траках сверлил. правда приноровиться надо.

в защитный кружек антенного ввода вклейте сам этот ввод, я рекомендую сделать его из пружинки от зажигалки пъезо - маленькая такая что искру на себя принимает. тем самым будет имитация резьбы.
Изменено: Владимир Титов - 18.02.2012 03:42:27
аа, вон какие эти крышки, а то я по фото не так понял немного
что то в поиске мало фоток, либо невнятные, либо не видно крыши башни
Цитата
Владимир Титов пишет:
Цитата
Сверлилки нету, а руками - настоящее наказание.

зайдите в аптеку купите шприцов разного калибра, самые тонкие иглы у инсулиновых. я такими "свёрлами"  уже давно пользуюсь за неимением нормальных. пластик сверлят только в путь. я ими даже дырки под пальцы в траках сверлил. правда приноровиться надо.
Владимир,сверла есть на 0,5 мм, но цанговый патрон китайского происхождения не держит сверло. Хотя идея с иглами мне очень понравилась, спасибо.
Если не опоздал - фактуру брони я делал с помощью жесткой щетки для клея и шпаклевки. принцип нанесения такой же как и с клеем, но излишнюю фактуру потом легко можно сгладить наждачкой.
шпаклевку использовал автомобильную однокомпонентную нитрошпаклевку "Body", продается у нас во всех магазинах автомобильной химии. Результатом доволен, только усадку дает после высыхания (нужно учитывать)
Цитата
Алексей Локтев пишет:
Если не опоздал ...
Алексей, вы не опоздали. Сейчас решается вопрос с башней.
Пока сохнет эпоксидная шпаклевка, решил заняться маской орудия и стволом. И тут звезда подложила мне свинью веселые детальки.
Откуда делся уголок от бронировки не ясно, почему такие большие зазоры между бронировкой и маской тоже загадка.
Ствол уже приведен в порядок.
Кость, как твой объект поживает?)
Пользователь добавил изображение
IMG_2251.JPG (53.35 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_2253.JPG (139 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_2254.JPG (51 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_2258.JPG (113.38 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_2259.JPG (61.8 КБ)
Изменено: Jeveux - 18.02.2012 12:32:33
Я только что домой с работы пришел, так что мой объект от меня весь день отдыхал)
Вообще, учитывая то, что мой так и недоделанный предыдущий ИС пал смертью храбрых при проведении ремонта, нынешний целиком с нуля и без использования афтера. Единственное что - остатки башни (мне ее еще на один проект надо, но об этом потом 8)- ). Только подручные материалы, максимум наборные траки от ВЭ (Вань, советую прикупить - с винилом будешь долго мучиться 8(-) ).
Пока воюю с бронемаской. Бронировка орудия на детали - от лукавого, + скулы не той формы.
И кстати, по материалам - из литературы у тебя что по ИСам есть?
Изменено: Константин Шашков - 18.02.2012 18:15:19
В мат.часть не лез, однако просмотрел много фото военных лет. Вот здесь достаточного всего. Я чуток подпилил нос башни, чтобы неподвижная маска встала. Сейчас переделываю козырек. Скулами на занимался, и не решил - буду ли.
Я не уверен, что у меня подвижная маска правильно располагается. Эти щели меня смущают. У тебя так же выходит?
Не совсем. Фото приложил.
Но башня на распил пойдет) Мне ее еще в смоле копировать)
Изменено: Константин Шашков - 18.02.2012 19:16:26
Обрати внимание на такую деталь, как козырек.
Звезда предлагает его цельным, а у него спереди есть подвижная пластина. Это было замечено еще PanzerShrek'ом.
Как можно декоративные петли изготовить?
Пользователь добавил изображение
Изменено: Jeveux - 18.02.2012 20:56:16
Вот это я так и не продумал. Можно демонтированными оставить. Мол -сорвало в бою.
Опять же на фото, на подвижной маске справа нету уголков и цилиндр полностью огибает орудие, а у меня между ним и стволом зазор в 1мм.
Кстати, на фото - обрати внимание на кольцо вокруг орудия и на размер мелочевки)
Минут через десять - скину фото, там уголки эти были.
Ты про мелочевку на маске орудия или в целом на башне?
На маске. Держи фото. f12.jpg - это послевоенная модернизация, но на основное вооружение она не влияла. Тут и маска хорошо видна - обрати внимание, что она выступает из бронировки. И козырек и мелочевку видно.
Пользователь добавил изображение
IS-2-44.jpg (28.1 КБ)
Пользователь добавил изображение
f12.jpg (130.73 КБ)
Пользователь добавил изображение
is-2m-86.jpg (89.59 КБ)
Рисунок
IS2_001.jpg (224.87 КБ)
Рисунок
5871344rff.jpg (245.91 КБ)
Кость, спасибо. На моей маске всего один уголок присутствует. Сейчас нарастил начало ствола, чуток подточить и можно маску собирать. И все же, зазор между подвижной и неподвижной масками есть?
Пожалуйста)
Минимальный. С боку маски доширокопластик проклей и примерь (желтое).
Изменено: Константин Шашков - 18.02.2012 21:57:02
Как-то так (просто приклеил - не доводил до ума):
В нижнем углу крыша выпиленная лежит?)
Она самая)
Была проведена работа на маской/орудием (собрано на сухую):
    сделан козырек
    убрано расстояние между орудием и цилиндром, в которое входит ствол
    уменьшено расстояние между подвижной и не подвижной бронемаской
    убраны с орудия дефекты
Мною были использованы: доширакопластик, банка пепси.
Может у кого-нибудь будут замечания/предложения? Буду рад их услышать)
Пользователь добавил изображение
IMG_2265.JPG (66.24 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_2267.JPG (121.23 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_2269.JPG (55.7 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_2270.JPG (134.01 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_2271.JPG (51.84 КБ)
Изменено: Jeveux - 20.02.2012 18:59:47
Неплохой подход к стройке, доработки очень нравятся.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Максим, спасибо за отзыв. Это еще только начало и сколько там еще делать - "покажет время" (с).
Цитата
Jeveux пишет:
Максим, спасибо за отзыв. Это еще только начало и сколько там еще делать - "покажет время" (с).

Ну чтож остается только удачи пожелать!! А я на такое врядли когда решусь, нервов нехватит, я если более 2 месяцев модель делаю то все теряю к ней интерес.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Страницы: Пред. 1 2 3 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат