Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
RSS
Любой танк ВОВ в М1:35
Тема родилась сама собой. Тут знакомый начинающий моделист высказал претензии- мол, легко быть профессионалом, когда есть аэрограф, компрессор и фирменные краски. Когда используешь "афтемаркет".
А вот попробуй, как все - купи то, что в провинции в магазинах продаётся. Собери этот дубовый пластик. Попробуй это покрасить кистью, затонировать чем "Бог послал" (т.е. без фирменных пигментов). И что у тебя получится?
К себе я отношусь достаточно критично. Я не считаю себя супер-пупер моделистом. Просто мне нравится это делать.\0/
Так вот, в субботу я еду в Нижний Новгород, покупаю модель за 350 рублей, собираю и крашу её звездинским акрилом. Без аэрографа, фирменного инструмента и прочего. Вот и увидим, чего я стою.:) . Все моменты буду фотографировать.
Жду предложений, какую модель купить за эти деньги. Единственное моё условие - я собираю только БТТ WWII в М1:35.
Я ничего не боюсь, я курить бросил...%))
чот мне кажеться
Обкакаеться ваш оппонент
Ну а чтоб добить
ИС-2 (Звезда)- вот где простор для доработок
В каждом сельмаге есть по моему. И сделать из этого конфетку ...
Верх мастерства
Удачи, буду болеть
ИС-2 - это круто!
Жду дальнейших предложений!
Одно из условий - модель без "афтемаркета". Использую только пивные банки.
Пустые.
Т-26 обновленный. Заодно и посмотрим, что там
Таран - оружие героев!!!
Привет, мне кажется надо брать что-нибудь из Восточного Экспресса, КэВэшки. Вот товарища удар хватит!0)(0
С праздником Великой Победы в Великой Отечественной Войне!!!
Да любую модель от "Восточного экспресса". Только не КВ (за это обещали сжечь на костре) :)  Артиллерийский БТ, например. Или Т-34 - классика.
Я тоже за артиллерийский БТ.
"Генерал Гривус настолько суров, что модераторы пишут ему гневные письма, только когда он находится в офлайне..."
я хоть и не бттешник, но, как ранее предлогалось, советую взять ис-2 звездовский! Наслышан о "качестве", и скока над сил и умений приложить, чтоб слепить чо нить стоящее! Все ради чистоты эксперимента!
Рисунок
Интересная темка:) Возьми друга в магазин пусть сам пальцем ткнет. А то потом будет говорить, что ты самый лучший набор купил вот и получилось:)
А чё? Я тут ни при чем!
А Маультир звездовский не подойдет? Или он дорогой? 530 руб. вроде у нас стоит...
Ну а если все за ИС-2, то я бы посоветовал ИСУ-152, а еще лучше - СУ-152 (если вы ее найдете, ВЭ вроде делает). По мне эти машины гораздо интереснее.
зверобоя давай :)
........................
КВ, однозначно. Интересно как получатся болты на пальцеотбойниках. Я из смолы сам лил, но вот из банки... Даже гадать не берусь.
Привет!
Может от Арк-моделс, что нить взять?%)) И большой напильнег^)
Как обычно приобретаются модели для начинающих? Главные критерии - низкая цена и красочная коробка.
Итак, пока лидеры не определены. ИС-2, ИСУ-152 делят место с БТ-7А.
Впрочем, вопрос -что будет в магазинах...
Цитата
Как обычно приобретаются модели для начинающих? Главные критерии - низкая цена и красочная коробка.
Итак, пока лидеры не определены. ИС-2, ИСУ-152 делят место с БТ-7А.
Впрочем, вопрос -что будет в магазинах...
Дай на выбор спорщику
что он выберет то и делайте
Возьми МС-1 от ВЭ...))))
И будит табе щастье....

Я не садюга... я просто прикалываюсь....)))
Свабоду букашкам и по две сиське в одни лапки...
Предлагаю так:  Если уш рассуждать как начинающий, какая ассоциация возникает при "услыхании" волшебных слов "Советский танк" - мне кажется любой скажет - Т-34, Вот его и взять от Звезды(а если совсем садамаза(ну и если в магазине он будет) - от "макета"%)) ).
Цитата
Предлагаю так:  Если уш рассуждать как начинающий, какая ассоциация возникает при "услыхании" волшебных слов "Советский танк" - мне кажется любой скажет - Т-34, Вот его и взять от Звезды(а если совсем садамаза(ну и если в магазине он будет) - от "макета"%)) ).

Я тоже за Т-34 (причем именно "макет", его только после пива и можно собирать...%)) )
Рисунок
Мне кажется начинающий схватит Тигру звездинскую, ибо большинство обывателей других немецких танков не знает,но он опять же не 350 р стоит
Отличная идея! Конечно сейчас В Инете найдёшь всё что угодно, но делать модель из тока пластика и подручных материалов - Круто...Я так начинал, красил маркерами и гуашью, карандашом.
Цитата
Возьми МС-1 от ВЭ...))))
И будит табе щастье....

Я не садюга... я просто прикалываюсь....)))
Нет, на это я пойти не могу! Мне надо посоветоваться с Шефом.
Если серьёзно, то если я когда-нибудь буду делать модель МС-1, то сделаю корпус с "нуля" и переделаю ходовую.%))
Потому что есть модели, у которых надо менять ВСЁ!
СУ 152 ВЭ
недоливы,переливы,облой,утяжины - ни редкость они у моделистов
Итак, предложения по условиям эксперимента- сюда.
Изначально я хотел "вернуться" лет на 20 назад, собирать модель без аэрографа и импортных шпаклёвок. Сейчас уже начинаю подумывать - а смогу ли я собрать без привычных "удобств"? Какой-то минимум надо всё-таки оставить. Красить я буду кистью, "Звездинским" акрилом, но покупать "Чёрную" краску от "Звезды" для одной модели, когда дома лежит "Тамия" - нецелевое расходование средств...
Египетская сила...возьмите Т-34 Звезда/Макет...
а зачем таки надо обязательно што нить покупать?

не проще пойти на берег водоема , и соорудить плот в масштабе 1:35..
можно использовать все што найдете на берегу.. из инструментов - складной нож.. ну можно навороченный )).. и сфоткать это дело )..
а вот сюда складываем интересное по грузовикам

http://karopka.ru/community/group/7/ Рисунок
Цитата
а зачем таки надо обязательно што нить покупать?
Да у меня ничего такого не осталось... Собрать "Дрэгоновскую" "Пуму" с травлением от "Гриффон"?
Смысл в чём - я начинающий моделист... И мне надо собрать модель с минимальными затратами.
Просто, когда начинают пенять на зеркало...
Nekit
А не так и плоха Т-34 Звезда/Макет. Сам сейчас такую ковыряю.%))
-Но небо. Нас задумало другими.
-Одетыми, в броню и камуфляж.
Выбор проще простого...
Хватай самую дешовую каропку с БТТ WWII на данный момент в магазине...
Свабоду букашкам и по две сиське в одни лапки...
Выбора богатого не было. "Звезда"  - ОТ 400 рупий, У "Восточного экспресса" КВэшки от 360, взял самую дешёвую модель - БТ-7 поздней серии от "ВЭ", всего 290 рублей.
Пользователь добавил изображение
Дешевле только БА-20, БА-64, ГАЗ-67Б. Но там надо менять геометрию корпуса.
В принципе, модель не слишком страшная. Почему её так мало собирают?
Есть и небольшие утяжины, и облой. Нормальная отечественная модель.
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат