Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 След.
RSS
M1A2 "Абрамс" от "Звезды", Попытка из вертолета сделать танк
Классный получился ящичек.
ага,отличн все))
8D  сильно!
Ну, блин, самая главная деталь в Абрамсе. :D Это я дурью маюсь, пока афтер едет. Ибо, не вижу смысла что-то с чем-то склеивать, пока не разберусь, что же все-таки в травло входит и куда его лепить.
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Продолжу обзор вертолетных запчастей. Это - задняя часть кормы, на которую крепятся выхлопные решетки. Деталь должна быть ровной. На деле имеем вот такую:
Пользователь добавил изображение
046.JPG (144 КБ)
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Задняя часть башни. Тоже должна быть абсолютно ровная.
Рисунок
047.JPG (152.43 КБ)
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Ну и плита МТО. Явно вогнута внутрь. Если первые две детали наверное безболезненно выпрямить при вклеивании, тут придется как-то выгибать наружу. Батареи ещё не отключили... :o
Пользователь добавил изображение
048.JPG (143.9 КБ)
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Изучение ком.башенки привело к следующим выводам: Звезда продолжает радовать своим нетрадиционным и творческим подходом. Недоливы, а-ля пластмассы не хватило (ушла на облой), доделай сам:
Рисунок
049.JPG (151.71 КБ)
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
В готовом виде получаем башенку - симбиоз А1 и А2 с торчащим передним перископом, чего в реалии быть не должно, т.к. на А2 установлена башенка с восемью абсолютно одинаковыми по высоте смотровыми приборами. Так что, опять  8(-)
Рисунок
050.JPG (146.36 КБ)
Рисунок
051.JPG (172.2 КБ)
Изменено: D@N - 26.04.2011 11:09:01
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Для сравнения - оригинал:
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
У меня есть специальный лак-краска художественный, с ним все триплексы можно сделать из обычного пластика.
Рисунок
:) Триплексы - это уже дело десятое. Тут передний перископ переделывать надо. Возражений нет, поэтому так и поступим. Пока думаю, каким образом это сделать.
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Цитата
D@N пишет:
Пока думаю, каким образом это сделать.

имха, из доширакпласта..
звиздец детали, сборка вопреки, в буквальном смысле... Выточить перископину из кусочка толстого прозрачного пластика, например кассетной коробочки, потом залачить - предлагаю я. А сверху закрыть крышечкой.
Моделю под lounge
M1A1, Leopard 2A5 - таки грунт))
За что я люблю наборы фирмы "Звезда": развивают мелкую моторику рук, пополняют Ваш словарный запас, тренируют смекалку и обеспечивают рост производства лапши быстрого приготовления. [or])
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Цитата
Илья Любавский пишет:
У меня есть специальный лак-краска художественный, с ним все триплексы можно сделать из обычного пластика.
Что за штука?
Цитата
Monochrome пишет: За что я люблю наборы фирмы "Звезда": развивают мелкую моторику рук, пополняют Ваш словарный запас, тренируют смекалку и обеспечивают рост производства лапши быстрого приготовления.  
А меня поражает тот факт, что, выпуская модификацию М1А2, где новая комбашенка - одна из главных отличительных особенностей, Звезда умудряется косячить, причем с использованием собственной фантазии.
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Цитата
D@N пишет:
Звезда умудряется косячить, причем с использованием собственной фантазии.
Звезда в этот пластик добавила только дефекты литься, сам пластик - Итальери)))
Моделю под lounge
M1A1, Leopard 2A5 - таки грунт))
Вижу запил продолжается)) Получается всё очень хорошо.
Рисунок
Ну да. Должна же быть какая-то американская альтернатива Т-80УД. :D
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Пилить сегодня не хотелось вообще. Но, позвонил один товарищ и сообщил, что дабы отвлечь детей от компьютера, решил приучить их к моделизму, по-крайней мере попытаться. Сам он больше увлекается РУ-моделями, но и к стендовому моделизму не очень ровно дышит. В общем, в качестве тренажера был выбран классический вариант - Тигр от Звезды.crezy
И все эти начинающие моделисты решили прийти на экскурсию с целью увидеть покраску аэрографом и научиться рисовать бандажи на катках. Понятно, что на Тигре их как таковых нет, но у них там в планах что-то типа Т-80. В общем, эксперимент проходил на внутренних частях катков моего горячо любимого Абрама. Так что, пользуясь случаем, расскажу как это делаю я, может кто своими вариантами поделится.
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Сначала покрасил катки и внутренние, и наружние:
Рисунок
052.JPG (223.03 КБ)
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Потом тонким капиллярным маркером обвел внутренние обода бандажей:
Рисунок
053.JPG (202.7 КБ)
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Дальше обнаружил, что тамиевский маркер XF-1, которым пользуюсь обычно для этих целей, приказал долго жить. Поэтому пришлось воспользоваться обычным:
Рисунок
054.JPG (189.5 КБ)
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Ну а дальше фотик сдох. :) Гости ушли. Щас подзарядится, и покажу, что в итоге из всего этого получилось.
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
я тут кстати вычитал,что можно катки красить на дрели..тока надо чтоб патрон не бил совсем,а то криво получится
Изменено: zZtale - 28.04.2011 22:57:13
Ну тоже вариант, только по-моему шибко навороченный. Я сделал набег на суши-бар, натырил китайских палок, пообламывал их на разном уровне. Очень удобно. :)
Рисунок
055.JPG (168.39 КБ)
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Цитата
D@N пишет:
Дальше обнаружил, что тамиевский маркер XF-1, которым пользуюсь обычно для этих целей, приказал долго жить. Поэтому пришлось воспользоваться обычным:
Хм, возьму на заметку, а то на Т-26 кисточкой вазюкал.
Вернемся к бандажам. Чтобы убить блеск, переходы и неровности окраски, использовал тамиевские пигменты, подходящие по ситуации, в данном случае - песок. Вот что получилось. Местами неровно, но это и детки руку приложили, да и я не особо старался. Снаружи поаккуратней надо.
Рисунок
056.JPG (183.92 КБ)
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Цитата
stuff174 пишет: Хм, возьму на заметку, а то на Т-26 кисточкой вазюкал.
Быстрее гораздо получается, чем кисточкой. У меня по крайней мере.
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат