Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
ИС-2 "Звезда", Коробочная версия.
Доброго времени суток всем.
Все уже хорошо знакомы с творчеством "Звезды", однако, я еще только делаю первые шаги в модельном ремесле и в качестве полигона выбрал агрегат этого производителя. Выше уже писалось, что все из коробки, но некоторые расхождения с чертежами я буду стараться исправлять. От опытных моделистов будет ценным услышать разные советы.
Внимательно изучаю подобные модели, представленные ранее здесь, и другую сопутствующую информацию.
На текущий момент уже кое-что сделано, и я представлю этот результат.
Ждём фото.
...and Justice for All...
Крупные щели заделаю Тамией epoxy, а остальные неровности буду шпаклевать. Производитель уже нанес на башню фактуру литой брони, но она меня не сильно устраивает, да и после последующих операций от нее и будет и следа. А так же он решил оставить две утяжины и другие следы. Все это будет убираться.
Пользователь добавил изображение
IMG_2230.JPG (116.34 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_2231.JPG (135.53 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_2232.JPG (107.81 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_2233.JPG (106 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_2234.JPG (115.62 КБ)
Родной шов между двумя половинами башни я убрал, т.к. решил изготовить свой из все той же тамии. Ком.башню сделал круглой. Делать еще много, поэтому буду по возможности публиковать наработки. Смотровые приборы заменю.
Жду грозных и не очень отзывов.
Изменено: Jeveux - 09.02.2012 19:30:20
Танки звезды пока собирать не довелось, так как сам увлёкся недавно моделированием. Так что послежу за постройкой с интересом.
Иван,
по минимуму - кольцо антенны перенести и смотровые приборы накрыть крышками.
Буду следить за стройкой, удачи в нелегком деле)
Иван, рекомендую просмотреть работу, которую проделал PanzerShrek:
ИС-2
Очень поможет в постройке...
"Шесть раз упал, семь раз поднимись..."
Константин, Homer, спасибо за советы. Я уже бегло просмотрел ИСы коробки. Результат PanzerShrek подкинул пищу для размышлений. Нет шпаклевки, но постараюсь это решить.
На втором фото снизу заметно, что справа стык неровный. Это лучше шпаклевкой сровнять?
Jeveux,
да, и потом подшлифовать немного.
Сделал крышки на смотровые приборы из доширака, а так же попробовал сделать смотровые приборы из dvd. Перенес выход антенны согласно чертежам. В ближайшее время начну шпаклевать башню и приделывать поручни из проволоки.
Пользователь добавил изображение
IMG_2235.JPG (90.71 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_2237.JPG (92.94 КБ)
Изменено: Jeveux - 14.02.2012 13:15:01
Сегодня появился такой вопрос: в ходе исправления утяжин и прочих дефектов шпаклевкой tamiya putty basic type, смогу ли я реализовать фактуру литой брони? Фактуру я буду реализовывать с помощью модельного клея и щетки. Буду рад рассмотреть ваши идеи/советы.
Цитата
Jeveux пишет:
Сегодня появился такой вопрос: в ходе исправления утяжин и прочих дефектов шпаклевкой tamiya putty basic type, смогу ли я реализовать фактуру литой брони? Фактуру я буду реализовывать с помощью модельного клея и щетки. Буду рад рассмотреть ваши идеи/советы.
У меня вроде растворял такую шпаклю.
"Мы - дети Дажьбога, мы - внуки Сварога
И пращурам нашим мы будем верны.
Чтоб солнце светило, мы славим Ярилу,
Мы рвемся к победе, мы духом сильны."  Волколак
Посмотрим что другие скажут на этот счет.
Не знаю как засохшую, а вот свежую клей ест на раз. Я ее развожу клеем АКАН-профи (чтоб текучая была), так растворяется примерно 40%.
Снова ночное сообщение. За вчера-сегодня сделано мало:
сварные швы на броневом колпаке (не крупные ли получились?) ;
зашпаклевал некоторые дефекты: стык на ком.башне, выход кормового пулемета, две утяжки на башне;
прикрепил два крюка (производитель предлагает их крепить перпендикулярно поверхности, а на фото они крепятся по-иному);
поставил заглушки на отверстия для стрельбы (по-моему, они немного топорщатся).
//
Будут ли у кого-нибудь замечания?
Пользователь добавил изображение
IMG_2238.JPG (134.05 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_2239.JPG (86.36 КБ)
Рисунок
IMG_2240.JPG (173.32 КБ)
Изменено: Jeveux - 16.02.2012 21:51:42
Некоторое время не заходил, а стройка продолжается)
Цитата
Jeveux пишет:
сварные швы на броневом колпаке
имхо, имеет смысл их немного подшкурить.
Цитата
Jeveux пишет:
поставил заглушки на отверстия для стрельбы
попробуйте рассверлить под заглушки отверстия - не будут так топорщится и будет видно, что это съемные (не приваренные/приклеенные) элементы.
Цитата
Jeveux пишет:
Сделал крышки на смотровые приборы из доширака, а так же попробовал сделать смотровые приборы из dvd.
остекление однозначно удалось. Два момента - крепежные болты вокруг смотровых приборов и форма крышек. Согласно чертежам и послевоенным фотографиям - крышки были несколько иной формы. Фото военного периода пока найти не могу (нет доступа к собственному ПК), так что пока более конкретного, к сожалению, не скажу)
В целом, стройка идет неплохо. Удачи в дальнейшем!
Константин, спасибо за отзыв. Со своей стороны тоже поищу фото. Сверлилки нету, а руками - настоящее наказание. Я планирую на этой недели разобраться с формой башни и устранением дефектов. Деталировка/мелочовка попутно будет наноситься.
Свевлилку можно заменить медицинскими сверлами.
С формой башни... У меня в блоге была запись о сравнении горизонтального листа башни от "Звезды" с чертежами. Посмотрите, возможно поможет.
Я думаю будет удобно, если перейдем на "ты". На твой блог посмотрел. Радикальный у тебя подход, сейчас врядли на такое пойду, т.к. немного другие цели преследую. Сейчас я хочу убрать стык, о котором ранее упоминал, чтобы дальше заняться мелочью и самим орудием. Еще ни в одной стройке иса звезды не видел такого вояка между двумя половинками.
Изменено: Jeveux - 17.02.2012 09:29:11
Я только за)
Выступ рядом с комбашней?
Вообще, вся башня "звездовского" ИСа - практически целиком "по-мотивам". До нормального вида - пилить и пилить.
Про выступ я уже вычитал, но я имел ввиду самое первое фото. Видишь, там справа на месте стыка двух половин нижня отступает от верхней. Сейчас на фото не могу это место  обвести. Видимо, мне достался такой сюрприз. На лекции по бжд очень удобно такие моменты рассказывать ;)
Изменено: Jeveux - 17.02.2012 09:43:51
У меня аналогичное было - нужно было немного поджать нижнюю часть башни. Она просто на изгиб пошла.
Крышечки на смотровых приборах не должны быть плоскими.
Там штамповка стояла, с козырьком.
На фото не очень , но видно эти выштампованные козырьки.  Просто по ним потом , походу, потоптались..
PanzerShrek,
т.е., выштамповка присутствовала на всех машинах, независимо от года выпуска и модернизации?
Цитата
Jeveux пишет:
но я имел ввиду самое первое фото. Видишь, там справа на месте стыка двух половин нижня отступает от верхней.

Стандартный косяк звездовской модели.
Если лечить-подрезать нижнюю часть и наращивать листовым пластиком верхнюю, пока не сравняется..
Цитата
Константин Шашков пишет:
т.е., выштамповка присутствовала на всех машинах, независимо от года выпуска и модернизации?


Настолько широко вопросом крышечек не владею, к сожалению :-).
Но скорее всего крышки в стаднартной конфигурации штамповались каким нибудь заводом вместе со всей остальной "оптикой".
На Т-34 эти крышки выглядят так же.  Вот еще фото-лучше видно форму передней кромки. На многих хроникальных фото просто недостает качества, а зачастую крышки мятые, поэтому выглядят плоско..
Пользователь добавил изображение
22026.jpg (138.36 КБ)
Кстати, Jeveux, как насчет совместной постройки? Сегодня каропку с ИС-2 подарили (углядели в какой теме на форуме я сидел)), планирую сегодня начать сбор.
Можешь меня Иваном звать) Кость, я не против, только времени не так много, но я уверен, что эта затея хорошая.
а с крышками не перископы, можно, мне кажется,так: обточить толстый литник и приклеить, а козырек из пивжести приклеить как нибудь с нижней стороны, а то что с обратной стороны прямой будет крышка, будет невидно, наверное, туде же не заглянешь, маленькое все

как то так:
Пользователь добавил изображение
1.jpg (9.01 КБ)
Ладно, Вань) У меня у самого времени не шибко много, главное конечный результат, а не скорость.
максим, а смысл, если у них абсолютно другая форма?)
Я конечно не художник, но родилась подобная схемка. Синий - окантовка перископа. Два слоя доширакопластика, обрезанного по образцу справа, и наложенные друг на друга.
Пользователь добавил изображение
Крышки.jpg (13.87 КБ)
Страницы: 1 2 3 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат