Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Подарочный JSU 122 от Дракона, Моя первая БТТ РККА
Сергей,
тогда Володя... :D..если ещё чего по матчасти- спрашивай..сам изучаю благодаря вопросам...Книжек много, найдём
Изменено: Monochrome - 06.04.2011 12:57:58
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Конечно спрошу!!!! И не раз!! И очень надеюсь очно познакомиться в следующий мой приезд в город - герой Тюмень :)
Сергей,можно вопрос по части шпатлёвки: тоже тамиевской пользуюсь,только серой,слышал,что белая даётся сильную усадку.Ею утяжины и небольшие щели можно заделывать?Она вообще лучше серой или нет?
Пилите,Шура,пилите!

Да,в СССР происходило старение кадров...Да!..они много пили и не закусывали!

Рисунок
Цитата
Сергей пишет:
И очень надеюсь очно познакомиться в следующий мой приезд в город - герой Тюмень  
замётано..если только жену опять в роддом не повезу :D ..именно так встреча с D@Nом накрылась  :D
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
ну надеюсь в ближайшие 9 мес не повезешь :)
Цитата
Комбриг пишет:
Сергей,можно вопрос по части шпатлёвки: тоже тамиевской пользуюсь,только серой,слышал,что белая даётся сильную усадку.Ею утяжины и небольшие щели можно заделывать?Она вообще лучше серой или нет?
На мой взгляд они отличаются только цветом. утяжину на лобовом бронелисте я шпаклевал именно белой тамиевской шпаклей. Вроде не жаловался никогда. Конечно большие щели ей не зашпаклевать, вернее в несколько приемов, но для этого я использую двухкомпонентную шпаклю. Она не усаживается.
Продолжаю. Начал работу с фТД. Вклеил фару от Эльфа в штатное крепление. Окрас лампы производил эмалью от Хамброла.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Цитата
Monochrome пишет: замётано..если только жену опять в роддом не повезу   ..именно так встреча с D@Nом накрылась  
Не жалей ни о чем. Ты был занят очень важным делом. Увидимся еще все. ;)
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Да уж.... Серьезный запил.  8D В данном вопросе ни бум-бум, поэтому созерцаю молча  #$# . Сергей, терпения и удачи!
Изменено: D@N - 09.04.2011 22:22:22
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Цитата
D@N пишет:
Да уж.... Серьезный запил
а подход то какой!!!
Цитата
Сергей пишет:
Сегодня возьмц у ребенка транспортир - вымеряю углы наклона.
Цитата
Сергей пишет:
С помощью листового полистирола длина боротовго бронелиста увеличена на 2,,5 мм.
Цитата
Сергей пишет:
На мой взгляд они отличаются только цветом. утяжину на лобовом бронелисте я шпаклевал именно белой тамиевской шпаклей. Вроде не жаловался никогда. Конечно большие щели ей не зашпаклевать, вернее в несколько приемов, но для этого я использую двухкомпонентную шпаклю. Она не усаживается.
Спасибо)
Пилите,Шура,пилите!

Да,в СССР происходило старение кадров...Да!..они много пили и не закусывали!

Рисунок
Я вот сомневаюсь, фары на КВ от Звезды или ВЭ грешат излишней толщиной корпуса - это заметно на виде спереди. Тут с фарой та же ситуация.
48-ой - 55 посты...И 131-й пост.
http://www.karopka.ru/forum/forum188/topic7578/?PAGEN_1=3
Цитата
Лео (Оберон) пишет:
Я вот сомневаюсь, фары на КВ от Звезды или ВЭ грешат излишней толщиной корпуса - это заметно на виде спереди. Тут с фарой та же ситуация.

48-ой - 55 посты...И 131-й пост.

http://www.karopka.ru/forum/forum188/...?PAGEN_1=3
Есть такое чувство.. только это фара от Дракона.. Не знаю. буду думать переделывать ее или плюнуть.
После вояжей по городам и весям продолжаю стройку. В наборе у меня были дополнительные топливные баки. Но сколько бы  я не отжигал травло, окончательной ликвидации эффекта "памяти" металла мне добиться не удалось. Собрав один бак я понял, что нервы они важнее.
Пользователь добавил изображение
И пошел другим путем. Каким бы я материалом не работал (металлом) травло и пивная жесть более пластичные. Это и плюс и минус. Минус в том, что для сгибания надо прилагать усилия и материал постоянно желает обратно разогнуться. Плюс в том, что уж если согнул и придал форму, то форма останется.
Для баков ИМХО пластичность это недостаток. Поэтому был куплен в магазине тюбик в детским кремом за 24. руб.
Вот он!
Пользователь добавил изображение
С помощью модельного ножа и маникюрных ножниц, тюбик был разрезан, крем выброшен, полученная свинцовая фольга вымыта с фейри (поскольку крем жирный, то фейри подходит идеально для ликвидации остатков крема)
Пользователь добавил изображение
Края аккуратно и ровно подрезаны
Пользователь добавил изображение
По шаблону (из травла) разрезаны. Получилось заготовки для 6 баков.
Пользователь добавил изображение
Дальше закручиваем в кольцо. Сначала рукоятью модельного ноже действуем как скалкой, потом законцевываем, склеиваем супер клеем и прижимаю пассатижами.
Пользователь добавил изображение
После высыханию восстанавливаю окружность.Пинцет вставляю в тору и слегонька его в торе кручу. До выпрямления.
Пользователь добавил изображение
Затем все просто. Приклеиваются боковины и ручки.
Пользователь добавил изображение
Последний этап - приклеивание фототравленного сварного шва.
Пользователь добавил изображение
Теперь осталось удалить остатки клея с помощью спец жидкости, чем я буду сегодня и заниматься.
Сижу весь в сомнениях... Причина - что делать с жалюзями.
Варианты:
1. Сымитировать из фольги
2. Прорезать отверстия на жалюзи скрайбером.
3. Плюнуть слюной.
Что посоветуете?
по бакам - вышло очень классно!!!
Только не пойму - паяльник то ты купил?
Ведь тут то бы он как раз пригодился
И ещё вопрос Серёж, а разве на баках торец в  стык шёл? По моему, там окантовочка то всё равно была, не? Если нет, то щелюку то всё равно видать, вот тут опять паяльник бы в пору:)
По жалюзям.. если я правильно понял, то для МТО?
посоветовать ни чего не могу, но пищу для размышления дам :)
На сколько реальна(масштабна) толщина фольги с реальной толщиной створок? Мне кажется что реальные они по толще фольги будут. Так, что думаю либо вырезать скрабером либо делать из пластика. Но тут ещё с одним столкнёшься, при определённом угле можно увидеть будет бездну "а если долго будешь смотреть в бездну, бездна начинает смотреть на тебя":) :) :)
Так что я думаю кое какую имитацию двигла придётся делать. Либо делать фальш потолок крышки МТО.
Изменено: Alias - 18.04.2011 12:59:10
Цитата
Alias пишет:

На сколько реальна(масштабна) толщина фольги с реальной толщиной створок? Мне кажется что реальные они по толще фольги будут. Так, что думаю либо вырезать скрабером либо делать из пластика. Но тут ещё с одним столкнёшься, при определённом угле можно увидеть будет бездну "а если долго будещь смотреть в бездну, бездна начинает смотреть на тебя"      

Так что я думаю кое какую имитацию двигла придётся делать. Либо делать фальш потолок крышки МТО.
Там уже есть фальшпотолок :) бездна не увлечет меня. ...
Что то не могу я паяльник побороть.
чо по бакам то скажешь
Про торцы?
Вот глянь http://karopka.ru/forum/forum232/topic5773/
Изменено: Alias - 18.04.2011 13:18:44
ну что могу сказать.. переделывать надо.
я бы скрайбером пропилил, убрав немного пластика снизу.
Моделю под lounge
M1A1, Leopard 2A5 - таки грунт))
Цитата
Kurtz пишет:
я бы скрайбером пропилил, убрав немного пластика снизу.
Во..я тоже в этому варианту склоняюсь. Немного уже пропилил скрайбером.
Исправил бочки. Начал собирать крепление бочек.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
А я собираю ису152. Крепления делал из доширокопласта. Обвел места крепления (на фото). Назрел вопрос "неужели из драгона еще и пилить приходится?" я кроме звезды и тамиевского виллиса ничего и не собирал (я правда начинающий моделист). И еще, как в эту петельку пихать бак будете? неудобно же.
Пользователь добавил изображение
P4270046.JPG (120.14 КБ)
Рисунок
P4270047.JPG (150.33 КБ)
Пользователь добавил изображение
isu-152-t03.jpg (59 КБ)
Взрослые игрушки. Масштабный моделизм
https://vk.com/vzroslieigrushki
А это будет просто петелька лишеннавя бака. Потеряли в боях. :)
Пилить всегда где найдется.. даже у Дракона.
ну вот!!!
Это уже совсем другой коленкор:) :) :)
А ещё Серёж вопрос по матчасти
А у наших танков были внутренние баки? Чот всё внешка да внешка. Просто подумал, в бою то можно  и без горючки остаться. И ещё вопрос, а где у этих баков был топлевопровод, ну откуда была подача топлива? Если бак был оторван, то наверное должно остаться что нибудь? Не?
Изменено: Alias - 04.05.2011 06:58:58
Вот тут виден топливопровод,но это вроде послевоенная машина.http://coast70.users.photofile.ru/photo/coast70/150082233/xlarge/152556867.jpg
Alias,
Шурикен,
На последнем фото если не ошибаюсь проводка к задним стоповым фарам, может к аппаратуре дымопуска, но её вроде на ИСУ не ставили.
У всех наших машин были внутренние баки - основные баки под защитой брони, внешние баки - это дополнительные три штуки на 270 литров, ставились во время похода, движения в прорыве или к линии фронта, в бою предпочитали их снимать. Дополнительные баки никак с основной топливной системой не соединялись.
Цитата
Лео (Оберон) пишет:
На последнем фото если не ошибаюсь проводка к задним стоповым фарам, может к аппаратуре дымопуска, но её вроде на ИСУ не ставили.
Это первый бак с левой стороны от рубки.
Потихоньку продолжаю. Топливные баки переделывал 5 раз. Наконец остановился. Сделал горловины. Баки установил. Начал ковыряться с остальным травлением. Приступил к монтированию лючков и поручней для десанта. Фотоотчет ниже
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
на два фронта робишь:)
Цитата
Alias пишет:
на два фронта робишь:)
и не говори :)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат